EU4 /MР Сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU4 /MР Сессия 2

Рекомендованные сообщения

Видятся мне развалы и ливы.

КартиночкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

Ситуация по странам:

Кастилия: аутировала, воевала только с ИИ, потихоньку съедает Арагон. Прошлая наследница-девочка умерла, теперь появилась еще одна.Мы с нетерпением ждем очередного инцидента на охоте.

Англия: поделила колонии с Кастилией, обе уже в Карибах (тц уже у разных стран). Аутирует, отдыхает.

Бургундия: пилит ИИ, повоевала со СРИ и в обход правил, и напрямую. Этим вызвала бугурт по поводу правил, все еще впереди.

Франция: собирает генуэзский ТЦ, воюет только с ИИ. Успешен, доход наравне с османом, по идейкам чуть впереди. Под конец сессии словила восстание дворян из-за невнимательности

Австрия: осман возле Вены. Все

Венгрия: держит завоеванные Балканы, но только из-за нехватки варскора (50% - маловато). Влез в Польшу, заключил союз с Московией.

Венеция: вассал османа, взял на себя агрессивку на 3 провки Австрии. Замена влезла в войну против Франции и умудрилась кинуть на него отлучение (личные терки). По приходу основного игрока ищутся варианты разруливания ситуации

Бранденбург: собирается, но очень-очень медленно. Не запилен лишь потому, что вокруг много ИИ - коалиции там, халявные провки.

Швеция: апает провки, медленно выходит в Любек (один ТЦ есть). Влез в войну против Бургундии в нарушение правил.

Польша: потеряла весьма сильно, вместе с вассалами и униатами тянет лишь на 600 девелопмента (а сама - лишь 280). От запила спасает союз с османом (раз уже помог при походе на Вену)

Московия: собирает орды, раз воевал против Польши.

Осман: жру все, что плохо лежит, отстаю по админтеху. Первый доход, первая армия по лимитам (традиционно после походов на Австро-Венгрию она сильно падает по количеству). Мехмет умер, янычар нет (первая сессия игралась без военных традиций за битвы, набрать 50 не смог; во второй почти сразу получил правителя без 5 в характеристиках). Впрочем, следующий правитель имеет 6 админки, там янычары должны быть.

Стучусь в Вену, съедаю по 50 варскора Мамелюка. Черноморская лужа почти есть.

Мамелюк: отдается осману, в другом замечен не был.

Персия: наконец-то напал на Кара-Коюнлу, откусил солидный кусок. Очень боится османа, выстроил на границе целый вал крепостей.

Ссылка на комментарий

Кастилия или Арагон идет на...

Наследница девочка умерла от болезни, в гражданской войне тоже девочку не предложили, до 1510 20 лет, что мне оставалось делать? - проиграть гражданскую войну конечно! всё ради Иберийской свадьбы, и вот теперь на троне сидит 1-0-1 идиот 25ти лет, зато у него дочь. До конца ивента 15 лет, если очередной идиот на троне помрет за это время то свадьбе быть! Поскольку вероятность того что свадьбе НЕ быть весьма высока, (а также по просьбе (сформулируем так) Франции) от Арагна был откушан 1 регион с Генуйскими тцшками, чтоб Арагон у Франции доход не пёр. Также завассалена Португалия отобран у Марокко Танжир, потихоньку растет колония на Карибах.

В целом обстановка в партии нездоровая, игроки кладут на правило о лимите дип отношений, требуются откаты/наказания для нарушителей, трэш угар и содомия. Осман нашел замену на Венецию, Венеция честно предупредила что она на 1 сессию и поэтому может творить чехочет, творила чехочет, довезя османа до врат Вены и самоубившись об Францию.

В общем окончание партии кажется мне немного предсказуемым и скорым, но поглядим, всякое бывает в жизни.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Лас, иберийская свадьба до 1530 года.

