Идеи для моддинга - Страница 4 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи для моддинга

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Надеюсь Стелларис будет так же как и другие игры парадов легкой для мододелов. Я лично хотел бы мод на мир Масс Эффект, или мод на Стар Варс)

У кого какие идеи есть?)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
igorbukur

Создать мод где мы добавляем родословную и совет как в CK2

Фишка в том что 5 больших стран спонсируют космический проэкт....

Каждая страна предоставляет людей(грибов, лисят и тд.) в совет.

Каждой стране отдаются клетки в которых можно построить здания.

Каждые допустим 20 лет страна выдает задание при выполнении его или не выполнении меняется отношение страны к правителю. (допустим построить в клетке страны ферму) (или помочь энергией) (или допустим прекратить исследование планет на 3 года (из-за того что какие нибудь фанатики пресуют правительство страны))

Земные клетки можно раздавать странам что так же повышает их отношение к правителю.

Страны между собой воюют тем самым прося помощи от вас, вы поддерживаете одну из стран тем самым ухудшая отношения с другой. Вы можете выбрать жену и все такое....

Естественно формы правления.... Совет будет пытаться сделать так что бы форма правления была удобной ему. (то есть правитель избирается советом). Игрок же будет пытаться породить отпрысков которые будут сами себе на уме... (отпрысков, власти стран будут заманивать под свое крыло и все такое.. там уже можно более детально продумать.)

Вот только вопрос как это все реализовать...

Ссылка на комментарий

Vault_boy

Нужно придумать и создать 3 версию человеческих названий планет/кораблей и прочего , на советскую тематику

Для отыгрыша мира кольца

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Создать мод где мы добавляем родословную и совет как в CK2

Фишка в том что 5 больших стран спонсируют космический проэкт....

Каждая страна предоставляет людей(грибов, лисят и тд.) в совет.

Каждой стране отдаются клетки в которых можно построить здания.

Каждые допустим 20 лет страна выдает задание при выполнении его или не выполнении меняется отношение страны к правителю. (допустим построить в клетке страны ферму) (или помочь энергией) (или допустим прекратить исследование планет на 3 года (из-за того что какие нибудь фанатики пресуют правительство страны))

Земные клетки можно раздавать странам что так же повышает их отношение к правителю.

Страны между собой воюют тем самым прося помощи от вас, вы поддерживаете одну из стран тем самым ухудшая отношения с другой. Вы можете выбрать жену и все такое....

Естественно формы правления.... Совет будет пытаться сделать так что бы форма правления была удобной ему. (то есть правитель избирается советом). Игрок же будет пытаться породить отпрысков которые будут сами себе на уме... (отпрысков, власти стран будут заманивать под свое крыло и все такое.. там уже можно более детально продумать.)

Вот только вопрос как это все реализовать...

Родословную можно реализовать как в TW Rome 2: через трейты для лидеров(такая-та жена, такие-то дети, такой-то отец). Совет можно попробовать сделать через федерацию + события для всех участников.

Так, а вот теперь вопрос: можно ли посылать события ПОПам чтобы те выбирали что с ними делать? Хочу реализовать референдумы для прямой демократии.

Ссылка на комментарий

А знаете, хотелось бы получить возможность колонизировать непригодные для колонизации планеты, однако так, чтобы технологии для этого выпадали только после изучения всех остальных технологий на колонизацию. А то от Марса совсем никакого толку.

Кроме того, если на карте с перемещением исключительно по гиперлиниям убрать сферы влияния расы, оставив её только на контролируемые системы, то такой подход сделает оправданным блокировку перекрёстков.

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

поддерживаю выше...а так же я не против что бы научные и строительные не улетали сами,а только по команде(может он есть или что то нужно сделать,напишите пожалусто)

Ссылка на комментарий

Tomasnuclear

Было бы неплохо увидеть мод на расы из Космических Рейнджеров.

Ссылка на комментарий

Stierlitz

Кто нибудь пробовал переводить какой либо мод на дополнительные трейты? Если да - поделитесь, будьте любезны.

Ссылка на комментарий

JohnnyKatswell
А если пиратка и моды со стима не выкачиваются?

Для тех у кого пиратка - есть сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kerovan

Не было читать времени эту тему завтра прочитаю, хочу дать маленькое объявление(не убивайте меня).

