Исторические загадки. - Страница 406 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
SteelDog
В 25.08.2020 в 17:33, ultra_inside сказал:

@SteelDog Джордж Сорос

нет. так а что там за троллинг с его стороны и что за книгу он спародировал?

но как бы что за они такие вы угадали правильно. сектанты и конспирологи именно к ним причисляют Сороса

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

ultra_inside
1 минуту назад, SteelDog сказал:

нет. так а что там за троллинг с его стороны и что за книгу он спародировал?

Вы реально думаете, что я помню причины почему и что мое воспаленное сознание выпалило на правах бреда неделю назад? Я уже и загадки то не помню. Пойду почитаю еще раз. Вдруг еще какой бред придумается)))

Ссылка на комментарий

SteelDog

ПОДСКАЗКА ВТОРАЯ

Идеология вышеописанных Государств базировалась на трудах двух немецким скажем так философов. Принадлежностью этой Идеологии/философии к определенному философскому мировоззрению можно объяснить столь воинственное отношение этих государств к определенным Институтам(в социологическом смысле этого слова) в частности и к мировоззрению, на котором эти Институты основаны в целом.
Так вот и основные произведения этого ЧЕЛОВЕКА направленны против одного конкретного из этих Институтов. конкретней - против той самой могущественной "организации" из первой подсказки.

Ссылка на комментарий

Александрович
В 05.08.2020 в 19:21, SteelDog сказал:

что ни единой идеи?
окей давайте уточним по поводу последней части.


ПЕРВАЯ ПОДСКАЗКА

кого по вашему мнению больше всего любят использовать в своих теориях Сектанты и Конспирологи, в том числе и форумные, кто в их мифологии №1? да-да именно именно они имеют непосредственное отношение к двум следующим предметам... а так же ко всем бедам на земле.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. предмет 1 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. предмет 2 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


"переобувание" - в ковычках. т.к это не было переобувание в обычном смысле слова. это как раз и была мистификация. но обо всем по порядку.

после первого "переобувания" ЗАГАДАННЫЙ "вступил" в одну очень могущественную и древнюю "организацию", отрекшись от всей своей прежней деятельности явно противоречащей ее ценностям. и принялся разоблачать их самых, к вящей радости организации.
а через 12 лет он как бы так сказать "переобулся" второй раз, признавшись, что все эти его разоблачения чистой воды мистификация, чем знатно потроллил организацию.
такие дела.

Джордж Оруэлл?

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 минут назад, Александрович сказал:

Джордж Оруэлл?

нет. а почему он?
я не знаю никаких примеров переобуваний в его биографии. 
не знаю известных его произведений-пародий.
и не очень понятно что за идеология - антифашизм? но против какого социального института эта идеология направлена.

ПС. кстати вопрос лично к тебе. там первая подсказка поломана - картинка вторая битая, я никак пофиксить не могу ее. если не сложно добавь туда циркуль :)

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, SteelDog сказал:

нет. а почему он?

Невнимательно прочел.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, SteelDog сказал:

сли не сложно добавь туда циркуль

Какой именно? 

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Александрович
8 минут назад, SteelDog сказал:

если не сложно добавь туда циркуль :)

Добавил

Ссылка на комментарий

ultra_inside
2 часа назад, Александрович сказал:

Добавил

Ахаха! Да не тот же!))) Этот надо было)))

spacer.png

Ссылка на комментарий

SteelDog

ПОДСКАЗКА ТРЕТЬЯ

бомбическая.
я уже писал что в числе основных произведений Пародии на Очень популярную Книгу. так вот я вам более того скажу - эта Книга (на которую ЧЕЛОВЕК написал Пародии) она - Самая популярная в Мире. и имеет самое непосредственное отношение к некоторым Институтам из второй подсказки и в том числе к  могущественной "организации" из первой подсказки.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

SteelDog
16 минут назад, feanya сказал:

@SteelDog Лео Таксиль

совершенно верно. загадан французский писатель, антиклерикальный деятель а так же знатный тролль ЛЕО ТАКСИЛЬ

220px-Leo_Taxil.png

творчество его было довольно популярно в Государствах Соцблока (собственно говоря я так с ним и познакомился найдя в библиотеке отца) по причине их Антиклерикальной направленности совпадающей с религиоборческой политикой этих Государств. происходящей, как можно полагать из Марксистского Материализма.
так же он известен эпичнейшым(на мой взгляд) Троллингом католической церкви, когда он как будто бы раскаялся в своих прежних прегрешениях перед ней (среди которых были например такие произведения как Забавная Библия и Забавное Евангелие) и вступив в ее лоно начал писать произведения якобы разоблачающие действия массонов, а через 12 лет на конференции во всеуслышание заявил что все его "разоблачения" этого периода чистой воды выдумки и мистификация, на которые так знатно повелась та самая католическая церковь.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

feanya

Этот человек, стал известным за свое творчество, тем не менее на его могиле об этом - ни слова, только то что он пасынок и сын. Его семья стыдилась его, а признание пришло только после смерти. Более того, при жизни его за творчество преследовали.

Ссылка на комментарий

Александрович
В 04.09.2020 в 21:36, feanya сказал:

Этот человек, стал известным за свое творчество, тем не менее на его могиле об этом - ни слова, только то что он пасынок и сын. Его семья стыдилась его, а признание пришло только после смерти. Более того, при жизни его за творчество преследовали.

Подсказку бы.

Ссылка на комментарий

feanya
8 часов назад, Александрович сказал:

Подсказку бы.

как раз пора

 

подсказка номер один

За время своей жизни, его государство неоднократно сотрясали революции и перевороты - королевство, республика, империя сменяли друг друга с завидной регулярностью.

Более того его отец, приложил руку к самой первой, еще до рождения сына, благодаря чему и получил достаточно высокое положение.

 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, feanya сказал:

как раз пора

 

подсказка номер один

За время своей жизни, его государство неоднократно сотрясали революции и перевороты - королевство, республика, империя сменяли друг друга с завидной регулярностью.

Более того его отец, приложил руку к самой первой, еще до рождения сына, благодаря чему и получил достаточно высокое положение.

 

Похоже на Гаити.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Александрович сказал:

Похоже на Гаити.

хм, нет, но определенная связь с Гаити есть. Несколькими путями, и у загаданного персонажа и у части подсказки.

Ссылка на комментарий

Александрович
10 минут назад, feanya сказал:

хм, нет, но определенная связь с Гаити есть. Несколькими путями, и у загаданного персонажа и у части подсказки.

Эжен Богарне?

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Александрович сказал:

Эжен Богарне?

Нет, загаданный деятель искусств, но общее у них определенно кое-что есть, но вот с эпохой немного ошиблись, хоть и определенные пересечения у них есть.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, feanya сказал:

Нет, загаданный деятель искусств, но общее у них определенно кое-что есть, но вот с эпохой немного ошиблись, хоть и определенные пересечения у них есть.

Дюма-отец?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 441210

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...