Так что ты еще успеешь потерять и эту девочку)

Ссылка на комментарий

Австрия: осман возле Вены. Все

Как-то скромно, ну что же - дополню.

Все началось с того что нео очень долго отказывался стартовать и искал замену на венецию. В конце концов за неимением какой-либо замены на нее сел печально известный Зак Престон. Бое как обычно было пофиг на происходящие вокруг, бесчинство свершилось.

Данный господин даже не скрывал что он пришел сюда "только повоевать 1 сессию". Собственно коварный план османа подсадить под ауса своего хомяка случился. Венька не получила ровным счетом ничего в войне (ну разве что деньги там может были), зато просидела десяток лет в почти полной оккупации, что и привело к многочисленным восстаниям. На конец сессии венеция опять в войне(теперь уже с топовым французом), опять оккупация стремится к полной. Если учесть тот факт, что венька вступилось за папство и отказалась мириться, я полагаю, ни у кого не останется сомнений в том, что это был преднамеренный слив страны.

Из интересного остается отметить войну с бургундией: стервятник делетко затребовал пол сри по франкфурт, на что логично получил отказ. Было проведено несколько сражений с переменным успехом, но экономическую мощь бурги надорванному аусу в одиночку не удалось превозмочь, были призваны бранд и швед (как выяснилось делетко и им поставил кабальные условия) и после 3 побед подряд и шота 20к остатков, делетко замирился на белый с лидером войны иишкой триром. как-то так.

Ссылка на комментарий

От запила спасает союз с османом (раз уже помог при походе на Вену)

1Y67oUf.png

Ссылка на комментарий

при этом нео скромно не стал упоминать о том, что сам несколько раз пилил пше.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
при этом нео скромно не стал упоминать о том, что сам несколько раз пилил пше.

Так страшно пилил, что пше аж сама разорвала союз, дабы я напал

Ссылка на комментарий

Так страшно пилил, что пше аж сама разорвала союз, дабы я напал

многоходовочка :lol:

Ссылка на комментарий

Zak Preston

Хм, ну раз пошла такая шляпа, то отпишусь и я:

Пишет мне Нео: "нужна замена на Италию" -- не Венецию, а именно Италию, -- "и там всё плохо". Прошу сейв, а в ответ "зайдёшь -- увидишь". Ну ладно, захожу, а там картина маслом (АПД: скрин не вставляется)...

Учитывая, что на Франции сидит Креатив (известный неадекват) и Милан типа как его союзник, Папская область в своих границах и вообще неизвестно, какой выбор ИИ-папа сделал в ивенте "Ватиканской библиотеки"), выбор упал на Венецию (в почти что стартовых границах, но с вассалом-Мантуей, кажись), к тому же гарантируемую Османом. Смотрим на врагов и ривалов Венеции: а там Австрия! И так, кого же выбрать в союзники: Австрию, у которой в ривалах Венеция, Францию, которая упорно пилит генуэзский ТЦ Италии, или Османа без янычаров? =) А может, лучше просто отсидеть сессию на убогой Веньке и ждать запила без союзников или ливнуть? Извините, но ливать как-то не хотелось, учитыая, что я откзался ради этой хрени от покатушек на велике.

Выбор очевиден: игрок на Османе гораздо предпочтительнее Австрии с Венгрией и уже тем более рыгающего Креатива :D . Осман определённо захотел Вену, в чём я ему с радостью согласился помочь (за любой кипиш, кроме голодовки), а потому склепал клайм и началась война.

И так: Венеция (20к) и Осман (около 60к и, напомню, без янычаров) против Австрии, Венгрии, Бранда и кучи ИИ-шек (Богемия, Саксония, Милан и, возможно, ещё кто-то). На старте войны перевес по численности у противника был в разы, чем, к к счастью для нас, они воспользоваться не сумели. Ситуацией также воспользовался Поляк, объявивший сепаратную войну Венгрии, но достаточно быстро капитулировавший, когда вмешалась Москва. В общем, Венеция действительно страдала от оккупаций, но время играло на нашей стороне: ИИ по-одному начали выходить на белый, а затем капитулировала и Австрия.

