Об общественной организации слабого пола. - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Об общественной организации слабого пола.

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Товарищи Форумчане, наткнулся на ничем непримечательный документ при проведении правовой экспертизы, постановление Кировской области от 03.03.2016 № 87/134 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из областного бюджета субсидии Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

Где-то внутри меня возник вопрос, для чего создана эта организация, есть ли подобные бессмысленные организации на территории РФ. Да, нашлась целая всероссийская неправительственная организации "Союз женщин".

На законодательном уровне области определено, что комфортность среды проживания, общий уровень безопасности, производительность труда, уровень коррупции, энергосбережение и многие другие показатели напрямую зависят от социального самочувствия граждан, их инициативности, общей культуры поведения.

Неужели "Союз женщин" активно вмешивается и борется за комфортность среды проживания, общий уровень безопасности, производительность труда, уровень коррупции, энергосбережение для женщин?

Зашёл на сайт неправительственной организации Союза Женщин России, их задачи:

Содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны.

защита прав женщин, забота об укреплении семьи.

Участие в формировании государственной политики в отношении женщин, семьи и детей.

Продвижение женщин на уровень принятия решений.

Эм, никто моей матери, бабушке или вообще из тех знакомых, представительниц женского пола не соизволил помочь из мифической организации, либо по личной инициативе организации занялись бы проблемой трудоустройства женщин, оказание помощи и тому подобное, с целью комфортной среды проживания. Ладно, не буду замахиваться на всероссийский уровень.

На уровне субъекта действует Кировская областная общественная организация "Союз женщин", каждый год выделяют определённый объем субсидий на те или иные конкурсы "Лучшая семья", "Мир Женщины" и другие мероприятия.

Хотелось бы узнать позицию Форумчан:

1. Конституция гарантирует равенство независимо от пола, тогда незачем создавать организации, которые выделяются половому признаку?

2. Нужно ли создать что-то подобное только для мужчин?

3. Кто-нибудь сталкивался с "Союзом Женщин"?

4. Должно ли государства поддерживать такие организации?

5. Полезны ли они для общества или создают имитацию оргазма бурной деятельности?

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
Не понял насчет коллег. Кто меня подсиживает и где?

ХЗ. Скоро узнаем. :)

Не будь так уверен насчет айпи ;)

Не зарекайся. Мелочи тебя выдадут.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Brenn
ХЗ. Скоро узнаем. :)

Ок, давай, жги.

Не зарекайся. Мелочи тебя выдадут.

Например?

ЗЫ: Мне гарантировали, что айпи будет показывать один город, в котором реально я не нахожусь. Проверим.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Дoбро
ЗЫ: Мне гарантировали, что айпи будет показывать один город, в котором реально я не нахожусь. Проверим.

Конституция тоже гарантирует многое...

Ссылка на комментарий

лекс
Ведь в чём беда, отсутствует положение про возвращение остатков субсидий за отчётный период. Самое интересное, это не противоречит пункту 2 статьи 78.1 БК РФ.

п.3 ст.78 БК предписывает это предусматривать в НПА.

Если в указанном тобой НПА это не прописали, то это недочёт того НПА.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Дoбро
п.3 ст.78 БК предписывает это предусматривать в НПА.

Если в указанном тобой НПА это не прописали, то это недочёт того НПА.

Статья 78 распространяется на индивидуальных предпринимателей, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), выполнением работ, оказанием услуг.

В моём случае некоммерческая организация, которая не оказывает услуги указанные в пункте 1 статья 78 БК РФ.

Как раз таки, п. 2 ст. 78.1 БК РФ регулирует вопросы предоставления субсидий некоммерческим организациям в иных целях, которые не требуют возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат.

В соответствии с пунктом 3 статьи 78.1 БК РФ определены условия, это:

согласие их получателей (за исключением государственных корпораций и компаний) на осуществление главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного (муниципального) финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления и запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты
Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

лекс
Статья 78 распространяется на индивидуальных предпринимателей...в целях возмещения...

Я бы выделил не этот критерий. А критерий "производители товаров, работ, услуг...". Т.к. там говорится и про ИП и про юр.лица (к которым относятся и НКО).

Про НКО, да отдельно... Но только в том, случае, если не оказывают услуг.