Если кто то из форумчан в будущем хотел бы делать моды c 3D корабликами, то есть моды на корабли для стелариса отзовитесь пожалуйста. :013:

Я в 3D моделировании не хрена не понимаю, но тут дело в другом нужны желающие чтобы мотивация была, потому что как я понял что то совсем мало желающих что либо модить вообще.

Может просто сейчас все играют в новый Стелларис, наиграются и тогда желание появиться, но пока все совсем тухло.В стиме одни иностранцы модят наших совсем нету :020:

И возникает проблема языкового барьера я не могу быстро разговаривать на инглише. Да и не приставать же к людям(у меня наглости не хватит).

Поэтому я просто ищу людей которым по каким либо причинам захочется этим заниматься. Лишь бы было желание. Все привыкли кликнул разок в стиме и мод твой, а вот желающих найти временами совсем трудно.Пишите мне в личку.

Ссылка на комментарий

Kerovan
А знаете, хотелось бы получить возможность колонизировать непригодные для колонизации планеты, однако так, чтобы технологии для этого выпадали только после изучения всех остальных технологий на колонизацию. А то от Марса совсем никакого толку.

Кроме того, если на карте с перемещением исключительно по гиперлиниям убрать сферы влияния расы, оставив её только на контролируемые системы, то такой подход сделает оправданным блокировку перекрёстков.

В стиме вышло два мода в которых марс пригоден для жизни. Первый мод делает Марс пустыней. Второй мод(типо Марс пригоден потому что он не современный а миллионы лет назад)правда тогда еще людей не было совсем, но как бы мод эту мелочь опускает.В этом моде Марс не пустыня а вроде бы(точно не помню или континентальный или еще что)я завтра ссылки на моды вам дам.Просто существует гипотеза что давным давно марс был с другой атмосферой не разряженной.(правда не помню она научная или фантастическая).Потому что марс маленький там гравитация слабая именно поэтому там разряженная атмосфера в основном из углекислоты.

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

BirdTalker
Не было читать времени эту тему завтра прочитаю, хочу дать маленькое объявление(не убивайте меня).

Если кто то из форумчан в будущем хотел бы делать моды c 3D корабликами, то есть моды на корабли для стелариса отзовитесь пожалуйста. :013:

Я в 3D моделировании не хрена не понимаю, но тут дело в другом нужны желающие чтобы мотивация была, потому что как я понял что то совсем мало желающих что либо модить вообще.

Может просто сейчас все играют в новый Стелларис, наиграются и тогда желание появиться, но пока все совсем тухло.В стиме одни иностранцы модят наших совсем нету :020:

И возникает проблема языкового барьера я не могу быстро разговаривать на инглише. Да и не приставать же к людям(у меня наглости не хватит).

Поэтому я просто ищу людей которым по каким либо причинам захочется этим заниматься. Лишь бы было желание. Все привыкли кликнул разок в стиме и мод твой, а вот желающих найти временами совсем трудно.Пишите мне в личку.

Я 3д занимаюсь потихоньку. В принципе и для стеллариса модельки делать могу. Но только не полностью в одиночку, ибо запал быстро кончается. С вас арты и текстурки.

Ссылка на комментарий

theSobaken
Дюна, в виде карты-сценария, возможно с какими то особыми механиками. Либо карта "старой империи" к Рассеянию, либо к первой книге, когда существует федерация из мажора-человеческой империи и великих домов.

Задумывался о моде по роману Герберта. Но проблема в том, что вселенной Дюны в основном воевали политики и шпионы, а открытое военное вторжение вызывало "глубокую обеспокоенность" у других великих домов. Только для реализации подобных затей нужно половину Стеллариса перекроить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Хотелось бы модификацию позволяющую долбить галактику за Combine из Half Life.

Зачатки активности в этом направлении уже замечены..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ЯazoR
Ссылка на комментарий

Kerovan

BirdTalker у вас ящик забит под завязку почистите не могу вам в личку отписать.

Ссылка на комментарий

поддерживаю выше...а так же я не против что бы научные и строительные не улетали сами,а только по команде(может он есть или что то нужно сделать,напишите пожалусто)

Там на панельке приказов найди.

Ссылка на комментарий

1.Мод который меняет внешний вид кораблей/станций по мере развития империи.И в конце технологического развития ,дизайн как у павших Империй.

2.Мод на разблокировку других типов двигателей например если ты с самого начала на варп-движке, то можешь изучить другие типы двигателей(как с оружием).Но только дается штраф на исследование.