После Венецианско-австрийской войны мне повезло стать контроллером курии, преимуществом которой я не замедлил воспользоваться, когда зажравшийся француз полез на Папу. Выход на белый, к сожалению, он не принял, поэтому мне не оставалось ничего, кроме как кинуть отлучение жабоеду, за что словил баттхёрт и месть в виде оккупации моих провок с угрозами "держать меня в оккупации до упора". Видимо, Call for Peace и растущий WE француза нисколько не пугал.

Я понимаю, конечно, что Нуби обижен (не бомбит, а именно обижен), но он слил войну, где на старте у него было преимущество по живой силе в разы, так что кто тут из нас "печально известный" -- ещё тот вопрос :D Я пришёл на замену, повоевал, причём достаточно успешно, получил свою долю фана. Ни одна страна в Италии на данный момент играбельной считаться не может, учитывая амбиции зажранной Франции на Геную и Испании на Неаполь, да и не могла на старте, а посему все вопросы на счёт "подсадки" -- к оргу или к судейскому составу.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

KreativMan
Хм, ну раз пошла такая шляпа, то отпишусь и я:

После Венецианско-австрийской войны мне повезло стать контроллером курии, преимуществом которой я не замедлил воспользоваться, когда зажравшийся француз полез на Папу. Выход на белый, к сожалению, он не принял, поэтому мне не оставалось ничего, кроме как кинуть отлучение жабоеду.

Как раз после отлучения я отказался тебя выпускать на белый. Придти на замену страны и слить ее т.к. тебе сказали это сделать - божественно. Ни разу тебя не красит, что ты играл не от своих интересов, а от интересов человека который тебя посадил.

PS Рак яичек или мозга?

PPS Можешь не отвечать, я и так знаю ответ)

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Как раз после отлучения я отказался тебя выпускать на белый.

Я тебе дважды кидал мир. Первый раз как раз хотел выйти на белый, а потом уже отлучить. Не прокнуло -- ну и ладно =)

Придти на замену страны и слить ее т.к. тебе сказали это сделать - божественно. Ни разу тебя не красит, что ты играл не от своих интересов, а от интересов человека который тебя посадил.

Венеция на ~100-150 девелопмента: какие тут собственные интересы в Италии, когда хочешь напасть на Папу -- говорят "не трогай, там француз", хочешь напасть на Неаполь, а говорят не трогать потому, что это отойдёт Испании? Сливать Веньку я её не намеревался, но удержаться, чтобы не сделать лично тебе подарочек под конец сессии не смог :D А вообще надо думать, прежде чем портить отношения с Папой и следить за контроллером Курии.

Ссылка на комментарий

KreativMan
Я тебе дважды кидал мир. Первый раз как раз хотел выйти на белый, а потом уже отлучить. Не прокнуло -- ну и ладно =)

Венеция на ~100-150 девелопмента: какие тут собственные интересы в Италии, когда хочешь напасть на Папу -- говорят "не трогай, там француз", хочешь напасть на Неаполь, а говорят не трогать потому, что это отойдёт Испании? Сливать Веньку я её не намеревался, но удержаться, чтобы не сделать лично тебе подарочек под конец сессии не смог :D А вообще надо думать, прежде чем портить отношения с Папой и следить за контроллером Курии.

