AAR За Японию - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR За Японию

Рекомендованные сообщения

Исороку

7d7c02ed3a2d.jpg

Доброго времени суток читатель.

Ты также как и я устал искать прохождение за Империю Восходящего Солнца ? Тебя достали жалкие потуги перевести то что уже об этом написано на русский ? Ты устал от того что во второй мировой у нас воевали только Европа и Америка да Коминтерн , а Азия где то там что то делала...

А ведь под рукой Чана Кайши было почти 2,5 миллиона солдат (ты конечно приведешь другие цифры, ты конечно скажешь что Гуанси, Юнань, Ма , Шаньси, КПК это не личная собственность НРА ) в небе воевали сотни самолетов (да я помню что под Москвой все было более масштабно, на то она и Москва). Ты не поверишь но у Китая даже была своя танковая дивизия ! Да у того самого прогнившего , слабого , коррумпированого гоминьдановского Китая была танковая дивизия и в том числе воевала за Пинцзянь и отбросила японцев в битве к югу от Ханкоу , и обороняла Бирманскую дорогу от японцев именовалась она 200-й механизированной дивизией.

Конечно за всю японо-китайскую войну гоминьдановскому Китаю поставили примерно 500 танков, немного , учитывая танковые контингенты Японии , ВБ и США. Но тем не менее такое было.

Но история моя не об этом.Моя история о завоеваниях Империи Восходящего солнца. Конечно я постараюсь следовать историческому руслу, но в целом постараюсь играть наиболее рационально для завоевания простора на паназиатском пространстве от Индии до Западного побережья США, от Сибири , до Новой Зеландии.

Это начало, так сказать пролог , мой дорогой читатель, вначале будет именно он, хотя до полноценного пролога ему далеко.Продолжение следует.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Исороку

Здесь должен был быть опрос ... но видимо не получаеться...у кого получиться - сделайте отдельной темой в форуме, интересно мнение народа о том кто лучший из командиров Японской Империи .

В распоряжении искушенного стратега по убывающей от звания и способностей будут такие таланты :

1.9a5febc63138.jpg Ямасита Томоюки - "Малайский Тигр" , герой Сингапурской кампании и вторжения на Малаю в кратчайшие сроки.

2.31971.jpg Исороку Ямамото - "Хозяин тихого Океана" автор и исполнитель атаки на Перл-Харбор, автор стратегии 6 месяцев непрерывных побед.На деле победы длились больше.

3. b7f88628ab7d.jpg Осами Нагано - "Морской маршал" ответственен за подготовку Объединенного флота к войне , а также общее руководство флотом.

4. 6bd6f6e47d63.jpg Тадамити Курибаяси - "Герой Иводзимы" (хотя больше вспоминается полковник Такэити Ниси) - подготовил и осуществил одну из самых впечатляющих оборонительных операций на островном театре Тихого Океана.

"Сражайтесь с врагом до конца. Ваши жизни отданы императору. Не думайте о себе. Я буду впереди вас" - последний приказ генерала Курибаяси.

5.6e10a60d7c1e.jpg Сэйсиро Итагаки - "Командир пятой " - благодаря его умелому командованию войска в Пекин-Тяньцзиньской, Чахарской и Тайюаньских операциях наголову разгромили китайские войска.Имеет навыки танковой войны.

6. 74fb55e4add5.jpg Ясудзи Окамура - "Гроза аэродромов" , главным образом известен своим участием в знаменитой операции "Ити-Го" в результате которой были заняты 2 млн кв. км с населением 60 млн чел. Сторонник крайне агрессивной наступательной тактики, которая неизменно приносила успехи.

7. cdda1b4b7211.jpg Нагумо Тюити - хм мне кажеться комментарии здесь излишни.Это великий адмирал.Просто Нагумо. Ну хорошо :( Для тех кто не знает

-Пёрл-Харбор,

-Рейд в Индийский океан,

-Бой у островов Санта-Круз,

-Сражение у атолла Мидуэй,

-Бомбардировка Дарвина,

-Сражение у восточных Соломоновых островов - это все Нагумо.Думаю каждый офицер 1-го авианосного сказал бы вам с гордостью - мы все Нагумо.

Если Ямамото это голова, то Нагумо и Одзава это руки, Хата и Ямасита это ноги( на упехах Квант. Армии стояло благополучие флота) , а душа это сам Хирохито.

8.80a2e832a459.jpg Мицуру Усидзима - "Легенда Окинавы" .Имя этого военачальника овеяно легендами, и одна из них - оборона Окинавы.Он с легкостью заманивал врагов в ловушки, использовал ложные отступления и атаки камикадзе.Оборона Окинавы отличается от Иводзимы , в ней раскрылся главный талант Усидзимы - хитрость и беспощадность.

9.705f251e5f4a.jpg Сюнроку Хата - "последний маршал" вклад в успехи генерала Хаты трудно переоценить, он много сделал для Центральнокитайской армии и для ее побед, в то же время иной раз их трудно заметить, особенно когда все лавры получают такие как Усидзима, Окамура и Тераучи .В чем то конкретном Хата не гениален, но как стратег , а не тактик он незаменим, на его плечи легла разработка и осуществление затяжных кампаний в непролазных китайских джунглях и холмах.

10.2957755482eb.jpg Тэраути Хисаити - "Завоеватель Ост - Индии " , этот маршал завоевал всю Юго-Восточную Азию - от границ Индии, до Индонезии, именно ему принадлежит успешная тактика рейдерских атак(да да мой друг у этого слова есть и другие значения рейдерские от слова "рейд" - а в целом тактика мелких групп которые просачиваясь в порядки более крупной армии уничтожают ее изнутри ), и отличная способность вести бои в горной местности.

11.eaf631384cf3.jpg Одзава Дзисабуро - и я и создатели википедии согласны в одном - Одзава способный главнокомандующий, который доказал , что если "янки" убили "хозяина Тихого Океана" - это ничего не изменит. Одзава как и Нагумо был одним из сподвижников Ямамото , и как и они стремился сделать ВМФ Японии первым на планете. Но знаменит он не поэтому, только после того как Одзава был назначен командующим Южным Экспедиционным флотом - он покрыл себя славой храброго, энергичного и решительного полководца, своими казалось бы безумными и бесполезными как тогда казалось атаками (самолеты против линкоров) отвадил британцев карать японцев , впоследствии сам Черчилль узнал что "карать" нечем , все более менее мощные суда были уничтожены Одзавой в 1941-1942 году и спасти Бирму и Сингапур не удалось.

12.de720679b9e4.jpg Умэдзу Йосидзиро - серый кардинал "квантунской клики" и "фракции контроля", активный пропагандист войны против СССР. Находился в Китае фактически с начала военных действий, командовал японскими войсками в Северном Китае (1934–1936). Заместитель военного министра в правительствах Хироты, Хаси и первом Коноэ (1936–1938). В сентябре 1939 г. он был назначен командующим Квантунской армией и одновременно послом в Маньчжоу-го. Назначение Умэдзу последовало непосредственно за прекращением боевых действий на р. Халхин-Гол, в ходе которых японская армия потерпела сокрушительное поражение. В последующие годы Умэдзу не изменил своей военной и политической ориентации, хотя и вынужден был считаться с нежеланием правительства обострять отношения с Советским Союзом. В 1944 г. назначен начальником Генерального штаба армии и оставался им до конца войны, формально сохраняя за собой и должность командующего Квантунской армией.

Вроде ничего интересного , но влияние огромное.

13. a20cca562d3e.jpg Нобутакэ Кондо - адмирал Японского императорского флота во время Второй мировой войны. Командующий 2-м флотом. Фактически к началу войны стал вторым лицом на флоте после адмирала Исороку Ямамото.

14. f4979052c9b5.jpg Минэити Кога - участвовал в разработке операций по нападению на США в Перл-Харборе и захвате Гонконга.С апреля 1943 года — Главнокомандующий Японским флотом (после гибели адмирала Исороку Ямамото).

15.dad7ee5f3305.jpg Койсо "Тигр Корея" - он конечно не самый лучший тактик, но когда дело касается снабжения и администрирования "Тигр Корея " показывает себя отлично.А ведь война это не только смерть и задания, но и питание, отдых, и зарплата. Получил известность будучи генерал-губернатором Кореи. Его успехи были настолько заметны, что в 1944 его назначили премьер министром.

16.77665111c842.jpg Ямагути Тамон - храбрый флотоводец (как русский адмирал Макаров), в начале Второй мировой войны командовавший 2-й дивизией авианосцев ЯИФ и погибший вместе со своим кораблём в Мидуэйском сражении.

17.90af8c33477e.jpg

Тоёода Соэму После смерти адмирала Минэити Коги Тоёда был назначен главнокомандующим Объединённого флота 3 мая 1944 года. В июне того же года он разработал и воплотил планы агрессивной защиты японских островов - "А-го" , "Сё-го" , "Тен-го" хотя результатом было поражение , конечная цель - максимально замедлить наступление американцев выполнена была. В августе американский флот уже ждали 5000 самолетов-камикадзе, и если бы не капитуляция - последний главком ВМФ дорого бы продал жизни своих моряков.

