Африканская Сила/African Power - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Африканская Сила/African Power

Статистика от форумчан  

19 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      17


Рекомендованные сообщения

JLRomik

African_Power.jpg

African Power

Африканская Сила

Задача:

  • За Конго захватить всю Африку

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна Конго
  • Весь регион Африка находится под личным контролем Конго
  • Весь регион Африка является национальным для Конго

Код достиженияНажмите здесь!
 achievement_african_power = {

id = 42

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = KON

}

happened = {

africa = {

type = all

OR = {

is_wasteland = yes

is_colony = yes

is_empty = yes

AND = {

owned_by = KON

is_core = KON

}

}

}

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: Правитель государства Конго носил титул мани-конго. Валютой государства были деньги из раковин. При крещении в католицизм в 1491 году, мани-конго Нзинга а Нкуву, его старшая жена и сын взяли имена короля Португалии (Жуан), королевы (Леонора) и принца (Афонсу) соответственно.

Прохождения:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

African Power 1.14

Устал, если честно, доигрывал 2 недели, по часу в день. Не понимаю, как людям терпения на wc хватает...

КартаНажмите здесь!
 zdOattL.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Appr
Ссылка на комментарий

nagatofag
African Power 1.14

Устал, если честно, доигрывал 2 недели, по часу в день. Не понимаю, как людям терпения на wc хватает...

КартаНажмите здесь!
 zdOattL.jpg[Cкрыть]

Красота. И как раньше с уродскими пустошами играли?

Ссылка на комментарий

блин, не понимаю, какого хрена у кастилии с португалией внезапно возникает желание моих провинций

вроде мир дружба жвачка, принят миссионер, и внезапно -150 у португалии, почему?

Ссылка на комментарий

JLRomik
блин, не понимаю, какого хрена у кастилии с португалией внезапно возникает желание моих провинций

вроде мир дружба жвачка, принят миссионер, и внезапно -150 у португалии, почему?

Пришел правитель колонизатор/милитарист, который сразу захотел ваши провинции в свои торговые компании.
Ссылка на комментарий

Пришел правитель колонизатор/милитарист, который сразу захотел ваши провинции в свои торговые компании.

да и хрен с ними, англичане приплыли, и до фанаря мои провки

правда об них вестернизироваться низя, ТК чтоб его

об колонии можно вестерн провести?

Ссылка на комментарий

Подскажите чего не хватает.

+Нажмите здесь!
 r6Zm7IsuU2M.jpg

p82JQohUbyo.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

AndrG
Подскажите чего не хватает.

+Нажмите здесь!
 r6Zm7IsuU2M.jpg

p82JQohUbyo.jpg

[Cкрыть]

На материке вроде все. Обратите внимание на острова (на картинке не видно чьи они): Кабо-Верде, Сокотра, Диего-Гарсия.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

На материке вроде все. Обратите внимания на острова (на картинке не видно чьи они): Кабо-Верде, Сокотра, Диего-Гарсия.

Да, спасибо. Не хватало Сокоторы и Диего-Гарсии.

Так как на карте регионов они не относятся к Африке не думал что они нужны.

Ссылка на комментарий

как успеть? или уже все?

тыцНажмите здесь!
 IBSXXq4.jpg

ivP6juU.jpg

zcBwQd3.jpg

MpjpSF0.jpg

SCLSwpc.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Приветствую. Иду на выполнение ачивки "Африканская сила" (за Конго владеть Африкой). 1) Какая стратегия выполнения ачивки с учетом институтов? Как сильно не отстать в техах? Как быстро не стать жертвой Европейских колонизаторов? 2) Одно из условий "реформировать государство" это "реформированное верование (или религия)". Что это значит? Как достичь "реформированное верование" ? 

 

P.S. Извиняюсь, что продублировал этот вопрос.

Ссылка на комментарий

ИМХО откатится в версии на прошлую которая поддерживает айренмен Стим-EU4- свойства - бета версии выбрать без прав человека и казаков. Едим все в центр. Африке, получаем католицизм от Португалии, вестернизируемся об колонию в Ю.Америке, съедаем все. Идеи Административная 3/7, Иследование 7/7, Религиозная; добиваем до конца и вестернизируемся имея 800адм. очков и 300-400 золота,  советник теолог 1 ур.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian
1 час назад, Horazon сказал:

ИМХО откатится в версии на прошлую которая поддерживает айренмен Стим-EU4- свойства - бета версии выбрать без прав человека и казаков. Едим все в центр. Африке, получаем католицизм от Португалии, вестернизируемся об колонию в Ю.Америке, съедаем все. Идеи Административная 3/7, Иследование 7/7, Религиозная; добиваем до конца и вестернизируемся имея 800адм. очков и 300-400 золота,  советник теолог 1 ур.

