Золотой рог/Golden Horn - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Золотой рог/Golden Horn

Статистика от форумчан  

6 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      6


Рекомендованные сообщения

AndrG

Golden_Horn.jpg

Golden Horn

Золотой рог

Задача:

  • Контролировать (лично или через субъектов) все провинции региона Африканский рог
  • Иметь доход от золотодобычи не менее 10 дукатов
  • Две незаселенные провинции этого региона (Ogaden и Afder) надо колонизировать

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна - любая с сомалийской культурой
  • Доступно с версии 1.16

Код условия достиженияНажмите здесь!
 achievement_golden_horn = {

id = 177

possible = {

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

primary_culture = somali

}

happened = {

horn_of_africa_region = {

type = all

country_or_vassal_holds = ROOT

}

gold_income = 10

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: Правители Эфиопии, крупнейшего государства Африканского Рога, носили титул "рас". Последний император этого государства - Рас Тафари - стал воплощением Бога в одной довольно своеобразной религии, носящей его имя. Основа растафарианства — любовь к ближнему и отказ от образа жизни западного общества, которое растаманы называют «Вавилон». В растафарианстве распространено упорное потребление каннабиса, которое, по убеждению растаманов, никак не влияет на здоровье человека, а, наоборот, улучшает состояние, дает возможность очищения от ненужного понимания мира, «ибо другими путями это не излечить».

Прохождения:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndrG

Курс краткой истории АджуранаНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

  • Почему Аджуран? Хотелось посмотреть еще раз на теократию. Вообще лучше всего играть за Адаль, это единственное государство Африканского Рога, которое имеет мусульманскую технологическую группу.
  • Сам по себе регион очень легкий - главное активно поглощать всех, чтобы никто не успел вступить в коалицию. Именно так и шло завоевание - съел соседа на юге, потом на севере, потом снова на юге и так далее.
  • Йемен съел лично (контроль за ТУ), Оман завассалил.
  • Больше всего проблем ожидаемо доставила Эфиопия. Они подмяли под себя всех миафизитов и имели армию более 30 полков. В общем были настолько крутыми, что даже сами в первый раз посмели на меня напасть. О чем, само собой, потом сильно пожалели.
  • У мамелюков нужно было отобрать две их южные провинции. Они и не сопротивлялись особо - разве может оказать хоть какое-то сопротивление страна, которую периодически в хлам растаптывают османы.
  • Союзников, по сути, всю игру не было. Уже ближе к концу засоюзил османов, но так ни в одной совместной войне с ними и не поучаствовал.
  • Говорить про доход от золота в Восточной Африке - только Бога гневить. Целая куча золотоносных провинций. Даже сильно прокачивать их не пришлось.
  • Если играть только на ачивку, то вестернизация совершенно бессмысленна.
  • Ну и про колонизацию двух пустых провинций - это прямо мода такая у парадоксов пошла, заставлять колонизировать все пустые провинции. Ну вот какой, скажите, в этом смысл? Кстати, развивать колонии до города не обязательно, достаточно просто отправить колониста.

Ссылка на комментарий

BismarkKrut

Собственно говоря, мне сказать нечего. За Адаль можно спокойно и неспеша выполнить сие достижение. Вот как её выполнял

1. Засоюзился за Анджураном

2. Захват Мехди Барди (высокая вероятность его попадания в союзники Эфиопии, а нам нужно, чтобы этого не было, а Эфиопия была как можно слаба)

3. Захват сомалийских государств (кроме Анджурана)

4. Союзимся с Каффой и нубийским государством

5. Пилим Эфиопию и призываем в войну наших союзников

6. Захват Каффы и южной Нубии,а по пути 2 провы Мамлюков, когда того расскатывает Осман (Скорее заключайте союз с ним, поможет)

7. Захват последнего сомалийского государства

8. Далее Килва, Монтопотама, мелкие государства...

PROFIT!

В итоге выполнил кучку новых достижений: Моральный дух армии и флота, сам Золотой рог, прова 60 лвл (Каффа), 10 провинций с золотом, доиграть до конца, тотальный контроль,

Этого вполне достаточно :022:

НО!

Если вы играете как возможно мирно, то, достигнув нужных западных рубежей, колоньте пустующую западную провинцию, так как появится в последствии эвент на создание нового государства-Сенар

Ссылка на комментарий

VinniPuh

Проверил сейчас ваш метод... что сказать, то ли игра сама по себе такая, то ли везение. За Адаль способов нормального развития не наблюдается: Анджуран всегда в ривалы кидает, при захвате чего-либо всегда восстания(при почти 100% автономии), а на стабу очков нет, ибо правители - все как один - дебилы, либо гении в одной области(зачастую дипломатии). За все 9 попыток(не считая рестартов в первый год) с наследником только раз повезло - уродился 4/5/5, да и тот через 11 лет отправился к Аллаху. Эфиопы, чтоб их, всегда имеют союзы с целевыми гос-вами, пробовал ещё раз через вассалов, так им эфиоп сразу поддержку кидает и всё - приплыли. Разъясните, что я могу не так делать ?

Ссылка на комментарий

Агриппа

@VinniPuh За Аджуран делайте. Более простой страны imho нет

Ссылка на комментарий

VinniPuh

Это понятно, но есть ли приемлимая стратегия развития за Адаль ? Может, в Йемен направиться, или вообще попытаться со старта эфиопа побить ?

Ссылка на комментарий

Агриппа

@VinniPuh Куда направиться за такие страны всегда решает текущий расклад - кто кого засоюзит и кинет в ривалы. Когда я делал, то шел на юг к золоту Килвы и южнее. И уже потом, не торопясь, грыз Эфиопию.

Ссылка на комментарий

VinniPuh

Ещё вопрос, если прийти и завоевать всё это дело, например, Сонгаем, а потом сменить культуру на сомалийскую, то выстрелит ? И можно ли вообще так культуру менять ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
39 минут назад, VinniPuh сказал:

Ещё вопрос, если прийти и завоевать всё это дело, например, Сонгаем, а потом сменить культуру на сомалийскую, то выстрелит ? И можно ли вообще так культуру менять ?

Культуру менять можно, но такой фокус не прокатит. Написано же в шапке условие ачивки - стартовая страна с сомалийской культурой.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AndrG
41 минуту назад, VinniPuh сказал:

Ещё вопрос, если прийти и завоевать всё это дело, например, Сонгаем, а потом сменить культуру на сомалийскую, то выстрелит ? И можно ли вообще так культуру менять ?

Ромик правильно ответил, в этой ачивке нельзя. Но меня интересует вопрос, почему каким-то Сонгаем, а не Османами, которыми можно практически половину достижений получить (включая Грецию, Персию, Аривию, Малакку и даже хорватку)

Ссылка на комментарий

VinniPuh

Да, простите, не заметил. А по Сонгаю - можно при этом ещё одну африканскую ачивку сделать, да и убер-машиной интерес невелик играть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...