18.6728a1338e0b.jpg Иноуэ Адмирал , знаменит стал как командир 4-го флота, базировавшегося на островах Трук, под его командованием этот флот осуществил первые операции войны на Тихом океане: захват острова Гуам и сражение за остров Уэйк. Затем он переместил свою штаб-квартиру в Рабаул для проведения Операции «Мо», нацеленной на захват Порт-Морсби на острове Новая Гвинея.

Ссылка на комментарий

Исороку

Как видишь читатель - банда у меня серьезная, всего то осталось - найти "жертву" на которой можно будет потренироваться, чтобы повысить навыки.

И как ты думаешь кто ей будет ?

Я и сам пока не определился - в Китае много Клик милитаристов, одно ясно точно - будущий игрок , не спеши уничтожать Национальный Китай - Рузвельт не дремлет.

Уже скоро сделаю полноценный ААР. А пока занимаюсь сбором данных и анализом имеющихся материалов.

К следующим материалам будут ссылки на фильмы и сериалы с которыми я сверялся.А пока - все.

Ссылка на комментарий

Исороку

Доброго времени дорогой читатель!

Ты ждал продолжения ? Надеюсь ответ "да!" . Потому что собрать информацию об изменениях миропорядка и тактики Японии было сложно, так как до меня было написано достаточно об альтернативной истории, поначалу я хотел написать просто руководство по выносу всего мира паровым катком и глобальной победе Тенно над варварами, но вдруг у меня появился писательский интерес.

Ранее я писал романы на военные темы, и я попросту совмещу свою страсть со своим хобби. Начнем.

к

от Исороку .

"Рассвет Тьмы "

1. Предисловие

Для начала хочу сказать что автор никоим образом не оправдывает нацизм,фашизм и милитаризм, данная публикация является вымыслом, все совпадения с реальностью вымышлены.Говорят , смысл самых кровавых войн - самый прочный мир, так это или нет, я не собираюсь давать наставления будущим диктаторам и политикам, это всего лишь художественное произведение направленное на то чтобы подобные мне геймеры получили кайф от игры и лучше разбирались во вселенной "Paradox Interactive" и их детищах.Для того чтобы интерес к играм не угасал, но... просто , голословно писать про мировую бойню писать нельзя, как говорил Мао Цзедун - "как у корабля есть кормчий, так и у страны должен быть тот кто укажет путь" (пусть цитата неточна, смысл предан верно) , поэтому попробую передать сердца и умы "кормчих" той эпохи.

И под конец цитата из Medieval II

" Раздоры , недоверие и соперничество готовы ввергнуть этот мир снова в пучину войны, земля раздора, земля новых завоеваний"

Ссылка на комментарий

maksyutar
Я и сам пока не определился - в Китае много Клик милитаристов, одно ясно точно - будущий игрок , не спеши уничтожать Национальный Китай - Рузвельт не дремлет.

Предлагаю позволить Мао победить Чан Кайши,а потом победить Мао. Таким образом два свиньи погибнут от одного камня - и Китай съел и Рузвельт сыт.

Ссылка на комментарий

Исороку

перед первой главой вот названия фильмов которые я смотрел перед написанием AAR-а

Вторая мировая: Прелюдия к войне (Почему мы сражаемся 1) - 1943 Документальный фильм

Вторая мировая: Битва за Китай (Почему мы сражаемся 6) - 1944 Документальный фильм

«Тора! Тора! Тора!» (яп. トラ・トラ・トラ!, англ. Tora! Tora! Tora!)

«Цветы войны» (кит. трад. 金陵十三釵, упр. 金陵十三钗, пиньинь: Jinling Shisan Chai)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Исороку

Итак на карте было 1 января 1936 года, премьер министр Окада Кейсуке сидя в кресле размышлял о планах страны, группа контроля из Квантунской Армии недвусмысленно намекала , что война с Китаем в 1931 и захват Манчжурии, далеко не последняя кампания, которая произошла в Империи, да и сам Окада это хорошо понимал.

Учитывая и без того скудные ресурсы империи распоряжаться людьми и армией нужно было осторожно, и первое что нужно было сделать на собрании армии и флота – решить вопрос о снабжении гарнизонов на островах и в материке. Вторым вопросом было то самое снабжение, премьер – министр решил что 6-7 дней усиленного производства их не помешают в будущих завоеваниях, потом можно будет пересмотреть этот вопрос, пока его все устраивало.

Окада снова откинулся в кресле, ему не давало покоя то что армия не могла прямо сейчас резко усилиться, все то же отсутствие ресурсов и мощностей не позволяли сформировать армию подобную хотя бы по численности похожую на китайскую, тут надо было действовать хитро. Помня систему деления дивизий на три класса , он решил что неплохо будет эту тенденцию продолжить – попросту вместо вербовки новых дивизий преобразовать 5 дивизий класса «Б» в класс «А» - добавив в них по одной танковой и артиллерийской бригаде.

Учитывая соотношение и условия Шанхайского театра военных, действий было решено придать одной из дивизий класса «А» вместо легких танков танки тяжелые – оборону Нанкина Окада считал хоть и преодолимой, но сложной.

Но не только это требовалось империи, согласно недавнему отчету адмирала Ямамото ВМФ требовалось для выполнения будущих задач :

- 6 авианосцев

- 9 линкоров

-6 легких авианосцев

- 30 крейсеров, в том числе 10 тяжелых

- 100 эсминцев

- 30 подлодок

Другой министр при таких цифрах взялся бы за голову, но Окада спокойно закурил сигару , подумав что около 180 кораблей все таки построить будет проще, чем 298 дивизий которые запросил Тодзио Хидеки - начальник отдела кадров военного министерства а именно :

- 5 танковых

- 6 кавалерийских

- 5 горных

- 10 морских пехотинцев

- 3 ВДВ ( генерал-майора видимо впечатлил фильм о военных маневрах русских, а именно их новые авиационные батальоны особого назначения ).

Вот в этот раз премьер министр взялся за голову, такого количества призывников попросту тогда еще не было, и все вроде бы было оправдано – десанты в Фучжоу, Нинбо, Гуанчжоу требовали прикрытия спецназа , и тех двух дивизий морпехов что были сейчас было мало, провинции Шаньдунь, Шеньси да и Сычуань со всей территорией клики Юнань представляли из себя непролазные горные цепи и холмы и лезть туда с неподготовленными войсками было глупо, а про пустыню Гоби и говорить не приходилось – это была откровенная задница, и эти чертовы милитаристы попросту подождали бы пока солдаты империи умрут от жажды не нападая, или проводя кавалерийские рейды – про конницу мусульман клики Ма , Кейсуке знал хорошо хоть они и были варварами, но дело свое знали. Помимо этого надо было еще подстраховаться от русских и на случай их поражения от кого то (Окада верил что этих коммунистов обязательно поставят к ответу за их зверства в Российской империи, он помнил русских еще с времен Русско-Японской войны, но вот кто поставит он еще не знал).

Ну и конечно же кто то должен был и побыстрее захватить зону южных морей, конечно можно было по старинке высадить десант, и дело с концом , но будь у империи такие же войска как эти авиационные батальоны особого назначения у русских , все было бы быстрее.

Все это звучало обнадеживающе…

-Эх морпехи, авиационные батальоны, танки…это конечно хорошо, но эти армейцы вечно спешат, как будто у нас не хватит силы духа и мощи , мда…но попробовать можно.Время еще есть .

Окада посмотрел в окно, слабый ветер едва заметно колыхал стволы деревьев.

-Мда…время еще есть, повторил премьер-министр.

Тот же день. 13 часов дня. Имперская ставка. Токио.

- Таким образом мы поэтапно перевооружим наши войска, наполнив их новыми подразделениями, и такие части как «Хиросимские карпы», «Яркая дивизия», «Утренняя Дивизия», смогут более уверенно шагать по просторам провинции Хэбэй и далее.Что же касается плана генерал-майора Тодзио Хидеки – он будет выполнен поэтапно.

Премьер министр устало отошел от карты мира и встал смирно слушая что скажут другие.

Вышел командующий Квантунской армией Муто Нобуёси.

- Я думаю такое усиление армейских частей преждевременно, преждевременно оно будет даже лет через пять, я согласен со всем кроме огромного набора пехотных дивизий, свыше 250 дивизий это чересчур, надо быть более умеренным, у нас сейчас в общем 53 дивизии, но нам и их сложно снабжать, но если ситуация будет благополучной мы увеличим их число.

Император Хирохито молча наблюдал за происходящим, но когда фельдмаршал закончил он произнес:

- А что думаете вы Осуми Минео ? Вас устраивает план перестройки флота ?

Министр военно морского флота встал из кресла и быстро выпрямившись сказал:

- Считаю также план преждевременным, но учитывая запросы флота полностью оправданным. Мы справимся мой император.

- Чем оправданны такие запросы Минео ?

Осуми Минео вновь выпрямился и начал докладывать:

Для одновременного, а значит неприемлемого для врага действия флотов потребуеться четыре группы авианосцев :

- Китай

- Индокитай

- Южное направление

- Тихоокеанская группа

Но учитывая слабость Китая, думаю вначале хватит и трех групп, плюс такие же группы легких авианосцев которые в зависимости от ситуации либо будут поддерживать группы, или выполнять другие задачи с другими соединениями. Помимо этого нам потребуются крейсерские группы усиленные линкорами для очистки морей от тяжелых кораблей противника. Это все так же одна группа в Китае, одна на Юге, одна в Тихом Океане и две на западе – это зона Индокитая и Индийского Океана. Помимо этого нам потребуются новые эсминцы , спектр задач которых будет меняться довольно часто, и запрос на сотню кораблей оправдан – я опасаюсь что потери в эсминцах будут велики мой император.

