Исторические загадки. - Страница 50 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Flamme
5 минут назад, Дон Андрон сказал:

Так, стоп. Погодьте, коллега Flamme. Не хочу примазываться к чужой славе. Я только уточнил один пунктик коллеги Alex2411. Думаю победа его. Уважаемый Alex, согласны с первенством вашей попытки? Если да, то вопрос ваш.

Хм. Учитывая, что @Alex2411 предложил сразу два варианта ответа на первый вопрос и не дал никакого на второй, то я не уверен, что так можно засчитать, поскольку попадание получилось хоть и крайне близким, но всё же неточным... Вы всё-таки дали конкретный и правильный ответ по обоим заданным вопросам (и надо было тогда сразу отметить, что это уточнение, чтобы я не засчитывал это правильным ответом от вас конкретно).

Впрочем, если @Alex2411 согласен, то вы можете просто передать ему право задать вопрос.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Вариант с Рифеншталь,теоретически подходил. Я предположил варианты возможного шедевра и судебных процессов. Но в отличии от первого раза, предположил более правильно. )

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Alex2411
Только что, Дон Андрон сказал:

 @Alex2411 , прошу отписаться.

 

За мной только "результативная передача". :) Загадывайте, ваш ход.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Х-м-м. Благодарю. Прошу минут пятнадцать на подумать...

Ссылка на комментарий

Flamme
8 минут назад, Дон Андрон сказал:

Вариант с Рифеншталь,теоретически подходил. Я предположил варианты возможного шедевра и судебных процессов. Но в отличии от первого раза, предположил более правильно. )

Я поэтому и старался второй подсказкой навести на страну и период. Там бы выбор очень сильно сузился...

И поэтому я и заметил, что для @Alex2411 эта загадка была бы более по зубам - поскольку он сильно увлечён историей СССР, а в данный исторический период под 4 государства с 1 гражданством только Германия и подойдёт.

Ссылка на комментарий

BearLies

Никогда бы не подумал, что "Триумф воли" можно назвать "безусловным мировым шедевром". Моим вариантом был бы Гюстав Эйфель.

Учитывая историю Европы, указание на четыре гражданства помогает меньше всего.

 

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, BearLies сказал:

Никогда бы не подумал, что "Триумф воли" можно назвать "безусловным мировым шедевром".

Моим вариантом был бы Гюстав Эйфель.

Учитывая историю Европы, указание на четыре гражданства помогает меньше всего.

Всё сказанное далее является скромным мнением автора поста: если вы с ним не согласны - это ваше право, но он думает именно так. 

Как ни странно - можно. Да - это крайне идиологизированный, крайне пропагандистский фильм... но мало кто сможет отказать ему как в эстетической силе, так и в художественной постановке. Вообще могу сказать по опыту, хоть и не люблю (мягко говоря) нацизм, но, посмотрев этот фильм, не могу не признать - ощущения после него непередаваемые... Впрочем допускаю, что данная формулировка могла ввести в заблуждение.

Интересно. Насчёт шедевра вопросов не имею - а остальные пункты?

Возможно, но без него разброс вариантов был бы просто колоссальным... 

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Прошу прощения, несколько задержался. Вот вам сказка на ночь, перед сном...

 

В провинции одной страны, жил-был один мальчик. Когда его семья переехала в столицу, он поступил в военную академию, где познакомился с двумя другими юношами, которые стали его друзьями. Отличные результаты обучения, позволили ему поступить в один из лучших университетов страны для обучения гражданским наукам, одну из которых он выбрал в качестве своей основной. Молодость не помешала ему принять участие в нескольких стычках, его первого военного конфликта, где он смог проявить себя весьма положительно. Затем в его жизни было много всего - работа в школе, работа в суде, работа в разведке.

Уже в зрелом возрасте, когда в его стране случилась очередная война, он был назначен командующим действиями против одного из пунктов обороны противника. Район был тыловым, и неприятностей никто не ждал. Враги оказались хитрее. Соотношение сил было слишком неравным. Персонаж принял решение атаковать главными силами вражескую армию, тогда как его легкий резерв должен был постараться покинуть бой, что бы сохранить хоть какие-то силы... После того, как в разгар боя его оружие пришло в негодность, он принял решение атаковать врага в рукопашном бою. Герой погиб со всей своей группой, и своим другом по академии. Потери врага были ничтожны. Иначе сложился бой второй части армии. Заместитель персонажа, третий участник дружеской группы, силой своего ума и знания географии, смог провести действия, которые привели к уничтожению главных сил противника.

Несмотря на то, что каждая из сторон по итогам боя, могла претендовать на успех, победу в войне одержала сторона персонажа. У врага просто не осталось крупных сил для продолжения боевых действий. Персонаж после гибели стал героем в своей стране, а его гражданская работа служила значительно дольше чем он сам. Ну и памятник от благодарных жителей, как же без этого?

 

Юный солдат
Идет домой...
Храбрый солдат
Идет домой.

Листья лозы
На ветру кружат.
Осень пришла
В наш тихий сад.

 

Вопрос. Назовите имя персонажа и имя командующего вражеской армией, которому он противостоял.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

BearLies

 

Цитата

Интересно. Насчёт шедевра вопросов не имею - а остальные пункты?

