Даешь водород! - Страница 4 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Даешь водород!

Жители газовых гигантов  

249 голосов

  1. 1. Ваше отношение к внедрению в игру жителей газовых гигантов?

    • Меня в принципе все устраивает и так. Ничего вводить не надо - испортит баланс.
      70
    • Было бы интересно. Делаем другие картинки рас, делаем рекомендуемые планеты для жизни - юпитер и ко. Все - нормуль.
      73
    • Хотелось бы, но подобное нелегко воплотить. Надо менять все техи как минимум, все формы правления. Единственное что можно оставить этики и то под вопросом. Это же негуманоиды!
      90
    • Свой ответ, написал в теме.
      5


Рекомендованные сообщения

Под впечатлением от прочитанной повести Грега Бира "Смертельная схватка" решил создать тему.

Хотели бы вы видеть в игре жителей газовых гигантов?

И как вы представляете себе воплощение подобных рас.

Какие механики игры необходимо менять? Какие механики необходимо вводить?

Возможно ли создание подобного ДЛС парадоксами или оно слишком объемно?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну смотри. Кораблей как таковых нет, есть летающие попы, ака космомонстры. Соотвественно минус дизайн, строительство, апгрейд и корабельные техи. Баз тоже нет. Адмиралов и губеров тоже, как я понял, нет (вернее поп=адмирал). Систем правления, когда у тебя 30 жителей на планету максимум - врядли. Что остается? Политика + 2 новые механики: мозговой контроль (который будет существовать только при наличии покоренных планет) и механика высасывания планет (как я понял просто таймер). Тут конечно можно пофантазировать в сторону направленных мутаций, отращивания ракетниц в попе вместо апгрейда, формирования подрас, механика взросления и т.д. - но это уже явно переусложнение механики.
концепция Gnyll Я имею в виду та цивилизация которую он придумал является фактически биологической. Почему бы не пойти по проторенной дорожке? Всем прекрасно известны зерги например. Конечно там будут не только медузы но и любые другие органические единицы.

Ну и конечно сама по себе биоцивилизация она может быть не связана с газовиками. Даже скорее всего не будет связана...

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Парадоксы плевать хотели на такой уровень проработки. Спроса нет, а на идею они уже давно не работают, мне кажется.

Модами допилим.

Ссылка на комментарий

Голова жирафа
У парадоксов богатый опыт.

Я думаю, что они идеи других видов, типов жизни и прочего отложили до новых покупок.

fixed

Изменено пользователем Голова жирафа
Ссылка на комментарий

Медузы летающие по космосу голышом в меньшей степени нуждаются в тяжелых элементах чем расы передвигающиеся в металических коробках. Тем более что их меньше. Нормальные расы, при таком подходе и балансе, должны "высасывать" планеты намного быстрее.

Да и собстно куда они метал будут тратить если ни здания ни корабли не строят? И зачем им что-то добывать?

Ну и плюс большая часть концепта подразумевает отказ от нынесуществующих механик и реализация новых, то есть дохрена работы - но при этом геймплей получается беднее существующего, ощутимо больше микроменеджмента и слабые возможности для баланса.

Летать по космосу голышом конечно приятно, но отрастить металлический панцирь - куда удобнее. Тяжёлые элементы будут использоваться для улучшения медуз, т.е. строительства на них модулей, как на кораблях или станциях. Ибо используя лишь лёгкие элементы, создать сравнимый с технологическим органический лазер или гипердрайв вряд ли получится.

Автор задекларировал механику при которой любой поп превращается в корабль. Тут либо (если дорабатывать концепт уж до конца) учить их жрать метал (но как они вообщ выросли на своей планете), либо думать что-то кардинально другое.

Ну смотри. Кораблей как таковых нет, есть летающие попы, ака космомонстры. Соотвественно минус дизайн, строительство, апгрейд и корабельные техи. Баз тоже нет. Адмиралов и губеров тоже, как я понял, нет (вернее поп=адмирал). Систем правления, когда у тебя 30 жителей на планету максимум - врядли.

Что остается? Политика + 2 новые механики: мозговой контроль (который будет существовать только при наличии покоренных планет) и механика высасывания планет (как я понял просто таймер).

