Новый ААР - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новый ААР

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Поскольку в сингл я сейчас играю в меру редко и больше на просмотр нововведений патча, то написать ААР - дело не самое простое.

Сейчас, например, у меня нет ни страны, ни идеи, а поэтому надежда только на форумчан.

Что нужно:

1. Страна. Список стран - любые, которые доступны 11 ноября 1444 года. Это практически весь мир, кроме небольших исключений, связанных с механикой (страна внутри зависимой страны, повстанцы - Готланд, Финляндия, несколько индийских миноров, да одна страна в Японии). Не буду играть за страны в Америке: с моей точки зрения это - скука смертная и там делать нечего.

Крайне желательно, чтобы у страны были уникальные идеи, а еще лучше, чтобы у нее был бонус, от которого можно плясать (см. пункт 2)

2. Цель игры. Реальная цель, к которой можно идти, при этом постоянно усиливая свою страну. Всякие развалы османов и прочие глупости не интересуют. WC тоже не будет, так что примерное время выполнения - около 150-250 лет.Смена религий через повстанцев допускается, но не стоит злоупотреблять. Менять основную культуру крупной страны точно не буду, 1-2 провинчастого минора - может быть.

Цель игры должна (в идеале) хоть как-то соответствовать истории и нацидеям страны - собирать великий флот за Богемию особого желания нет.

Примеры: за Мутапу контролировать все золотоносные провинции (да, я знаю, что уже делали).

За Наксос или Госпитальеров добиться доминирования приватиров во всех европейских торговых узлах (эффективность +25%)

За Флоренцию добиться максимальной прибыли от торговли (идея +25%)

Создать Индостан из Мальдив

Сделать Бордо самым богатым ТЦ в мире (богаче, чем все остальные).

Получать прибыль с Америки в Малакке.

3. Ограничения. Куда же без них (см. ААР по Британии - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Здесь фантазия авторов совершенно неограниченна.

Не выходить за пределы Балтики, Новгородского, Любекского ТЦ за Швецию (любимая страна, если найдете достойную цель - только за)

Есть провки только в Генуе и Венеции за Тоскану

Кушать только прибрежные провки

Не брать определенные идеи (влияние и админку, например)

не расширяться через вассалов.

Ну и т.п.

Предлагайте :)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mr_john

Запили собственную, качни мод на рандом. Мне ванила надоела после четверки партий на ачивки.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

За Японию. Мечта о суше. Захватить Китай/Россию или Африку.

При чем не за Дайме.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Запили собственную, качни мод на рандом. Мне ванила надоела после четверки партий на ачивки.

Да это обычная ерунда.

Моды на глобальные изменения унылы, непроработанны, в них ложится болт на баланс, так что они не рассматриваются в принципе.

Ссылка на комментарий

mr_john
Да это обычная ерунда.

Моды на глобальные изменения унылы, непроработанны, в них ложится болт на баланс, так что они не рассматриваются в принципе.

А в ваниле типо все в равных условиях? Мод на рандомную расстановку стран, если что.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Начать за Тевтонов. Пересесть за выделенный Гданьск. Стать торговой республикой. Создать кучу миноров в Балтике и по дороге к ней (наподобие Кракова). Включить их все в торговую коалицию. Либо весь север СРИ.

Ссылка на комментарий

Godemar

Были у меня идейки, но так себе если честно, может подтолкнёт на другие идеи:

1. Всегда должна быть как минимум одна война. То есть вообще без мирного времени. Если подписал последний мир, то в этот же день должен объявить новую войну.

2. Не брать себе земель. Расширяться только вассалами и никак иначе.

3. Играть только пехотой, без коней и артиллерии.

4. Стать вассалом своего вассала, а потом наоборот.

5. Чукчи в африке или Негры на севере. Создать Скандинавию за африканские страны или захватить Африку за Чукчей.

6. Захватить ТОЛЬКО прибрежные провинции во всём мире (или Европе или ещё где), закрыть всем выход к морю.

7. За Цейлон, контролировать все и только острова во всём мире.

8. Создать Японию за Рюкю.

9. Создать Италию , СРИ и захватить границы Римской Империи.

10. Поиметь столицу на всех континентах.

Ссылка на комментарий

1.Попробуйте в "высокую" империю - играя за Гамбург или Венецию, имейте не больше 20 провинций, и будьте самой густонаселенной\крупной державой в мире (т.е. с наибольшим развитием провинций) . Почему Гамбург или Венеция - имхо самые оптимальные варианты для максимизации статов правителей, как вариант - Нидерланды.

Качайте провки, разваливайте на части конкурентов :)

2. "Император Востока и Запада" - за Мин, восстановите Священную Римскую Империю.

3. "Вестфальская система отношений" - сформируйте Вестфалию и имейте в вассалах Францию, Великобританию (не Англию), Пруссию (не Бранденбург), Австрию и Россию. Ограничение - Польши, Литвы, либо Речи Посполитой не должно существовать.

4. Не владея любыми провинциями с бонусами к торговому влиянию (устья рек, торговые центры и уникальные типа "проход через Зунд"), не назначая на любые миссии купцов(перенаправление\сбор), не получая от других стран торгового влияния (исключая колониальные автономии и протектораты), имейте наибольший доход от торговли среди всех стран. Дополнительно можно "забанить" игру за торговую республику, взятие торговых и плутократических идей, прокачку меркантилизма за дип.очки и наём советников-торговцев.