Спасибо Вам. Как получить католицизм? Нужна прова возле колонии Порты? Потом ивент выпадет? Или решение появится?

Ссылка на комментарий

VonSerj
В 18.10.2016 at 22:37, VIP_Historian сказал:

Спасибо Вам. Как получить католицизм? Нужна прова возле колонии Порты? Потом ивент выпадет? Или решение появится?

Ивент, по-моему там нужно чтобы португалия просто знала о Конго

Ссылка на комментарий

JLRomik

Выполнил ачивку. Делюсь впечатлениями. Один раз я уже стартовал за Конго, но тогда быстро всё заглохло. Это было когда только добавили озерных и мадагаскарских африканцев, так что есть с чем сравнить. В нынешних реалиях старт показался мне значительно более простым и главная причина этому - деньги. Если раньше их было мало, то сейчас их, что называется, попой жуй. Когда я играл в прошлый раз я не мог на пару с ошметки Мономотапы порвать Килву. Сейчас я завассалил Мономотапу-ОПМ и стал в одиночку раскатывать Килву. Раньше было тяжело содержать наемников, МП таял на глазах и приходилось брать займы. Сейчас я за всю партию взял займ один раз и то потому что я только-только купил институт как выпал ивент, по которому пришлось отдать деньги.

Институты - замечательно. Логики ноль, но замечательно:) Вкачал пару провинций до 35-40, принял Феодализм и Ренессанс. Когда познакомился с Португальцами оказалось, что я отстаю на 1 воентех, и пару админтехов. Колониализм подотстал, появился в 1509 году у меня. При этом я до Нового Света еще не добрался. Он же вывел меня в Великие Державы. Печатный Пресс удивил, возник в английском Хемпшире, быстренько был получен в одной прове путем ее прокачки. Торговля с мануфактурами - это фигня, а вот просвещение я так и не принял. Стоимость принятия больше 11 тысяч, а под конец партии я стал в минус уходить во время войн, т.к. было огромное количество крепостей, которые мне было лень сносить. На полном содержании они у меня кушали 72 золота в месяц. А главным интеллектуальным центром Африки был Мадагаскар. Когда я вспомнил о его существовании (где-то в 1720-х годах) оказалось, что там приняты все институты, включая просвещение.

Единственное с чем была беда в партии - это админка. Дикая нехватка. Проседал до конца партии, а ветку админ.идей принял второй, а закрыл только где-то к середине 17-го века. Потом взял еще Гуманизм, который так и не закрыл. Зато на количество военки жаловаться не могу - ее было выше крыши. Как будто за Пруссию играл.

Технологии и идеи  

yVQcDEC.jpg

8RLYspt.jpg

Hide  
Непоследнюю роль сыграли правители. Спасибо возможности лишить наследства.  

vdqftNa.jpg

Hide  

 

Короче ачивка стала просто элементарная. Съедаем и вассалим всё живое вокруг, не скупясь на прокачку провинций для принятия институтов. К моменту встречи с Португалией и Кастилией отставания по техам почти нет, а денег больше чем у них. 

А дальше как всегда  
Hide  

 

Ну и из интересного. Испания поймала в унию Португалию и заключила союз с Австрией. Думал придется помучаться, отбирая земли. Но при этом они заключили союз с Тимбукту-ОПМ. Война Тимбукту, захватываем его и всё что нужно от испании-португалии, выжидаем пока набежит варскор, берем всё что хотим. Повторить при необходимости.

В войне лиг победили протестанты и стали править своими полутора странами  

gSWra0q.jpg

Hide  

При этом реформаторов осталось в мире всего 4, а в Европе всего один - Ульм-ОПМ.

 

Землей Скотов стала Бразилия, туда англичане выселили шотландцев.  

RhJkvJR.jpg

Hide  

 

Ну и финальный экран  

5m5Nz1t.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Как порой отличаются две партии за одну и ту же страну.

Конго, 1.18.4, айронмен.

