Лига по EU4 Episode X - союзная - Страница 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига по EU4 Episode X - союзная

Рекомендованные сообщения

62593_original.jpg

Уважаемые, приветствую вас в этой лиге. Проводится игра через лицензионную steam-версию на вылет до победы игрока/альянса. Осторожно, возможны призы.

Время игры:

Среда, Воскресенье с 19:30 до 22:30 по Киеву/Москве. Общий сбор за 10 минут до старта.

Старт игры:

При наборе 18+ человек организатором пишется дата начала игры и список попавших игроков в этой теме. Список рассадки будет оглашен заранее в данной теме и будет проводиться путем рандома.

Технические требования:Нажмите здесь!
 

1. Наличие микрофона - обязательно. Нет микрофона и возможности общаться - вы будете отсеяны.

2. На момент старта сессии ваш ник в стиме и в рейдколе должен быть идентичен заявленному здесь в теме как игровой. При попытке приконектиться к сессии под другим ником вы будете кикнуты до тех пор, пока ник не будет идентичен.

3. Формат имени в рейдколе - "<Игровой ник> - <Страна>".

4. Игра будет проходить на моде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и является обязательным к установке.

[Cкрыть]

Подача заявки на игру:Нажмите здесь!
 

1. Ваш стим(ссылка)

2. Ваш игровой ник

[Cкрыть]

Список стран для игры:Нажмите здесь!
 

Разрешены к выбору страны, ограниченные европейским регионом по Россию, Египет, Аравию и Персию включительно.

[Cкрыть]

Правила:Нажмите здесь!
 

Общие:

1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено решением судьи.

2. Паузу ставит только судья (кроме обоснованных, экстренных ситуаций).

3. Правила и оговорки офф-лимита. Страна ставится на офф-лимит если:

3.1. Участник не пришел на игровую сессию по уважительной причине, о которой он сообщает до начала. Повторный не приход на сессию даже по уважительной причине оставляет право за судьей снять страну с офф-лимита.

3.2. Участник начал войну в предыдущей сессии, но не пришел на текущую, и является главой военного блока, с его страной можно подписывать договор, не противоречащий военным правилам.

3.3. Участник начал войну в предыдущей сессии, но не пришел на текущую, и является младшим партнером военного блока, с его страной можно подписывать договор, который не расширяет/уменьшает размеров и не претендует на потерю суверенитета.

3.4. В случае невозможности прийти на сессию разрешено выставлять вместо себя подготовленную замену. В таком случае страна на офф-лимите не числится. Желательно оповестить организатора заранее.

4. Если игрок отсутствует 2 и более сессии то его страна автоматически классифицируется как свободная.

5. Участники игры должны быть знакомы с правилами и согласны.

6. Всякий участвующий в игре должен быть готов к тому, что на него нападут впятером на одного при разнице в техах, и распилят.

7. Всякий участвующий в игре декларирует, что он готов продолжать игру до её конца.

8. Уважайте друг друга, это только игра. В случае маргинального поведения игрок будет предупрежден, а затем вынужден будет покинуть игру на 1 сессию, а в случае повторного неуважительного поведения – исключен из лиги.

9. Покидать игру во время сессии в знак протеста против якобы несправедливых действий в отношении игрока запрещено. В подобном случае дальнейшее сотрудничество с данным игроком будет окончено в пределах данной лиги.

10. Судья имеет право изменять текущие правила в случае острой необходимости, однако при поддержке основного состава лиги.

Военные:

1. Участник имеет право подписать мир тогда, когда хочет.

2. Сепаратный мир - мирный договор, заключаемый между лидером одного блока и младшим партнером противоборствующего.

Оговорки:

2.1. В случае победы альянса над младшим партнером противоборствующей стороны он( проигравший) имеет право сдаться посредству нажатия кнопки(unconditional surrender) и удовлетворить требования на максимальный варскор, соответствующий правилу №5.

2.2. В случае предложения сепаратного мира обязательно должен быть предоставлен скрин с варскором.

3. Участник обязан подписать мир с игроком-ИИ, если оккупировал последнего на 100%.