Достаточно креативно? :D

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

За Византию, оставаясь в Православии, стать лидером Евангелической лиги, объявить войну по КБ "Религиозные лиги" Императору, выиграть войну и стать православным Императором СРИ. Ну, а че - вроде хардкор.

Или совсем ад - за Францию захватить Лондон, Кёнисберг, Вену, Москву, Александрию, Рим не использую ни разу в игре генерала.

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

JLRomik
За Византию, оставаясь в Православии, стать лидером Евангелической лиги, объявить войну по КБ "Религиозные лиги" Императору, выиграть войну и стать православным Императором СРИ. Ну, а че - вроде хардкор.
Лидером протестантской Лиги может стать только протестант.
Ссылка на комментарий

Skepteroun

За даймё Датэ перейти в католичество и перекрестить Азию

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Лидером протестантской Лиги может стать только протестант.

И еще хуже, при победе лиги императорами могут быть только протестанты

Ссылка на комментарий

JLRomik
И еще хуже, при победе лиги императорами могут быть только протестанты
При победе протестантов без использования специального требования заключается Вестфальский Мир. Официальная религия меняется только если протестанты потребуют ее смены одним из пунктов мирного договора. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Sayfer

Партия "Мал клоп да вонюч".

Играя за ОПМ, низвести основных мировых лидеров до состояния ОПМ-ов. Либо вариант попроще - девелопмент себя любимого должен быть выше, чем у жертв. Чем больше таких пострадавших будет - Франция, Англия, Австрия, османы и т.д., тем лучше))

Ссылка на комментарий

Iamneo94
При победе протестантов без использования специального требования заключается Вестфальский Мир. Официальная религия меняется только если протестанты потребуют ее смены одним из пунктов мирного договора.

Ну я об этом и говорю - если побеждать в войне лиг (а таковым считается выбор пункта "продемонстрировать военное превосходство"), то императором и курфюрстами могут быть только протестанты

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Игру за ОПМ, игра с ограничением количества провок - это не мое.

Написано же про постоянное усиление своей страны, а игра в песочнице этому совершенно не помогает

Ссылка на комментарий

JLRomik
Ну я об этом и говорю - если побеждать в войне лиг (а таковым считается выбор пункта "продемонстрировать военное превосходство"), то императором и курфюрстами могут быть только протестанты
А я говорю не про это. Требование репараций и денег - это тоже победа в войне. И если протестанты выберут эти или еще какие-нибудь пункты без требования смены официальной религии, то будет заключен Вестфальский Мир. И по-моему это один из самых сложных вызовов: участвовать в войне лиг в качестве союзника протестантов, а не лидера и вывести войну на Вестфальский Мир. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Лидером протестантской Лиги может стать только протестант.
И еще хуже, при победе лиги императорами могут быть только протестанты

Понятно, но при Вестафальском мире, православным Императором все же стать можно? Тогда, еще хардкорней цель.

Или вот еще одна идея по рисованию, не используя вассалов, написать вот так:

Нажмите здесь!
 eurasia_6450424.jpg[Cкрыть]

Где ваша страна включает провинции только в буквах, толщина линии в букве допустим 2-3 провы, а соединительная линия одна.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Где ваша страна включает провинции только в буквах, толщина линии в букве допустим 2-3 провы, а соединительная линия одна.

То есть вначале Брандербург нахватает агрессивки в СРИ.

Затем пройдет катком через Речь, и далее Московию. и Завершит все это в Китае))

Звучит как развелекуха в стили Райна.

Он любит такие вот "спаггети-страны"

Самое забавное сделать Сыны Карфагена или Рим должен быть построен.

зы Раз Дайме не очень в плане желания.

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Игру за ОПМ- это не мое.

Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что вы делаете?(С)

Зачем, зачем вы упорствуете? Это будет всего один аар, одна мааленькая красная пилюля немощности.

Столько весёлых стран и нестандартных решений. Например Ормуз ставший коптским императором СРИ или Буддисткая колониальная империя Великих Моголов подчиняющая себе пигмеев Франции и Великобритании. Ардалан, который зороастрийский. Курды могут в родную религию! Курды могут перекрестить всех муслимов! Да хотя бы Урбино несущее всем свет - Отца Оранжевого Борова и воссоздающая Римскую империю! Аве Борову! Аве Мне!

Как насчёт Иудеев наносящих ответный удар? Захватить все религиозные центры в мире, в том числе и реформации. Имея доход от торговли выше 350 за месяц.

Или за Псков\Новгород, создать торговую лигу в которой будут 3 из 6 стран списка. Османская Империя, Франция, Великобритания, Мин, Австрия, Испания. О_О

Изменено пользователем Haikan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11154

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    16

  • JLRomik

    8

  • Last

    5

  • райн77

    3

  • OliverDeBra

    3

  • antiximik

    3

  • Faponsko

    3

  • Wiyama

    3

  • rafael abcde

    3

  • kwim

    2

  • AndrG

    2

  • balbes

    2

  • Sayfer

    2

  • mr_john

    2

  • Godemar

    2

  • VonSerj

    2

  • Nestiere

    2

  • resursator

    2

  • Haikan

    1

  • Igor03

    1

  • Tiarn

    1

  • serpentskirt

    1

  • Drakon

    1

  • AremFrance

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...