Эстетика Стеллариса - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эстетика Стеллариса

Стелларис  

148 голосов

  1. 1. Что вам нравится в его оформлении?

    • Космос
      91
    • Корабли
      47
    • Расы и виды
      66
    • Интерфейс
      61
    • Картинки евентов, меню, планет и т.д.
      62
    • Спецэффекты
      34
    • Ничего
      3
  2. 2. Что вам НЕ нравится в оформлении.

    • Космос
      10
    • Корабли
      43
    • Расы и виды
      42
    • Интерфейс
      24
    • Картинки евентов, меню, планет и т.д.
      20
    • Спецэффекты
      32
    • Все не нравится
      5
  3. 3. Какие таксоны (категории) разумных видов вам нравятся БОЛЬШЕ всего?

    • Млекопитающие
      58
    • Фунгоиды (грибообразные)
      36
    • Птичьи
      32
    • Моллюски
      27
    • Членистоногие
      31
    • Рептилоиды
      52
    • Никакие
      11
  4. 4. Какие таксоны (категории) разумных видов вам нравятся МЕНЬШЕ всего?

    • Млекопитающие
      31
    • Фунгоиды (грибообразные)
      43
    • Птичьи
      39
    • Моллюски
      24
    • Членистоногие
      29
    • Рептилоиды
      22
    • Ничего не нравится
      14


Рекомендованные сообщения

Я тут решил создать тему об эстетической стороне данной игры. Как вы относитесь к её стилю и графическому оформлению, что вам в нем нравится и что вызывает недовольство?

Эта тема не о "графоне". Тут стоит вопрос не о качестве картинки, а о её идее, её смысле, о том, как вы её воспринимаете. В любом случае понятно, что мы будем не в каловдутии и кризисы играть, но в стратегию, где все решает не качество "графона", а его личностное восприятие.

Тут главное не графика, а стиль и эстетика.

(При желании префекта или отсутствии интереса к теме, пусть снесут её)

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Больше всего мне не понравились членистоногие. Хотелось чего то пугающего, хитинового и острого, а получились какие то ущербы, кроме одного. Такое ощущение, будто они миллион картинок рас наклепали, в релиз засунут бог знает что, а что то красивое распределят по ДЛС.

Ссылка на комментарий

mr_john


 ! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

parfuonov

Вообще, мне все нравится. Все, кроме людей. Как можно так плохо сделать людей, расу, к которой принадлежишь? Вон в Стальных Сердцах 4 нормальные портреты сделаны. Хотя там они не анимированы, но все же.

Ссылка на комментарий

Как можно так плохо сделать людей, расу, к которой принадлежишь?

Вот тот же вопрос в отношении скандинавов в КК2. Какие же они уроды.

Ссылка на комментарий

Irbis13

Некоторые пришельцы неплохо получились. Некоторые совсем ужасно. Причем в каждой группе и те и те есть.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Мда, народ похоже в портретики играть собрался, а не в стратегию.

Сам проголосую в опросе после выхода игры, делать какие-то выводы только по стримчикам, не имея игры на руках, не могу.

Взаимодействие с игрой происходит на 90% через зрительный контакт, и процентов на 10% через звук.

Графическая составляющая в играх тоже важна, не единственная но одна из важнейших, отрицать это лицемерие.

Речь ведь не о запущенных случаях - когда придираются к теням, нереалистичной листве на деревьях, или чуть кривоватой анимации.

Ссылка на комментарий

Взаимодействие с игрой происходит на 90% через зрительный контакт, и процентов на 10% через звук.

Графическая составляющая в играх тоже важна, не единственная но одна из важнейших, отрицать это лицемерие.

Речь ведь не о запущенных случаях - когда придираются к теням, нереалистичной листве на деревьях, или чуть кривоватой анимации.

В стратегиях, РПГ и многих шутерах - 100% через зрительный контакт. Звук для геймплея важен только там, где можно услышать врага раньше, чем увидеть, типо КС.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Взаимодействие с игрой происходит на 90% через зрительный контакт, и процентов на 10% через звук.

Графическая составляющая в играх тоже важна, не единственная но одна из важнейших, отрицать это лицемерие.

Речь ведь не о запущенных случаях - когда придираются к теням, нереалистичной листве на деревьях, или чуть кривоватой анимации.

А я не отрицаю. Просто сложилось такое впечатление, что некоторая часть народа в этой теме зациклилась на портретиках.

Ссылка на комментарий

Tempest
А я не отрицаю. Просто сложилось такое впечатление, что некоторая часть народа в этой теме зациклилась на портретиках.

Космос, верхняя панель интерфейса, корабли - это всё фоном, портреты привлекают больше всего внимания, что такого в том, чтобы больше обсуждать их?

Ссылка на комментарий

Лично меня удручает не дизайн инопланетян, а их кол-во. Надеюсь, к релизу нарисуют как минимум ещё столько же портретов, а то эти рожи мне уже приелись.

Вдумайтесь. "Удручает кол-во"... "уже приелись"... Количество, Карл! Приелись, Карл! В игре, которая еще не вышла! В игре, в которой 87 (восемьдесят семь)(!!!!) рас + варианты цвета кожи и одежды. А десяток раз из ES/SD/GalCiv вам не приелись? Или там все ок?

Все ноющие по поводу рас: кажется вы не хило так заелись, если вам такое огромное количество рас и их вариантов мало или не устраивает.

