Идеи для моддинга - Страница 9 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи для моддинга

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Надеюсь Стелларис будет так же как и другие игры парадов легкой для мододелов. Я лично хотел бы мод на мир Масс Эффект, или мод на Стар Варс)

У кого какие идеи есть?)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nigmat

Чтобы для каждого типа планет исследовать свой тип "добывающих предприятий", ферм и электростанции - климат, атмосферное давление явно (и т.д. отличаетюся - без дополнительных исследований тут никак. Можно, их сделать, по сути и не отличающимися по доходу.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Народ, подскажите, в последней версии отключили терраформирование для планет с населением, страдаю, как бы это исправить ?

Ссылка на комментарий

Новый эвент кризис на развал СССР страны. 

Под конец игры становится скучно, а роботоы, преторианцы (зергои/тираниды) и анбидены - это детский сад! Но вот когда твоя собственная империя начинает рассыпаться и тебе нужно это остановить - силой или другими способами, становиться не до шуток. 

Для начала нужно одно из условий:

Слишком мало представителей доминирующей рассы, к примеру меньше 10%.

В партии лоялистов меньше 25% поселений.

И тут происходит следующее:

1)Сообщение о том, что готовится крупное восстание

2)Сообщение о начале беспорядков (Модификатор для всех планет империи счастье -10, доходы -40%. Прирост влияния -1)

3)Крупное восстание (Оно с какой-то вероятностью будет повторяться. Эвентные сепаратисты + модификатор на планеты счастье -30, доходы -60%. Прирост влияния -2. Данные модификаторы должны заменить модификаторы второго этапа.)

4)АД Децентрализация империи (Модификатор империи: стоимость строительства +80%, стоимость найма армий +80%, время создания армии +100%, стоимость создания кораблей +80%, время создания кораблей +100%. Прирост влияния -3)

Закончить сие действо можно двумя путями:

1. Принять требования восставших, тоесть при нажатии этой кнопки все секторы получат независимость

2. Уничтожить всех восставших и подождать какое-то время

Ссылка на комментарий

Gargonder

Следующий патч очень сильно расширит такой институт как рабство. Различные группы населения можно будет использовать в самом широком спектре, начиная от еды (мясо, моллюски или вообще грибы-овощи, смотря кто разумный попадётся), потом рабочий скот, рабы, домашние слуги-любимцы, ограничение в избирательных правах. Однако при этом на стартовой планете у нас одна раса. И её нужно разделить на рабов и господ. Что, в последствии, накладывает определённые ограничение на развитие. Достаточно странно рабов переводить в рабовладельцев.

Хотелось бы иметь такой мод, который бы позволял иметь на стартовой планете ДВЕ расы. Если бы у них были различные принципы - вообще было бы прекрасно. У рабовладельцев - декаденство, плюс к социологии, у рабов - осёдлость, плюс к рождаемости. Это было бы вполне логично.

Ссылка на комментарий

@Gargonder если ты придумаешь описание расы и все остальное для пресозданой империи, то я берусь реализовать.

Ссылка на комментарий

Gargonder
1 час назад, had сказал:

@Gargonder если ты придумаешь описание расы и все остальное для пресозданой империи, то я берусь реализовать.

Никаких проблем нет - сделаю. Только хотелось бы уточнить техническое задание. И, в начале, увидеть патч 1.5. По слухам от разработчиков там можно будет проводить эволюцию рас по трём направлениям - улучшение биологических тел, псионика, превращение в киборгов.

Для рабов, вполне естественный вариант эволюции по линии "улучшения тела", это, по существу, евгеника. Кстати, в нашей истории такой случай был - это негры в США. 

А дальше возникают самые разнообразные варианты:

1. Классическое противостояние фэнтези - эльфы-орки. Эльфы - рабовладельцы, орки - рабы. Эльфы эволюционируют в псиоников, орки, соответственно по линии усиления тела.

2. Изменённая фэнтези - орки-рабовладельцы, люди - рабы. Орки, опять таки могут эволюционировать по линии совершенствования тела, а люди, чтобы они лучше работали дать кибернетические тела.

3. Научная (ненаучная) фантастика. Разумные моллюски псионики - рабовладельцы - раса ушастых лисичек - рабы в последствии киборги.

4. Wing Commander (Крис Робертс) Кошки - рабовладельцы - тренируют собственные тела, люди - рабы+корм - развивают псионические способности.

5. Вавилон-5 Рабовладельцы центавриане (человекообразные), рабы - ящерицы (режим Нарна).

6. Можно просто предложить Первый Рим, доживший до наших дней в качестве единственной Империи. Естественно, за это время рабы эволюционировали в отдельную расу типа "рабочего скота".

 

Но хотелось бы уточнить, в каком направлении дальше работать?

Ссылка на комментарий

@Gargonder

Так направление развития будет по 1 на империю.

 

Я подумал и решил, что эту фракцию можно органично встроить в мой мод про падшие империи.