4. Война с игроком через ИИ-союзника:

4.1. Запрещено удерживание или намеренный не захват игрока-ИИ с целью попила его союзника – игрока-участника.

4.2. Война за ИИ, аспекты:

- Игрок-захватчик: В случае нападения на ИИ и поражения перед ним и его союзником-человеком, удовлетворяются требования ИИ.

- Игрок-захватчик: В случае нападения на ИИ, и победы над ним, но не его союзником-человеком делается попытка подписания мира. В случае непринятия мирного договора от ИИ, кидается соглашение о белом мире стране защитнику. В случае получения отказа, военные действия переносятся на земли страны-защитника. Через год кидается повторный договор, но уже с выдачей репараций, в случае отказа война ведется до победного конца над защищающей стороной, а варскор с игрока-защитника берется по правилу №5.

- Игрок-захватчик: В случае нападения на ИИ и победы над ним, а так же его союзником-человеком подписывается мир между атакующим и защищающимся, а потом между атакующим и ИИ.

- Игрок-защитник: В случае защиты ИИ и победе, следит за принятием требований проигравшей стороны перед ИИ, для себя получает ничего.

- Игрок-защитник: В случае оккупации ИИ-союзника и нежелания прекращать войну на белом мире и выдаче репараций атакующей стороне, имеет право продолжать боевые действия.

- Игрок-защитник: В случае неминуемого поражения может капитулировать перед игроков-захватчиком на сумму варскора, указанного в правиле №5.

4.3.В войну с ИИ нельзя призывать союзников после начала войны.

5. С участника можно затребовать мир на 50% варскора до 1500 года, 70% - до 1600, на 100% - от 1601 года.

6. Стабхиты разрешены.

7. Деление территорий компьютера на усмотрение игроков, если только страна не стоит на офф-лимите.

8. Глава альянса имеет право на собственную капитуляцию перед противоборствующим альянсом в любой момент ради войны с третьим альянсом. Варскор, снимаемый в данном случае, равен 60% до 1500 года, 80% до 1600 года, и 100% от 1601.

9. В случае не состыковки варскора между подписывающими сторонами, процент считается по победителю, который делает скриншот и предоставляет судье или игроку.

10. Война не ограничена по срокам.

11. Страна-участник, ставшая вассалом другого игрока не имеет права в течении 30 лет каким либо образом подтачивать его изнутри, косвенно помогать его врагам, стоять армией дома во время войн сюзерена, а то и просто распускать её, поддерживать повстанцев у сюзерена. Если такое будет происходить, игрок-сюзерен имеет право аннексировать такого вассала.

12. Запрещено откармливать вассала провинциями, которые не являются его национальными или не имеют претензий на данную землю с целью получить мощную марионетку для себя. Разрешено отдавать вассалу провинции без корок и претензий, в случае если культура данной провинции принята страной-вассалом.

13. Запрещено отбирать по миру провинции таким образом, чтобы у проигравшей страны образовывался анклав, с которым она или страны в ее подчинение не имеют сухопутной границы.

14. При взятии шпионских идей, использовать их можно только против игроков-райвалов.

15. Максимальные субсидии, которые можно выдавать воюющей стране не должны превышать 30 монет от всех стран суммарно.

16. Запрещается фиктивная вестернизация. Примером является продажа за бесценок Вены для бесплатного вестерна Османской Империи, продажа Индией/Китаем провинции стране-колонизатору и последующая её покупка за бесценок.

17. Игрок имеет право заключить 2 союза с игроками до 1550 года, после 1550 года - только 1 союз.

18. Кондотьеров можно выделять только в период 6 месяцев от начала войны. Если стак кондротьеров "шотнулся" новых давать нельзя.

19. Вступаться в войну можно только в течении первых полу года.

20. Запрещается продажа провинции за бесценок. Провинция с развитием до 10 включительно стоит от 150 монет, до 20 развития - 250 монет, до 30 развития - 350 монет, выше 30 развития - 450 монет.

Для торговых республик:

1. Торговая республика должна не превышать размеры 10 провинций в главном ТЦ, и не иметь больше 5 провинций в каждом другом.

