Кто как называет планеты - Страница 7 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто как называет планеты

Рекомендованные сообщения

serpentskirt

Я все свои планеты-города переименовываю, почти всегда фигурируют следующие имена:

Dungeon Heart

Ringo Moon

Scarlet Whore

Kingdom Come

Twilight Zone

Far Rainbow

Ваши варианты в студию!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус

Называю по разному, но использую широкий спектр, начиная от "технологичных" названий (Аська, Монитор, ХДД, Брандмауэр, Фаерволл, Роуминг), продолжая именами 20-ти примархов Вархаммер 40к, заканчивая названиями городов из различных игр (Яркендар из Готики 2, Мифоград из Героев Меча и Магии).

Ссылка на комментарий

Дейтерий
 
1 час назад, Кастилиус сказал:

Называю по разному, но использую широкий спектр, начиная от "технологичных" названий (Аська, Монитор, ХДД, Брандмауэр, Фаерволл, Роуминг), продолжая именами 20-ти примархов Вархаммер 40к, заканчивая названиями городов из различных игр (Яркендар из Готики 2, Мифоград из Героев Меча и Магии).

Откуда ты знаешь имена всех 20-ти примархов?  

warhammer_inquisition_voin_bronya_oruzhi

Hide  
Не лучше ли использовать названия их родных планет?

 

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Оставляю стандартные. они вполне разнообразные.  только добавляю в скобочках  (M), Н , Э или Е   . типа научная минеральная и тд.   так ненужно тратить до 5ти секунд чтоб понять что я тут хотел раньше строить =)

Ссылка на комментарий

Кастилиус
12 часа назад, Дейтерий сказал:
 
Откуда ты знаешь имена всех 20-ти примархов?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Не лучше ли использовать названия их родных планет?

 

Названия их родных планет идут следом за их именами!)

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

CMDR Мишка

Планеты называю в честь городов Ставропольского и Краснодарского края. названиями станций СКЖД. иногда именами аниме-героев и серии Elder Scrolls Пример:  Форт-Ашперонск, Ставрополь, Новопятигорск (реальное название района)  Краснодар-1,  Азгир,  Будденовск.
Корабли называю в честь  Кораблей из НФ. Пример: Судьба, Коннистрога, Аегис, Сулако, Энтерпрайс,  Ностромо.
Правителей: Владимир Путин, Синдзо Абэ, Кентек (Блоггер по чужим),  Мариса Кирисамэ.

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Смотря за кого играю.

Если за людей, то обычно использую:
- Для линкоров и титанов, секторов и колоний - имена богов, обычно германо-скандинавского, славянского, греко-римского, индуистского, синтоистского, египетского пантеонов. Например, Svarog, Hecate, Indra, Amaterasu, Osiris, Idunn, итд.
- Для кораблей (нечасто) и колоний - что-то связанное с вышеупомянутыми мифологиями. Названия мест, символов или существ, например Asgard, Irminsul, Faun, итд
- Для колоний - сет "вдохновляющих" (как я их для себя окрестил) названий. Hope, Venture, Prospect, Horizon, Bounty, Spring, что-то вроде того.
- Если в соседних с Землей системах попадается достаточно большая планета землеподобная, куда можно перенести столицу, то обычно называю ее Terra Nova (если есть один спутник - Luna Nova). Если нет, обычно так называю первую колонию.
- В системах с реальными названиями (типа Арктура, Тау Цети, итд) обычно ничего не меняю, так и оставляю Arcturus Prime, итд.
- В системах с больше чем одной колонией обычно стараюсь дать одно название, и потом уже его модифицировать. Например, Scandia Prime, Scandia Secundus, Scandia Tertius, итд.
- Мертвые миры обычно называю чем-то, что связано со смертью. Например, Duat, Tartarus, Hades. Гайя-миры называю чем-то, что связано с раем или с богами красоты, плодородия - например, Eden, Utopia, Freja, Aphrodite, Shangri-La, итд.
- Иногда использую дефолтные названия, которые понравятся.
- Могу называть в честь континентов-гор-океанов с приставкой "новый", типа Australia Nova (пустынная или степная планета).
- И колонии, и корабли иногда получают названия в честь личностей - генералов-адмиралов-ученых-исследователей, итд. Как реальных (например, Keppler, Newton, Plank, Einstein), так и тех, кто попался в партии. Например, в честь адмирала, который разбил флот хана, назвал планету Port Larionov, а тип эсминцев Admiral Larionov.
- По кораблям, обычно крейсера называю в честь звезд или битв (например, Polaris или Iwo Jima), эсминцам и корветам придумываю какие-то названия, отражающие их суть - Wasp, Charger, Typhoon, Tempest, что-то вроде того.