Тут конечно можно пофантазировать в сторону направленных мутаций, отращивания ракетниц в попе вместо апгрейда, формирования подрас, механика взросления и т.д. - но это уже явно переусложнение механики.

Дизайн и апдейт кораблей будет включаться в улучшение медуз. Как и "корабельные" техи, все новые мутации будут открываться техами.

Что подразумевается под "базами"? Станции? Медузы сами станции, вернее могут ими стать.

А в чём переусложнение? Смысл был как раз в расе, имеющей совершенно отличный от остальных геймплей и механики. Иначе получится обычная раса, просто колонящая ГГ вместо земных планет.

На счёт того, как они покинули планету - в их ГГ были тяжёлые элементы, в составе каких-либо элементов, но в малых кол-вах. Использовали они эти элементы мало, строя тела в основном из лёгких. А выбравшись в космос, открыли для себя кучи новых элементов и соответственно получили огромный скачёк в развитии, начав активные мутации, которые в игре будут отражены техами. Плюс, я думаю, надо менять систему получения очков технологий, но как, пока не знаю. Например, при выкачивании планет дать науку(изучение новых редких элементов), или изменение в ходе деятельности - например, воюя, медузы получают военнонаучные очки в каждом бою.

А на счёт политики. Каждая медуза - огромный живой организм. Конечно у них будет высокий уровень индивидуальности, кроме разве что медуз-коллективистов. И система лидеров сольётся с системой попов - каждая медуза будет изначально универсальным лидером, со временем получающим специализацию. В одной категории, конечно. Хотя никто не запрещает медузе-адмиралу пойти выкачивать планету, просто не так эффективно как сделала бы медуза-выкачиватель.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

У меня ивент помню выпадал...нужно было помочь подобной расе переселиться на другую планету.

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа
Так что максимум событие про них сделать.

Событие уже есть. Только сегодня переселял по цепочке событий жителей газовых гигантов.

Ссылка на комментарий

Событие уже есть. Только сегодня переселял по цепочке событий жителей газовых гигантов.

а ещё по всему космосу летают мразотные космокиты, которые вначале были "о прикольно, тренировочный враг", а теперь просто лишний гемор, хоть военную станцию в каждой системе пихай или дежурного эсминца :)

кто-нибудь знает где у них респ, я б выпилил с удовольствием)

Изменено пользователем BOCbMOY
Ссылка на комментарий

Парахоты изначально ориентировались на классические "земные" представления о жизни, легко понятные каждому потенциальному игроку. Все обитаемые миры имеют азотно-кислородную атмосферу, все силикатные, все планетарные биовиды явно основаны на углероде (кристаллы - вопрос уже совершенно другой).

Даже замена атмосферы на какую-либо другую - это уже довольно суровый уровень наркомании, который обосновать крайне проблематично, поскольку мы изменяем среду для химических реакций и дополнительные реагенты. Что уж говорить о изменении поверхности планеты на сплошную ледяную корку, например, лавовый океан (при котором вряд ли сможет существовать вода в виде жидкости; а ведь она просто великолепная среда для реакций, и одновременно растворитель) или даже газовый гигант, у которого толком нет поверхности.

Вне сомнения, какие-то жизнеподобные соединения в таких условиях гипотетически могут возникнуть, но их задолбаешься продумывать и обосновывать. Да и вряд ли они богатыми по разнообразию будут, особенно если не на углероде (азот не очень склонен к реакциям и скорее нейтрален; у кремния же валентность маловата). Я уж молчу о том, как какой-нибудь Джон из Массачусетса под пивко будет въезжать в происходящее на экране :)

Параходы и так достаточно значимо поигрались с температурой; было бы интересно, если бы они ещё поигрались с атмосферным давлением (хотя и немного лишне, возможно) и с уровнем радиации/магнитосферой (тоже, возможно, лишнее для игры, а не для симулятора, но это так, мои личные хотелки). Более широкие же, глубокие, сложные и наркоманские в понимании того самого Джона формы жизни будет создать довольно трудно и вообще затратно по финансам/времени и не факт, что усилия окупятся.

