Кто как называет планеты - Страница 3 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто как называет планеты

Рекомендованные сообщения

serpentskirt

Я все свои планеты-города переименовываю, почти всегда фигурируют следующие имена:

Dungeon Heart

Ringo Moon

Scarlet Whore

Kingdom Come

Twilight Zone

Far Rainbow

Ваши варианты в студию!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Планету назвал Глюкофат, грибноидную расу Глюкане, а саму империю Великоглюкания.

Ссылка на комментарий

Называю по мультику май литл пони.

Селестия, Твайлайт, Рейнбоу Дэш.

И не перепутаешь и добавляет в игру няшности.

Ps Единственный минус - нет млекопитающего - лошадки.

Ссылка на комментарий

Первую партию пробовала как и задумывала, поэтому названия были заранее подобраны из любимых книг.

Вторую партию начала за Священную Империю с рандомными названиями всего (название расы подбирала, остальное - как назвалось, так и будет).

Ссылка на комментарий

У меня в Империи свыше 60 планет. Каждую переименовывать это дело тяжкое, если не начал с самого запуска партии. На самом деле, мне даже нравятся названия планет, которые дают колонисты. New Jerusalem, Zanzibar, Anchor, Midetteranium и т.д. Вполне приличные названия планет. Ну, с Занзибаром они конечно погорячились, но видно негры оккупировали планету. :D

Ссылка на комментарий

KOTWalker
Переписываю названия планет из других произведений про космос. От Тессии до никому не известного Нкллона.

Отчего же Нкллон никому неизвестный стал... Повезло Ландо в своё время.

Ссылка на комментарий

Я, не мудрствуя лукаво, называю планеты (а также классы кораблей и сами корабли) в честь персонажей книг, фильмов, сериалов (иногда копирую оттуда же имена собственные), известных исторических личностей, ученых и т.д. Ну и куда же без греческой, скандинавской и кельтской мифологии :) Использую почти все, короче говоря, не привязывая к расе :)

Так, одна из черных дыр у меня называлась "Морриган", спутники родной планеты "Стивен Роджерс", "Хокинг" и "Алатристе", а классы тяжелых линкоров "Один", "Король Ренли" и "Карл V".

Изменено пользователем Rensil
Ссылка на комментарий

Fedaykin1

Создал пустынную расу, назвал главную планету Арракис

Ссылка на комментарий

Преториус

В зависимости от типа империи. Для милитаристских ксенофобов самое то, по моему, названия из Вархаммера - Aurelia, Armageddon, Mordian, Tartarus и т.п. Для обычных либеральных государств - по названиям городов - Neu-Berlin, Novya Moskva, New-London, Krakow... Еще можно вспомнить названия из книг Айзека Азимова (Trentor, Terminus) и Дэна Симмонса (Hyperion, Rennisans-Alpha) и похожие

Ссылка на комментарий

proconsul

Планеты обычно называю по названию звезды, только по-русски - Сириус, Альфа Центавра и т.д. Если же название звезды неудобоваримое, что-либо вроде Ghaliniordab, то называю именами звезд, которые помню из школьного курса и собственных знаний - Альдебаран, Мицар, Поллукс, Кастор, Алькор, Вега, Денеб, Альтаир и т.д.

Ну а корабли... Еще с ГалЦив2 у меня сформировалась четкая система названий кораблей: мелкие - РЫЦАРЬ, средние - БАРОН, крупные - ГРАФ, огромные - ГЕРЦОГ. Пока в Стелларис добрался до эсминцев, как там дальше, не знаю, но думаю, система не сломается =) Да и прочих званий в распоряжении много, виконты, маркграфы, князья и прочие ждут своего часа =)

Ссылка на комментарий

theSobaken
Создал пустынную расу, назвал главную планету Арракис

Дай угадаю: сильные люди-кочевники с спиритуализмом и ксенофобией? :D

Изменено пользователем theSobaken
Ссылка на комментарий

Kesamim

Моя столица – Чебуречная. В честь великой рассы Чебуреков.

Ссылка на комментарий

Примеры:

Системы.

Far'Ryen

Far-Ryen

Планеты:

Ryenis

Far-Ryenis

Начальное можно сократить до 2 букв, если есть колонизированная планета.

Иногда добавляю интересныe имена из жизни или нет.