Если за кого-то еще, то экспериментирую с дефолтными либо придумываю какие-то свои, кажущиеся благозвучными. Обычно играю за спиритуалистов-авторитаристов или ксенофобов-материалистов, соответственно, архетипы теократической монархии и тоталитарного доминиона. Исходя из этого по названиям:
- За спиритуалистов корабли обычно получают религиозные названия (Adept, Acolyte, Priest, Preacher, Prophet, Paladin, Crusader, Templar) или что-то угрожающее (Avenger, Venator, Predator), планеты обычно стараюсь именовать кроме стандартных и праймов-секундусов наподобие названиям из гуманоидного сета 1 - типа, Preacher's Landing, Architect's Rest, Elemano's Glory, Zealot's Fame, итд.
- За материалистов обычно тематика названий корабельных угрожающая и агрессивная - Domination, Terminator, Carnifex, Bloodseeker, Decapitator, Executor, то же самое с колониями - Unity, Strength, итд. Поскольку этот архетип чаще всего обыгрываю "эльфами"-гуманоидами (и, соответственно, вдохновляюсь Альдмерским доминионом TES и кровавыми эльфами WoW), могу использовать "эльфийскую тематику" - Dragonhawk, Phoenix, например.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Я ленивый, поэтому использую линейки разработчиков:D

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
В 19.10.2018 в 15:49, tomcat сказал:

Я ленивый, поэтому использую линейки разработчиков:D

Ага. А то вообще лень голову ломать. 

Максимум - пару планет назову сам, пафоса ради. Но в целом все названия стараюсь "устремить в будущее". Успех, Победа, Рассвет/Заря, Утопия, Единство, Цель, Стремление, ну и т.д.

Касательно кораблей - по настроению, но обычно вдохновляюсь классами имперских "капиталов" из ЗВ, от крейсера к титану. С эсминцами и корветами - когда как, может быть как и наименование легких пехотинцев, скажем, "Велит" или просто "Застрельщик", так и что-то вида "Метеор", "Комета" и т.д. Неизменно только одно. Проект колосса ВСЕГДА будет именоваться "Затмение", а сам корабль - "Dies Irae". Стабильность, мать ее так.

Ссылка на комментарий

Планеты называю по локам из WOW. Согласитесь, звучит круто: Нордскол, Зуламан, Аргус, Калимдор, Даларан ...

 

Ссылка на комментарий

Один раз поменял название на "Планета Железяка", когда играл за роботов, а так использую базовые названия.

Ссылка на комментарий

Когда играл за монархическую империю, давал планетам имена сообразно цвету их сектора. Раньше с этим было проще, сам создавал сектора, теперь не так приятно. Например называл сектор "Красный Сектор", столичная планета была Красной или Красной Прайм, систему тоже называл Красной, чтобы быстрее найти. А остальные уже планеты Красный "начальное имя планеты". Если в Секторе было очень много планет, называл Великий Красный Сектор, а столицу Великий Красный. И как поощрение, создавал небольшой Флот Красного Сектора. Бывало вместо "Сектор" писал "Дом". Типа Красный Дом, Великий Красный Дом, Флот Красного Дома, нечто вроде аристократической семьи которой подчинялся Сектор, можно даже имя Губернатора и Адмирала под сектор изменить с добавкой цвета. Развивал в столичной системе Космическую базу и т.д. Лишь у основного сектора не было цвета, эта был центр империи, где сидели основные флоты империи. Столицу империи обычно называл Трон. Выходит прикольный ненавязчивый отыгрыш. Красный Дом, Синий Дом, Оранжевый Дом, Фиолетовый Дом, Розовый Дом (противные), Черный Дом и т.д.

