Кто как называет планеты - Страница 4 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто как называет планеты

Рекомендованные сообщения

serpentskirt

Я все свои планеты-города переименовываю, почти всегда фигурируют следующие имена:

Dungeon Heart

Ringo Moon

Scarlet Whore

Kingdom Come

Twilight Zone

Far Rainbow

Ваши варианты в студию!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Яйцо, амеба, жгутик, бактерия

Антейк, Кагура, Лорос, Аниме, Сейлор, Сёгун, Нейтрон, Берия, Лок-тар-угар :D, Нави как то так кароче.. с просони многое не вспоминается сразу :wacko:

Изменено пользователем Alex_
Объединил
Ссылка на комментарий

Ы, Э, И, Ц, О, Ф, ... Ыц, Ый, Ыя, ... Уц, ...

З.Ы. звезду переименовываю так же как планету.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Габриэль

Беру названия из Масс Эффект, по крайней мере для 5 основных планет, у меня это Терра-Нова ("Новая Земля" очень подходящее название для новой столицы человечества), Иден Прайм, Иллиум, Тессия и Раннох.

В честь космонавтов, Гагарин, Армстронг, Терешкова)

А я в честь первых космонавтов называю правителей: Валентина Терешкова, Юрий Гагарин, Алексей Леонов и т.д.

Изменено пользователем Габриэль
Ссылка на комментарий

Falkenhayn

За людей обычно даю название в честь исторических колоний и вообще регионов Земли с приставкой "новый".

Например континентальный мир может быть какой-нибудь "Новой Виргинией", а тропический - "Новой Анголой".

Ссылка на комментарий

Fedaykin1
Ну я с ними только по Дюне 2 знаком - да по фильму ))

А в фильме актеры и произносят — фремен. И в играх тоже — фремен. Поэтому непонятно откуда вопро со второй буквой. Я же расу не в честь Гордона Фримена назвал.

Ссылка на комментарий

Bronydash

А я крайне не оригинален, каждая из моих планет занимается добычей определённого ресурса и в зависимости от добываемого ресурса носит название энергия, энергия 2, минералы и тд. Не красиво, зато ориентироваться удобно

Ссылка на комментарий

DARKEST

Обычно название оставляю какое и было, но переписываю кириллицей. Когда начинают создаваться с одинаковыми, в ход идут мифологии, знаменитые учёные, космонавты, названия обнаруженных рас и т.д.

Ссылка на комментарий

Castellus

Планеты оставляю по дефолту (разве что изредка могу переименовать слишком длинное название), сектора по созвездиям - Taurus, Aquarius, Virgo и т.д.

Ссылка на комментарий

Roman79

Именовал по разному - но в итоге стал давать имена по названию звезды + порядковый номер. иначе задолбаещся искать.

Ссылка на комментарий

Именовал по разному - но в итоге стал давать имена по названию звезды + порядковый номер. иначе задолбаещся искать.

А чё искать то, когда кнопочка "перейти" есть у каждого окна с планетой, станцией, флотом, аномалией, видом, империей...

Ссылка на комментарий

Roman79
А чё искать то, когда кнопочка "перейти" есть у каждого окна с планетой, станцией, флотом, аномалией, видом, империей...

Так вот постоянные поиски и достали.

Ссылка на комментарий

Kelnimiir

Столичную планету - Терра, Дея или Родина. А звезду обычно оставляю с дефолтным.

Ссылка на комментарий

PendehoRush

Планеты по-разному бывает. В основном дефолтные, хотя порой придумываю каламбурные, либо просто легко запоминающиеся названия (Маркс 2, Говнючий),либо же просто беру набор буков (Грлабнарг).

А корабли я обычно называю первой музыкальной группой, пришедшей в голову. Так что с ксеносами у меня обычно дерутся повервулфы, поддерживаемые эйсбрекерами.

Изменено пользователем PendehoRush
Ссылка на комментарий

Roman79

А я таки уже дошёл до пятой стадии - принятие. Не меняю названия )))

Ссылка на комментарий

Если за человеческую расу - то по именам правителей, именам мифологических героев, назвниям животных и т.д., или по формуле: Новая + *Здесь должно быть название географического региона = Новая Африка/Новая Европа/Новая Франция и т.д. Ну а ещё просто пафосные название: Кристалл, Победа, Царица, Генерация...

В случае игры за инопланетян - просто случайно сгенерированные название (Геола, Сафния, Реора) или просто транскрипция на кириллицу. Все просто :)

Ссылка на комментарий

Названия звезд никогда не меняю.

Название планеты - копия названия звезды, около которой я поставил колонию. Если колоний в системе несколько, то нумерую по принципу <<Star Name>> I, <<Star Name>> II. Родной мир ВСЕГДА имеет имя Homeworld. Никакой фантазии, лишь удобство.