- Что ж звучит неплохо. Посмотрим как это получиться на деле.Партию из 10 эсминцев можем заложить прямо сегодня. Как обстоят дела с ВВС ?

Министр военно морского флота поняв что императору сейчас не до того , что армия и флот поровну делят самолеты в Империи решил отдуваться за всех.

- Пока что запросы Армии и флота удовлетворены, но боюсь к такой войне какой мы опасаемся мы не готовы – и вместо 900 машин на потребуется в 4-5 раз больше.Но боюсь и этого может тоже не хватить.

- Как насчет как говорят у русских «пятилеток» ? Думаю в течении 5-7 лет мы сможем наполнить и переоснастить наши авиапарки ?

- Да мой император, если армия не заберет все мощности на другие направления.

Муто Нобуёси нахмурился , ответив:

- Ну это же не я только что говорил производить эсминцы сотнями.

Император хлопнул в ладоши , дав понять что аудиенция закончилась. Поняв что брифинг окончен генералы и министры начали расходиться.

14 часов тот же день .Резиденция премьер министра. Токио.

После решения вопросов насущных оставалось еще несколько вопросов которые волновали Окаду не меньше – так нужно было решить проблему технического отставания, так как времени было для этого немного, промышленники так и ждали новых заказов на испытания и разработку новых вооружений.

Первым делом нужно было подтянуть качество подготовки пехотных частей – хребта завоеваний в Китае, хребте который вскоре уступит место флоту, как полагал Окада. Заказ на разработку новых вооружений традиционно получит Арсенал Токио.

Вторым, но не менее важным вопросом было снабжение этого «хребта» - новые тыловые склады – европейцы уже в этом преуспели, и империи нужно было догнать их. Этот заказ получила Оружейная компания Намбу.

Третий вопрос стоял в империи не менее остро – Окада помнил вопли многих хозяев плантаций, мануфактур и корпораций, было решено по примеру запада начать механизацию сельского хозяйства – учитывая что это еще и поможет в двух предыдущих начинаниях – ведь когда у аграриев много риса , то и на складах хватает провизии, а значит и солдаты сыты, плюс это обещало на 2% поднять производство припасов да и вообще остального тоже.Этот заказ получила компания Коматсу .

Четвертый вопрос стоял не так остро но тем не менее был важен – в докладной записке контр-адмирала Ямамото значилось что флот нуждается в разработке новой доктрины взаимодействия авианосцев, эсминцев и подлодок, наименование ей было дано – Современная блокада портов, очень пригодиться в Китае, подумал Окада. Ну что ж, продолжил свою мысль министр, сам предложил, вот пусть сам и работает, ему это по душе.

Пятый вопрос был вообще не так уж и важен, все тот же неугомонный Ямамото предложил во второй докладной записке модернизировать морскую авиацию путем разработки новых гидросамолетов, премьер было махнул рукой, но потом подумал – у нас ведь сейчас отставание в этом от Европы минимум года на четыре , раньше начнем – раньше закончим, а там гляди и танками по просьбе армейцев займемся. Этот заказ получил завод Кавасаки.

Шестой вопрос был действительно важным, артиллерия империя, как докладывал начальник отдела кадров военного министерства , была в каменном веке, и терпеть это отставание, ввиду очевидного скорого начала китайского витка противостояния действительно нельзя было.Было даже смешно - какой то там Автономный Хэбэй уже производил орудия лучше японских(хотя было и разумное объяснение этому Пекин и Тянцзинь были отнюдь не отсталым регионом) Этот заказ поручили Токио Газ и Електрик Индустри.

К кабинету министров Окада претензий не имел, пока что его все устраивало, единственное что – возможно чуть позже он назначил бы на пост главы военной разведки Оку Таказуми и Кидо Коичи на пост главы госбезопасности , но пока для этой перестановки было рано.

Помимо этого, подумал Окада, если Тодзио действительно так хорошо разбирается в управлении армией , то через пол года- год ему точно светит пост главы генштаба.

Закончив писать отчет Окада откинулся на спинку кресла и расслабился. Закурив сигару он подумал что он хорошо закончил работу. Все приготовления были готовы. Его бывшие коллеги из флота еще в час дня доложили по телефону что вопрос о снабжении островов решен – план логистической поддержки материка и гарнизонов одобрен, а значит голодать никто не будет. Окада усмехнулся, ну почти никто .Хорошо что этот засранец Чан Кайши не так умен и проницателен как его наставник Сунь Ятсен, и сквозь пальцы смотрит на угрозу милитаристов и коммунистов, нет конечно Окада был в курсе Шанхайской резни коммунистов, связей Чана с зеленой бандой и разрыва с Вэнгом(то что главу КПК сменил какой то выскочка из Хунани Окада знал тоже, и полагал что путеводная звезда Мао Цзедуна еще не засияла, а значит все в порядке). Но это были не те меры которые глава Гоминьдана должен был употребить. Далеко не те.

- Пока милитаристы будут спорить, кто главный мы их разобьем по частям. Черному дракону скоро придётся схлестнуться с Красным, ополченцы попрут против танков, и второго Северного похода мы теперь не допустим, пусть себе задницу объединяет, а не Китай, пока она окончательно не заплыла жиром.

Посмеявшись на своей шуткой премьер министр взглянул на часы – было уже 18 часов, пора и домой.Так закончился первый день новой эры – эры Черного Дракона.

Ссылка на комментарий

Исороку

959c976e0b0e.jpg

Фухх писал два дня подряд, но есть еще проблемы - не знаю как делать скришноты, впереди еще много интересного.Каждые выходные ждите продолжение.Если интерес к AAR-у будет высок - буду писать чаще.

Ссылка на комментарий

Исороку

пока продолжения нет вот видео для затравки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Ранее я писал романы на военные темы, и я попросту совмещу свою страсть со своим хобби.

Приветствую, а подробнее можно ? Кстати спасибо за ААР за мою любимую страну во всех военных играх :) Если бы в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. начал бы писать ААР то это бы отняло года 4 :D Кстати ролик смотрел и большое сомнение что такое могло быть в реале.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Исороку
Приветствую, а подробнее можно ? Кстати спасибо за ААР за мою любимую страну во всех военных играх :) Если бы в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. начал бы писать ААР то это бы отняло года 4 :D Кстати ролик смотрел и большое сомнение что такое могло быть в реале.

Насчет моего творчества - если народ хочет - могу выложить ссылки с недописанными романами, насчет сценки с майором Ли (это он стрелял в столб из винтовки) у Гоминьдана было много хорошо подготовленных снайперов , конечно до Ивана Зайцева, и героини фильма "Севастополь" им далеко, в рамках слабо подготовленного Китая очень даже неплохие были ребята.

Насчет реализма - тот же "Севастополь" и "Враг у ворот" посмотрите , там что то похожее.Да и вообще попасть в столб из хорошей оптики не так уж сложно.Без нее - согласен.А то что электричество детям не игрушки и танки горят...не хотелось бы говорить "проверьте сами" , но "Оцу" и "Виккерсы" горели хорошо, защиты от таких казусов не было вообще.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Насчет моего творчества - если народ хочет - могу выложить ссылки с недописанными романами, насчет сценки с майором Ли (это он стрелял в столб из винтовки) у Гоминьдана было много хорошо подготовленных снайперов , конечно до Ивана Зайцева, и героини фильма "Севастополь" им далеко, в рамках слабо подготовленного Китая очень даже неплохие были ребята.

Насчет реализма - тот же "Севастополь" и "Враг у ворот" посмотрите , там что то похожее.Да и вообще попасть в столб из хорошей оптики не так уж сложно.Без нее - согласен.А то что электричество детям не игрушки и танки горят...не хотелось бы говорить "проверьте сами" , но "Оцу" и "Виккерсы" горели хорошо, защиты от таких казусов не было вообще.

Я не про то что горели, про то что читал что китайцы в ужасе в основном от танков бегали, а тут в ролике прям героический набег на танк, именно это меня и удивило. Недописанные ? жаль я уж подумал сам Переслегин к нам пожаловал:), ну или с Цусимы авторы :) Меня больше про морские бои книжки интересуют, даже документалку интересно про это читать, если есть что то подобное то выкладывайте.

П.С. На данном ТВД.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Исороку

Привет народ ! Доброго времени суток читатели. Ввиду своей новой работы на заводе у меня мало свободного времени т очень устаю. Вторая глава почти закончена, есть несколько стримов, в том числе по Нац.Китаю и Коммун. Китаю , но не все готово. Не буду спойлерить, прошу всех кто меня читает - ребята немного потерпите - я просмотрел десяток фильмов про конфликт и несколько работ, прорабатываю поглубже. Но нужно немного времени. Думаю в середине недели будет один выпуск и второй надеюсь на выходных.Спасибо что читаете.

Ссылка на комментарий

Исороку

Доброго времени суток дорогие читатели !

