Об общественной организации слабого пола. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Об общественной организации слабого пола.

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Товарищи Форумчане, наткнулся на ничем непримечательный документ при проведении правовой экспертизы, постановление Кировской области от 03.03.2016 № 87/134 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из областного бюджета субсидии Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

Где-то внутри меня возник вопрос, для чего создана эта организация, есть ли подобные бессмысленные организации на территории РФ. Да, нашлась целая всероссийская неправительственная организации "Союз женщин".

На законодательном уровне области определено, что комфортность среды проживания, общий уровень безопасности, производительность труда, уровень коррупции, энергосбережение и многие другие показатели напрямую зависят от социального самочувствия граждан, их инициативности, общей культуры поведения.

Неужели "Союз женщин" активно вмешивается и борется за комфортность среды проживания, общий уровень безопасности, производительность труда, уровень коррупции, энергосбережение для женщин?

Зашёл на сайт неправительственной организации Союза Женщин России, их задачи:

Содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны.

защита прав женщин, забота об укреплении семьи.

Участие в формировании государственной политики в отношении женщин, семьи и детей.

Продвижение женщин на уровень принятия решений.

Эм, никто моей матери, бабушке или вообще из тех знакомых, представительниц женского пола не соизволил помочь из мифической организации, либо по личной инициативе организации занялись бы проблемой трудоустройства женщин, оказание помощи и тому подобное, с целью комфортной среды проживания. Ладно, не буду замахиваться на всероссийский уровень.

На уровне субъекта действует Кировская областная общественная организация "Союз женщин", каждый год выделяют определённый объем субсидий на те или иные конкурсы "Лучшая семья", "Мир Женщины" и другие мероприятия.

Хотелось бы узнать позицию Форумчан:

1. Конституция гарантирует равенство независимо от пола, тогда незачем создавать организации, которые выделяются половому признаку?

2. Нужно ли создать что-то подобное только для мужчин?

3. Кто-нибудь сталкивался с "Союзом Женщин"?

4. Должно ли государства поддерживать такие организации?

5. Полезны ли они для общества или создают имитацию оргазма бурной деятельности?

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
Все же удивлю тебя: равные права и обязанности - это как раз одинаковые права и обязанности.

Че, серьезно, равенство означает одинаковость ? :)

То есть если сто рублей монетками равны (равноценны) ста рублям бумажкой, то они еще и одинаковы между собой ? :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Brenn
Че, серьезно, равенство означает одинаковость ? :)

То есть если сто рублей монетками равны ста рублям бумажкой, то они еще и одинаковы между собой ? :)

Лоооол...

Лолкай дальше. Равные права и обязанности - это одинаковые права и обязанности, что очевидно любому нормальному человеку.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Равные права и обязанности - это одинаковые права и обязанности, что очевидно любому нормальному человеку.

В чём проблема, у тебя есть право на декрет... :) Ей богу, не ной.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Лолкай дальше. Равные права и обязанности - это одинаковые права и обязанности, что очевидно любому нормальному человеку.

Угу, расскажи мне как равноценность денег из предыдущего примера обуславливает их равные обязанности - например обязанность сохранения ценности при температуре в 500 градусов Цельсия :)

А еще можно сказать что подвижность спящей кошки равна подвижности бутылки с водой. И соответсвенно кошка и бутылка - одинаковы :)

Опять же Бренн и Волченок на форуме равны. Значит по твоей логике они одинаковы :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Brenn
В чём проблема, у тебя есть право на декрет... :) Ей богу, не ной.

И у женщин тоже есть. Как вообще это относится к обсуждаемому?

ЗЫ: У меня есть племянник. Спрашивал, стоит ли ему идти в ментовку. Я сказал - как хочешь, но легкой жизни не жди. У его мамы есть подруга-следачка, постоянно рассказывала как ей тяжело работать, какая нагрузка и т.д. Мой племяш мне не верил, что между женщинами и мужчинами по нагрузке в гос. органах колоссальная разница, пока сам не устроился в ментовку. Теперь он просто в шоке. Все измышления и рассказы подруги его матери, оказались полным бредом, она там практически ничего не делает, я впрочем не удивлен. Зато поцана уже так загрузили, что он домой каждый день после 23.00 возвращается. Хочет уходить.

Угу, расскажи мне как равноценность денег из предыдущего примера обуславливает их равные обязанности - например обязанность сохранения ценности при температуре в 500 градусов Цельсия :)

А еще можно сказать что подвижность спящей кошки равна подвижности бутылки с водой. И соответсвенно кошка и бутылка - одинаковы :)

Опять же Бренн и Волченок на форуме равны. Значит по твоей логике они одинаковы :)

Ты просто мастер аналогий :lol: Иди логику свою подтяни, потом приходи беседовать.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Я тут внезапно скажу, что равные права - это и значит одинаковые права.

Вот не надо мне ля-ля. Права не во всех случаях одинаковы - мужчина военнообязанный, однако женщины имеют право поступить на военную службу...

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Brenn
Вот не надо мне ля-ля. Права не во всех случаях одинаковы - мужчина военнообязанный, однако женщина имеют право поступить на военную службу...

Еще один мастер аналогий :lol: :lol: :lol: У мужчины служба - это обязанность, у женщин - право. Чувствуешь разницу? :D Жги дальше.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Все измышления и рассказы подруги его матери, оказались полным бредом, она там практически ничего не делает, я впрочем не удивлен. Зато поцана уже так загрузили, что он домой каждый день после 23.00 возвращается. Хочет уходить.

Значит твой дружбан неудачник или неправильно позиционирует себя на работе, либо не умеет правильно распределять нагрузку. Конечно, многое на работе зависит от РУКОВОДСТВА.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Brenn
Значит твой дружбан неудачник или неправильно позиционирует себя на работе, либо не умеет правильно распределять нагрузку. Конечно, многое на работе зависит от РУКОВОДСТВА.