3.Мод на сами павшие Империи,возможность за них играть или стать ими(только если конечно ты в конце технологического развития).Ввести им побольше зданий и возможность возродиться в качестве полноценной империи,только со всеми открытыми технологиями.Бывшая Павшая Империя должна поддерживать определенные ресурсы или научные дисциплине в плюсе ,чтобы снова не ввергнуться в стагнацию.

Изменено пользователем Elai
Ссылка на комментарий

Gundar

Дюна или одна из ее вариаций - Император гаснущих солнц.

В оригинале Дюна - малопонятна в плане войн между Домами, зато в Императоре - все ОК с этим.

Правда куча рас Стеллариса будут не нужны.. разве что как отбросы и прочие симбиоты, что надо сказать, жаль выбрасывать. Это приличная часть геймплея.

----------------

Но самое забавное другое: на западе люди пишут идеи для мода, чтобы со временем кто-нить попытался реализовать это. А здесь эта тема для кого? 99% отписавших здесь даже не знают как поправить хотя бы одну строчку в одном файле, остальные (а это 1-2 человека от силы) - не будут этим заниматься.

Ссылка на комментарий

RastaBob

Идея для мода на мою любимую тему "Чужой".

Как мы знаем в армии можно нанимать ксеноморфов, очень сильные и живучие армии. А что если когда нанимаешь ксноморфов есть риск что они сбегут и захватят ваши собственые планеты и будут на них плодиться со скоростью саранчи? Сюжет из фильма прометей, когда ваши собственые изваяния напали на хозяев. Да и чем то похоже на восстание синтетиков которое щас есть. только чужийе не могут строить корабли а просто захватывают те планеты где они есть и плодят армии, что бы было их тяжело оттуда выбить. можно к этому добавить сценарий, что бы чужих переносить на другие планеты, типа: контрабандный корабль с зараженой планеты притащил ксеноморфа на другую планету в итоге захват другой плнеты)) кризис гейм для любой стадии игры, но больще для мидгейма или с того момента когда появляеться возможность строить в армии ксеноморфов.

Ссылка на комментарий

BirdTalker
BirdTalker у вас ящик забит под завязку почистите не могу вам в личку отписать.

0 сообщений в личке. Я ею тоже пользоваться не могу, мб потому, что предыдущее мою сообщение - первое на сайте. Пишите лучше ВК, так проще.

Ссылка на комментарий

Как нибудь можно реализовать стэлс-генератор чтобы пролетать через вражеские границы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33768

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    19

  • Gnyll

    7

  • resursator

    7

  • gtym33

    6

  • Dart_Evil

    5

  • Kerovan

    5

  • GunganKnight

    5

  • Korvin_Melarsky

    5

  • mahmud

    5

  • Pasha223

    5

  • Daniock

    4

  • Karlov

    4

  • BirdTalker

    4

  • FoxyTeam

    4

  • Falcssonn

    3

  • LeonardHug

    3

  • Venc

    3

  • SilJ

    3

  • Дейтерий

    3

  • coriolis

    3

  • Naugrim12

    3

  • Xsander770

    3

  • A_Deep_One

    2

  • злой юзер

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korvin_Melarsky

Очень печально. Тогда зачем ты вообще играешь в Стелларис? Иди играй в контр-страйк - там проще и не нужно думать над комплектаций флота под различные боевые задачи. А игру с полноценными ВКС и АУГ по

had

Изи. В Stellaris\map\setup_scenarios Можно поставить минимум 0.

had

Эти чтоли? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

злой юзер

Идея для мода следующая. У Парадоксов странное восприятие прогресса. По их логике самыми развитыми государствами и двигателями науки должны быть Андорра, Лихтенштейн и Тропико с Арулько. Хотелось бы

coriolis

Есть идея по науке. Нарисовать дополнительного не имбового но интересного оружия, брони, etc и реализовать получение этих новых технологий только через ученого на исследовательском корабле (как проект

Дейтерий

Надоело что "Синтетическая эра" у машинных империй даёт ненужные бонусы? Тогда это мод специально для вас. Благодаря ему ваши машинные поселения получат +20% к производству ресурсов, при взятии перка 

Nestiere

Мне очень хочется видеть мод, позволяющий выбрать два происхождения. Если точнее, все происхождения можно поделить на два типа: те, что каким то образом модифицируют расу, и те что изменяют стартовое

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...