Африканская Сила/African Power - Страница 2 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Африканская Сила/African Power

Статистика от форумчан  

19 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      17


Рекомендованные сообщения

JLRomik

African_Power.jpg

African Power

Африканская Сила

Задача:

  • За Конго захватить всю Африку

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна Конго
  • Весь регион Африка находится под личным контролем Конго
  • Весь регион Африка является национальным для Конго

Код достиженияНажмите здесь!
 achievement_african_power = {

id = 42

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = KON

}

happened = {

africa = {

type = all

OR = {

is_wasteland = yes

is_colony = yes

is_empty = yes

AND = {

owned_by = KON

is_core = KON

}

}

}

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: Правитель государства Конго носил титул мани-конго. Валютой государства были деньги из раковин. При крещении в католицизм в 1491 году, мани-конго Нзинга а Нкуву, его старшая жена и сын взяли имена короля Португалии (Жуан), королевы (Леонора) и принца (Афонсу) соответственно.

Прохождения:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KnightAlone

в общем конвертнулся я в католичество, относительно спокойно перекрестился. 2,5 дисцы это хорошо, но мне нужны союзы. А без католичества я для всех иноверец. Фра поглотило кастилию через унию, португальцы у них в союзе. вчера была первая война со мной, там такой каток... даже с учетом того, что я не дал им выполнить цель войны и побил все первые армии они пришли всей оравой и мне пришлось срочно мириться с минимальным откупом. если не успею сделать нормальный союз, кранты мне, меня просто задавят количеством. что-то противопоставить текущей фра могут только османы и Россия, они сейчас в союзе и пилят на двоих речь посполитую, смотрится это забавно, но мне же потом еще и османов пилить (если я с фра выживу) походу не моя это ачивка )

Ссылка на комментарий

KnightAlone

не выжил. отложу пока до лучших времен. начал за Кастилию и сожрал Порту и Фра в качестве мести

Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Подскажите, чего не хватает для ачивки?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Джекдениелс сказал:

Подскажите, чего не хватает для ачивки?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылку не открывал, но рискну предположить, что какого то острова - Остров Святой Елены, Кабо-Верде, или острова в индийском океане. 

 

В 13.04.2018 в 10:24, KnightAlone сказал:

в общем конвертнулся я в католичество, относительно спокойно перекрестился. 2,5 дисцы это хорошо, но мне нужны союзы. А без католичества я для всех иноверец. Фра поглотило кастилию через унию, португальцы у них в союзе. вчера была первая война со мной, там такой каток... даже с учетом того, что я не дал им выполнить цель войны и побил все первые армии они пришли всей оравой и мне пришлось срочно мириться с минимальным откупом. если не успею сделать нормальный союз, кранты мне, меня просто задавят количеством. что-то противопоставить текущей фра могут только османы и Россия, они сейчас в союзе и пилят на двоих речь посполитую, смотрится это забавно, но мне же потом еще и османов пилить (если я с фра выживу) походу не моя это ачивка )

Не нужны Конго никакие союзы, билд на качество армии - экономика/инновация + качество и офенс (первой эксплор естественно), с учетом родной +5 СА пехоты и 5 диспы, + протестантизм, и все, от Османа в соло отбился без особых проблем при его если я не ошибаюсь двойном численном превосходстве (правда прокнул мне в нужный момент ивент на +10 диспы от советника), все это было на ВХ. Единственное что очень желательно для легкой игры за Конго, так это что бы Килва быстро не сожрала всех вокруг себя, иначе в Занзибар будет относительно тяжело ворваться.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
В 22.07.2018 в 17:22, ABK сказал:

Ссылку не открывал, но рискну предположить, что какого то острова - Остров Святой Елены, Кабо-Верде, или острова в индийском океане. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - перезалил скрин на имгур, вирусов нет, не бойтесь. Посмотрите плс, чего не хвататет, собрал все острова которые относятся к африканскому региону. Обидно что ачивку не засчитают, полтора месяца играл.