 

Самая простая предыстория: раса варелез, спасаясь от врагов, на субсветовом двигателе (что дает сотни лет отрыв от времен войны) прилетает на планету с примитивной разумной жизнью, берет в рабство, поднимает промышленность.

Игра начинается через 10 (или сколько угодно) лет после прилета, "мы отступили, собрались с силами и готовы покорить вселенную.

Ксенофобы + что-то еще (милитаристы, материалисты, например).

Полные права основной расе и рабство примитивной (можно даже сделать несколько спец эвентов для взаимоотношений с рабами, если напишешь, то я закодю).

 

Скинул в лс док с сюжетом мода.

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Есть идея создания мода на некронов (Warhammer 40000). Если кто не знает это роботы, которые миллиарды лет спали внутри планет, а потом пробудились и пошли истреблять органику. 

Что мы получим: Улучшенный (более хардкорный) кризис ИИ (не как замену просто более крутой).

Что нам надо:

1. Текстура чёрного синтетика с зелёными глазами.

2. Два модификатора:

2.1. Гробница некронов (будет триггером для эвентов и напоминанием для игрока)

2.2. Некроны пробуждаются (временный модификатор по истечении которого на планете спавнятся 10 армий андроидов (некронов))

3. Новый тип планет Мир-гробница (после того как некроны захватывают планету по прошествии некоторого времени они истребят всю жизнь на планете и мы получаем заражённый мир, который можно очистить только с помощью экстерминатуса)

4. Три эвента:

4.1. первый вешает оба модификатора (второй сроком от 180 до 3600 дней)

4.2. второй эвент после исчезновения второго модификатора спавнит армию некронов (если первый раз то должен создать новую страну)

4.3. третий меняет класс планеты (нужно подождать пару лет)

5. Новая страна кризисного типа с названием, флагом и диалогами.

6. Особый проект позволяющий предотвратить пробуждение (как "предварительный удар" у подземных аборигенов) (не обязательно)

7. Текстуры кораблей (не обязательно)

8. Трейт для расы некронов (не обязательно, можно использовать трейт синтетик)

9. Особые настройки ИИ некронов (не обязательно, можно взять настройки дефолтного кризиса ИИ )

 

Думаю с ними можно будет сражаться до конца игры, а если учесть, что эвенты могут происходить и на бесплодных мирах то вообще во мрачной тьме далёкого будущего будет только война.

 

P. S. Я бы и сам сделал, вот только школа и ЕГЭ (сейчас он называется ГИА)

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Очень бы порадовал мод, компенсирующий после потери кораблей(флота) минералы - хотя бы 50% от стоимости производства (фиг с батарейками). Можно в виде эвента на месте боя для строит. корабля. Очень поможет для поборников генноцида и играющему на трудном и агрессивном уровне АИ. ))) 

Ссылка на комментарий

Вот подумал и решил, а почему бы не сделать из стеллариса рпг.

Летать одним кораблем, выполнять квесты, прокачиваться.

Думаю запилить прототип с базовыми вещами и посмотреть как он вообще.

У кого какие идеи по поводу этого?

Думаю для начала сделать сам корабль и пару базовых взаимодействий с обычными империями.

 

 

@DrZlodey В смысле компенсация победителю? Звучит интересно.

Вроде бы даже игра запоминает кол-во уничтоженных за всю войну кораблей.

Ссылка на комментарий

На поле боя всегда остаются обломки техники, оружия кот. можно переплавить... И в дальнейшим склепать новую технику. Кто контролирует территорию тот их эшалонами на переплавку и справляет. Прилетает строительный корабль и подметает как и с выпадением плюшек к науке, такой же принцип.

Изменено пользователем DrZlodey
Ссылка на комментарий

Pasha223

Есть идеи как органично вписать торпеды на линкоры ? Хочу поиграть ракетно-торпедным флотом, с бафом ракет, делающим их играбельными, и проектом крейсера определился. Но хочется и линкоры, а вооружать их одними ракетами уныло. Уточняю, речь не об том как добавить линкорам Т слоты, а как не особо нарушить задуму разрабов о составе флота. Может например линкор нести одну мега-торпеду в Х слоте ?

Ссылка на комментарий

Solarium2288

Огромная просьба для фанатов серии Mass Effect. Я знаю, что моды на эту тему уже выходили, но у меня отдельная просьба:

Добавьте Жнецов в качестве Сильнейшей Падшей Империи. Их связь с этим временем, текст для ивентов и квестов, связанных с ними я готов взять на себя и расписать. Нужен только модер, а текстом я займусь полностью(не зря фрилансером пахал).