Новая глава AAR-а готова, но есть одно но, так как теперь часть его будет вестись от лица премьер министра - поменяется стиль изложения - все таки мирное развитие это скучно.

Второе - так как надо как то разнообразить повествование решил добавить доклады информационно-исследовательское бюро (ИИБ) при кабинете министров , и еще газетные статьи.Честно , я не знаю какие газеты предпочитает Окада Кейсуке, но мне показалось, раз он бывший моряк, и сильно подвержен западной мысли, то его любимая - The Japan Times and Mail, плюс Асахи симбун , так как это первая (может я и ошибаюсь) газета империи, и она все время лежит на столе министра - вечерний и утренний выпуск.Как только начнется война выпуски Асахи Симбун (вечерние и утренние) будут более актуальны.

Плохо то что я до сих пор не знаю как делать скришноты. Помимо этого замедляет то что куча ошибок в тексте и по пол дня сижу исправляя.

И еще ,я не включил в AAR запись о том что постоянно продавал Германии и СССР припасы, и накопил к концу апреля 5000 тыс. йен (все таки американцы тоже кое что подкидывали (смотри договор о торговле) и провел инвестиции в науку и мизерные в инфраструктуру - как следствие , +3,5% к скорости исследований и скоро будут +2 чертежа, +1 к индустриализации(сейчас полная).Надеюсь в конце поправлю.

Через пару часов скину.Всем спасибо что ждете.Никого не собирался обманывать - работа :( .

c1078b3d4125.png

180cd68f9e78.jpg

530ae00c5860.jpg

Изменено пользователем Исороку
Ссылка на комментарий

Исороку

Глава вторая

18 часов тот же день .Резиденция премьер министра. Токио.

Уже перед уходом Окада получил донесение о поступлении на места его плана о перевооружении армии, как он и планировал – «не нарастить , а насытить» : 4 легкотанковые 1 тяжелотанковая, 10 бронеавтомобильных и 15 артиллерийских бригад были заложены на заводах в Токио, Шанхае, Осаке, и прочих промышленных городах. Эти задачи на данный момент считались приоритетными, поэтому программу флота пришлось подвинуть, хотя радовало то что это могло длиться максимум 3-4 месяца. И все же и про флот не забыли, так как ничего более современного как линкоры типа «Но-13» и авианосцы типа «Сорю» не придумали, Окада не спешил с заказами этих суден, нов вот программу эсминцев он одобрил – 10 новейших на тот момент эсминцев – 9 с дополнительными торпедами и 1 с ПЛО .Так же были одобрены проекты по подлодкам, хотя многие четко понимали что Япония не родина подводной войны, подстраховаться чтобы бить первым было нужно, 5 подлодок класса J-3 с дополнительными торпедами были заложены в верфях, плюс 1 ТПЛ с новенькими гидросамолетами и грузом торпед.

Так же были одобрены программы промышленной модернизации – поэтапная 5-летняя программа постройки по 5 заводов была начата в Токио, Йокогаме, Осаке, Пусане, Нагасаки. Окада так же уделил внимание такому городку как Пхеньян, подумав что может совсем скоро он будет следующей целью таких программ. Доклад о невозможности постройки заводов в Шанхае его очень расстроил. Ну это ненадолго, успокоил себя премьер-министр.

Было еще несколько дел , Окаде поступило сообщение, что в ближайшее время ему поступят несколько секретных, или крайне важных донесений о будущем империи. Но все это будет позже. На этой ноте он закончил ознакомление с донесениями и закрыл дверь кабинета.

2 января 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Заметки. Проблема с снабжением в Порт-Артуре решена.Был одобрен план планового развития экономики. Закон вступил в силу сегодня. Ситуация с поставками дефсырья нестабильны, острый дефицит металла и нефти, продукции хватит на 9 дней. Срочно решить проблему. Между Манчжоу-Го и Японией заключен договор о техническом сотрудничестве : переданы чертежи на пехотные, кавалерийские, артиллерийские дивизии, средствам проектирования и ранней механизации.

4 января 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Между Автономным восточным Хэбеем заключен договор о техническом сотрудничестве : были получены чертежи на раннюю полевую артиллерию и раннюю систему госпиталей. Положение с поставками металла удручают, в то же время от Манчжоу-Го получена крупная партия металла.

Заключен договор о торговле с Сиамом .Нынешние потребности в дефсырье покрыты полностью. Заключен договор о поставках металла с Швецией, дефицит на эту продукцию полностью покрыт. СССР отклонил подобное соглашение с нами. Они еще пожалеют об этом.

5 января 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

СССР сам предложил торговое соглашение – наш уголь взамен на металл. Наш ответ – жесткое НЕТ!

Ситуация с промышленностью впечатляет – показатели выросли с 122 условных единиц до 133 , это успех нашей политики. Запасы и производство дефсырья и металла нормализовались, угрозы дефицита больше нет.

6 января 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Расходы на производство припасов уменьшены на 40%.Высвободившиеся мощности переведены на военпром, завтра будет аналогичное слушание по теме расходов на товары народного потребления. Было решено потратить 97 тысяч йен на нормализацию отношений с СССР. Провал.

7 января 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Перу предложило торговое соглашение – смехотворное количество нашего угля, в обмен на аж 6,5 тон дефсырья. Договор подписан. Одобрено положение о сокращении затрат на ТНП на 50%, высвободившиеся пром. мощности переведены в военпром.

8 января 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Германия заняла Рейнскую демилитаризованную зону.Это вызвало резонанс в Англии, Франции, Бельгии .Бельгия вышла из военного блока.Становиться интересно.Как только будет возможно – наладить контакты с Германией.

9 января 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Чили предложило торговый договор – 1,5 тон дефсырья всего за 6 тон угля.Ну что ж неплохо.Подписать.Разведка докладывает об огромных успехах германской промышленности прирост промышленных мощностей составил свыше 20%.Так вот она какая , промышленность Рейнской области .Днем рассмотрен и одобрен акт о сокращении расходов на ТНП и припасы еще на 10 % .Все высвободившиеся мощности вновь брошены на военпром.

10 января 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Афганистан проявил интерес к нам. В частности он захотел продать нам 1,5 тонны припасов в обмен на уголь, учитывая наши сокращения – весьма кстати.Подписать! Получена докладная записка от министра военпрома Такахаси Корекиё «Осторожнее! Уголь не бесконечен!». В свежем докладе от разведки указано что на Африканском фронте уже погибло 12 тысяч эфиопов и 5,5 тысяч итальянцев.Ну-ну.

А в это время в Национальном Китае…

Тот же день. Штаб Национального военного совета 12 часов дня.

Чан Кайши сидел в кресле, размышляя о ситуации в стране. Посмотрев на карту он снова вспомнил о коммунистах и их новом вожде, мда Шанхай их то не сильно ослабил, эти тараканы еще шевеляться. Ну ничего, разберемся и с этим.Новые реалии требовали новых решений , и Чан это понимал, ситуация с народным недовольством вынуждала его тратить все имеющиеся промышленные мощности на производство товаров народного потребления чтобы хоть как то заглушит нарастающее, но пока не очень опасное разочарование в правительстве, масла в огонь подливали такие товарищи по портии как Ван Цзивей и все тот же Мао Цзедун с его прихлебателями, дуцзюни (милитаристы прим. автора) хоть и представляли угрозу, но быстро разбегались при виде новеньких танков, к сожалению их было немного, не наберётся и одной бригады.

Приходилось распылять армию по областям для ликвидации возможных мятежей, что не очень то хорошо сказывалось на инфраструктуре, все дороги, в том числе железные были перегружены и нуждались в ремонте.Так одна только 17 армия с 7 корпусом получили приказ перебазироваться их Сианя в Анькан. Так как Сиань был зоной ответственности Шенси, в частности того самого милитариста Фэй Юйсяня , молва о котором у многих была на языке, этот хитрый лис хоть и был себе на уме, но все же исправно охранял рубежи как от коммунистов, так и от возможных нападок «новых китайцев» , этого квазигосударства Манчжоу-Го во главе с маленьким императором Пу И, и их хозяев конечно. Особых иллюзий Чан по этому поводу не питал, еще на закрытом военном совете он заявил что пока сил для решительного удара по японцам в стране нет, пока нет.

Военную группировку что собралась в Нанкине рассылали в разные уголки Китая, но учитывая качество дорог , скорость прибытия была ужасно низкой.

Чан посмотрел в потолок, и завев реки за спину вздохнул.Хорошо что Германия нам помогает, Фон Фалькенхаузен многого добился, это воодушевляет.Германские инструктора вот уже несколько лет помогали реорганизовать как промышленность, так и армию.100 миллионный кредит выданный в прошлом году помогал преодолеть дефолт и помог заложить новые железные дороги, было получено множество чертежей.Но сейчас Китай не мог себе позволить направить больше 25% промышленных мощностей на переоснащение армий.Да и то было тоже неплохо.

Вот уже 10 дней над новыми программами работали разные компании :

На дворе был уже 1936 год, а пехота Гоминьдана безнадежно уступала даже армиям времен первой мировой, разработку вооружения для пехотных дивизий получил Цзяннаньский арсенал .