Но тогда вопрос под что им дали субсидию, если никаких услуг они не оказывают.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Но тогда вопрос под что им дали субсидию, если никаких услуг они не оказывают.

Пока утвердили порядок предоставления субсидий под потребности проведение организацией областного конкурса "Женщина года". :D

Ссылка на комментарий

Volchenock
Ох, лолка ты. У нас в России ещё остались неподкупные проверяющие - это хорошо.

ЧТО? Надо позвонить начальнику такого контролера, пусть его уволят на фиг, чтобы не мешал людям делать бизнес.

Пойми простую истину, дружище, если ты уверен в том, что все берут взятки или можешь устроить посиделки в ресторане за свой счёт, то сильно ошибаешься - это от случая к случаю. Не надо наивно полагать о продажности гос. служащих.

Нет, берут именно все, просто не у всех берут)))

Ну так и говори, что ХЗ. А я в отличие от тебя практик и уже ношу судейскую мантию ИРЛ. Будут вопросы - обращайся.

Братюня уголовку закрыть лимон стоит или сколько сейчас? А то есть мнение что с кризисом цены должны падать.

Ссылка на комментарий

Brenn
Нет, берут именно все, просто не у всех берут)))

Есть такое :D Порой проверяющий специально едет, чтобы навести шухер, так как наверху уже дали команду отыметь местного руководителя. Тогда да, не берет. В остальных случаях классика: ресторан, обед-ужин, сауна-девочки, гостиница, подарочки, конвертики и все збс.

Братюня уголовку закрыть лимон стоит или сколько сейчас? А то есть мнение что с кризисом цены должны падать.

Смотря какая статья, смотря в какую службу ты обращаешься, смотря какие у тебя связи, ну и от региона тоже зависит.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Ты наивен. С опытом может поймешь. Всегда так делалось и будет делаться. Кумовство, фаворитизм, продажность - это факт и часть системы. Никогда не думай, что есть ХОТЬ один чистый генерал, полковник, прокурор, депутат, губернатор или президент ;)

Эти должности стоят столько, что на зарплату их тупо не отбить. Аттестацию за бабки проходят, какая в жопу честность.

Ссылка на комментарий

Brenn
Эти должности стоят столько, что на зарплату их тупо не отбить. Аттестацию за бабки проходят, какая в жопу честность.

Все верно. Знаешь, сколько например в Сочи федеральный судья стоит? 50.000.000 рубликов. Отбивается все по делам с недвижимостью буквально за полгода.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Есть такое :D Порой проверяющий специально едет, чтобы навести шухер, так как наверху уже дали команду отыметь местного руководителя. Тогда да, не берет. В остальных случаях классика: ресторан, обед-ужин, сауна-девочки, гостиница, подарочки, конвертики и все збс.

Смотря какая статья, смотря в какую службу ты обращаешься, смотря какие у тебя связи, ну и от региона тоже зависит.

Я как-то присутствовал волею судеб на принятии решении о проверке в одной прокуратуре... Это жесть...

Связей нет к сожалению, я обычный смерд, вроде у следаков убийство два ляма стоило, хотя конечно детали влияют, судейские цены подороже, но если честно советь то должна быть у людей, нету сейчас миллионов, пусть скидки делают. Кризис все-таки, надо входить в положение.

Все верно. Знаешь, сколько например в Сочи федеральный судья стоит? 50.000.000 рубликов. Отбивается все по делам с недвижимостью буквально за полгода.

50 лямов в Сочи? Это наверное если ты брат председателя ВС, с чуваком с улицы за такую сумму на счет ФС я бы даже говорить не стал. Да и недвижка это еще мелочи.

Ссылка на комментарий

Brenn
50 лямов в Сочи? Это наверное если ты брат председателя ВС, с чуваком с улицы за такую сумму на счет ФС я бы даже говорить не стал. Да и недвижка это еще мелочи.

Само собой должны быть связи. С улицы никого не берут, максимум помощником или секретарем, там зарплаты 12-13.000 рублей, да и не решают ничего эти товарищи.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Знаю что инспектор ГИБДД в Москве под два ляма стоит, но там то тема верная, они даже выкупают своих у следаков в случае чего. Участковый что-то в районе ляма. По регионам конечно можно и без взяток пролезть, но вот руководящие посты это уже серьезные деньги.

