Исторические загадки. - Страница 126 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Henry Piast

@Січовик Писатель 20 века принявший участие в неком историческом процессе, а не Джулио Чезаре Андреа Эвола это случаем?:)

Изменено пользователем Henry Piast
Ссылка на комментарий

Alex2411

Ого! Загадано аж 5 страниц назад... :)

 

Может Фадеев?

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Henry Piast сказал:

...а не Джулио Чезаре Андреа Эвола это случаем?:)

 

47 минут назад, Alex2411 сказал:

...Может Фадеев?

Повторяю: на вброшенной шайбе написано "движение" :).

 

48 минут назад, Alex2411 сказал:

Ого! Загадано аж 5 страниц назад... :)

Ага, продолжается мыслительный процесс.

Ссылка на комментарий

Alterus

Несколько указанных писателей принимали участие в различных социальных движениях. Но это не загаданный человек. Может имеется ввиду какое-то физическое понятие, "движение частиц", например, которое изучал писатель?

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Alterus сказал:

...Может имеется ввиду какое-то физическое понятие, "движение частиц", например, которое изучал писатель?

 

Нет, это именно историческое, широко известное движение.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
3 часа назад, Січовик сказал:

Нет, это именно историческое, широко известное движение.

Движение за права женщин и двадцитигривенная купюра... Но ты же не признаешь, что я угадал и это Франко, потому что ты обиделся на меня...

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 часа назад, Січовик сказал:

Ага, продолжается мыслительный процесс.

В следующий раз просто пишите: "А кого я загадал?" Интересность ее будет точно та же.

Ссылка на комментарий

Січовик
6 часов назад, Имануил_Кант сказал:

...ты же не признаешь, что я угадал...

 

6 часов назад, GoooGooo сказал:

В следующий раз просто пишите: "А кого я загадал?" Интересность ее будет точно та же.

 

:) Ну, да, интересней и легче было бы, если б я просто спросил: "А когда началась Вторая мировая война?". Само собой.

Ссылка на комментарий

@Січовик Это писатель, участвовавший в историческом процессе, часть названия которого переводится на русский как "Движение"?
 

Просто самый известный из участников наиболее известного мне Движения (Вячеслав Максимович) все же журналист, его романы мне неизвестны. Остальные, насколько я помню, тоже журналисты, либо не имели отношения к литературе (правозащитники, экономисты)...

Ссылка на комментарий

Січовик
21 минуту назад, Sweet сказал:

Это писатель, участвовавший в историческом процессе, часть названия которого переводится на русский как "Движение"?

 

Да, только с небольшим уточнением: название этого процесса можно перевести на русский двояко - либо одним словом (но тогда это будет не "движение"), либо фразой, в которую входит слово "движение".

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 часов назад, Січовик сказал:

 Ну, да, интересней и легче было бы, если б я просто спросил: "А когда началась Вторая мировая война?".

Да, это было бы ровно так же интересно.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
22 минуты назад, Січовик сказал:

Да, только с небольшим уточнением: название этого процесса можно перевести на русский двояко - либо одним словом (но тогда это будет не "движение"), либо фразой, в которую входит слово "движение".

Сопротивление? Оно же "Движение сопротивления", оно же "la résistance". Неужели наш писатель таки один из маков?

Ссылка на комментарий

Січовик
3 часа назад, ValetAres94 сказал:

Сопротивление? Оно же "Движение сопротивления", оно же "la résistance". Неужели наш писатель таки один из маков?

 

Таки да. Все, оказывается, совсем не сложно.

Осталась сущая мелочь:

В 03.05.2018 в 09:58, Січовик сказал:

...есть в его жизни один факт, прославивший его в среде участников некоего исторического процесса (или явления, можно и так назвать). Кто это, и что он сделал? 

 

Ссылка на комментарий

ValetAres94
В 03.05.2018 в 09:58, Січовик сказал:

Кто это,

Месье Антуан де Сент-Экзюпери

В 03.05.2018 в 09:58, Січовик сказал:

что он сделал

Отправился добровольцем в ВС «Сражающейся Франции», где погиб управляя истребителем во время выполнения задания.

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, ValetAres94 сказал:

Месье Антуан де Сент-Экзюпери...

 

Нет. Продолжаем :).

Ссылка на комментарий

Henry Piast
1 час назад, Січовик сказал:

 Кто это

Андре Мальро.

 

1 час назад, Січовик сказал:

что он сделал?

 После начала Второй мировой войны бежал из немецкого плена и руководил сначала партизанским соединением, а потом и армейской бригадой. После окончания войны Мальро поставил крест на художественном творчестве и включился в общественную жизнь как соратник генерала де Голля, отвечавший в его партии за идеологию и пропаганду.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Henry Piast сказал:

Андре Мальро.

Нет.

 

Результат того, что сделал писатель из загадки, - вполне реальная вещь, существующая по настоящее время, хотя сам писатель уже, к сожалению, умер.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Січовик сказал:

Кто это, и что он сделал? 

Мишак Манушян? Его группа совершала успешные нападения на нацистов во Фрнации в составе партизанского отряда "Сталинград".

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Alterus сказал:

Мишак Манушян? Его группа совершала успешные нападения на нацистов во Фрнации в составе партизанского отряда "Сталинград".

Нет.

1 час назад, Січовик сказал:

Результат того, что сделал писатель из загадки, - вполне реальная вещь, существующая по настоящее время, хотя сам писатель уже, к сожалению, умер.

 

Ссылка на комментарий

dagot87

Альбер Камю? Нобелевку  получил по литературе(хотя уже после войны).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 442255

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...