Новую доктрину позаимствованную у советских теоретиков , а именно концентрацию массированого боя было поручено разрабатывать Академии Вампу.

То самое оружие, которое должно было послужить для устрашения милитаристов, и быть инструментом наведения порядка в мятежных провинциях – перспективную разработку межвоенного бронеавтомобиля было поручено разрабатывать Национальному Университету Нанкина.

Догонять Европу по промышленным инновициям , а именно проэкту разработки системы поддержки производства было поручено Национой комиссии по ресурсам.

Пока результаты продвижения теорий и проэктов были более чем скромные – всего за 10 дней теоретики и КБ продвинулись на 10-20 % в программах которым иногда было более 15 лет.

Эх , а ведь после революции у нас и этого не было , с удовлетворением сказал главнокомандующий.

На столе лежали договора о торговле, недавно подписанные им. Наиболее важными торговыми партнерами были СССР и Германия, первые поставляли крупные партии металла, вторые уголь. Договора с Гуаньси и Юнань и договором назвать было трудно, все таки Гоминьдан в них нуждался, особенно в Гуаньси, и был вынужден снабжать их всем необходимым, в пределах разумного конечно. Был и договор с коммунистами, мирный договор дал такую возможность. Немного припасов. Ну пусть. Это тоже неплохо.

Немного подумав главнокомандующий подписал указ о строительсве , а точнее его дальнейшем продолжении, работы были остановлены , железных дорог в провинциях Хеньян и Нанчанг. Хеньян был рядом с кликой Гуанси, и в случае отступления должна была иметь хорошую пропускную способность. Нанчанг при неплохой дороге позволял как быстрее дойти до провинции Фучжоу, так и из нее уйти, не оказавшись заложником плохих дорог.

И снова Япония …

13 января 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Заметки. Одобрен пакет законов о сокращении трат на ТНП и припасов еще на 5 %. Скорее всего это предел. Производство припасов упало на чудовищно низкий уровень, и все же мы в плюсе.План насыщения Тодзио Хидеки все больше кажется мне катастрофой, более 50% ПП выделено на его программу армии, но этого все равно не хватает. И это при том что это минимум ! У нас ведь есть еще нужды в флоте ВВС и специальных войсках, я уже не говорю о перевооружении.Если через 2-3 месяца мы не выполним программу перевооружения это будет катастрофой.В марте- апреле все программы по строительству танковых, артиллерийских и броневых полков и бригад будут заморожены в пользу программы флота.

21 января 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Сегодня прочел из газет что умер Георг пятый, вместо него на престол сел принц Уэльский Эдуард седьмой, добыча угля, дефсырья,металла упала на 10% от нерациональных методов управления этого юноши, как и упало производство, тоже на 10 %.

В Греции к власти пришел диктатор Метаксас, но в принципе, чтобы не произошло в Греции, на ход событий в Европе сейчас это никак не повлияет. Хотя они и симпатизируют Германии.

28 января 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Германия отказалась соблюдать Локарнские договора.Демилитаризации Рейнской области официально пришел конец.Еще одно пятно позора этой нации смыто.

1 февраля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Разведка докладывает о госперевороте в Никурагуа. К власти пришел жестокий диктатор Сомоса. Сопротивление патриотов подавлено. Еще один пример мирной дипломатии США.

10 февраля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Для форсирования программы оснащения армии были назначены новые министры : Кидо Коичи занял пост министра госбезопасности, а Абэ Нобуюки стал начальником генштаба. Окада понимал что эти люди временщики, и как только программа будет окончена они покинут свои кресла.

12 февраля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Американцы укрепляют торговлю.В добавок к предыдущему соглашению о торговле нашим углем в обмен на их валюту, мы получили примерно такое же.Национальный Китай решил также заключить с нами договор, его результаты столь ничтожны, что премьер министр даже читать его не стал.Но подписал, так как речь шла об импорте в Японию металла, в обмен на уголь.

15 февраля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Токио газ энд Електрик Индустри завершила разработку новой модели артиллерии. Следующий шаг который для развития Империи видел Окада – это начала работ над нефтесинтезом, так как начатая моторизация армии, и наращивание флота и без того отягощали слабые нефтепромыслы какие только могли быть в Империи и в ее колониях. Этот проэкт было решено передать компании Сумимото.

17 февраля1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

В далекой Испании на выборах победила коалиция коммунистов, социалистов и анархистов. Эпохе правления социал-консерваторов в Испании пришел конец, как и планам медленного, но уверенного восстановления после экономического кризиса и построения сильного государства. Что это значит для нас ? Спрос на испанскую продукцию резко упал на несколько пунктов на биржах, вполне возможно что эта страна, погружаясь в пучину беспорядков и анархии превратиться из крупного поставщика дефицитного сырья и нефти в зияющую дыру требующую у всего мира помощи и инвестиций. Мало вероятно что новое правительство во главе с Мануэлем Володаресом закончат программу государственного построения и санации, начатую еще до них.

26 февраля1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Ну вот, началось, как я и предполагал они начали действовать, по Токио прокатилась волна насилия, молодые офицеры из первой дивизии шли и искали «врагов императора» , в том числе меня, и Ямамото. Не все уцелели. Так были убиты министр финансов, наш финансовый гений Такахаси Корэкиё , министр –хранитель печати Сайто Макото, инспектор по военному обучению, Ватанабэ Дзётаро, наша интервенционистская политика была слегка усилена, ненамного(как хотелось бы того путчистам) был усилен тоталитаризм в стране, в противовес этому левые получили больше мест в политике, страна была еще сильнее закрыта для влияния иностранцев. Но путч был подавлен, реакция высших армейских кругов была растерянной и двойственной. Поначалу некоторые из них даже проявили желание включиться в мятеж. Высшие военные чины встретились с главарями мятежников и всячески хвалили их за затеянное ими «грандиозное дело». Чертовы армейцы, я знал что они стоят за этим.

Сразу же после начала мятежа был издан приказ о введении военного положения, при этом отряд мятежников был включен в войска, осуществлявшие контроль за введением военного положения в занятом ими районе.

Что же касается флота, то его реакция с самого начала была сугубо отрицательной. Флот, всегда противостоявший армии, сконцентрировал в Токийском заливе Объединенную эскадру, что явилось серьезным предупреждением армейским мятежникам.

В целом первая так и не была наказана за дерзость, да и было бы глупо распускать старейшую дивизию Империи, и все таки равновесия удалось достичь. Хвала Аматсерасу.

Из других интересных новостей я узнал что потери в Итало-Эфиопской войне достигли более 30 тыс. человек – 20 со стороны Эфиопии и 10 со стороны Италии, с большим трудом эти «новые римляне» захватили провинцию Годе, и остановились для перегруппировки, мне кажется либо дуче что то затевает, либо это первые звоночки полной неэффективности итальянской военной машины. Что ж, посмотрим.

На встрече с генералом Тодзио я узнал что программу насыщения дивизий новой техникой на 80% выполнят ближе к концу мая, что ж , это лучше чем в начале июня как он запрашивал ранее, все таки мои новые назначенцы хорошо себя проявляют. Назначение Мачиды Чуджи на пост министра военпрома меня решительно раздражает, его западное мышление принятая на вооружение политика либерального капитализма сводит к нулю все старания Такахаси Корэкиё , и значительно ослабляет и без того разрываемые волнениями и мелкими бунтами нашу экономику, помимо этого, его работа сводит на нет работу недавно назначенного министра госбезопасности Кидо Коичи , ужасно ! Такими темпами программа перевооружения армии никогда не будет выполнена ! Я не знаю что делать, сразу сместить его не получится, мне итак с трудом дались два предыдущих назначения. Но я попробую.

27 февраля1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Я больше не могу сдерживать рост недовольства в Империи, хоть его рост незначителен, в целом что то около 0,02 в день в течении полугода эта цифра будет стоить мне головы. Плюс программа перевооружений еще больше затягивается, чертовы армейцы они готовят мне и всем морякам капкан. Если я не справлюсь с ситуацией до середины марта планы перевооружений и строительства флота будут похоронены, что они себе думают ? Начал собирать компромат на Мачиду . Мне импонирует один политик - Хатояма Итиро, заметил в нем отличные административные качества, нужно будет с ним встретиться и повлиять на него , дабы уговорить занять место министра военпрома , если конечно мне удастся устранить Мачиду.

30 февраля1936 года. Резиденция премьер министра. Токио. 14 часов дня

В дверь премьер-министра Японской империи постучали.Из кабинета послышался голос – входите.Несколько человек , в том числе в форме ВМФ Империи вошли.Здесь были и адмирал Ямамото, и министр безопасности Такахаси Корэкиё, и глава генштаба Абэ Нобуяки. В кабинете стояло несколько охранников и флотских, премьер Окада все меньше доверял армии, и не без оснований. Все понимали что то что тут произойдет ни чем не лучше чем инциндет 2-2-6 , но цели его были совершенно другими, они действительно были на благо империи и должны были иметь большие последствия.

Премьер министр Кейсуке не вставая с кресла, пригласил гостей сесть.