Так что я тут скорее за третий вариант. Хотя лично мне хотелось бы, чтобы имеющуюся систему планет вообще и колонизации в частности подпилили.

а ещё по всему космосу летают мразотные космокиты, которые вначале были "о прикольно, тренировочный враг", а теперь просто лишний гемор, хоть военную станцию в каждой системе пихай или дежурного эсминца smile.gif

кто-нибудь знает где у них респ, я б выпилил с удовольствием)

Но ведь космокиты (которые тиянки) вообще нейтралы. Может, ты с амёбами путаешь?

Ссылка на комментарий

Но ведь космокиты (которые тиянки) вообще нейтралы. Может, ты с амёбами путаешь?

видимо я в начале игры дал им люлей и они стали не нейтралами) они стабильно натыкаются на мои военные станции и добывалки

хз, может из-за ксенофобии, может потому что выпиливал их усиленно в начале, адмирала качал)

такие хреновины с осьминожьими хвостами, написано, что кит)

Ссылка на комментарий

видимо я в начале игры дал им люлей и они стали не нейтралами) они стабильно натыкаются на мои военные станции и добывалки

хз, может из-за ксенофобии, может потому что выпиливал их усиленно в начале, адмирала качал)

такие хреновины с осьминожьими хвостами, написано, что кит)

Тогда да, скорее всего, они стали враждебными, потому что ты их бить начал. Ну, вряд ли от них избавишься даже если всю карту закрасишь. Хотя можно, в принципе, попробовать целенаправленно по всей галактике им устраивать геноцид и посмотреть, будут ли они тогда появляться. Не видел пока, пробовал ли кто-нибудь, сам же до этого не дошёл.

Ссылка на комментарий

resursator
видимо я в начале игры дал им люлей и они стали не нейтралами) они стабильно натыкаются на мои военные станции и добывалки

хз, может из-за ксенофобии, может потому что выпиливал их усиленно в начале, адмирала качал)

такие хреновины с осьминожьими хвостами, написано, что кит)

Такое чувство, что их ограниченное количество и больше они не спавнятся. По крайней мере, играл на версиях 1.00-1.02 в один сейв, около 200 лет - сперва я их не трогал, а потом решил атаковать. Помучался некоторое время, выделил из основного флота разведфлот в 32 единицы и безостановочно носился по своей трансрукавной империи (чертовы гиперлинии с парой переходов между рукавами >.<) и наступило спокойствие - во всей разведанной вселенной закончилась вся живность без паспорта какой-либо империи (мне в наследство от завассаленной выделенной империи попал флот из амебы и кристаллидов, но даже он был ликвидирован (кстати, у амеб встроен варп двигатель третьего уровня (но у них жестко настроена своя линия поведения: они обязательно топают к звезде после какого то по счету прыжка вопреки моим приказам))).

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

Надо сделать жителей газовых гигантов, которые будут рождать на своём юпитере амёб, и чтобы можно было их разбомбить

Ссылка на комментарий

Парахоты изначально ориентировались на классические "земные" представления о жизни, легко понятные каждому потенциальному игроку. Все обитаемые миры имеют азотно-кислородную атмосферу, все силикатные, все планетарные биовиды явно основаны на углероде (кристаллы - вопрос уже совершенно другой). Даже замена атмосферы на какую-либо другую - это уже довольно суровый уровень наркомании, который обосновать крайне проблематично, поскольку мы изменяем среду для химических реакций и дополнительные реагенты. Что уж говорить о изменении поверхности планеты на сплошную ледяную корку, например, лавовый океан (при котором вряд ли сможет существовать вода в виде жидкости; а ведь она просто великолепная среда для реакций, и одновременно растворитель) или даже газовый гигант, у которого толком нет поверхности. Вне сомнения, какие-то жизнеподобные соединения в таких условиях гипотетически могут возникнуть, но их задолбаешься продумывать и обосновывать. Да и вряд ли они богатыми по разнообразию будут, особенно если не на углероде (азот не очень склонен к реакциям и скорее нейтрален; у кремния же валентность маловата). Я уж молчу о том, как какой-нибудь Джон из Массачусетса под пивко будет въезжать в происходящее на экране :) Параходы и так достаточно значимо поигрались с температурой; было бы интересно, если бы они ещё поигрались с атмосферным давлением (хотя и немного лишне, возможно) и с уровнем радиации/магнитосферой (тоже, возможно, лишнее для игры, а не для симулятора, но это так, мои личные хотелки). Более широкие же, глубокие, сложные и наркоманские в понимании того самого Джона формы жизни будет создать довольно трудно и вообще затратно по финансам/времени и не факт, что усилия окупятся. Так что я тут скорее за третий вариант. Хотя лично мне хотелось бы, чтобы имеющуюся систему планет вообще и колонизации в частности подпилили.
Не надо ничего продумывать и обосновывать. Это игра.