PS и да - у меня уже горит от такого. Тем более от людей, которые порой такие перлы выдают. Один не знает что такое ксенофобия, у другого демократию изобрели американцы и дальше по списку, третьему нужны тысячи корабликов чтобы загрузить его пк и так далее.

Изменено пользователем Kaedus
Ссылка на комментарий

Взаимодействие с игрой происходит на 90% через зрительный контакт, и процентов на 10% через звук.

Графическая составляющая в играх тоже важна, не единственная но одна из важнейших, отрицать это лицемерие.

Речь ведь не о запущенных случаях - когда придираются к теням, нереалистичной листве на деревьях, или чуть кривоватой анимации.

а придирки к малому разнообразию это не запущенный случай? меня вообще устраивает графика уровня ЕУ3, или какого нибудь Эадора (где не так уж много портретов кстати)

Ссылка на комментарий

Итак: промежуточные итоги:

1.Больше всего народу понравился космос и оформление интерфейса. Что неудивительно.

2.Не понравились спецэффекты, расы и корабли. Что также неудивительно, на мой взгляд. Многим не понравились черные дыры, а кораблики тоже не выглядят "говорящими".

3.Подавляющему большинству понравились рептилии. И я с этим согласен - самые качественные портреты из всех. С каждым из них будет приятно играть.

4.Не понравились людям птичьи (не знаю почему, по мне нормальные), млекопитающие (как я понимаю не понравились люди, да и в целом выглядят они довольно уныло), фунгоиды (парочка портретов смотрится очень смачно, особенно мухоморчик =), чего не скажешь об остальных портретах). Так же не очень нравятся народу членистоногие (1-3 нормальных портрета, остальное не очень)

Ссылка на комментарий

Стратегии весьма не благородный жанр в плане окупаемости. Дорог в производстве и имеет незначительный круг поклонников, относительно других жанров, по типу экшена. Поэтому политика такого кол-ва платных DLC позволяет компании держаться на плаву, как по мне. В принципе дизайн мне понравился, в том числе дизайн видов. Да они гуманоидны, но как по мне это наиболее реалистично, т.к. других достоверных форм разумной жизни мы пока не знаем. Единственное что не особо понравилось, это графика кораблей, ну и их кол-во.

Ээ, что? Озвучка не нужна, текстурки, с полигонами как в крайзисе тоже, не нужно покупать моушен кэпчур, писать диалоги, сюжет, мир.

Дороговизна может быть разве что относительно размера аудитории, но тут нужны точные вычисления.

Женщина хуман походит на пека фейс.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Blitzart

А чем всем так люди не угодили? Я кроме чёрной женщины и белой женщины на одном видео никого не видел. Из-за качества видео оценить красоту не могу. Скиньте хоть людей, а то все плюются, тоже хочется. :)

Ну и да, членистоногие не впечатлили. У меня были планы создать расу-улей, абсолютно неадекватную, жрущих и вырезающих все подряд, но что-то ни один портрет особо не соответствует...

Изменено пользователем Blitzart
Ссылка на комментарий

Kona Kai
А чем всем так люди не угодили? Я кроме чёрной женщины и белой женщины на одном видео никого не видел. Из-за качества видео оценить красоту не могу. Скиньте хоть людей, а то все плюются, тоже хочется. :)

Вроде млекопитающие не угодили в целом. Было бы там разных человекоподобных побольше, было бы другое отношение возможно. Вроде там с рогами, 3 глазами, длинными ушами разных оттенков кожи и т.п.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Ну и да, членистоногие не впечатлили. У меня были планы создать расу-улей, абсолютно неадекватную, жрущих и вырезающих все подряд, но что-то ни один портрет особо не соответствует...

10ftga.jpg

10g3fr.jpg

Ссылка на комментарий

Kona Kai

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

страница со всеми потретами

Ссылка на комментарий

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

страница со всеми потретами

круто, наконец зашли на вики стеллариса и теперь делитесь в каждой теме "откровениями"?)

Ссылка на комментарий

Kona Kai
круто, наконец зашли на вики стеллариса и теперь делитесь в каждой теме "откровениями"?)

Ага.. нашёл.. эти на главной странице повесили ссылки только на пару тем, остальными делюсь, а то без меня не найдут

Ссылка на комментарий

Kerovan

Больше всего не понравились корабли(как будто их из лего для детей дошкольного возраста притащили).На втором месте не нравиться зеленый цвет интерфейса.Ощущение что все зеленое.Очень много зеленого.И только на третьем месте да иконки рас.Все это надо менять.И да разрабам важнее было сделать нормальный космос, механики игры и прочее и это правильно.

А вот с дизайном требуйте после старта игры все это менять сейчас рано.

Понравилось вид звезд(очень), планет, то что камеру можно будет вращать и приближать.Понравилась задумка подкрасить черный космос налетом туманки.

Кстати, вроде вид черной дыры уже переделали на нормально-научный.

Твилички да пусть потом будут. Я за.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20411

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    11

  • Venc

    10

  • Gnyll

    9

  • Tiberius

    9

  • Kona Kai

    7

  • parfuonov

    7

  • Asdas

    6

  • Tempest

    5

  • JLRomik

    5

  • Ragu

    3

  • ryazanov

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Загадочник

    3

  • Falcssonn

    3

  • mr_john

    3

  • Белый офицер

    3

  • Razer98K

    3

  • mt041631

    3

  • Kaedus

    2

  • wboson

    2

  • Gradan

    2

  • Kopistko

    2

  • Chingizid

    2

  • GunganKnight

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...