- Господа, начал он все вы понимаете, зачем я вас здесь собрал. Тень новой войны все ближе надвигается на Империю, и мы все понимаем, что она неминуема, признаю, без предыдущих завоеваний Кореи, Ляодуна и северного Китая мы бы сейчас не смогли реализовать нынешнюю политику модернизации. И потворствуя новым аппетитам этой тени, я согласился дать преимущество в перевооружении и росте армии. На благо империи разумеется. Но сейчас этим планам может и не суждено сбыться. Недавний инцидент многое меняет в устройстве нашего государства. И многое сейчас зависит от наших, тут от обвел взглядом всех сидящих в зале , наших решительных действий.

Первым взял голос вроде бы бывший вне политики контр адмирал Ямамото.

- Вы имеете ввиду нового министра Мачиду ?

- Именно.Своей политикой либерального капитализма он ввергает нас в дефолт и анархию, вы должны убедить императора, что для успешной индустриализации в стране мы должны вновь жестко контролировать экономику, и стимулировать экономический рост дзабацу и крупных фермеров.Иначе мы просто несможем снабжать нашу армию провиантом и амуницией, это помимо срыва контрактов с арсеналами. Мне сегодня доложили что от этого «чудесного назначения» три концерна просто не смогут поставить армии в мае более 300 броневиков.

- А ведь на носу еще перевооружение , сказал глава генштаба Нобуяки.

-Именно , ответил ему Окада, так вышло что один человек может разрушить все титанические усилия , руководствуясь которыми я пытался реализовать программу этого чертового сукина сына Тодзио. Он что насмотрелся советских пропагандистских фильмов, о том как строят танки как пирожки ??? Меня начинает раздражать его намеки на мою некомпетентность, это благодаря ему были свернуты многие программы флота.

- Вы предлагаете убить Мачиду ? проговорил министр госбезопасности Такахаси Корэкиё.

- Вовсе нет, все что от него нужно – подчиниться воле, нашей воле. Нобуяки, первая дивизия все еще может устроить нам неприятности, я хочу чтобы вы вместе с Такахаси этого избежали.

- Какой у вас конкретный план Кейсуке сан ? спросил Ямамото .

- Завтра мы предоставим отчет, о разрушительности политики Мачиды, и на поле появиться новая фигура, которая решит весь исход этого гамбита , который я уверен устроили мне Тодзио , Тераучи , Умэдзу и прочие бонзы.

Из толпы вышел до того незамеченный всеми Хатояма Итиро , и улыбнувшись проговорил , я принимаю ваше предложение.

1 марта 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Прислушиваясь к моим просьбам император решился сделать нам аудиенцию, более того, голоса министров убедили великого принять наше прошение. Хоть тенно и не захотел обуздать армейцев, он дал свое согласие на смену Мачиды на моего выдвиженца, волнения в армии были быстро утихомирены показательными перебазированиями нескольких кораблей флота.Но в долгосрочной перспективе мы имеем за этот год 3-х процентный постоянный очаг напряжения, я не такой идиот чтобы не обращать на это внимание. В скором времени придеться пожертвовать чем то чтобы немного уменьшить эти настроения.

3 марта 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио.

Великолепно ! Поставки продовольствия, ТНП, амуниции восстановлены ! Программа строительства броневиков в Йокогаме и Осаке восстановлена ! Я был прав, армейцы действительно выдвинули этого паршивца в противовес моей политике. Теперь можно не волноваться за программы индустриализации, думаю в августе-сентябре будут начаты строиться заводы в Токио, позже – остальные.

8 марта 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Соединенные штаты вновь проявили к нам торговый интерес. Новый договор о поставках валюты в обмен на 15 тон угля заключен. На нынешний день общий объём экспорта угля составляет 43,5 тон в обмен на 1,8 тысяч йен ежедневно.

21 марта 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Подписан указ о производстве эрзац заменителей, в будущем это создаст предпосылки для долгой войны в условиях отсутствия сырья.

22 марта 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Два знаковых события в промышленном комплексе : Завод Кавасаки выполнил разработку проекта гидросамолета Накаджима Е4N . Заводу Мицуи поручено разработать реорганизацию промышленного процесса. Такие разработки на руку нашей империи, так нуждающейся в свежих промышленных мощностях, это усилит на 2% наши мощности и введет новые части – мы сможем бронировать корпуса наших кораблей сверх нормы, как крупных, так и небольших.

29 марта 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Между Манчжоу-Го и Японией расширен договор о техническом сотрудничестве – переданы чертежи тяжелой полевой артиллерии Первой мировой войны.

1 апреля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Эрзац заменители произведены ! На склады в Токио поступили 1000 тонн дефицитных материалов – олово, цинк, вольфрам , и т.д.

Среди прочих новостей – по сводкам газет мы узнали, что итальянские войска вступили в Гондэр, потери обеих сторон приблизились к 50 тысячам человек, из них 13 тысяч со стороны итальянцев, и 34 со стороны Эфиопии. Долго же они воюют !

Наши дипломаты попытались наладить контакты с Германией и Италией, безрезультатно.

6 апреля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Новые сводки новостей из Итало-Эфиопского конфликта – итальянцы взяли провинцию Адиграт. Общие потери среди Эфиопии превысили 38 тысяч человек, со стороны Италии 14 тысяч.Черт возьми ! Становиться интересней !

9 апреля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Невероятно ! Это великий день в нашей истории! Я до сих пор не могу поверить что это произошло ! Судя по донесениям наших НИИ ученые сделали прорыв в секретных разработках ! Нашими учеными были получен доступ к разработке сразу несколько чертежей ракетных исследований. Это целый спектр исследований в новой отрасли !

Спустя несколько часов я получил приказ от императора о подготовке к будущему строительству в провинции Кагосима ракетного полигона. Сроки введения в эксплуатауию объекта – январь 1941 года. В конце письма я прочитал поскриптум «в случае невыполнения сроков указа приказываю совершить сепукку» .Мда а он серьезен как никогда. Видимо император понемногу крепнет !

11 апреля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

СССР снова делает нам предложение нарастить торговлю, объем поставок огромен, речь идет о сотнях тонн продукции, но цена слишком велика – 33 тонны припасов и снаряжения. Мы не готовы. Отказать .

12 апреля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Новые сводки с Итало-Эфиопского фронта – итальянцы продвинулись в провинцию Харера.На данный момент Итальянцы потеряли 16 тысяч человек, а эфиопы 43 тысячи. Когда же эти парни будут в Адис-Абэбэ ?

На самом деле я знаю, почему они так медленно наступают – провинции Гондэр и Адиграт представляют из себя естественные крепости – горные массивы не позволяют развернуть на полную мощность военную технику, а вот Годэ и Харер действительно были крепостями, правительство Эфиопии построило там систему укреплений, хоть и не самую мощную. Теперь судьба Абиссинии предрешена.

20 апреля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Первые звоночки перевооружения армии – две бригады броневиков изготовлены на заводах. Они сегодня же начнут погрузку на транспорты, чтобы в ближайшие дни усилить 1-ю и 3-ю кавалерийские дивизии в районе Сили-инь-Кота.

23 апреля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Компания Комацу разработала теорию механизированного сельского хозяйства, думаю, это хорошо поможет в первое время покрыть нынешний дефицит производства амуниции и припасов. Генералу Тодзио поручен к разработке проект ранней системы госпиталей, было решено, что разработка новых моделей танков пока преждевременна.

27 апреля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Новая бригада броневиков сошла с конвейера. Отдан приказ усилить ей 4-ю кавалерийскую дивизию.

Новые сводки об успехах армии Муссолини. Итальянская армия вошла в провинцию Десси, потери Эфиопии составили 55 тысяч человек, а Италии 27 тысяч.

28 апреля 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

В Египте умер король Фуад. Ему на смену пришел слабовольный Фарух первый, надеюсь, это обнадежит Итальянцев.

1 мая 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Бригада артиллерии завершена.5 дивизия – Хиросимские Капы тут же получит ее как только пушки переправят через залив.

2 мая 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

СССР предложил новый договор о торговле. Все та же песня – у нас нет таких объемов припасов. Отказать.

5 мая 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Наконец то произведено 5 бригад артиллерии, командование пока не знает как их распределить, поэтому было решено поместить их в резерв.

8 мая 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Еще 9 бригад артиллерии произведено на заводах, план насыщения армии почти выполнен. Во избежание перерасхода припасов части пока попридержат в резерве.

Судя по новостям Италия напечатала множество облигаций на нужды войны, видимо ситуация у дуче и впрямь не чета той о которой он привык говорить.

11 мая 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

В Коста-Рике произошли выборы, судя по новостям, победили левые, хотя это и карликовое государство, для нас это не сулит ничего хорошего.

Национальный Китай успешно дискредитировал на мировой арене Коммунистический Китай. Отлично.

14 мая 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Адмирал Исороку Ямамото успешно выполнил разработку теории современной блокады портов, ему поручена новая задача – он сам предложил взяться за изучение конвойного судоходства, а так как основные концерны заняты, да и в будущем у нас будут растянутые морские коммуникации, его просьба была одобрена.

15 мая 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Мы давно искали союзников в будущей войне с Китаем, и теперь, в конце апреля мы достигли согласия с князьями Внутренней Монголии. Делегация во главе с князем Демчигмонровым предложила создать новую монгольскую империю, состоящую из Внутренней и Внешней Монголии. Нам это выгодно, я и многие другие чиновники убедили императора поддержать эту инициативу, мы предоставили им военную и экономическую помощь.

