Лига по EU4 Episode X - союзная - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига по EU4 Episode X - союзная

Рекомендованные сообщения

62593_original.jpg

Уважаемые, приветствую вас в этой лиге. Проводится игра через лицензионную steam-версию на вылет до победы игрока/альянса. Осторожно, возможны призы.

Время игры:

Среда, Воскресенье с 19:30 до 22:30 по Киеву/Москве. Общий сбор за 10 минут до старта.

Старт игры:

При наборе 18+ человек организатором пишется дата начала игры и список попавших игроков в этой теме. Список рассадки будет оглашен заранее в данной теме и будет проводиться путем рандома.

Технические требования:Нажмите здесь!
 

1. Наличие микрофона - обязательно. Нет микрофона и возможности общаться - вы будете отсеяны.

2. На момент старта сессии ваш ник в стиме и в рейдколе должен быть идентичен заявленному здесь в теме как игровой. При попытке приконектиться к сессии под другим ником вы будете кикнуты до тех пор, пока ник не будет идентичен.

3. Формат имени в рейдколе - "<Игровой ник> - <Страна>".

4. Игра будет проходить на моде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и является обязательным к установке.

[Cкрыть]

Подача заявки на игру:Нажмите здесь!
 

1. Ваш стим(ссылка)

2. Ваш игровой ник

[Cкрыть]

Список стран для игры:Нажмите здесь!
 

Разрешены к выбору страны, ограниченные европейским регионом по Россию, Египет, Аравию и Персию включительно.

[Cкрыть]

Правила:Нажмите здесь!
 

Общие:

1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено решением судьи.

2. Паузу ставит только судья (кроме обоснованных, экстренных ситуаций).

3. Правила и оговорки офф-лимита. Страна ставится на офф-лимит если:

3.1. Участник не пришел на игровую сессию по уважительной причине, о которой он сообщает до начала. Повторный не приход на сессию даже по уважительной причине оставляет право за судьей снять страну с офф-лимита.

3.2. Участник начал войну в предыдущей сессии, но не пришел на текущую, и является главой военного блока, с его страной можно подписывать договор, не противоречащий военным правилам.

3.3. Участник начал войну в предыдущей сессии, но не пришел на текущую, и является младшим партнером военного блока, с его страной можно подписывать договор, который не расширяет/уменьшает размеров и не претендует на потерю суверенитета.

3.4. В случае невозможности прийти на сессию разрешено выставлять вместо себя подготовленную замену. В таком случае страна на офф-лимите не числится. Желательно оповестить организатора заранее.

4. Если игрок отсутствует 2 и более сессии то его страна автоматически классифицируется как свободная.

5. Участники игры должны быть знакомы с правилами и согласны.

6. Всякий участвующий в игре должен быть готов к тому, что на него нападут впятером на одного при разнице в техах, и распилят.

7. Всякий участвующий в игре декларирует, что он готов продолжать игру до её конца.

8. Уважайте друг друга, это только игра. В случае маргинального поведения игрок будет предупрежден, а затем вынужден будет покинуть игру на 1 сессию, а в случае повторного неуважительного поведения – исключен из лиги.

9. Покидать игру во время сессии в знак протеста против якобы несправедливых действий в отношении игрока запрещено. В подобном случае дальнейшее сотрудничество с данным игроком будет окончено в пределах данной лиги.

10. Судья имеет право изменять текущие правила в случае острой необходимости, однако при поддержке основного состава лиги.

Военные:

1. Участник имеет право подписать мир тогда, когда хочет.

2. Сепаратный мир - мирный договор, заключаемый между лидером одного блока и младшим партнером противоборствующего.

Оговорки:

2.1. В случае победы альянса над младшим партнером противоборствующей стороны он( проигравший) имеет право сдаться посредству нажатия кнопки(unconditional surrender) и удовлетворить требования на максимальный варскор, соответствующий правилу №5.

2.2. В случае предложения сепаратного мира обязательно должен быть предоставлен скрин с варскором.

3. Участник обязан подписать мир с игроком-ИИ, если оккупировал последнего на 100%.

