Исторические загадки. - Страница 199 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Berdian
14 минуты назад, Ярополк сказал:

Вернемся к войнам.

Это, на вид архаичное, оружие, не смотря на простоту и дешевизну, не получила широкого распространения, из-за недостаточной поражающей эффективности. Но есть известный случай, когда солдаты одной из стран во время ВМВ, использовали это оружие, нанося удары по немецким позициям. После чего оно стало экспонатом музея.

 

Думаю, загадка легкая. Быстро раскусите.

Топор

Ссылка на комментарий

romarchi

Не)))) Вот этот убердевайс:

Спойлер

709018089_.jpg.65e73135170ad9bbc7288b1ca9790666.jpg

 

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, Berdian сказал:

Топор

Массированные удары по немецким позициям топорами?

1 час назад, romarchi сказал:

Не)))) Вот этот убердевайс:

Вы явно не хотите написать правильный ответ...

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Ярополк сказал:

Массированные удары по немецким позициям топорами?

Неужто стрелы из лука, заслонившие Солнце, и наступление пришлось вести в тени? :)

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, Ярополк сказал:

Вы явно не хотите написать правильный ответ...

Я же написал - катапульта))

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Berdian сказал:

Неужто стрелы из лука, заслонившие Солнце, и наступление пришлось вести в тени? :)

думаю это траншейные дубинки или окопная булава :).

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, romarchi сказал:

Я же написал - катапульта))

Это не катапульта. Катапульта вещь сложная и дорогая и у нее никак скорострельность не выше, чем у пращи.

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Ярополк сказал:

Это не катапульта. Катапульта вещь сложная и дорогая и у нее никак скорострельность не выше, чем у пращи.

Рогатка?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Berdian сказал:

Рогатка?

"В конце 1944 года во время стабилизации линии фронта на реке Драва солдат 1-й болгарской армии Пенчо Карамфилов изготовил большую рогатку, которую устанавливали в окопе и натягивали коллективными усилиями нескольких солдат (выпущенными из этой рогатки гранатами забрасывали позиции немцев на расстоянии свыше 300 метров), после окончания войны рогатка стала экспонатом музея 1-й болгарской армии в замке Шиклош"

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Ярополк сказал:

"В конце 1944 года во время стабилизации линии фронта на реке Драва солдат 1-й болгарской армии Пенчо Карамфилов изготовил большую рогатку, которую устанавливали в окопе и натягивали коллективными усилиями нескольких солдат (выпущенными из этой рогатки гранатами забрасывали позиции немцев на расстоянии свыше 300 метров), после окончания войны рогатка стала экспонатом музея 1-й болгарской армии в замке Шиклош"

А китайцы в принципе могли бы Японию бомбардировать, у них больше солдат для натягивания ;)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 минуты назад, Berdian сказал:

А китайцы в принципе могли бы Японию бомбардировать, у них больше солдат для натягивания

Зацепив один конец резинки за Кракатау, а другой за Ключевскую Сопку :D

Ссылка на комментарий

Berdian

Кто о чем, а я снова про одежду. Отопление не включают, а на улице не май месяц :) Но это к вопросу не относится ;)

 

Итак, этот предмет одежды весьма разносторонен. Где-то он являлся частью форменной одежды и на нем носились знаки различия, а где-то был просто наградой. Где-то символизировал труд, а где-то наоборот леность. А в одном из его применений его название происходит вообще от мифологических существ. Эх, мне бы сейчас такой предмет одежды...

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
12 минуты назад, Berdian сказал:

Итак, этот предмет одежды весьма разносторонен. Где-то он являлся частью форменной одежды и на нем носились знаки различия, а где-то был просто наградой. Где-то символизировал труд, а где-то наоборот леность. А в одном из его применений его название происходит вообще от мифологических существ. Эх, мне бы сейчас такой предмет одежды...

Берет?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
28 минут назад, Berdian сказал:

А китайцы в принципе могли бы Японию бомбардировать, у них больше солдат для натягивания ;)

В Финляндии в оружейных магазинах продаются боевые рогатки.

_________
добавлено 3 минуты спустя
17 минут назад, Berdian сказал:

Кто о чем, а я снова про одежду. Отопление не включают, а на улице не май месяц :) Но это к вопросу не относится ;)

 

Итак, этот предмет одежды весьма разносторонен. Где-то он являлся частью форменной одежды и на нем носились знаки различия, а где-то был просто наградой. Где-то символизировал труд, а где-то наоборот леность. А в одном из его применений его название происходит вообще от мифологических существ. Эх, мне бы сейчас такой предмет одежды...

Почему-то на ум опять приходят валенки. Вроде все подходит, кроме того что на них носят знаки различия.

Ссылка на комментарий

romarchi
27 минут назад, Berdian сказал:

Кто о чем, а я снова про одежду. Отопление не включают, а на улице не май месяц :) Но это к вопросу не относится ;)

 

Итак, этот предмет одежды весьма разносторонен. Где-то он являлся частью форменной одежды и на нем носились знаки различия, а где-то был просто наградой. Где-то символизировал труд, а где-то наоборот леность. А в одном из его применений его название происходит вообще от мифологических существ. Эх, мне бы сейчас такой предмет одежды...

Перчатки?

Ссылка на комментарий

Berdian
14 минуты назад, Ярополк сказал:

Берет?

 

10 минут назад, GoooGooo сказал:

Почему-то на ум опять приходят валенки. Вроде все подходит, кроме того что на них носят знаки различия.

Берет это хорошая версия, практически по всем параметрам вопроса подходит, но загаданный предмет подходит гораздо лучше ;)

Валенки мне пока рано носить всё же :)

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, romarchi сказал:

Перчатки?

А на них носили знаки различия? :o_0:

Ссылка на комментарий

romarchi
15 минут назад, Berdian сказал:

Берет это хорошая версия, практически по всем параметрам вопроса подходит, но загаданный предмет подходит гораздо лучше ;)

Валенки мне пока рано носить всё же :)

Шапка с ушами?

Ссылка на комментарий

GoooGooo

policioner-80-level-1.jpg

https://daju-spravku.ru/wp-content/uploads/2017/09/policioner-80-level-1.jpg

 

Опять форум глючит, картинки отображаются как ссылке. Возможный ответ на картинке.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 441002

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...