*В случае нарушения правил на участника будут налагаться штрафы, без скидки на первый раз и незнание. Сделал халявный вестерн Китаю – сделаем тебе его тех группу, откормил вассала – сделаем его независимым.

Бонусы:

Игроку, написавшему ААР по сессии, может быть предоставлен бонус, по его желанию:

1. +40 престижа.

2. +25 легитимности.

3. пополнение казны на размер его 4х-летнего годового дохода от налогообложения.

4. +20 военных или морских традиций.

5. Снижение военной усталости на 8.

6. добавление +100 административных, дипломатический и военных очков либо 200 очков одного типа.

[Cкрыть]

Термины:Нажмите здесь!
 

- Офф-лимит - означает, что этой стране, ее вассалам и младшим партнерам в унии запрещено объявлять войну. В случае же оборонительной войны со страной в офф-лимите от нее можно брать только военные репарации. Оборонительной война считается только для того игрока, кому АИ страны в офф-лимите объявил войну. Если АИ такой страны объявляет войну АИ-союзнику игрока, то война оборонительной не считается, и ничего со страны в офф-лимите брать нельзя. Можно нападать на страну в офф-лимите с целью снятия собственного вассалитета у неё. Страны в офф-лимите по приходу игрока собирают в тех же границах, в которых она была на момент попадания под контроль АИ (в случае ее развала). Даже если часть провинций попала под контроль другого игрока. Исключения — на усмотрение судьи. Страну на офф-лимите нельзя призывать в атакующие войны.

- AAP(After Action Post) - это пост участника прошедшей сессии с описанием его действий в эту сессию(художественным или нет, не важно). ААР должен содержать минимум 300 слов и хотя бы 3 скриншота или иллюстрации, соответствующей содержанию изложенного(иначе такой пост не признается ААР-ом)

[Cкрыть]

Хост:

Основной - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Судья:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Связь:

Raidcall, группа 12317819.

Стрим:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем kafa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fash1on
та серая хрень на юге Греции -- Афины? Серьёзно??? О.О

Уверен, это хироплан: сберечь админку, чтобы на овертехе и с закрытыми идейками по-быстрому рашануть за Веной :rolleyes: Особенно, если хитрый Осман навоевал себе АТ для янычар :lol:

Хитрый план - это оставить и бизу, и афины, забрав по войне только город на "К", а после перемирия - всё остальное, по квесту на южную грецию.

Друзяшки или совсем дно (а может и то и другое).

Даже бот отыграл бы лучше

А есть ли смысл в первой же сессии рашить сирию с игровым то мамлюком? Места для отжора еще навалом, причем такого, где не придется сливать мп в ноль.

Изменено пользователем Fash1on
Ссылка на комментарий

Iamneo94
А есть ли смысл в первой же сессии рашить сирию с игровым то мамлюком? Места для отжора еще навалом, причем такого, где не придется сливать мп в ноль.

Действительно, зачем нам своя культура, зачем нам реализовывать азапов в пору их расцвета? Мы лучше будем смело стоять и ничего не делать, отдав половину Балкан, не взяв Грузию, огромный кусок КК и свою культуру в Афинах.

Сей осман - дно.

Ссылка на комментарий

Zak Preston

Простите, а Осману сербская культура (в т.ч. и Косово) тоже не нужна, как я понимаю? Ну ничё, Австрия сама выходит на границу к Туркам на свою же погибель! :D

Ссылка на комментарий

carabiner23

да там вроде турок то сербию завассалил. да и вообще я думаю там на 20 стейтов то наберется у него щас

Ссылка на комментарий

Nick_Neck
Простите, а Осману сербская культура (в т.ч. и Косово) тоже не нужна, как я понимаю? Ну ничё, Австрия сама выходит на границу к Туркам на свою же погибель! :D

Осман решил сразу в Италию идти, у него 3 или 4 Неапольские провинции

Ссылка на комментарий

Итоги 1-2 сессий с 1444 по 1493 года:Нажмите здесь!
 

a9f3bc17acbde148024d8097ac36850e.jpg

38a4744081c8a464fc7c71b21496674d.jpg

dcdbbf34bc01292d8c047519c52f05b1.jpg

7005d5254663ecf82485faf199788dfc.jpg

a4fab171a8d5d2f8bbe7dfa243c17fcc.jpg

d2d1e67bada336feac3e14712e0d44d0.jpg

8f7bb087441a722233a054aca1570184.jpg

e70f9b3aa5f36f141576e1b976804abd.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

revo19931

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За 50 лет Польское Королевство установило несколько дипломатических связей на важных направлениях, союзнические отношения были заключены с Бранденбургским и Австрийским государствами.