17 мая 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Сегодня официально было провозглашено образование правительство Мецзяна , теперь территория Сили-инь Кота официально является в составе этого государства. Были решены территориальные вопросы с Манчжоу-го, ток территория округа Чандэ перешла под его контроль. Все эти меры слегка снизили градус напряжения в массах. Отношения с СССР, США и Британской империей незначительно ухудшились.

В Мэцзяне были сформированы 8 кавалерийских дивизий и 6 пехотных, численность этих армий катастрофически мала, мы решили помоч в снабжении этих войск, заключив торговое соглашение о поставке 2,5 тон припасов им же, и подчинив эти армии нашему генштабу.

22 мая 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

На заводах закончили сборку всех танков для 4 легкотанковых бригад. Пока что слишком рано инкорпорировать их в дивизии, это итак подорвет наше производство припасов, как минимум еще месяца на два оставить их в резерве.

Недавно прочел в газетах, что в Манчжоу-Го кризис производства – на складах закончились все запасы олова и цинка, местные дзайбацу остановили работы, под угрозой программа постройки укреплений на границе с СССР. Стоит провести встречу Чжаном Цзинхуэем по этим вопросам.

26 мая 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Проведена встреча с Премьер министром Манчжоу-го .Были заключены торговые соглашения о стимулировании промышленности региона – так 4,5 тон дефсырья ежедневно будет поступать в этот регион, были приняты наши предложения о постройке завода в Чанчуне.

Аналогичные договора будут заключены 30 мая с Мэцзяном, но более насштабные, когда наш посол прибудет туда.

29 мая 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Бригада средних танков Оцу произведена. Они сразу же будут присоединены к пятой пехотной дивизии, как только груз с ними приедет на место назначения.

Досрочно произведено торговое соглашение с Мэцзяном – мы отныне поставляем им 6 тон угля, 3 тонны металла и 1,5 тон дефсырья ежедневно.

СССР снова предпринял попытку заключить договор о торговле, условия неприемлимы. Отказать.

Результаты наших широкомасштабных инвестиций в науку принесли свои плоды – мы получили чертежи для проектов по сельскохозяйственной химии и конвойному судоходству. Очень хорошо !

Результаты наших скромных инвестиций в инфраструктуру принесли свои плоды – новый участок дороги в Киото окончен, инфраструктура в этом регионе увеличена на 10% до 70%.Неплохо.

В Мэцзяне прошла борьба за независимость. Надеюсь это никак не усугубит положение Демчигмонрова.

2 июня 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Сводная бригада из монголов прошла переподготовку, и теперь ее выучка и оснащение на уровне дивизий 1928 года, все таки лучше чем до этого.В планах армейцев сделать ее элитной частью 1-й кавалерийской армии под командованием Нарухико Хигашикуни, эта бригада (которая давно по численности стала дивизией) стоит под сторым номером после 5-й пехотной в очереди на получение танков. В общем же программа передачи вооружений полученная мной еще почти пол года от генерала Тодзио такова :

5-я пехотная («Хеосимские карпы») – перевести в разряд «А» - 1 арт. Бриг. И 1 бриг. Сред. Танков.

Монгольская бригада – сделать элитной частью – 1 легкотанковая бриг.

3-я пехотная («Счастливая дивизия») – перевести в разряд «А» - 1 арт.бриг. , 1 легкотанк. Бриг.

15-я пехотная («Фестивальная дивизия») – перевести в разряд «А» - 1 арт.бриг. , 1 легкотанк. Бриг

17-я пехотная («Лунная дивизия») – перевести в разряд «А» - 1 арт.бриг. , 1 легкотанк. Бриг

А также передать всему кавалерийскому корпусу в Чахаре 3 бригады броневиков, с артиллерией и оставшимися броневиками распорядиться исходя из обстановки, не допустить чтобы войска на границе с Гоминьдановским Китаем были слабы для нанесения первого всесокрушающего удара в течении первого месяца.

Мной отдан приказ сегодня же начать постройку двух легких авианосцев с палубными авиагруппами и системами ПВО – Шохо и Зуйхо.

Одобрен план постройки специальных частей для глубоких операций в Северном Китае (и не только , там, но это уже далекое будущее) :

2 дивизии горных стрелков сейчас и столько же после выпуска, плюс еще одна после выпуска всех четырех.

2 дивизии морской пехоты сейчас , плюс столько же после выпуска.

Есть мнение, что сейчас самое время для постройки дополнительных кавалерийских дивизий. Посмотрим. Эти вопросы решим после заседания в имперской ставке , которое назначено 10 июня. Император потребует от нас отчетов по выполнению программы модернизации.

3 июня 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Сегодня разгребали ситуацию с промышленными мощностями. Армия снова все съедает.

Так 7% промышленных мощностей передано на переоснащение, 25% на производство ТНП, остальное кое как все же покрыло все те заказы, что я одобрил вчера и производство припасов.

А ведь нужно еще позаботиться чтобы все эти части не пропали в общей неразберихе , когда пойдут в бой – нужны же еще штабные части. Пока этого позволить мы себе не можем.

Так же, я уверен, встанет вопрос о защите Тихоокеанского щита, так Тодзио отозвался о наших владениях в Тихом Океане, которые мы захватили в Великой войне. Без гарнизонных частей не обойтись. Хорошо, что аборигены не такие уж умные, чтобы читать Маркса и Ленина как китайцы, и не такие агрессивные, чтобы мешать нам, осваивать эти базы.

4 июня 1936 года. Резиденция премьер министра. Токио

Подписан указ о производстве эрзац заменителей. Неплохо.

Как мне сообщили в Автономном Восточном Хэбэе та же ситуация с сырьем, что недавно произошла в Манчжоу-Го и Мэцзяном, сегодня же подписан договор о торговле и стимулировании промышленности: 0,1 тонн нефти , 0,5 тонн металла, 1,5 тонн дефсырья и 5 тонн угля будут поставляться в эту страну. Посмотрим, как все будет у них с промышленностью в июле.

Изменено пользователем Исороку
Ссылка на комментарий

Исороку

Уфф , на этот период все, народ, я очень старался, пока все , следующие дополнения ждите не раньше чем через 2 недели - работа :(.

Помимо этого как я говорил не знаю как делать скришноты, еще есть кое какие пожелания от меня для мододелов :

1) Дивизии чернорубашечников для Италии - вы наверное в курсе что эти парни имели и танковые дивизии, сила мощная, нужны ивенты с их появлением, и ивент(если союзники дойдут до рима и скушают Италию и Гитлер даст команду "САЛО!" и "ДУБ" с их уничтожением и появлением двух черных дивизий - их преемников.Примерно 30000 чел было в составе таких частей.

2) 100 миллионный кредит для Китая от Германии - дада это важно,

3) Китайская делегация под руководством Кун Сянси едет в Германию - название Ивента. Активирует предыдущий ивент если выбрана Нац.Китаем.

4) Ивенты для Аргентины :

- германо -аргентинское сотркдничество (не такое мощное как с Китаем но все же мощное для игрока за эту страну)

- пакт Рока — Ренсимена - англо- аргентинское сотрудничество

- Усиление эксплуатации угольного месторождения Рио-Турбио : прибавка к углю, постройка железнодорожной ветки.

- Эмбарго, введённое странами антигитлеровской коалиции, на поставки Аргентине оружия.

- Ленд лиз от США для Аргентины.

5) Дорога Ледо - думаю тут всем итак понятно значение.

6) Группа ивентов "Решительность Хозяина Тихого Океана" :

- ивент "Сомнения Ямамото" - разрешить\запретить радиоигру - при разрешении дает внезапность для Японии .При отказе дает ее США.Исторически Япония так и не узнала что ее коды были взломаны.

- ивент "Атака на Мидуэй" - эффект тот же что и при Перл Харборе - сроки 1942 год. Разница в том что этот ивент автоматически происходит через 30 дней после предыдущего.

- ивент "Начало Восточной операции" - эффект крупномасштабного наступления как для пехоты так и для ВМФ . Нужно учитывать что под этот ивент нужен ивент для США с усилением гавайских гарнизонов.Следует после ивента "Атака на Мидуэй".

- ивент "Удар по каналу" - перемещение по Панамскому каналу для всех фракций запрещено.Спустя 75 дне следует отменительный ивент , с сообщением о восстановлении шлюзов канала.Следует после предыдущего ивента.

- ивент "Марш на Вашингтон" - ели вы захватили плацдарм в Сан Франциско в 1943 году следует этот ивент.Эффект такой же как обычное крупномасштабное наступление.

7) ивент "Банзай" значительно понижает волнения, добавляет на время немного сплоченности и стойкости всем сухопутным войскам.Появляется после взятия Сингапура.Исторически так сложилось что после взятия этой крепости по всей империи были большие празднования.

8) ивент "Разгром группировки Зет" исторический ивент который забирает линкор "Принс оф Уэльс" и линейный крейсер "Рипалс" у Британии.Добавляет немного волнения.

9) ивент "Час настал" - эффект крупномасштабного наступления, плюс объявление войны СССР.Активируется когда дивизии Германии подходят к Москве.При отказе дает плюс к отношениям с СССР и Монголии - так как тыл свободен.