Названия концептов кораблей выглядят как SCI (научный), CON (строитель), CRV (корвет) и так далее. Опять же - удобство.

Отдельные корабли не переименовываю в принципе (пытался давать позывной всей флотилии (Alpha и дальше по НАТОвкому алфавиту), присваивая каждому кораблю имя наподобие CRV-Alpha-1 и так далее. Минус в том, что корабли выносят, а заменяющие их переименовывать лень). Исключение - линкоры, всё же флагман флота и самый сильный тип корабля в игре.

Фантазию проявляю только в именах лидеров. Но и там есть своя классификация! Генералы и адмиралы получают имена персонажей-военных, ученые - собственно ученых, всяких мудрецов и магов, губернаторы - имена всяких политиков (как реальных, так и вымышленных).

P. S. Тему стоит переименовать в "кто как называет планеты, корабли, лидеров..."

Неспроста же у меня появилось желание излить миру свои предпочтения во всех сферах.

Ссылка на комментарий

DarkWolf

Придумываю какое-нибудь название характерное для моей расы,тоже кстати придуманной

Изменено пользователем DarkWolf
Ссылка на комментарий

Грибоид
P. S. Тему стоит переименовать в "кто как называет планеты, корабли, лидеров..."

Тогда и про империи спросить надо)))

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

Я переименовываю флоты, корабли, планеты. Лидеров я не трогаю, ибо тут как говорится как назовут человека так и назовут. единственное за чем я слежу, так это за тем, чтобы фамилия Принцепса не поменялась и более менее соответствовали имя и национальность, а то глупо, когда чернокожего ученого зовут Ли Цзы Вань

Мое государство называется Империя Солнца, следовательно мои 4 флота называются Флот Заката, Рассвета,Полночи и Полденя, пока строится пятый флот Сумерек.

Планеты, у меня названы женскими именами - Мария, Элизабет, Зара, Мориэн, Эсмеральда

Корабли по типу Корвет - Leader(названия кораблей, Наполеон, Рузвельт, Сталин и тд), Эсминец - Bird(Crow, Falcon и тд), Крейсер - Citizen (London, Moscow,Paris и тд), Линкор - авианосец - Hero (Hercules, Zigfrid и тд) Линкор - дредноут - God( Safaof, Zeus, Chernobog)

Изменено пользователем couple_of_foxes
Ссылка на комментарий

San Salvador
Scarlet Whore

:mega_shok:

Я вот свою главную планету часто называю Драконьим Сердцем а звезду Драконьим Глазом. Просто у меня Драконья Империя :d_sunny:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35826

Лучшие авторы в этой теме

  • Roman79

    5

  • Gnyll

    4

  • Fedaykin1

    4

  • Дейтерий

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Daniock

    2

  • AndreiZhinkin

    2

  • Кастилиус

    2

  • couple_of_foxes

    2

  • Pleriquenarius

    2

  • Arsyri

    2

  • serpentskirt

    2

  • David52522

    2

  • aldor

    1

  • BigMek

    1

  • Karlov

    1

  • Ziriel

    1

  • Silurd

    1

  • Asdas

    1

  • Gargonder

    1

  • Kairin

    1

  • Поня

    1

  • Unairy

    1

  • prometeo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tore Toresson

Смотря за кого играю. Если за людей, то обычно использую: - Для линкоров и титанов, секторов и колоний - имена богов, обычно германо-скандинавского, славянского, греко-римского, индуистского, син

Arsyri

XL. А у меня тупо - если планета арктическая, то Канада. Если засушливая, то США (а система - Америка). И так далее. Франция, Англия, Британия, Испания...... Фантазии-то больше и нет.

fomalgayt

Практически всегда переименовываю и планеты и корабли, шаблон в зависимости от отыгрыша, например сейчас я играю за жуков-пароботителей, прям звездный десант только с другой стороны. В итоге стартовая

Nimruth

Планеты, как и положено, называю именами Древнеримских Богов, когда они заканчиваются, начинаются Древнегреческие, Скандинавские, Древнеегипетские, Шумерские, Славянские и т.д. Причем, в отдельно взят

David52522

Играю со сборкой, в числе прочих - мод на коммунистов.Планеты названы соответственно(все на русском): Земля(столичная) Надежда(1 колонизированная) И далее по списку Новый Минск

Nimfar

Когда играл за монархическую империю, давал планетам имена сообразно цвету их сектора. Раньше с этим было проще, сам создавал сектора, теперь не так приятно. Например называл сектор "Красный Сектор",

Gnyll

Я человек простой, обычно планеты/города оставляю со стандартными названиями. А если уж маюсь переименовыванием(когда слишком много городов/планет, и начинаю путаться в названиях), то делаю тупо - наз

Ziriel

Первую партию пробовала как и задумывала, поэтому названия были заранее подобраны из любимых книг. Вторую партию начала за Священную Империю с рандомными названиями всего (название расы подбирала, ос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...