Святая Троица/Holy Trinity - Страница 2 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Святая Троица/Holy Trinity

Статистика от форумчан  

11 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      11


Рекомендованные сообщения

JLRomik

Holy_Trinity.png

Holy Trinity

Святая Троица

Задача:

  • За Папство владеть Иерусалимом и иметь Госпитальеров, Ливонский и Тевтонский ордена в качестве марок.

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна Папство
  • Установлено ДЛЦ Искусство Войны
  • Папство владеет национальной провинцией Иерусалим
  • Ливонский и Тевтонский ордена и Госпитальеры марки Папства
  • Начиная с патча 1.9

Код достиженияНажмите здесь!
 achievement_holy_trinity = {

id = 91

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = PAP

}

visible = {

has_dlc = "Art of War"

}

happened = {

tag = PAP

owns_core_province = 379 # Jerusalem

LIV = {

march_of = PAP

}

TEU = {

march_of = PAP

}

KNI = {

march_of = PAP

}

}

}

[Cкрыть]

Прохождения:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KnightAlone
Цитата

 

Вопрос следующий - ачивка запорота или Тевтонский орден и Ливонский орден еще как то можно возродить?

 

Спойлер

Папа.jpg

 

Изменено пользователем AndrG
спойлер
Ссылка на комментарий

AndrG
6 часов назад, KnightAlone сказал:

Тевтонский орден и Ливонский орден еще как то можно возродить?

Не видно какой год. Если корки Ливонского ордена еще остались, то можно попробовать выделить его из текущего владельца по миру. Но думаю уже  поздно, с Ливонцами главная  проблема в том, что у них нет собственной культуры, поэтому корки пропадают очень-очень быстро.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

да, сори год не указал. Около 1650. Корок нет ни ливонского, ни тевтонского. Смог выделить Ливонию, она моя марка. То есть ачивка не такая уж простая, получается надо с самого начала их как-то вассалить? а то я неспешно жирок набирал, как смог воевать с османом, который весь мир по кругу по отлипу нагибает, так пошел в сторону орденов. а оказывается нужно было спешить, бяда :(

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, KnightAlone сказал:

да, сори год не указал. Около 1650. Корок нет ни ливонского, ни тевтонского. Смог выделить Ливонию, она моя марка. То есть ачивка не такая уж простая, получается надо с самого начала их как-то вассалить? а то я неспешно жирок набирал, как смог воевать с османом, который весь мир по кругу по отлипу нагибает, так пошел в сторону орденов. а оказывается нужно было спешить, бяда :(

Ливония это другая страна, вам нужен именно Ливонский орден. Вообще да, сложность тут именно в том, что все эти ордена конструкция очень шаткая и быстро исчезают. Тех же Госпитальеров Османы могут быстро сожрать и там уже вообще ничего не сделаешь, только если они на Мальту чудесным образом переедут. Поэтому рвать нужно со старта.

Оптимальнее всего в 1450 напасть без КБ на Тевтонов во время их войны с Данцигом, завассалить Ливонский орден (он в 100 варскора  как раз влезет) и Тевтонов, пережить коалицию, а потом отстроить флот побольше и на Госпитальеров без КБ, когда за них Венеция откажется вступаться (например во время их войны с Османом).

Ссылка на комментарий

KnightAlone

Госпитальеры у меня в марках, с ними все нормально прошло, Венеция сильная была и их осману не отдала. с орденами - понял, спасибо за пояснение. я так ачивку на Карфаген делал- войну Тунису без казус бели в самом начале, когда у него война с Испанией и вуаля, Карфаген разрушен

Ссылка на комментарий

Пытаюсь сделать эту ачивку. У меня в партии за первые 70 Дания полностью уничтожила Ливонский орден. Корок их нет, хотя по идее должны были быть. Я смогу их в дальнейшем выделить? Или это финал партии?

Ссылка на комментарий

JLRomik
53 минуты назад, xereden сказал:

Корок их нет, хотя по идее должны были быть.

Не должно быть. У ЛО прусская культура, а стартует он с провинциями даже не своей культурной группы. Корки висят 50 лет.

 

56 минут назад, xereden сказал:

Я смогу их в дальнейшем выделить? Или это финал партии?

Не сможете. Только рестарт.

Ссылка на комментарий

psametix

чтобы создать пруссию надо быть же независимым

Ссылка на комментарий

Robaggio

Взял ачивку, довольно несложно получилось. Войны северянам без КБ, когда на ТО и ЛО нападали соседи. Удача нужна только в том, чтоб поляки/датчане не все провы оккупировали.

С мамлюками чуть посложнее, помог союз с Кастилией/Арагоном, ну и опять повезло, что осман (как раз закатывающий мамлюков во второй или третьей по счёту войне) не взял нужные мне две провы, буквально под носом увел. 
Родос уже вишенка на торте - война через клейм с Крита, отнятого у Венеции (оттуда же, кстати, и на мамлюков состряпал претензию).

 

Около 1510-1515 годов оформил.


В целом было бы не особо сложно, если бы не остальная головокружительная политика, типа участия в войнах с ФРА за неаполитанское и бургундское наследство). 
 

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

В 02.01.2020 в 19:32, psametix сказал:

чтобы создать пруссию надо быть же независимым

Ответ не правильный , ТО постоянно становится Пруссией, будучи вассалом игрока. 

Ссылка на комментарий

В 02.07.2020 в 11:24, Robaggio сказал:

Взял ачивку, довольно несложно получилось. Войны северянам без КБ, когда на ТО и ЛО нападали соседи. 