Само собой должны быть связи. С улицы никого не берут, максимум помощником или секретарем, там зарплаты 12-13.000 рублей, да и не решают ничего эти товарищи.

На Кавказе то можно и с улицы, я как-то читал как подрядчики в суде у самого же суда выигрывали дела по своим подрядам в Дагестане чтоли... Такого тупого вывода бабла через суды я еще не видел, там ведь больше влияет в целом положение в обществе, с какого ты клана, а не конкретно судейские связи.

А, ну и благодатная тема командировки инспекторов на Кавказ, там тоже отбивают расходы месяца за три.

Ссылка на комментарий

Brenn
Знаю что инспектор ГИБДД в Москве под два ляма стоит, но там то тема верная, они даже выкупают своих у следаков в случае чего. Участковый что-то в районе ляма. По регионам конечно можно и без взяток пролезть, но вот руководящие посты это уже серьезные деньги.

С чего ты взял? Нет никакой "верной темы". Это все риск. Да и в регионах даже на самую простую должность просто так не залезешь, только в случае острой нехватки сотрудников.

На Кавказе то можно и с улицы, я как-то читал как подрядчики в суде у самого же суда выигрывали дела по своим подрядам в Дагестане чтоли... Такого тупого вывода бабла через суды я еще не видел, там ведь больше влияет в целом положение в обществе, с какого ты клана, а не конкретно судейские связи.

В Южных республиках вообще жесть. Де-факто законы РФ не действуют, я гарантирую это.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Например?

ЗЫ: Мне гарантировали, что айпи будет показывать один город, в котором реально я не нахожусь. Проверим.

Анонимности в интернете нет, при желании найдут, только кому мы с тобой нужны))) Если тебя захотят сожрать то сожрут иначе, а меня уже давно сожрали и высрали, мне по фигу.

С чего ты взял? Нет никакой "верной темы". Это все риск. Да и в регионах даже на самую простую должность просто так не залезешь, только в случае острой нехватки сотрудников.

Риск, но по соточке за алкогольное опьянение это очень даже шикарно. У следаков риски намного выше к примеру, хотя конечно и суммы другие. На черновой работе всегда людей мало. Кстати по моему лучшая позиция у прокурорских. Ну и маклеры, их вобще никто не трогает, им просто насрать какая у тебя корочка.

Ссылка на комментарий

Brenn
Риск, но по соточке за алкогольное опьянение это очень даже шикарно. У следаков риски намного выше к примеру, хотя конечно и суммы другие. На черновой работе всегда людей мало. Кстати по моему лучшая позиция у прокурорских. Ну и маклеры, их вобще никто не трогает, им просто насрать какая у тебя корочка.

Чет ты загнул :D Соточка за опьянение? Нет, многовато. У следаков риски наоборот пониже. Редко кто сам берет, все через адвокатов. Лучшая позиция у судей и ФСБ, потом уже прокурорские, комитетовские. Менты в самом низу.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Volchenock
Конечно слабо. Я что, похож на дебила?! Мне пофиг на форум, но это может отразится на моей работе ИРЛ.

Не отразится, у нас страна где всем на всех насрать, постигай дзен, да и потеря работы на госслужбе это не самое страшное, сажать тебя за слив коллег точно никто не станет. Сейчас вроде как вобще сажать не любят, зэков кормить особо нечем.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Чет ты загнул :D Соточка за опьянение? Нет, многовато. У следаков риски наоборот пониже. Редко кто сам берет, все через адвокатов. Лучшая позиция у судей и ФСБ, потом уже прокурорские, комитетовские. Менты в самом низу.

Про адвокатов знаю, но поверь через маклеров тоже берут, а те сдают только в путь. Сотка вполне реально, может и поменьше, за Москву только по слухам, знакомая говорила что ей сдачу со взятки давали, она аж выпала, все настолько регламентировано, что больше положенного тупо не берут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6566

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    31

  • Дoбро

    28

  • Volchenock

    12

  • nelsonV

    6

  • WolfRus

    4

  • лекс

    3

  • maxter

    1

  • Geremande

    1

  • Rybinsk

    1

  • Korkut

    1

  • Оружейник

    1

  • simpleguy

    1

  • Ежевикинг

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...