Во первых потому что в фантастике уже есть "жители гигантов" я давал ссылку на рассказ схватка.

Во вторых даже ученые говорят что при высоком давлении азот кажется способен создавать теоретически сложные структуры

В третьих Саган писал что жизнь на газовом гиганте возможна.

Газовиков можно сделать таким образом что они строят свои империи параллельно жителям твердых планет. То есть одна территория может быть и территорией газовиков и территорией обычных.

Потом может возникнуть конфликт за ресурсы. В ласт гейме например или ранее, когда они начнут пытаться освоить планеты друг друга.

Единственно что не просто - это надо полностью переписать древо техов. Их должно быть меньше. Техи должны развиваться медленнее, они должны быть мощнее.

Техи с физикой должны основываться на всевозможном взаимодействии с водородом + всякие глючные техи управления пространством свертывания пространства.

Необходимо полностью естественно сменить визуализацию. То есть картиночки всех этих заводов на газовых планетах должны быть естественно иные.

Картинки рас нарисовать - как можно глючнее, чтоб был кошмар наркомана обожравшегося ЛСД. Клубки чего-то, поверхности, угловатые структуры.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

А еще можно терраформирование применять. Отвоевал планетку у гуманоидов, переделал ее в газовый гигант и всё. Сам живи а с твердых планет не могут)))

Ссылка на комментарий

Не надо ничего продумывать и обосновывать.
еще добавлю.

таких жителей газовых гигантов в галактике должно быть меньше. Где то 10 или 5 процентов от общего числа. Можно при генерации сделать зоны старых звезд где газовики живут. Там не будет обычных рас, а будет одна газовая раса и будут в основном газовые планеты вокруг всяких красных звезд гигантов вращаться. Ну это как вариант.

контакт между обычной расой и газовой должен быть усложнен. Скажем общение возможно только если будет взята определенная технология у одной из сторон контакта + лет 100 миссия на изучение языка.

уровень контакта должен делиться на уровни. На первой стадии понимают только общие сигналы (сюда ходить запрещено!), на последней народы начинают общаться.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

А еще можно терраформирование применять. Отвоевал планетку у гуманоидов, переделал ее в газовый гигант и всё. Сам живи а с твердых планет не могут)))
терраформирование наверно вряд ли возможно, а вот агрессивное освоение да) с полным уничтожение флоры и фауны)
Ссылка на комментарий

а ещё по всему космосу летают мразотные космокиты, которые вначале были "о прикольно, тренировочный враг", а теперь просто лишний гемор, хоть военную станцию в каждой системе пихай или дежурного эсминца :)

кто-нибудь знает где у них респ, я б выпилил с удовольствием)

У них бесконечный респ.

Ну точней как бесконечный, наверно можно перекрыть все условия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Насчет газовых гигантов не знаю ... но вот разнообразие форм жизни явно хромает. Все планеты кислородные и различаются только по климату. Было бы прикольно если бы были разные составы атмосферы, подходящие под определенные расы и средняя температура с атмосферным давлением, гравитацией и отсюда уже придумывать расы. Например такую, которая наоборот может селится на планетах с разряженной атмосферой и низкими температурами, а вот на обычных планетах сдохнет из за слишком большого атмосферного давления и жары. 

Ссылка на комментарий

had, уменьши свое сообщение.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Полностью согласен с Лойдом, но... блин, ох уж это гроксово "но"!