 

Всю Центральную Африку я практически съел за 40 лет. После чего пришлось ждать первую идею исследований, чтобы без потери стабы приступить к дальнейшим завоеваниям. К счастью, недолго, через пять лет у меня появилась первая колония - переход к Восточной Африке. В это же время я стал Великой державой, очень быстро, я даже удивился.

Спойлер

0W6RdK7.jpg

В 1514 году были завоеваны большинство земель Килвы.

Спойлер

i690U5c.jpg

Первые два института взял прокачкой провинций, похоже иначе никак. Иначе совсем отстанешь. Зато колониализм взял сам в 1543 году, появилась автономия в Бразилии. После чего стал "Best from the best".

Спойлер

eHvw52T.jpg

А вот с печатным прессом пришлось помучиться. И взял я его только одновременно с глобальной торговлей, примерно в 1610 году. С остальными институтами проблем не было, отставание было небольшим, лет 10-15.

Религию сменил в 1514-1516 годах, после череды эвентов от португальцев. Потом пришлось помучиться с религиозным единством. Но справился.

На 1520 год пришлась война с португальцами, они нарвались на Бенин, у меня с ними были хорошие отношения, в общем я вписался. Корабли у меня были конечно никакущие, но до Мадейры я добрался и португальские колонии в Бразилии захватил. После чего счета хватило на 4 провинции Португальцев в Африке. А Бенин потом хорошо порезали, и я его завассалил.

Лет 50 потом серьезных войн не было, запилил Килву, добрался до Африканского рога, переправился на Мадагаскар, продвинулся с помощью вассалов в Западную Африку. В 1544 году наконец-то открылась Европа.

Спойлер

mCR75jw.jpg

Литва оказалась под Польшей, впоследствии организовалась РП, но ей это не помогло. Османы, а потом и Московиты вполне успешно били поляков, в результате от нее под конец остались огрызки. Арагон поймал в унию Кастилию, и образовал Испанию.  Но им это тоже не помогло, потому что за них принялся уже я. Шотландия вполне успешно сопротивлялась Англии, но сопротивляться мне не смогли. Две шотландские автономии стали моими.

Спойлер

xgi7pz4.jpg

Отдельно стоит поговорить о ситуации в СРИ. Войны не было и католики выиграли по умолчанию. Но когда в 1601 году императором СРИ стала Португалия, я насторожился. Ситуация перестала быть стандартной. Выяснилось, что вся СРИ, за исключением Трира, была протестантской. Сам Трир был единственным курфюстом. Поэтому в следующей войне с Португалией СРИ была успешно распущена и там каждый оказался сам за себя. Португалию же я завассалил. Вместе с выделенным вассалом Кастилией, они составили прекрасный тандем, которые заколонили мне половину Тихого океана. Жаль что для автономий места в Америках уже не было.

С Францией большую часть времени союзничал, хотя не настолько они были сильны как обычно. Зато на французские крепости отвлекались Испанцы, в то время как я захватывал их собственные крепости.

Тяжело пришлось с Османами. У них опять было двукратное преимущество в войске. Но их это не спасло. После 3 войн Константинополь был захвачен.

Конец партии ознаменовал полный контроль Конго Средиземного моря, ну и всей Африки заодно.

Спойлер

6tv2BJb.jpg

Скрины экономики

Спойлер

KrnJwUu.jpgR2CwYNd.jpg

Армия

Спойлер

e3amoUg.jpgsmeEb3n.jpg

Финальный экран.

Спойлер

8WVYm9G.jpg

 

PS. Админки хватало, в отличии от военки. Я даже экономические идеи взял, больше из админки брать было нечего. А вот оборону взял второй группой идей, а закончил только в 1735 году. Правда последние 50 лет по военке выдались удачными, и я взял еще 2 ветки.

Средний балл правителя 8,76. Немного меньше нормы.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