 

Александр Гюстав Эйфель (1832 - 1923). Четыре государства без смены гражданства: Франция - "Июльская монархия", "Вторая республика", "Вторая империя", "Третья республика". Был успешным проектировщиком, по образованию инженером, а также хорошим эксплуататором башни, окупившейся в первый же год :D

Событие - Всемирная выставка 1889 года, для которой он и построил Эйфелеву башню, которая сама по себе и роль инженера-конструктора были для него в некотором роде дебютными, и они же принесли всемирную известность, хотя у него был отличный опыт проектирования менее известных мостов, при создании Статуи Свободы был помощником архитектора. На него подавали в суд собственники близко расположенных зданий. В общем, много совпадений.

 

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

Flamme
7 часов назад, BearLies сказал:

Александр Гюстав Эйфель (1832 - 1923). Четыре государства без смены гражданства: Франция - "Июльская монархия", "Вторая республика", "Вторая империя", "Третья республика". Был успешным проектировщиком, по образованию инженером, а также хорошим эксплуататором башни, окупившейся в первый же год :D

Событие - Всемирная выставка 1889 года, для которой он и построил Эйфелеву башню, которая сама по себе и роль инженера-конструктора были для него в некотором роде дебютными, и они же принесли всемирную известность, хотя у него был отличный опыт проектирования менее известных мостов, при создании Статуи Свободы был помощником архитектора. На него подавали в суд собственники близко расположенных зданий. В общем, много совпадений.

Много, но всё-таки не всё.
Ладно, в любом случае ответ уже дали и тут новая загадка...

Ссылка на комментарий

Alex2411
13 часа назад, BearLies сказал:

Событие - Всемирная выставка 1889 года, для которой он и построил Эйфелеву башню

 

..."причём размер этого шедевра оказался раз в 40 меньше подготовленного для его создания материала"(с) из условия загадки. :)

Ссылка на комментарий

KoDer666

Да и Всемирная выставка не ежегодно проходила.

Ссылка на комментарий

Berdian
В 16.04.2017 в 03:13, Дон Андрон сказал:

Прошу прощения, несколько задержался. Вот вам сказка на ночь, перед сном...

 

В провинции одной страны, жил-был один мальчик. Когда его семья переехала в столицу, он поступил в военную академию, где познакомился с двумя другими юношами, которые стали его друзьями. Отличные результаты обучения, позволили ему поступить в один из лучших университетов страны для обучения гражданским наукам, одну из которых он выбрал в качестве своей основной. Молодость не помешала ему принять участие в нескольких стычках, его первого военного конфликта, где он смог проявить себя весьма положительно. Затем в его жизни было много всего - работа в школе, работа в суде, работа в разведке.

Уже в зрелом возрасте, когда в его стране случилась очередная война, он был назначен командующим действиями против одного из пунктов обороны противника. Район был тыловым, и неприятностей никто не ждал. Враги оказались хитрее. Соотношение сил было слишком неравным. Персонаж принял решение атаковать главными силами вражескую армию, тогда как его легкий резерв должен был постараться покинуть бой, что бы сохранить хоть какие-то силы... После того, как в разгар боя его оружие пришло в негодность, он принял решение атаковать врага в рукопашном бою. Герой погиб со всей своей группой, и своим другом по академии. Потери врага были ничтожны. Иначе сложился бой второй части армии. Заместитель персонажа, третий участник дружеской группы, силой своего ума и знания географии, смог провести действия, которые привели к уничтожению главных сил противника.

Несмотря на то, что каждая из сторон по итогам боя, могла претендовать на успех, победу в войне одержала сторона персонажа. У врага просто не осталось крупных сил для продолжения боевых действий. Персонаж после гибели стал героем в своей стране, а его гражданская работа служила значительно дольше чем он сам. Ну и памятник от благодарных жителей, как же без этого?

 

Юный солдат
Идет домой...
Храбрый солдат
Идет домой.

Листья лозы
На ветру кружат.
Осень пришла
В наш тихий сад.

 

Вопрос. Назовите имя персонажа и имя командующего вражеской армией, которому он противостоял.

Где у нас есть военные академии? Франция, Германия, США, СССР?

Рискну предположить, что речь идет о гражданской войне в США, там в ходу были подобные самоубийственные атаки.

Ссылка на комментарий

BearLies
В 4/16/2017 в 19:11, Alex2411 сказал:

 

..."причём размер этого шедевра оказался раз в 40 меньше подготовленного для его создания материала"(с) из условия загадки. :)

 

Потому я и не отвечал, что мой вариант не полностью подходит под условие.

 

Ссылка на комментарий

Korkut

@Дон Андрон Возможно вы дадите какую-нибудь подсказку? Потому что у меня возникли ассоциации с атакой легкой кавалерии британцев во время Крымской войны, но по ряду условий это не подходит. А больше, лично у меня, идей и не было :)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Спойлер

esmeralda-the_hunchback_of_notre_dame-1.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Как всё грустно. Вот ещё одна подсказка.

Спойлер

476px-Waskhar_lifetime_portrait.jpg

 

Ссылка на комментарий

romarchi
В 23.04.2017 в 04:29, Дон Андрон сказал:

Как всё грустно. Вот ещё одна подсказка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

476px-Waskhar_lifetime_portrait.jpg

 

Уаскар из Инков.

Но в среде конкистадоров, не нашел погибших героев из военных академий. Может искал плохо)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 442339

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...