...но проблема в том, что теоретически, мы сможем нормально общаться только с жителями кислородных планет и то, не всех.

Во 1-х, для других планет подавай другие вещества. Таким образом - "Кремневая" и "энергетическая" жизнь для переговоров закрыта, т.к. кремноиды очень медленны, а энергики слишком быстрые. Почему ковычки - потому что это примеры, ведь не только из кремния будут состоять инопланетяне, может быть железо, газ, или вообще смесь каких-то молекул!

Во 2-х, вы представляйте переговоры с муравьями? Или с целой разумной рощей? Я конечно представляю это, моё великое вооброжение, представившее и двухмерный и четырёхмерный миры на это способно, но каким образом мы сможем иметь нормальные отношения? Убытков будет больше, чем прибыли, потому наши ксенофобы обязательно найдут лозейку, чтобы избавиться от "ненужных" переговоров.

В 3-х... Скажите мне пожалуиста, реально ли создать автоматический переводчик? К сожелению, машина не способна на анализирование и создание собственных выводов, потому потребуются 10-тилетия, чтобы хотя-бы научится говорить, а чтобы осмыслить образ мышления инопланетян потребуются века. Боюсь, за такое время отношения обизательно испортятся, скажем, от живодёров и пиратов обоих сторон.

Но даже, допустим, будет мыслящие машины, только просуществуют они недолго, так как 1: Они поднимут востание, люди победят и возненавидят их как исчадии ада. 2: Найдётя безумный ублюдок, который возненовидит своих соотечественников и решит создать "Омниуса" или "Эразма" (На вопрос, кто это, отвечать не буду - читайте "Дюну")

Вот так... Хотя я ярый сторонник новых форм жизни, но... опять это но... найдутся те, кто не купит игру из принципа - из-за нереальности.

Хотя... что я гоню пургу и настроение всем порчу? Ведь почти все игры с невозможными звездолётами - всем же наплевать! Так, ладно, простите меня за стенутекста, я лучше удалюсь, пока люди помидоры ищут)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24190

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    27

  • Karlov

    12

  • Gnyll

    6

  • mr_john

    5

  • Detech

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • treshold

    2

  • Daniock

    2

  • had

    2

  • BOCbMOY

    2

  • JLRomik

    2

  • Голова жирафа

    2

  • Jelmazmo

    2

  • Капитан-Дуфомий

    2

  • asir90

    2

  • Bes

    1

  • Pshek

    1

  • inferno★hime

    1

  • Kopistko

    1

  • KronusN7

    1

  • psametix

    1

  • Джигит Печального Образа

    1

  • Pasha223

    1

  • artifactzone

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

У них бесконечный респ. Ну точней как бесконечный, наверно можно перекрыть все условия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Gnyll

Я тут посидел подумал, и надумал небольшой концепт: (он не слишком подробен, считайте альфа-версия) Зарождение жизни в типичном гелиево-водородном ГГ - невероятно, т.к. там нет сложных элементов в д

Venc

Под впечатлением от прочитанной повести Грега Бира "Смертельная схватка" решил создать тему. Хотели бы вы видеть в игре жителей газовых гигантов? И как вы представляете себе воплощение подобных рас.

WolfRus

1. Для существования космической цивилизации на ГГ ей необходимо решить две проблемы: 1. Проблема высокого тяготения и, соответственно, высокой "скорости убегания" 2. Проблема высокого давления и, с

Голова жирафа

fixed

Капитан-Дуфомий

Полностью согласен с Лойдом, но... блин, ох уж это гроксово "но"! ...но проблема в том, что теоретически, мы сможем нормально общаться только с жителями кислородных планет и то, не всех. Во

Venc

Конечно представляю. Под контакт с расами которые на фундаментальном уровне отличаются от твоей можно запилить отдельную механику. Чтоб скажем на контакт выходили лет через 60-70 при выполнении о

AndreiZhinkin

Авторам Стеллариса неплохо было бы почитать Стругацких, к примеру "Страну багровых туч". И разработать определнные миссии по колонизации планет с враждебной атмосферой.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...