что-то мне Африканская сила не дается никак... Даже с Маре Нострум проще было. Когда-то на старом патче пробовал выполнить, не хватило времени лет 20. Попробовал на текущем со всеми ДЛС - первая попытка шла очень хорошо. Раскачал 2 провки, в итоге внедрил первые 2 института, причем так, что по техам я даже начал опережать европу (африканской страной, Карл!). Потом началось странное, португальцы никак не приплывали, испанцы тоже. я уже начал колонить Америку, там высадились англы и позже фра. В итоге оказалось, что Кастилию и Португалию давил Арагон, колонизаторами были практически только Франция и Англия. Когда на меня по ивенту в первый раз перекинулась религия с провинции англов, я уже был размером с пол Африки, остался с тотемизмом. Правительство тоже не реформировал. Отжирался очень агрессивно и быстро, в итоге постоянный восстания по всей стране были нормой (гуманизм не взял, это да, ошибка), но тем не менее успевал навалять всем - Мали и Сонгай сожрал, Килву сожрал. У Франции и ВБ отобрал все провы в Африке и часть в Америке. А потом началось... Фра и ВБ начали постоянно кидать мне войну, с целью захватить провку с золотом на юго-востоке Африки. Иногда поочереди, иногда одновременно. Причем порой у них был еще кагал союзников. Первые 2 войны я как-то отбился, в 3-ю решил сдать таки эту провку Фра, чтобы они унялись. Но не тут то было. Войны перестали прекращаться вообще. То есть мне постоянно кто-то объявлял войну (играю на харде, айрон мен, историчность), в этом режиме я успел сожрать Тунис, часть Мамелюков. Осталось отожравшееся Марокко, Йемен и Аджуран. Аджурану пришлось часть пров отдать. Марокко 1 прову отдал, но потом вернул штук 5. Эти войны шли лет 50-60 без передышки, в итоге у меня повисло 2 не внедренных института, отставание в военном техе на 3-4, постоянный 0 пул рекрутов и проблемы с деньгами. Это примерно 1700 год. Если бы мне дали лет 5-10 передышки, еще можно было вытащить партию. Сделал порчу монет, внедрил оба института, начал быстро нагонять отставание по техам, потратив профессионализм, получил рекрутов. Это за 2-3 года перемирия, потом мне объявляют сразу 2 войны, если бы не союз с Австрией, то по мне просто прошлись бы паровым катком, а так даже немного расширился в них, . Но тут мне объявляют войну османы... а у них армия раза в 3 больше. Первые их стеки по 50к я даже делил на ноль, но потом пришли сразу все. Австрия вывалилась из союза в предыдущей войне, я был один на один. Армию пришлось отвести, так как иначе ее бы просто обнулили, а пул рекрутов уже почти закончился. В итоге за считанное время османы заняли почти все и выдвинули такие требования, что я начал заново.
В новой партии решил уменьшить агрессию, захватывать частично через вассалов, в итоге восстаний почти нет, но и расту намного медленнее. Словил ивент - обратить одну провку в католичество, потеряв стабу, престиж и тд. Согласился. В итоге вот уже лет 15 у меня одна провка с католичеством, но стабу и престиж, то я не ради этого терял. Как дальше то внедрять новую веру?
Португалия и Кастилия активно начали колонизировать Берег слоновой кости, и я с ужасом увидел, что Кастилия в Унии у Фра, а Португалия союзник Фра. и даже и не знаю теперь, стоит ли продолжать. Институты все внедрены, по техам норм, по деньгам и рекрутам норм, но и размер страны пока никакой. Стабильный, но маленький короче). Сонгай и Мали еще не трогал, Килву тоже. В планах было в процессе выдавить коллонизаторов, а потом замирившись с кем-то из крупных в европе, валить османов, но тут получается надо будет бить как минимум союз фра + португи + кастильцы....

Ссылка на комментарий

VonSerj
22 минуты назад, KnightAlone сказал:

...

Какие идеи брали? По мне так с учётом войны против Османов/Франции просто необходим стандартный военный набор качество-инновации-наступление-экономика + количество и даже оборона лишними не будут.

Зачем менять религию? 2.5 дисцы + толерантность к язычникам на дороге не валяются (гуманизм маст хэв, у меня лично нервов не хватает в подобных партиях без него играть)

Ну и небольшое везение конечно тоже не будет лишним  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Vt5bqwj.jpg

Hide  
Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

KnightAlone

да, наследник в обеих партиях был с 6-6-6. в первой партии после него еще и 6-4-5 вроде был, во второй пока еще 6-6-6 не сдох)

первой была ветка на исследование, так как многие территории тупо закрыты вначале, ну и колонизировать/создавать плацдарм с ней проще. дальше порядок не помню, была религия для силы перекрещивания, так как расширялся очень быстро, а часть пров с суннизмом была. наступление и качество всегда беру. остальное что брал я уже не успел вроде прокачать, так как начался период дефицита очков монарха. и проседание в техах (вроде брал защиту и влияние, но они висели не взятые). в новой партии взял исследование, второй гуманизм (но еще нет очков его прокачивать), потом будет качество/наступление.