Твои необдуманные действия только хуже твоему сюзерену сделали, так что спорно, а отлучение я сразу и сниму. Надеюсь тебя просто в адекватные лиги даже заменой брать не будут. Так что можешь сесть на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Panda_Wi

5 копеек от Шведа

До начала сессии было понятно что вена будет страдать был бы на венеции даже шиманович, да и венька все свои амбиции растеряла уже в первой сессии, так что любой игрок на венеции попадал бы в 90% случаев в рабство османа так как остальные его просто попилили бы(имхо личное мнение)

А теперь непосредственно о шведах, за сессию много сделать не получилось отжал любек больше непозволяла агра, попилена дания (осталось 4 провки в ютландии, на одну войну), действительно апал провки с медью и железом, что позволило увеличить инкам на 1\3, одним словом курил бамбук. Одной из причин такого состояния была гражданская война, 40к претендента (0, 0, 1) хотели окунуть шведов в пучину отчаяния, и здесь я сделал наверное не самый верный выбор, я решил воевать и принимать все негативные ивенты на -100 админ очков и на - деньги, превозмогая и беря займы и нанимая наемников, я победил. В итоге 0 рекрутов и 300 голды займов, не одна война не была настолько ужасающей для шведов, и вот уже легитимный король победитель, решил не утруждать себя долгой жизнью и умер через 4 месяца после победы. И новым правителем швеции становиться Оскар с 20 легитимностью, одним словом жизнь боль.

P.S. у швеции с разрыва унии еще небыло легитимных правителей.

Ссылка на комментарий

Panda_Wi

Кстати насчет не правильного вступления шведов в войну с бургой, все таки не у шведа был переизбыток дип отношений и это аусу нужно было следить за этим.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Твои необдуманные действия только хуже твоему сюзерену сделали, так что спорно, а отлучение я сразу и сниму. Надеюсь тебя просто в адекватные лиги даже заменой брать не будут. Так что можешь сесть на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обидели мышку -- написяли в норку? :lol: То есть, меня не будут брать в нормальные лиги за то, что я на попиленной до меня Венеции "лёг" под Османа (и тем самым продолжил политику предыдущего игрока) и помог ему проложить дорожку к Вене, превозмогая двух-трёхкратное преимущество противника в живой силе, а потом отлучил неадеквата? :18:

Тебя и так уже многие орги не берут в свои партии, если что :013:

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Тот момент когда зак обосрался и в крестах и в европке.) это победа! Обратись к бодо за кактусом - за такие заслуги сразу нужно награждать сразу и давать приз без боя!!!!

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Тот момент когда зак обосрался и в крестах и в европке.) это победа! Обратись к бодо за кактусом - за такие заслуги сразу нужно награждать сразу и давать приз без боя!!!!

А, вот ещё одна истеричная личность, вылетевшая из лиги по Крестам вслед за Креативом =) Фан-клуб, не иначе :D

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

А, вот ещё одна истеричная личность, вылетевшая из лиги по Крестам вслед за Креативом =) Фан-клуб, не иначе :D

Ок, буду истеричкой, ведь судя по твоей логике указание оргу на то, что нельзя нарушать свои правила - истерика... в общем не буду захламлять(и заку советую: обосрался, так возьми бумажку и оботрись, но делай это молча) чужую темку, с Заком уже давно всё ясно и смысла обмусоливать всё ещё раз нет

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Ок, буду истеричкой, ведь судя по твоей логике указание оргу на то, что нельзя нарушать свои правила - истерика... в общем не буду захламлять(и заку советую: обосрался, так возьми бумажку и оботрись, но делай это молча) чужую темку, с Заком уже давно всё ясно и смысла обмусоливать всё ещё раз нет

Тебя выгнали потому, что ты сам попросил этого в достаточно грубой форме после кика Креатива и странное дело: на следующей же сессии стало гораздо тише и спокойнее, а в лигу вернулось 2-3 игрока. Даже то, что ты уже который раз метишь в темках, где присутствую я, говорит о том, что пожар до сих пор не потушен, а ожоги не смазаны "звёздочкой". :017:

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2751

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    5

  • Mauprat

    3

  • KreativMan

    3

  • Iamneo94

    3

  • Panda_Wi

    3

  • andy

    2

  • LAS

    2

  • Nooby32

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...