Казимир IV польск. Kazimierz JagiellończykНажмите здесь!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Однако в тот момент когда устанавливались дипломатические отношения с державами, враги и просто чудаки не спали, сформировав "линию смерти" Польши - так ее называл народ.

Оранжевые - соперники и враги. Желтые - враги.Нажмите здесь!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

За столь небольшой промежуток времени было проведено несколько войн:

1. Польское завоевание Тевтонского ордена.

2. Польско-Бранденбургское шествие против Саксонского герцогства.

3. Польско-Бранденбургская война против Богемии, цель: освобождение Силезии и передача провинций Бранденбургу.

Warsaw Village Band Нажмите здесь!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Польско-Бранденбургская война против Богемии

Перед самым началом войны Богемия (находясь под управлением человека) потерпела поражение от нескольких ИИ, таким образом задача упростилась, Силезия была освобождена от Богемии т.о. все стало намного проще, нам оставалось захватить и без того бедную Силезию и поднять у них в столице наши знамя и флаги. После нескольких недель осады война закончилась, польский король устроил большие празднования в честь этого.

В войне с Богемией (под управлением человека, а затем после рехоста - ИИ) была столь быстрая и молниеносная что не продлилась и 3 лет. Главной целью войны было ослабление Богемского влияния путем передачи провинций младшему союзнику - Силезии, а так же естественная плата союзнику за помощь.

Результаты войны:Нажмите здесь!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Прага:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

На венгерском направлении были взяты земли захват которых был направлен на остановку развития Валахии

Венгрия:Нажмите здесь!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Trade:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Так же для усиления торгового влияния в Балтийском море были захвачены ключевые торговые провинции, что существенно увеличило торговый доход:

Балтийское море:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Инфо-график производства:Нажмите здесь!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

За AAR - 200 админки.

Ссылка на комментарий

Nick_Neck

500px-Royal_Arms_of_England_1399-1603_svg.png

Англия

Англия остановила свою экспансию во Францию. Это произошло из за двух факторов, первый - Франция обмазалась союзами с Испанией (!!!!) и Швецией, которая хочет установить баланс в Европе (!!!!), второй - целесообразно стало расширятся в Британские земли с целью объединить Британию, а затем идти в колонии.

Были аннексированы некоторые вассалы в Ирландии. Совершилась атака на Шотландию, в союзниках у которой была Франция, поэтому, было принято решение нападать на Шотландию вместе с Бургундией, дабы Франция не вступилась. Франция вступилась (!!!).

После полного захвата Шотландии - я обратил свой взор на Французские земли, там шло все как надо, Бургундия сама, с легкостью, справилась с Французскими войсками, взяла Париж и шла дальше. Тем временем, правители из Швеции решили помочь Франции в войне за НИЧЕГО (!!!!) и послали кондотьеров (так как по заключению нами выигрышного мира (а это было очевидно), мы ничего не могли потребовать с Франции по правилам).

Вместе с Бургундским герцогом мы посмеялись над Шведскими кондотьерами и отправили их назад, заключив белый мир с Францией. По миру с Шотландией взял 1 одну провинцию вассалу в Ирландии и три себе с самой Шотландии.

Далее я помог Флоренции в Италии с захватом Корсики, за умеренную плату. А потом занялся вассализацией Прованса и расширением его в Бретань.

По странам:

Испания:

По неизвестным мне причинам союзит с Францией, хотя мог и сам от него кусок взять.

Франция:

Синее пятно в центре с закрытыми военными идейками.

Швеция:

Создатель баланса.

Бургундия:

По прежнему союзник против Франции, хоть экспансия и остановилась - есть шанс того, что Франция захочет земли, которые принадлежали ей (Кстати, не по праву, еще мои предки там жили!!).