Ссылка на комментарий

топтыжка

В начале партии фокус в админку и все военные и дип очки на прокачку институтов, все админ очки на неспешное расширение и прокачку иститутов. Желательно примерно к тому моменту когда будет взята 5я админ теха(после прокачки 2х институтов) съесть всех в своем регионе, или почти всех. Если есть быстрее то будет тратиться больше дипки на необоснованные требования. Если медленнее то возникнут проблемы из за оставания по воентехе(так как противники не качают институты и со 2й против 4й воентехой воевать очень неприятно).

Затем берем исследования и через колонию пробираемся к малийскому золоту (или к мономотапскому если там килва не очень сильна). Воюем мало, так как надо докачать отстающие технологии. Колониализм берем только естественным путем. Или получаем его у себя, до 1500 года открыть америку вполне по силам, а там как повезет. Если не повезет то срочно делаем автономию в бразилии и получаем институт оттуда. Ни в коем случае не качаем провку-это откинет в развитии очень на долго.

Ну после этого проблем уже нет. В африке достойных противников не осталось, европейские десанты победить тоже не сложно.

Колоним берег слоновой кости, и остнова чтобы не пустить европейцев в южную африку, если влезают объявляем войну и отбираем. И едим потихоньку всю африку.

В конце будет война с османом, но армия на тот момент у конго должна быть побольше, да и в союз против османа можно втянуть много кого.

В каталичество переходить смысла никакого нет. Можно остаться в своей вере, можно через восстания перейти в суннизм.

По идеям:

Сам я брал исследования, гуманизм, влияние, наступление, админка, дипка, оборона, количество, (но это с прицелом на максимальный отжор-посмотреть сколько не хватит до вц)

В принципе если цель стоит только в захвате африки, то нужны

1)иследования(без них очень сложно нормально выйти из своего региона)

2)гуманизм(если переходить в суннизм то религия точно не понадобится. если оставаться фетешистом то гуманизм и религия равноценны примерно)

Далее можно сосредоточиться на военой мощи и экономке (куча военки, экономические, торговые итд)или на экономию очков и соотвественно скорость отжора(админка+влияние, а потом уже куча военки). И то и то нормально работать будет.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10264

Лучшие авторы в этой теме

  • KnightAlone

    4

  • JLRomik

    3

  • testgad

    3

  • Джекдениелс

    2

  • Alexxius

    2

  • VIP_Historian

    2

  • Rozewood

    2

  • VonSerj

    2

  • EvE

    1

  • nagatofag

    1

  • ultra_inside

    1

  • ABK

    1

  • Horazon

    1

  • AndrG

    1

  • Atery

    1

  • Appr

    1

  • Stolzenberg

    1

  • Sakā

    1

  • топтыжка

    1

  • Мотострелок

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Atery

Как порой отличаются две партии за одну и ту же страну. Конго, 1.18.4, айронмен.   Всю Центральную Африку я практически съел за 40 лет. После чего пришлось ждать первую идею исследовани

JLRomik

Выполнил ачивку. Делюсь впечатлениями. Один раз я уже стартовал за Конго, но тогда быстро всё заглохло. Это было когда только добавили озерных и мадагаскарских африканцев, так что есть с чем сравнить.

Sakā

Конго 1.29 патч (ам, бп). Религию не менял, в конце игры союз был с РП, но она мне таки ни разу не помогла.               Итоговые скриншоты:

Stolzenberg

Тоже сделал эту ачивку, немного нудноватая, конечно, хотя и приятно захватить континент за Конго, где довелось целый год прожить) Еще решил сыграть, не меняя фетишизм на другую религию, чтобы совмести

Horazon

ИМХО откатится в версии на прошлую которая поддерживает айренмен Стим-EU4- свойства - бета версии выбрать без прав человека и казаков. Едим все в центр. Африке, получаем католицизм от Португалии, вест

KnightAlone

не выжил. отложу пока до лучших времен. начал за Кастилию и сожрал Порту и Фра в качестве мести

Alexxius

Есть карта "регионы" по ней можно посмотреть что сейчас к Африке относят.  Парадоксы периодически регион меняют, то одни островки туда добавят, то еще какие. И есть еще способ - нажать на ик

Мотострелок

помню эту ачивку но я делал на скорость - сходу выходил в минус 2 на золото монопатапы - протыкивал там владения получал институт - брал админ идею - поднимался лет за 10-20 в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...