Ссылка на комментарий

Alexxius
15 минут назад, Джекдениелс сказал:

Обидно что ачивку не засчитают, полтора месяца играл.

 

Есть карта "регионы" по ней можно посмотреть что сейчас к Африке относят. 

Парадоксы периодически регион меняют, то одни островки туда добавят, то еще какие.

И есть еще способ - нажать на иконку с кубком (она под иконкой с минусом - уменьшения скорости игры) и открыть список возможных достижений. В нем прокрутить до нужного (African power) и щелкнуть по нему. На карте пурпурной границей отобразится то, чего не хватает.

 

По вашему скрину сложно что-то понять, на первый взгляд вроде все что надо есть.

Если только вариант, что последнюю нужную провинцию захватили\колонизировали буквально только что. Тогда надо до следующего месяца ждать и ачивка засчитается.

Ссылка на комментарий

В 24.07.2018 в 14:52, Джекдениелс сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - перезалил скрин на имгур, вирусов нет, не бойтесь. Посмотрите плс, чего не хвататет, собрал все острова которые относятся к африканскому региону. Обидно что ачивку не засчитают, полтора месяца играл.

 

ПОздно уже конечно - но Мальдивов не хватает. (Я это скорее не Вам, а тем кто зададутся тем же вопросом после Вас.) Я тоже никак не думал, что они будут нужны, в итоге в жесточайшую войну попал.

Ссылка на комментарий

Alexxius
В 12.08.2018 в 01:27, EvE сказал:

ПОздно уже конечно - но Мальдивов не хватает. (Я это скорее не Вам, а тем кто зададутся тем же вопросом после Вас.)

 

Поздно и неверно (Это тем, кто задастся вопросо после :))

Мальдивы не нужны. Во всяком случае на текущем патче. В Дхарма карту поменяют и нужно будет опять внимательно смотреть что к Африке относится, а что - нет.

 

Я неспешно потратил неделю на эту ачивку, так что про Мальдивы  - это точно. У меня их нет, а ачивка дана.

 

Тем кого будет интересовать какие провинции нужны и каких не хватает просто посоветую тоже, что и в моём прошлом сообщении:

 

В 24.07.2018 в 15:12, Alexxius сказал:

И есть еще способ - нажать на иконку с кубком (она под иконкой с минусом - уменьшения скорости игры) и открыть список возможных достижений. В нем прокрутить до нужного (African power) и щелкнуть по нему. На карте пурпурной границей отобразится то, чего не хватает.

 

Ссылка на комментарий

ultra_inside

Домучал этих Конго. Не-гайда без скринов не будет. Особенно с учетом того, что просто фанился и пробовал разные сборки идей, которые обычно не беру и т.д., поэтому катка была не сложной, но долгой и не прям мейнстримовой "как надо всех разваливать". Думаю и так все разберутся. Единственно что хочу заметить это про религию. Христианство+религиозная ветка - это имба за негров. 

Ссылка на комментарий

Конго 1.29 патч (ам, бп). Религию не менял, в конце игры союз был с РП, но она мне таки ни разу не помогла.

 

Спойлер

WqiPzEI.jpg

 

Спойлер

kfxaGXb.jpg

 

Спойлер

7i61HG2.jpg

 

Спойлер

gXXjHIf.jpg

 

Спойлер

AGaVMk3.jpg

 

Спойлер

gQvKxgN.jpg

 

Итоговые скриншоты:

Спойлер

egtAxIM.jpg

 

Спойлер

DFW5Xhw.jpg

 

Спойлер

Vjkz86m.jpg

 

Спойлер

HF8LX5Z.jpg

 

Спойлер

uZ40IWk.jpg

 

Спойлер

nEKmTLK.jpg

 

Спойлер

xqhNuZq.jpg

 

Спойлер

G5o6ETZ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

помню эту ачивку

но я делал на скорость

- сходу выходил в минус 2 на золото монопатапы

- протыкивал там владения получал институт

- брал админ идею

- поднимался лет за 10-20 в спину к мамлюку 

- союзился с османом за счет нелюбви мамлюка и на пару его пилили где то в 1480-90м

ачивка таким способом выполнялась году к 1580му(1556й если не изменяет память)

но я катки три четыре перед этим лет по 20-30 тестовые играл прежде чем честно смог ее сделать

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Тоже сделал эту ачивку, немного нудноватая, конечно, хотя и приятно захватить континент за Конго, где довелось целый год прожить) Еще решил сыграть, не меняя фетишизм на другую религию, чтобы совместить с другой ачивкой, ну и для разнообразия, конечно - за католиков было бы намного проще. 