 

Зададка:

Они не должны сотрудничать с остальными Падшими, их задача лишь пожирание и ассимиляция всех существующих рас, а их сила и технологический уровень должны быть предельно максимальны. Мод задумываю как для Хардкорных игроков, но готов обсудить все с модером, который может взяться за этот не легкий труд.:smile5:

 
Ссылка на комментарий

Сделать мод для больших империй.  Чем больше у тебя империя - тем больше проблем. Ввести шкалу расширения, постепенно она бы заполнялась, и активировались негативные бонусы: 

- штраф к дипломатии

- автономия секторов увеличивается

- рост фракций происходит все быстрей ( чем больше империя - тем быстрее идет рост)

- политическая власть уменьшается

- ивенты 

 

Ссылка на комментарий

Daemon2005

Привет всем. Не знаю как вам, а мне не хватает как в Stellaris, так и в Sid Meiers Civilization Beyond Earth оружия массового поражения. По типу ядерного. Вон в Sin of solar empire есть своя межсистемная пушка для уничтожения населения планет. Вот то же хочется точно такое же в Stellaris. Завязать на ивент, с предупреждением и объявлением войны для обороняющейся стороны, долгой зарядкой с привязкой к науке и возможностью как уничтожить снаряд(как при уничтожении астероида) так и уничтожить саму пушку у врага. Ищу сейчас возможность это в моде запилить.

Ссылка на комментарий

Я уже тут оставлял идею для мода,теперь еще кроме предыдущего предложения мод на анимешные расы ну и пони,не такие какие щас в воркшопе статичные,а которым добавили анимацию

Изменено пользователем Elai
Ссылка на комментарий

Идея - переименовать демократию в республику и поставить слева советскую власть.

Ссылка на комментарий

неплохо бы чтобы сделали возможность напрямую вмешиваться в дела планет, переданных в сектора (хотя бы при определённых формах правления вроде диктатуры или абсолютной монархии)

 

да система находясь в секторе самоуправляется, ограничивает отчисления 75%, но правитель должен иметь возможность при необходимости построить здания которые он захочет или переселить кого-то оттуда, не выводя на время систему из сектора, а потом возвращая обратно...

 

по идее сектора придумали, чтобы игрока не обременял микроменеджмент сотни планет.... но если это удобство, то зачем тогда создавать неудобства?

 

ЗЫ конечно можно изменить или вообще снять ограничение на количество планет в основном домене, но это ломает концепцию игры, где многое (и в технологиях и в режимах) завязано как раз на количество систем подконтрольных центру... Хотя мне это думается сделано не столько  с целью ограничить возможности игрока, сколько ограничить доходы и экспансионистские настроения))

Ссылка на комментарий

Gaius Iurius

Может плохо искал, однако не нашёл ни здесь, ни на англоязычных форумах информации о ретаргетинге ракет кроме смутных намёков, что это какая-то особо глубинная переработка механики, а меж тем даже в Утопии множество бедных ракет магическим образом растворяются в пучинах космоса просто потому, что им не повезло быть выпущенными по корвету. Я не знаток мододеланья, но кажется, если манипуляции непосредственно над ракетами действительно особо сложны, то можно сделать финт штурмовиками, у которых ретаргетинг вполне себе есть, прописать им соответствующие модельки ракет, анимации взрыва и радиус атаки, чтобы они подлетали вплотную к цели. И уменьшение здоровья до нуля при попадании.

Это не столько идея, сколько вопрос, насколько ретаргетинг вообще реализуем?
С другой стороны, может, я как-то неправильно играю, что половина ракет испаряется, не долетев до цели, и на самом деле этот вопрос не насущный.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34507

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    19

  • Gnyll

    7

  • resursator

    7

  • gtym33

    6

  • Dart_Evil

    5

  • Kerovan

    5

  • GunganKnight

    5

  • Korvin_Melarsky

    5

  • mahmud

    5

  • Pasha223

    5

  • Daniock

    4

  • Karlov

    4

  • BirdTalker

    4

  • FoxyTeam

    4

  • Falcssonn

    3

  • LeonardHug

    3

  • Venc

    3

  • SilJ

    3

  • Дейтерий

    3

  • coriolis

    3

  • Naugrim12

    3

  • Xsander770

    3

  • BadHamster

    2

  • CrazyZombie

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korvin_Melarsky

Очень печально. Тогда зачем ты вообще играешь в Стелларис? Иди играй в контр-страйк - там проще и не нужно думать над комплектаций флота под различные боевые задачи. А игру с полноценными ВКС и АУГ по

had

Изи. В Stellaris\map\setup_scenarios Можно поставить минимум 0.

had

Эти чтоли? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

злой юзер

Идея для мода следующая. У Парадоксов странное восприятие прогресса. По их логике самыми развитыми государствами и двигателями науки должны быть Андорра, Лихтенштейн и Тропико с Арулько. Хотелось бы

coriolis

Есть идея по науке. Нарисовать дополнительного не имбового но интересного оружия, брони, etc и реализовать получение этих новых технологий только через ученого на исследовательском корабле (как проект

Дейтерий

Надоело что "Синтетическая эра" у машинных империй даёт ненужные бонусы? Тогда это мод специально для вас. Благодаря ему ваши машинные поселения получат +20% к производству ресурсов, при взятии перка 

Nestiere

Мне очень хочется видеть мод, позволяющий выбрать два происхождения. Если точнее, все происхождения можно поделить на два типа: те, что каким то образом модифицируют расу, и те что изменяют стартовое

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...