Изменено пользователем Nimfar
Ссылка на комментарий

Я насчет этого заморачиваюсь: смотрю модификаторы планеты (с Guilli's Planet Modifiers намного разнообразнее), перевожу их на немецкий и комбинирую так, чтобы было красиво (не всегда с грамматически верным комбинированием, просто для красоты).

 

Допустим, на планете модификатор "плотных лесов": плотный - dicht (дихьт), лес - wald (вальд), получаю "Дихтервальд".

Или же модификатор "древних руин" от предыдущей цивилизации: древние - antik (антик), руины - ruinen (руинен), получаю "Антикруин".

Ну и для классики чисто немецкое название: модификатор с "низкой гравитацией": низкая гравитация - geringe schwerkraft. Для красоты добавляю "бург" и получаю... ГЕРИНГЕШВЕРКРАФТСБУРГ

 

Изменено пользователем scharyu
Ссылка на комментарий

Играю за роботов, поэтому Prime 1, 2, 3.., чтобы просто помнить, в каком порядке получал эти миры, что весьма удобно.

Ссылка на комментарий

feanya
3 часа назад, Setrin сказал:

Играю за роботов, поэтому Prime 1, 2, 3.., чтобы просто помнить, в каком порядке получал эти миры, что весьма удобно.

я одной из дефолтных пользуюсь где название планеты - название системы - прайм/секундус и т.д.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Cat_Mause

беру названия планет из warhammer 40000. Кадия, Калибан, Ваал, Армагеддон😀

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35646

Лучшие авторы в этой теме

  • Roman79

    5

  • Gnyll

    4

  • Fedaykin1

    4

  • Дейтерий

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Daniock

    2

  • AndreiZhinkin

    2

  • Кастилиус

    2

  • couple_of_foxes

    2

  • Pleriquenarius

    2

  • Arsyri

    2

  • serpentskirt

    2

  • David52522

    2

  • Kaedus

    1

  • wboson

    1

  • iRio14

    1

  • Playa

    1

  • theSobaken

    1

  • Ruslan P.

    1

  • Kesamim

    1

  • PendehoRush

    1

  • Леарх Гаутсон

    1

  • Nikolllla

    1

  • Nimfar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tore Toresson

Смотря за кого играю. Если за людей, то обычно использую: - Для линкоров и титанов, секторов и колоний - имена богов, обычно германо-скандинавского, славянского, греко-римского, индуистского, син

Arsyri

XL. А у меня тупо - если планета арктическая, то Канада. Если засушливая, то США (а система - Америка). И так далее. Франция, Англия, Британия, Испания...... Фантазии-то больше и нет.

fomalgayt

Практически всегда переименовываю и планеты и корабли, шаблон в зависимости от отыгрыша, например сейчас я играю за жуков-пароботителей, прям звездный десант только с другой стороны. В итоге стартовая

Nimruth

Планеты, как и положено, называю именами Древнеримских Богов, когда они заканчиваются, начинаются Древнегреческие, Скандинавские, Древнеегипетские, Шумерские, Славянские и т.д. Причем, в отдельно взят

David52522

Играю со сборкой, в числе прочих - мод на коммунистов.Планеты названы соответственно(все на русском): Земля(столичная) Надежда(1 колонизированная) И далее по списку Новый Минск

Nimfar

Когда играл за монархическую империю, давал планетам имена сообразно цвету их сектора. Раньше с этим было проще, сам создавал сектора, теперь не так приятно. Например называл сектор "Красный Сектор",

Gnyll

Я человек простой, обычно планеты/города оставляю со стандартными названиями. А если уж маюсь переименовыванием(когда слишком много городов/планет, и начинаю путаться в названиях), то делаю тупо - наз

Ziriel

Первую партию пробовала как и задумывала, поэтому названия были заранее подобраны из любимых книг. Вторую партию начала за Священную Империю с рандомными названиями всего (название расы подбирала, ос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...