Название кораблей базовое.

Все системы и колонизированные планеты я 100% переименовываю, дабы все знали, где тут мое :D

Исключения составляют планеты и системы других рас.

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

Ежевикинг

Беру красивые и более менее подходящие названия из мифологии. Как в реальной Солнечной системе, ну или в Вахе)

Арктический мир - Асгард. Красная звезда - Дракон. Планета с обилием диких ксенотварей - Калидон.

Ссылка на комментарий

Унайру, Найтири, Эрида, Мендиро, Набериус, Лотос, Такеда, Асигару, Нейтория, Зандрия ну пока что это все на что хватило фантазии когда создавал новую империю в 10 раз :blink:

Ссылка на комментарий

Fedaykin1
Дай угадаю: сильные люди-кочевники с спиритуализмом и ксенофобией? :D

В точку. И называют себя фременами.

Ссылка на комментарий

Roman79
В точку. И называют себя фременами.

фрЕменами ? Однако.

Ссылка на комментарий

Fedaykin1
фрЕменами ? Однако.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

JLRomik
фрЕменами ? Однако.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я бы тут не русскую вику привел в пример, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В ней понятнее, в ней транскрипция есть. В книге товарищи называются fremen'ами, а не freemen'ами. Так что Фремен это правильное произношение на русском в отличие от Фримен.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Назвал только одну планету стартовую за людей колонистов

Terra nova ибо какое единство тут людей разбалаонсило на 2 фракции с противоположной иделогией

Линкоры Ахилл в честь первоуровневых не вкачаных двигателей)

Изменено пользователем Qwazykot
Ссылка на комментарий

Roman79
Я бы тут не русскую вику привел в пример, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В ней понятнее, в ней транскрипция есть. В книге товарищи называются fremen'ами, а не freemen'ами. Так что Фремен это правильное произношение на русском в отличие от Фримен.

Ну я с ними только по Дюне 2 знаком - да по фильму ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35653

Лучшие авторы в этой теме

  • Roman79

    5

  • Gnyll

    4

  • Fedaykin1

    4

  • Дейтерий

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Daniock

    2

  • AndreiZhinkin

    2

  • Кастилиус

    2

  • couple_of_foxes

    2

  • Pleriquenarius

    2

  • Arsyri

    2

  • serpentskirt

    2

  • David52522

    2

  • ryazanov

    1

  • Zaaldar

    1

  • inferno★hime

    1

  • Белый офицер

    1

  • DarkWolf

    1

  • Basit

    1

  • Ежевикинг

    1

  • Грибоид

    1

  • tokyo37

    1

  • RusLanD

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tore Toresson

Смотря за кого играю. Если за людей, то обычно использую: - Для линкоров и титанов, секторов и колоний - имена богов, обычно германо-скандинавского, славянского, греко-римского, индуистского, син

Arsyri

XL. А у меня тупо - если планета арктическая, то Канада. Если засушливая, то США (а система - Америка). И так далее. Франция, Англия, Британия, Испания...... Фантазии-то больше и нет.

fomalgayt

Практически всегда переименовываю и планеты и корабли, шаблон в зависимости от отыгрыша, например сейчас я играю за жуков-пароботителей, прям звездный десант только с другой стороны. В итоге стартовая

Nimruth

Планеты, как и положено, называю именами Древнеримских Богов, когда они заканчиваются, начинаются Древнегреческие, Скандинавские, Древнеегипетские, Шумерские, Славянские и т.д. Причем, в отдельно взят

David52522

Играю со сборкой, в числе прочих - мод на коммунистов.Планеты названы соответственно(все на русском): Земля(столичная) Надежда(1 колонизированная) И далее по списку Новый Минск

Nimfar

Когда играл за монархическую империю, давал планетам имена сообразно цвету их сектора. Раньше с этим было проще, сам создавал сектора, теперь не так приятно. Например называл сектор "Красный Сектор",

Gnyll

Я человек простой, обычно планеты/города оставляю со стандартными названиями. А если уж маюсь переименовыванием(когда слишком много городов/планет, и начинаю путаться в названиях), то делаю тупо - наз

Ziriel

Первую партию пробовала как и задумывала, поэтому названия были заранее подобраны из любимых книг. Вторую партию начала за Священную Империю с рандомными названиями всего (название расы подбирала, ос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...