10) ивент раздела мира с Германией по окончании войны стороны делят Индию и СССР на две половины.

11) ивенты военного сотрудничества Германии с Афганистаном , при условии проведения "операции Туран" - ликвидации британских и советских агентов в этой стране, этот ивент активирует ивент сотрудничества, который дает помимо ускорения производства пехоты и промышленности еще и одну танковую дивизию , добавляет немецких советников в техи , повышает опыт пехотных частей и добавляет один штаб. Ивент автоматически не проводит операцию , и происходит ивент с удалением всех контрактов с Германией , если за Германию играет ИИ. В СССР и Британии происходит ивент о победе спецслужб- опять таки в случае отказа от операции.

Если кто то считает эти ивенты слишком жирными для Японии - тогда просто помогите мне модифицировать лично мою версию HOI:DH под реалии войны.

Ссылка на комментарий

Исороку
Я не про то что горели, про то что читал что китайцы в ужасе в основном от танков бегали, а тут в ролике прям героический набег на танк, именно это меня и удивило. Недописанные ? жаль я уж подумал сам Переслегин к нам пожаловал:), ну или с Цусимы авторы :) Меня больше про морские бои книжки интересуют, даже документалку интересно про это читать, если есть что то подобное то выкладывайте.

П.С. На данном ТВД.

Таак. Теперь руки дошли и до вопросов.Насчет танка вроде все ясно.Севастополь смотрите до востребования. Там все сказано про противотанковую тактику.Мне и добавить нечего.

Хм Переслегин ? А кто это ? Нет не он это. ("Бриллиантовая рука")

Нет книжки не морские. Там все таки все решают стальные монстры, а не люди.

О чем мои книги ? Вы фильм "Неудержимые" смотрели ? А книгу "Лоуренс Аравийский" , "Семь столпов мудрости" читали ? Вот эти книги примерно о том же.Детальная художественная литература военного жанра .Только у Лоуренса была одна дивизия, у барни Росса вообще что то около отделения, а в моем рассказе отряд главного героя вырастет до усиленной панцергренадерской дивизии .Следовательно операции с огромным масштабом и размахом, плюс в книге присутствуют как немецкие, так и британские,японские, китайские русские и советские специалисты по диверсиям, авиации и так далее.По сути тот же "Бранденбург" , кстати в книге присутствует и он тоже, а так же появляются такие персонажи как Михаэль Виттман, Иван Зайцев, Павел Судоплатов, Гельмут Вендорф, Ду Юэшэн.

Вообще то книгу планировал реализовать за 10 лет - объем как вся жизнь у некоторых.Начал писать в 2010 году.

Ссылка на комментарий

Исороку

Вот главный рассказ, сразу предупреждаю тех кто пытается скопировать и выдать за свой - книга готовится к публикации, не испортите мне тираж.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Исороку

Всем доброго времени суток !

Сейчас болею, но продолжение скоро выйдет.

Недавно нашел несостыковки в ивентах в моей версии, многого нет .Версия DH 1.04 .

1. Основание Подкарпатской Руси 8 октября 1938 года, как ответ на сложное международное положение Чехо-Словакии и нарастающую борьбу украинского населения за политические права. Создается марионеточное государство со столицей в городе Хуст (единственной провинции), во главе с Августином Волошиным и Андреем Бродием в качестве главы правительства (смещен с поста 26 октября, замеенен на Августина Волошина).С 15 и до конца существования этой страны (исторически 18 марта) главой правительства был Юлиан Ревай, любители историчности могут написать и такой крошечный ивент, но думаю не стоит.

- президент А. Волошин (авторитарный)

- премьер А.Бродий ( сторонник Автономного Земл. Союза - скорее как профс. босс)\Волошин(империалист)\Ю.Ревай(реформатор)

- Мин. ин. дел Ю. Ревай (интеллектуал)

- мин. МВД Ю. Перевузник

- мин военпрома Стан Клочурак \ Ю Ревай -(адм. гений) (если игрок - на выбор)

- генштаб М. Колодзинский, до 14 марта 1939 Лев Прхала

- главком армии Д. Климпуш , до 14 марта 1939 Лев Прхала

В подчинении республики находиться Сечевая дивизия "Карпатська січ" 2 тыс. чел. и народное ополчение 4 тыс чел. В резерве находиться 15 тыс. чел.

2.Ивент с войной между Венгрией и Карпатской Украиной с 14 марта 1939 года

2. Государства прокладки для Германии начало ивента - 12 сентября 1939 года

1)Ивент "Судьба Украины" - создавать\не создавать Украину на территории СССР (при отказе появляеться ивент "ОУН начинает борьбу")

Три варианта для Германии :

- Марионеточное государство

- Пообещать государство, но не давать до последней возможности - вначале дает 2 дивизии "Полесская Сечь" (3 тыс. чел.) и Украинский Легион (250 чел.)

- Полная поддержка украинских националистов - Украина как союзная Рейху независимая держава плюс марионеточные Республики Гуцульская(Хуст) и Лемковская (Перемышль) с 3 полными дивизиями "УПА - Север" "УПА Запад" "УПА Юг" + 2 дивизии по 1 тыс. чел. - "Гуцульский легион" "Лемковский легион" , плюс снижает недовольство на на 7% и дает не хилую прибавку в 1000 ед снабжения Германии (см. снабжение коллаборационистами армии Вермахта)

3) При отказе Германии дать независимость срабатывает ивент "ОУН начинает борьбу" - срок - октябрь 1942 года :

- Создаеться враждебное Германии государство "Украинские Националисты" сто столицей в Львове, имеет национал социальстическую идеологию, политику изоляционизма,плановую экономику и с полностью изолированным обществом, высочайшим уровнем контрразведки, набор в армию хоть и несколько раз проводился принудительно , тем не менее массово добровольческий (1 в сторону мобилизации) , пополнить армию готовы свыше 350 тысяч резервистов.

- появляется три штаба в Ровно,Львове,Проскурове - "УПА-Север" "УПА-Запад" "УПА-Юг"

-УПА Север - в Луцке "ВО Туров" , в Сарнах "ВО Заграва" , Житомир - "ВО Тютюнник" - каждая дивизия военного округа насчитывает 2 тыс. чел.

-УПА Запад - в областях Перемышль "ВО Сян ", во Львове "ВО Буг" , Тернополь "ВО Лисоня" ( все ВО прим. по 2 тыс чел.) , Станиславе - "ВО Говерла" (5 тыс. чел.), Стрый - "ВО Маковка" (1 тыс. чел.)

- УПА Юг - в Проскурове "ВО Богун" - 5 тыс. чел., в Умани "ВО Умань" , в Виннице "ВО Винница" - оба ВО по 1 тыс чел. , в Каменце-Подольском "ВО Холодный Яр" - 5 тыс.чел.

- В самой Германии на 5% увеличивается инакомыслие

Все дивизии являються горными (см. характер подготовки УПА) и в техах уже изучена технология Особопрочное снаряжение и Общевойсковые соединения (см. тактика атак УПА) , отнюдь это не роял для такого движения, очень многое из той борьбы спецслужбы СССР применят в подготовке диверсий в других странах.

Не судите строго , даты подогнаны не слишком точно, поэтому группировки ослаблены , цель ивента - создать из территорий западной Украины непрекращающийся оплот партизанского движения.

В общей сложности против игрока , или ИИ будут брошены свыше 25 тыс. партизан, если за 1 месяц их не подавят они превратяться в 100 тысячную группировку с постоянным усилением .

Изменено пользователем Исороку
Ссылка на комментарий

Исороку

Почти закончил вторую главу, так как игра в интересах Оси - будут кое какие так сказать международные переговоры.Жаль что мой движок , игра, игровые ивенты не дают возможности их привести в жизнь. Все делается так как могло бы произойти в реальности появись нужный человек.И в моем ААR-е такой человек скоро появится.Надеюсь мододелы меня поймут, как ни крути День Победы 2 DH , хоть и лучше третьего (для моего повествования, да и для мозгов простого блогера без академической степени) он все еще зажат рамками строгого следования одной - двум осям хода событий. Мой AAR - это путь третий.

В течении 48 часов буден продолжение 2-й главы.

И не последний но увы кричащий вопрос : мододелы и энтузиасты где вы ?! Очень нужна ваша помощь.Важно реализовать кучу мелких деталей, это давно переросло в снежный ком.Так к примеру очень не хватает повстанческих ивентов и ивентов с промышленностями по всему земному шару, в 30-е и 40-е по планете прошагали сотни проектов модернизаций государств , но этого нет или критически не хватает.Миллионные контракты, субсидирования, элитные дивизии и армии, различные гамбиты разведок и даже мелкие войны отсталых стран имеют место быть !!! Когда кол-во недочетов превысит отметку в 100 мне придеться закрыть проект и садиться писать аддон или мод под себя.

Как закончу с AAR-ом подумываю податься к шведам.В прошлом были наработки для французов в Креативе.

И еще ребята, очень не хватает ваших отзывов.Поверьте я реально много работаю над этой статьей, и мне приятно когда пишете.Видно что работаю не зря.900 просмотров это конечно хорошо, но вдруг у вас есть вопросы, комментарии - пишите.

Изменено пользователем Исороку
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...