А что на счет колониальной дистанции, помню был такой костыль и для вассалов. Из-за чего приходилось грызть червя через Венгра и Пшека. 

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

Robaggio
2 часа назад, wwest сказал:

Ответ не правильный , ТО постоянно становится Пруссией, будучи вассалом игрока. 

В моем случае ТО был из двух провинций. ЛО мог быть побольше, но я нарочно выделил из него Ливонию, чтоб осталось две-три провы. Так спокойнее в плане стремления их к независимости в случае проблем у папы вроде уничтожения большой части армии. Как серьёзных вассалов не рассматривал их и отпустил после ачивки. 
 

Никаких проблем с дистанцией не было, черви не понадобились. 

Ссылка на комментарий

Тупой вопрос... А как извините понять какая провинция есть Иерусалим? 

Ссылка на комментарий

Ок, сам спел - сам станцевал.

Открываем на вики статью Lists of provinces. Находим Jerusalem - id 379. Ищем в той же статье на карте в Палестине №379

Изменено пользователем Aspid
Ссылка на комментарий

artur_galay

Получил эту ачивку. Жаль скрина не сделал.

1) Начал очень быструю войну без КБ против Ливонского ордена, у которого на тот момент был уже однопровинчатый Тевтон в союзниках. Загнал за одну войну в вассалы Ливона и Тевтона. После было много войн когда на союзников нападали, что затянуло дальнейшие действия.

2) На очереди была война Венеции, забираю Госпитальеров.

3)Ну и последний штришок - возвращение Иерусалима. Полез в первую войну Мамлюка и Османа сдуру. Как итог - минус вся армия и практичеки весь флот. Мамлюк даже под давлением Османа все равно ещё силен. Поняв что нужно ждать, занялся делами в Италии. Ну а дальше мне очень повезло что Осман акурат подошел к Святому городу, не забрав его себе, ну и как только он начал уже третью войну я подсуетился и тоже напал. Быстрый десант войск с Родоса и снова большая удача что Осман не успел окупировать прибережную прову и сам Иерусалим. Ну далее дело техники. Парочку пров окупировал, Осман набил военную усталость Мамлюку и я забрал две провки. Национализировал и вауля - ачивка есть!)

 

Как по мне в этой ачивке больше влияет везение, чем твой скил. Я три раза сделал рестарт, ведь то Тевтона, то Ливона сьедали в первой же войне поляки, литовцы, датчане и т.д.

Изменено пользователем artur_galay
Ссылка на комментарий

Следопыт

Попытался выполнить ачивку, но столкнулся с неожиданной проблемой.

Корка ЛО ещё висит, но выделить его почему-то не могу, только Ливонию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

yukine
49 минут назад, Следопыт сказал:

Попытался выполнить ачивку, но столкнулся с неожиданной проблемой.

Корка ЛО ещё висит, но выделить его почему-то не могу, только Ливонию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Гос.культура ЛО - прусская, в провинции - ливонская, вывод - сменить культуру в провинции на прусскую. 

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Следопыт сказал:

Попытался выполнить ачивку, но столкнулся с неожиданной проблемой.

Корка ЛО ещё висит, но выделить его почему-то не могу, только Ливонию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Проблема весьма ожидаема)

Для выделения вассала нужно помимо корок что б культура провинций была той же культурной группы что и основная культура выделяемого вассала.  У Ливонского ордена основная культура - прусская, а их национальные провинции - литовские, или латвийские. То есть что б выделить Орден нужно поменять культуру этих провинций на прусскую, например протянув ее их Риги.

Но учитывая время на перекрещивание, спад сепаратизма и собственно смену культуры - корки Ордена уже и слететь могут.

Я в такой ситуации был по крайней мере. Но не все так плохо, если есть желание то можно осуществить описанную выше процедуру (сменить культуру в провинциях где когда то были корки Ордена), потом спровоцировать восстание сепаратистов Ливонского Ордена и принять их требования - восстановив Орден.

 

 

Изменено пользователем Romeww
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Проще и надежнее no-CB война, особенно если ЛО уже встрял против Дании или Польши. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9066

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Вы хотите просто ачивку побыстрее? Если побыстрее, то они не купят - это 100%. Зачем им провинция в Италии.А вообще зачем вам это нужно? Пилите СРИ. Покажите этим зажравшимся бюргерам, что Рим один и

Леопольд1988

У меня ТО (марка ) взял и в пруска сформировался. я так понимаю переиграть нужно? остальные условия выполнены. я его присоединил в надежде , что потом ТО выделю, но мне не повезло корки стали прусским

Kulgor

Простая ачивка, но с подводными камнями. Сразу простой совет: не надо ломиться к вассалам напрямую и пыхтеть в зарубах с мажорами. Забирайте ТО, ЛО и Родос без кб. 2 стабы и усталости для Папства

Robaggio

Взял ачивку, довольно несложно получилось. Войны северянам без КБ, когда на ТО и ЛО нападали соседи. Удача нужна только в том, чтоб поляки/датчане не все провы оккупировали. С мамлюками чуть посл

Robaggio

В моем случае ТО был из двух провинций. ЛО мог быть побольше, но я нарочно выделил из него Ливонию, чтоб осталось две-три провы. Так спокойнее в плане стремления их к независимости в случае проблем у

artur_galay

Получил эту ачивку. Жаль скрина не сделал. 1) Начал очень быструю войну без КБ против Ливонского ордена, у которого на тот момент был уже однопровинчатый Тевтон в союзниках. Загнал за одну войну

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...