Бранденбург:

Отношения не велись.

Польша:

Отношения не велись.

Австрия:

Большое белое пятно в центре или просто император СРИ. Отношения дружеско-нейтральные.

Флоренция:

Непонятно.

КартиночкиНажмите здесь!
 

HrA8rGnJ4lU.jpg

1e_tg65-CBU.jpg

urCP4PaHJWo.jpg

f21JIcgZhHQ.jpg

[Cкрыть]

По 100 очков.

Изменено пользователем Nick_Neck
Ссылка на комментарий

Fash1on

Sweden-Flag.jpg

Два стула

Сначала о родной Скандинавии. Ведутся войны с Данией и Ко, отжал у нее все норвежские земли на полуострове и зеландские острова. На очереди Ютланд и Сконе. На конец сессии шла очередная шведско-датская война, и я, чтобы набить варскор, поплыл осаждать союзную Дании Померанию. Завассалю ее, сделаю маркой и накормлю корками. Ну, или нет, если агрессивка бахнет. А она, наверное, бахнет.

Попытки дипломатии с Пше прошли как-то не особо удачно: хотел, чтобы он напал на ТО, чтобы Ливоны вступились, и я бы напал уже на пустую страну, в которой у меня свой интерес. Но они с брандом, походу, напали на ТО через союзника, поэтому Ливонский Орден в войну не вступил. Пришлось пилить его и Ригу своими руками. Забрал у прибалтов Эстонию и Осел. Мне нужнее.

В этот момент в личку постучалась Фра. Далее минутка трешовой аналитики, где буду раскрывать свою дипломатию - там все и так очевидно. Но для полноты картины, так сказать...

Франция предложила подефать его от Англии и Бургундии. Авантюра, но это нужно сделать, я думаю. Потом пришел англичанин и предложил не дефать Францию.

Вот моя позиция на этот счет. Выпилить Францию значит задоминировать регион и развязать себе руки. А там и до Скандинавии недалеко. Хотя, как я понял, интереса там никакого у западной Европы нет. Другими словами: я боюсь ВБ, несмотря ни на что, и поддерживаю Францию.

С другой стороны, если, вдруг, Франция не просто камбекнет, а съест всю бургу и откинет Англию на альбион - тоже выйдет нехорошо. У меня есть кусачий бранд, которому нужно будет воевать и, думаю, воевать с бургой ему будет по кайфу. А если бурги не будет, то там будет Фра, а большая Фра может сильно отпинать. Тогда бранд может на меня пойти войной. Ну, а может и не пойти. А может у меня будет крепкий и нерушимый союз с Францией. Кто его знает.

Это по поводу "баланса".

Про наемников в Бургундии.

Англия сообщила о скорой войне с Шотландией, с которой у меня союз. Я этот союз порвал. Но Франции, у которой также был союз с Шотландией, про войну ничего не сказал - мне нужно было, чтобы он в нее вступил. И вступил же! :P Целью всего этого было проверить боеспособность как шведского космодесанта, так и французской армии. Я дал французу 12к наемников и пошел к нему на мейн. Однако, пройти не смог из-за фортов в Бургундии. Встал на осаду, привлек внимание бургундского стека. Если я не ошибаюсь, там было неполных 15к. Короче, драку 12 на 15 я выиграл. Цель достигнута. Позже, Франция замирилась на белый, а я уехал обратно в Скандинавию. Вывод я сделал для себя такой: Франция почти смогла в Бургу с униатами. Не хватило немного. Идейками это "немного" она доберет. Камбек из риал.

По миру (инфа - не соточка)

Польша ест тевтонов и хочет скормить ЛО Литве, но не знает, как. Запилил Богемию, забрал кусок Венгрии. Хочет в балтийскую торговлю.

Бранд. Получил от Богема земли и жрет все подряд. Станет сильным.

Москва ест орды. Казань исчезла с карты, ЗО - тоже. Союзит с Крымом... что-то будет!

Австрия похожа на большой белый рогалик. Уничтожил Венгрию и растет дальше на балканы. Воу-воу, Австрия, так и до Стамбула не далеко!

