Кто как называет планеты - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто как называет планеты

Рекомендованные сообщения

serpentskirt

Я все свои планеты-города переименовываю, почти всегда фигурируют следующие имена:

Dungeon Heart

Ringo Moon

Scarlet Whore

Kingdom Come

Twilight Zone

Far Rainbow

Ваши варианты в студию!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Помимо того, что хочу назвать несколько планет именами из книг, обычно беру древнегреческих богинь. А классы кораблей - античные боги, и всяческие мифические существа.

Города в цивке любил называть "Речной", "Озерный", "Азгард", "Северный", "Островной" - проще ориентироватся

Изменено пользователем Zaaldar
Ссылка на комментарий

Планету назову Земля )

Ссылка на комментарий

Daniock

Беру названия для планет из фантистики или из арабского (потому что верю, что арабский неземной язык :) ).

Ссылка на комментарий

переименованием занимался только в ГЦ2/3, ибо куча планет и ярко выраженная специализация, называл согласно специализации - научная, денежная и т.п. =)

Ссылка на комментарий

Я человек простой, обычно планеты/города оставляю со стандартными названиями. А если уж маюсь переименовыванием(когда слишком много городов/планет, и начинаю путаться в названиях), то делаю тупо - называю их в зависимости от специализации. Наукоград 4, Промышленный 5 - прекрасные города. :D

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Переписываю названия планет из других произведений про космос. От Тессии до никому не известного Нкллона.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Всегда называю планеты именами цветов.

И повод войны всегда один - "Пусть галактика зазеленеет".

Ссылка на комментарий

Столица пусть будет "Столицей" (Capital, ну или Core), остальные просто нумерую.

Ссылка на комментарий

Flamme
Ваши варианты в студию!

Могу говорить только за SotSE и GC2 - планетам обычно даю имена мифических героев/богов...

Корабли обзываю:

Класс "Capital Ship" - по названиям величайших битв в истории. Если, как отдельный подкласс, выделяются авианесущие корабли, то им достаются названия морских сражений. В противном случае без разницы. При этом корабли разных моделей называю по отдельным странам (это действительно и для крейсеров).

Класс "Крейсера" - по городам Земли.

Класс "Эсминцы/Фрегаты" - животные. Тут разные модели различаются по отрядам/семействам

Класс "Истребители/Бомбардировщики" - оружие. Истребители - холодное, бомбардировщики - огнестрельное

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Daniock
Я все свои планеты-города переименовываю, почти всегда фигурируют следующие имена:

Dungeon Heart

Ringo Moon

Scarlet Whore

Kingdom Come

Twilight Zone

Far Rainbow

Ваши варианты в студию!

Подобрал название для планеты-пауков: "Альссаиф".

Ссылка на комментарий

parfuonov

АЛЬФА-183121

АЛЬФА-2-433211

ЗЕТА-ОМЕГА-100514

БЕТА-141188

КОРИОЛИС-98

АРЗАМАС-16

МАННЕРХЕЙМ

ЛЯМБДА-КРЕСТ-4

Ссылка на комментарий

Kerovan
Подобрал название для планеты-пауков: "Альссаиф".

романтично, звучно, не длинно.

Альссаиф мм не то. а вот за Тессия -спасибо учту.

К примеру: Протейя.

Ссылка на комментарий

Я научные планеты (наукограды в цивке) называю именами великих учёных. Финансовые планеты - переделкой названий торговых марок (если играю за людей, например CocaColand, Googleplex и проч.) Первая колонизированная планета земного типа - всегда Terra Nova

Ссылка на комментарий

Любые населенные пункты или планеты я обычно именную местами, в которых я когда-то жил или побывал, в порядке их значимости лично для меня, но с некоторым искажением под атмосферу игры. Например в каком-нибудь фэнтезийном мире (вроде Warlock2) - Грозная твердыня, будет обязательно располагаться в предгорном районе. В МОО2 - это будет планета New Gorzniy или Komsomoletc Prime.

Ссылка на комментарий

Всегда какие-нибудь ключевые планеты/города переименовывал в всякие Метрополия/Бастион/Кузня/Восточный (западный и т.д.) Предел/Последний рубеж. В Стелларис такое чести удостоятся "свои" планеты и столицы секторов.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Не припомню, чтобы вообще переименовывал планеты\города в подобных играх.

Ссылка на комментарий

Белый офицер

В основном беру названия из книг или фильмов о космосе. Медуза V, Истваан III, Терра, Мустафар и т.д.

Ссылка на комментарий

Называю примерно так: Тессия, Протон, Векта, Хелган. (Это названия планет)

А корабли так: Победа, Омега, Гексис, Вектор, Альфа. :013::D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35652

Лучшие авторы в этой теме

  • Roman79

    5

  • Gnyll

    4

  • Fedaykin1

    4

  • Дейтерий

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Daniock

    2

  • AndreiZhinkin

    2

  • Кастилиус

    2

  • couple_of_foxes

    2

  • Pleriquenarius

    2

  • Arsyri

    2

  • serpentskirt

    2

  • David52522

    2

  • Kaedus

    1

  • wboson

    1

  • iRio14

    1

  • Playa

    1

  • theSobaken

    1

  • Ruslan P.

    1

  • Kesamim

    1

  • PendehoRush

    1

  • Леарх Гаутсон

    1

  • Nikolllla

    1

  • Nimfar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tore Toresson

Смотря за кого играю. Если за людей, то обычно использую: - Для линкоров и титанов, секторов и колоний - имена богов, обычно германо-скандинавского, славянского, греко-римского, индуистского, син

Arsyri

XL. А у меня тупо - если планета арктическая, то Канада. Если засушливая, то США (а система - Америка). И так далее. Франция, Англия, Британия, Испания...... Фантазии-то больше и нет.

fomalgayt

Практически всегда переименовываю и планеты и корабли, шаблон в зависимости от отыгрыша, например сейчас я играю за жуков-пароботителей, прям звездный десант только с другой стороны. В итоге стартовая

Nimruth

Планеты, как и положено, называю именами Древнеримских Богов, когда они заканчиваются, начинаются Древнегреческие, Скандинавские, Древнеегипетские, Шумерские, Славянские и т.д. Причем, в отдельно взят

David52522

Играю со сборкой, в числе прочих - мод на коммунистов.Планеты названы соответственно(все на русском): Земля(столичная) Надежда(1 колонизированная) И далее по списку Новый Минск

Nimfar

Когда играл за монархическую империю, давал планетам имена сообразно цвету их сектора. Раньше с этим было проще, сам создавал сектора, теперь не так приятно. Например называл сектор "Красный Сектор",

Gnyll

Я человек простой, обычно планеты/города оставляю со стандартными названиями. А если уж маюсь переименовыванием(когда слишком много городов/планет, и начинаю путаться в названиях), то делаю тупо - наз

Ziriel

Первую партию пробовала как и задумывала, поэтому названия были заранее подобраны из любимых книг. Вторую партию начала за Священную Империю с рандомными названиями всего (название расы подбирала, ос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...