Не дружбан, а племянник. Позиционирует себя нормально. Соглашусь в том, что распределение нагрузки руководством мягко говоря несправедливое. Это касается всех гос. органов: МВД, прокуратура, суды, приставы и т.д. Никто не хочет связываться с бабами и скандалить. Вот и все.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Еще один мастер аналогий :lol: :lol: :lol: У мужчины служба - это обязанность, у женщин - право. Чувствуешь разницу? :D Жги дальше.

Одинаковые права равняется такому же количеству обязанностей. Однако, равные права, не есть равное количество обязанностей.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Еще один мастер аналогий laugh.gif laugh.gif laugh.gif У мужчины служба - это обязанность, у женщин - право. Чувствуешь разницу? biggrin.gif Жги дальше.
по Конституции права и обязанности равные. Только некоторые законы противоречат Конституции. И реальности. Вот и все. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Brenn
Одинаковые права равняется такому же количеству обязанностей. Однако, равные права, не есть равное количество обязанностей.

Какая ересь :facepalm2: Не надо мешать все в кучу. У мужчин и женщин должны быть одинаковые права и обязанности, при чем привязывать одно к другому не стоит.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Позиционирует себя нормально.

Свечку держал? Нытьё слушал?

Соглашусь в том, что распределение нагрузки руководством мягко говоря несправедливое. Это касается всех гос. органов: МВД, прокуратура, суды, приставы и т.д. Никто не хочет связываться с бабами и скандалить. Вот и все.

По моим заметкам, в гос. органах работают ВСЕ. Может быть в Кировской области трудолюбивые граждане. Я прекрасно видел своими глазами, как прокурорские работники(независимо от пола, должности) по первомайскому району - работали по выходным, по ночам...

Верятно, Брен у нас женоненавистник.

Только некоторые законы противоречат Конституции.

Эпично. ЭПИЧНО СКАЗАНО.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Brenn
Свечку держал? Нытьё слушал?

Я знаю систему изнутри.

По моим заметкам, в гос. органах работают ВСЕ. Может быть в Кировской области трудолюбивые граждане. Я прекрасно видел своими глазами, как прокурорские работники(независимо от пола, должности) по первомайскому району - работали по выходным, по ночам...

Нет, не все, перепроверь свои заметки :lol: Еще раз тебе говорю - в отличие от тебя, я знаю систему изнутри. Вопрос на засыпку: с чего бы работникам прокуратуры работать по ночам? Кажется я нашел лгунишку ;)

Вроятно, Брен у нас женоненавистник.

Отнюдь. Я практик и реалист. Говорю о том как все есть на самом деле, а не как в чьих-то влажных мечтах.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Я знаю систему изнутри.

Вопрос на засыпку: с чего бы работникам прокуратуры работать по ночам? Кажется я нашел лгунишку ;)

Пример с практики: приезжает проверка, а её цель изучить материалы с того самого мохнатого 2000 года в определённой сфере. Ты будешь по ночам работать, по выходным, чтобы твои косяки и твоего руководства не обнаружили. :lol:

На своём, хоть не большом жизненном опыте встретил подобное: до приезда рабочей комиссии перепроверяли с коллегами деятельность отдела за 5 лет.

Я знаю систему изнутри.

Ты её вообще не знаешь, если утверждаешь обратное.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Brenn
Пример с практики: приезжает проверка, а её цель изучить материалы с того самого мохнатого 2000 года в определённой сфере. Ты будешь по ночам работать, по выходным, чтобы твои косяки и твоего руководства не обнаружили. :lol:

Ок, единичный случай. Прокуратура по ночам не работает, тащем-то ;) Да и вообще, неудачный пример. Могу сказать, что там и мужики не особо утруждаются, хотя разница между мужчинами и женщинами все-таки есть и существенная.

Может не стоит говорить об этом на форуме, но вопросы в гос.огранах с проверяющими совсем по другому решаются ;) Если ты понимаешь о чем я.

Ты её вообще не знаешь, если утверждаешь обратное.

Давай так: я тебе задам ряд вопросов и ты мне, выясним, кто знает систему, а кто балабол?

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Дoбро
Ок, единичный случай. Прокуратура по ночам не работает, тащем-то ;) Да и вообще, неудачный пример. Могу сказать, что там и мужики не особо утруждаются, хотя разница между мужчинами и женщинами все-таки есть и существенная.

Единичный случай? Там где я работаю проверяют каждые 5 лет , за это время сменяется не по разу персонал - означает, нужно перепроверять работу до себя

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Brenn
Единичный случай? Там где я работаю проверяют каждые 5 лет, за это время сменяется не по разу персонал.

И где же? К тому же смотри предыдущий коммент:

Может не стоит говорить об этом на форуме, но вопросы в гос.огранах с проверяющими совсем по другому решаются ;) Если ты понимаешь о чем я.
Ссылка на комментарий

Дoбро
Давай так: я тебе задам ряд вопросов и ты мне, выясним, кто знает систему, а кто балабол?

С лёгкостью, с какого года в органах Юстиции ввели институт ротации?

Ссылка на комментарий

Brenn
С лёгкостью, с какого года в органах Юстиции ввели институт ротации?

Ты про ротацию кадров?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6561

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    31

  • Дoбро

    28

  • Volchenock

    12

  • nelsonV

    6

  • WolfRus

    4

  • лекс

    3

  • maxter

    1

  • Geremande

    1

  • Rybinsk

    1

  • Korkut

    1

  • Оружейник

    1

  • simpleguy

    1

  • Ежевикинг

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...