Франция. Провела мини войну с Бургундией и Англией. Проиграла, вышла на белый. Воевала наемниками в Италии, повышая престиж и военные традиции.

Кастилия доела Арагон в Иберии. Португалия колонит.

Флоренция очень долго и упорно воевала в Италии. Не видел с кем, но там засветились Французские и Испанские наемники и бахающие ребелы.

Англия присоединяет Ирландию и Шотландию. Бурга победила Францию 1-1 с униатами.

Про восток скажу только, что Тимурид теперь Могол. Я не знаю, что вы там в азии собрались с ним делать.

200 админки

Ссылка на комментарий

Бонусы:

1. Польша - 200 админки

2. Англия - по 100 очков

3. Швеция - 200 админки

Парни, спасибо за отчеты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Fash1on

камбек из риалНажмите здесь!
 Завтра ААР

TshjEx6.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Nick_Neck

500px-Royal_Arms_of_England_1399-1603_svg.png

Англия

История о Англии, которая не смогла. К началу сессии не пришли Франция и Московия. Франция тут же заключила кучу союзов с ботами, был порван союз с Испанией (не уверен кто именно его порвал). Было решено нападать на Испанию, так как пилить бота - Француза получалось не совсем честно, да и Швеция вступилась бы за него, вести войну еще и с Швецией смысла не имело. Сначала все пошло хорошо, мои войска зашли в Испанию, подошли еще какие-то Бургундские боты, когда захватили на десять процентов варскора - Испания сдалась, были взяты провинции вдоль границы Франции. Дальше началась серия неудач.

На меня тут же напал Швед, я не заметил, что он провел быструю войну с Шотландией, занял одну провинцию и уже все войска перебросил на мой мейн. Мои войска все еще были в Испании, пришлось идти на север и перебрасывать свои войска на материк. Бургундия свои войска перебросить не успела, пришел Шведский флот и очень удивил меня, так как, хотя у меня и был флот овер лимит, у Шведа он был больше. Потерпев поражение на море (!!!!) - я все-же решил не унывать, попытался выбить войска Шведа, так как у нас было преимущество в 5 - 10 т (точно не помню), увы, не удалось, моя 3.1 мораль не заходила против 4.0 Шведа.

Далее начались лютые лагания от меня, вследствие чего была шотнута половина моих войск (Бла, бла, бла, Ник Нек плакса, просто он ракал, не умеет играть и отмазывается). Были взяты наемники и я стал по всей Великобритании бегать от его войск, ибо судорожно нужно было накопить военных очков, а он тем временем брал мои крепости. Наконец-то выпал советник на мораль, я накопил 800 очков и сразу закрыл на два оборонительную идею. Был дан бой в провинции Marches, что в середине Англии, бой был почти выигран, но увы, Шведские войска оказались по качественнее, после чего он догнал мои войска и шотнул. Я сдался, по миру он забрал 2 провинции в Англии рядом с Ирландией и выделил их вассалом, + разорвал союз.

После этого на меня напал бот - Француз. У меня не было армии и из за ситуации в стране - не предвиделось, я, сразу же, сдался боту на 100 варскора, забрал он у меня все свои бывшие провинции + горы в Испании. Оставшиеся 2 провинции в Испании я просто вернул их владельцу.

Далее Француз - бот уже разожравшись напал на Бургундию вместе с со своими союзниками ботами и Испанскими кондотьерами (!!!!!!), Бурга сдалась.

Я взял колониальные идеи. Взял реформаторство.

По странам:

Испания:

Мне все еще не понятно что происходит в голове у парня.

Франция:

Бот неплохо затащил.

Швеция:

"Намереваясь" создать баланс разожрал Францию. А в целом - неплохо сыграно, хорошо задипломатил, в целом, Швеция смогла.

Бургундия:

Собрат по несчастью, думаю, что его распилят как и меня.

Бранденбург:

Отношения не велись.

Польша:

Отношения не велись.

Австрия:

Отношения не велись.

Флоренция:

Что-то, вроде, захватывает в Италии.

КартиночкиНажмите здесь!
 