4. Война с игроком через ИИ-союзника:

4.1. Запрещено удерживание или намеренный не захват игрока-ИИ с целью попила его союзника – игрока-участника.

4.2. Война за ИИ, аспекты:

- Игрок-захватчик: В случае нападения на ИИ и поражения перед ним и его союзником-человеком, удовлетворяются требования ИИ.

- Игрок-захватчик: В случае нападения на ИИ, и победы над ним, но не его союзником-человеком делается попытка подписания мира. В случае непринятия мирного договора от ИИ, кидается соглашение о белом мире стране защитнику. В случае получения отказа, военные действия переносятся на земли страны-защитника. Через год кидается повторный договор, но уже с выдачей репараций, в случае отказа война ведется до победного конца над защищающей стороной, а варскор с игрока-защитника берется по правилу №5.

- Игрок-захватчик: В случае нападения на ИИ и победы над ним, а так же его союзником-человеком подписывается мир между атакующим и защищающимся, а потом между атакующим и ИИ.

- Игрок-защитник: В случае защиты ИИ и победе, следит за принятием требований проигравшей стороны перед ИИ, для себя получает ничего.

- Игрок-защитник: В случае оккупации ИИ-союзника и нежелания прекращать войну на белом мире и выдаче репараций атакующей стороне, имеет право продолжать боевые действия.

- Игрок-защитник: В случае неминуемого поражения может капитулировать перед игроков-захватчиком на сумму варскора, указанного в правиле №5.

4.3.В войну с ИИ нельзя призывать союзников после начала войны.

5. С участника можно затребовать мир на 50% варскора до 1500 года, 70% - до 1600, на 100% - от 1601 года.

6. Стабхиты разрешены.

7. Деление территорий компьютера на усмотрение игроков, если только страна не стоит на офф-лимите.

8. Глава альянса имеет право на собственную капитуляцию перед противоборствующим альянсом в любой момент ради войны с третьим альянсом. Варскор, снимаемый в данном случае, равен 60% до 1500 года, 80% до 1600 года, и 100% от 1601.

9. В случае не состыковки варскора между подписывающими сторонами, процент считается по победителю, который делает скриншот и предоставляет судье или игроку.

10. Война не ограничена по срокам.

11. Страна-участник, ставшая вассалом другого игрока не имеет права в течении 30 лет каким либо образом подтачивать его изнутри, косвенно помогать его врагам, стоять армией дома во время войн сюзерена, а то и просто распускать её, поддерживать повстанцев у сюзерена. Если такое будет происходить, игрок-сюзерен имеет право аннексировать такого вассала.

12. Запрещено откармливать вассала провинциями, которые не являются его национальными или не имеют претензий на данную землю с целью получить мощную марионетку для себя. Разрешено отдавать вассалу провинции без корок и претензий, в случае если культура данной провинции принята страной-вассалом.

13. Запрещено отбирать по миру провинции таким образом, чтобы у проигравшей страны образовывался анклав, с которым она или страны в ее подчинение не имеют сухопутной границы.

14. При взятии шпионских идей, использовать их можно только против игроков-райвалов.

15. Максимальные субсидии, которые можно выдавать воюющей стране не должны превышать 30 монет от всех стран суммарно.

16. Запрещается фиктивная вестернизация. Примером является продажа за бесценок Вены для бесплатного вестерна Османской Империи, продажа Индией/Китаем провинции стране-колонизатору и последующая её покупка за бесценок.

17. Игрок имеет право заключить 2 союза с игроками до 1550 года, после 1550 года - только 1 союз.

18. Кондотьеров можно выделять только в период 6 месяцев от начала войны. Если стак кондротьеров "шотнулся" новых давать нельзя.

19. Вступаться в войну можно только в течении первых полу года.

20. Запрещается продажа провинции за бесценок. Провинция с развитием до 10 включительно стоит от 150 монет, до 20 развития - 250 монет, до 30 развития - 350 монет, выше 30 развития - 450 монет.