 

Начал чуть поедая соседей строго по клеймам, потому что очки первые 20 лет нужны позарез на девпуш двух институтов. Первой идеей исследования, съедение Бенина, дальше выход к малийскому золоту. Решил еще завести колониальную Бразилию, хотя без нее вполне можно было бы обойтись.

 

Колонизаторы сперва бодро приплыли, поставив почти каждый по колонии на БСК, а потом уплыли в Америки. Кастилия напала один раз, но толком не смогла высадиться, а я по частям бил их торговыми кораблями, повезло на чудо-адмирала из-за высоких морских традиций, благодаря исследованиям.

 

Дальше приплыли в Мозамбик, как раз закрыл религиозную ветку (с гуманизмом было бы проще, очень уж нудно крестить за фетишистов, но слишком уж не люблю есть за дипку). Был союз с Францией на 2/3 нормального размера, которая охотно шла против Англии и в какой-то момент Португалии, но сразу же норовила засоюзить Испанию, которая единственная продолжала радостно колонить Африку. Пришлось дважды использовать эксплойт с двойным призывом в войну, причем французы в одиночку не вывозили, понадобились конголезские десанты в Гасконь. 

 

С учетом неторопливого перекрещивания, конвертил все в свою культуру, и почти доконвертил, но после ачивки решил, что с меня довольно) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10214

Лучшие авторы в этой теме

  • KnightAlone

    4

  • JLRomik

    3

  • testgad

    3

  • Джекдениелс

    2

  • Alexxius

    2

  • VIP_Historian

    2

  • Rozewood

    2

  • VonSerj

    2

  • EvE

    1

  • nagatofag

    1

  • ultra_inside

    1

  • ABK

    1

  • Horazon

    1

  • AndrG

    1

  • Atery

    1

  • Appr

    1

  • Stolzenberg

    1

  • Sakā

    1

  • топтыжка

    1

  • Мотострелок

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Atery

Как порой отличаются две партии за одну и ту же страну. Конго, 1.18.4, айронмен.   Всю Центральную Африку я практически съел за 40 лет. После чего пришлось ждать первую идею исследовани

JLRomik

Выполнил ачивку. Делюсь впечатлениями. Один раз я уже стартовал за Конго, но тогда быстро всё заглохло. Это было когда только добавили озерных и мадагаскарских африканцев, так что есть с чем сравнить.

Sakā

Конго 1.29 патч (ам, бп). Религию не менял, в конце игры союз был с РП, но она мне таки ни разу не помогла.               Итоговые скриншоты:

Stolzenberg

Тоже сделал эту ачивку, немного нудноватая, конечно, хотя и приятно захватить континент за Конго, где довелось целый год прожить) Еще решил сыграть, не меняя фетишизм на другую религию, чтобы совмести

Horazon

ИМХО откатится в версии на прошлую которая поддерживает айренмен Стим-EU4- свойства - бета версии выбрать без прав человека и казаков. Едим все в центр. Африке, получаем католицизм от Португалии, вест

KnightAlone

не выжил. отложу пока до лучших времен. начал за Кастилию и сожрал Порту и Фра в качестве мести

Alexxius

Есть карта "регионы" по ней можно посмотреть что сейчас к Африке относят.  Парадоксы периодически регион меняют, то одни островки туда добавят, то еще какие. И есть еще способ - нажать на ик

Мотострелок

помню эту ачивку но я делал на скорость - сходу выходил в минус 2 на золото монопатапы - протыкивал там владения получал институт - брал админ идею - поднимался лет за 10-20 в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...