6A9hzocxTo0.jpg

e0EROPxDtnE.jpg

IF-o5kgnw0s.jpg

U15LIo4Kfa0.jpg

[Cкрыть]

Мне бы денег.

Изменено пользователем Nick_Neck
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Вывод: бот играет лучше игроков.

Успех

Ссылка на комментарий

carabiner23

Как Испания слилась Англии которая слилась Швеции)

А то как англичанин проворонил высадку да еще проиграл на море это вообще цирк

Ссылка на комментарий

KreativMan
Вывод: бот играет лучше игроков.

Успех

Там половина игроков друзяшки, а вторая половина боты.

Upd. Османа все еще имеет смысл поискать палочкой.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Fash1on
Там половина игроков друзяшки, а вторая половина боты.

Upd. Османа все еще имеет смысл поискать палочкой.

ты каво друзьяшкой назвал черт да у меня во дворе за такое убивают нахрен!1 ты огребаешь ясно сегодня негры приплывут в твой дорн (как будто он имеет выход к МОРЮ лол) разграбят твои провинции, расшатают твою стабильность и порвут твои союзы

шуткаНажмите здесь!
 нет [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Fash1on
Вывод: бот играет лучше игроков.

Успех

нет. Бот аутист, это я сделал так, чтоб он напал.

Как Испания слилась Англии которая слилась Швеции)

А то как англичанин проворонил высадку да еще проиграл на море это вообще цирк

он не проворонил - он не мог о ней знать и был слишком занят в иберии. Когда я напал на Шотландию, он уже ничего не мог сделать.

Ты бы тоже на его месте море слил, не гони.

Ссылка на комментарий

KreativMan
ты каво друзьяшкой назвал черт да у меня во дворе за такое убивают нахрен!1 ты огребаешь ясно сегодня негры приплывут в твой дорн (как будто он имеет выход к МОРЮ лол) разграбят твои провинции, расшатают твою стабильность и порвут твои союзы

шуткаНажмите здесь!
 нет [Cкрыть]

Кто знает, может ты бот?

Ссылка на комментарий

carabiner23

Ну во первых надо уничтожить все плацдармы хотя бы на британском острове. Во 2 х хз как можно не заметить нападение на Шотландию если совсем уж слепой можно поставить Швецию в важные страны. А море там не слить очень просто строишь линкоры и усе. Они бессмертные

А кстати че там разве на овер лимитах нельзя было отбиться?

Ссылка на комментарий

Nick_Neck
Ну во первых надо уничтожить все плацдармы хотя бы на британском острове. Во 2 х хз как можно не заметить нападение на Шотландию если совсем уж слепой можно поставить Швецию в важные страны. А море там не слить очень просто строишь линкоры и усе. Они бессмертные

А кстати че там разве на овер лимитах нельзя было отбиться?

Дорогой Карабинер, Вы, видимо, не в курсе всей ситуации, пожалуйста, не говорите о том - о чем не знаете. Швецию в райволы поставить нельзя, + я не мог предположить, что так выйдет, ибо у нас были с Швецией некоторые договоренности. Линкоры были, но, к сожалению, войны до этого велись только на суши и я не мог предположить, что они проиграют чуть большему количеству галер в открытом море и поэтому строил, в основном, транспортники, моя ошибка признаю, но ни о какой бессмертности речи идти не может. Пожалуйста, опять прошу, не надо обвинять кого-то, когда Вы не до конца знаете тему.

Изменено пользователем Nick_Neck
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12713

Лучшие авторы в этой теме

  • kafa

    14

  • Fash1on

    13

  • Nick_Neck

    11

  • Iamneo94

    6

  • carabiner23

    5

  • Dimstigr

    3

  • revo19931

    3

  • KreativMan

    3

  • SPQR

    2

  • Deus_nark

    2

  • If These Trees Could Talk

    2

  • Zak Preston

    2

  • BlackSalami

    2

  • kaifatik

    1

  • kropik

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Ян Венли

    1

  • Mexill

    1

  • Skif1322

    1

  • MastekaN

    1

  • Mako

    1

  • Cyprien Couture

    1

  • VioletHead

    1

  • b1rd.tv.ru

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...