Для торговых республик:

1. Торговая республика должна не превышать размеры 10 провинций в главном ТЦ, и не иметь больше 5 провинций в каждом другом.

*В случае нарушения правил на участника будут налагаться штрафы, без скидки на первый раз и незнание. Сделал халявный вестерн Китаю – сделаем тебе его тех группу, откормил вассала – сделаем его независимым.

Бонусы:

Игроку, написавшему ААР по сессии, может быть предоставлен бонус, по его желанию:

1. +40 престижа.

2. +25 легитимности.

3. пополнение казны на размер его 4х-летнего годового дохода от налогообложения.

4. +20 военных или морских традиций.

5. Снижение военной усталости на 8.

6. добавление +100 административных, дипломатический и военных очков либо 200 очков одного типа.

[Cкрыть]

Термины:Нажмите здесь!
 

- Офф-лимит - означает, что этой стране, ее вассалам и младшим партнерам в унии запрещено объявлять войну. В случае же оборонительной войны со страной в офф-лимите от нее можно брать только военные репарации. Оборонительной война считается только для того игрока, кому АИ страны в офф-лимите объявил войну. Если АИ такой страны объявляет войну АИ-союзнику игрока, то война оборонительной не считается, и ничего со страны в офф-лимите брать нельзя. Можно нападать на страну в офф-лимите с целью снятия собственного вассалитета у неё. Страны в офф-лимите по приходу игрока собирают в тех же границах, в которых она была на момент попадания под контроль АИ (в случае ее развала). Даже если часть провинций попала под контроль другого игрока. Исключения — на усмотрение судьи. Страну на офф-лимите нельзя призывать в атакующие войны.

- AAP(After Action Post) - это пост участника прошедшей сессии с описанием его действий в эту сессию(художественным или нет, не важно). ААР должен содержать минимум 300 слов и хотя бы 3 скриншота или иллюстрации, соответствующей содержанию изложенного(иначе такой пост не признается ААР-ом)

[Cкрыть]

Хост:

Основной - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Судья:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Связь:

Raidcall, группа 12317819.

Стрим:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем kafa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
VioletHead

Я бы рад, да 16 версия не идет на xp, по некоторым причинам я пока не могу установить семерку

Ссылка на комментарий

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. MakcumK

Ссылка на комментарий

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Cahir Mawr Dyffryn

Ссылка на комментарий

Fash1on

1) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) Dynamite !!

Ссылка на комментарий

revo19931

1.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2.ReVoLVeR :<Love Anna -_- .UA

Изменено пользователем revo19931
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Skype: kropik89

Ссылка на комментарий

Nick_Neck

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Nick Neck

Ссылка на комментарий

BlackSalami

1.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2.Sgt Seal

Ссылка на комментарий

Парни, которые шифруются и не публикуют стим - раскрепоститесь ибо это нужно не мне, а игрокам, которые потом с вами будут общаться.

Ссылка на комментарий

Cyprien Couture

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Cyprien Couture

Ссылка на комментарий

If These Trees Could Talk

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Kawri's Whisper

Ссылка на комментарий

Dimstigr

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. dimstigr

Изменено пользователем Dimstigr
Ссылка на комментарий

Skif1322

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[bR] Suicide Mouse

Ссылка на комментарий

carabiner23

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

carabiner

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Челябинский Бастард

Ссылка на комментарий

1)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)Mexill

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12676

Лучшие авторы в этой теме

  • kafa

    14

  • Fash1on

    13

  • Nick_Neck

    11

  • Iamneo94

    6

  • carabiner23

    5

  • Dimstigr

    3

  • revo19931

    3

  • KreativMan

    3

  • SPQR

    2

  • Deus_nark

    2

  • If These Trees Could Talk

    2

  • Zak Preston

    2

  • BlackSalami

    2

  • kaifatik

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Ян Венли

    1

  • Mexill

    1

  • Skif1322

    1

  • MastekaN

    1

  • Mako

    1

  • Cyprien Couture

    1

  • Darkwing4

    1

  • VioletHead

    1

  • b1rd.tv.ru

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...