Новости Прибалтики - Страница 133 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alex2411
В 01.07.2020 в 12:09, Jean-Paul Marat сказал:

вы и ваши собратя по разуму то на тоалетах в Европах то так сконцентрированны, с чего вечно именно тоалеты в головы приходит?

 

Ага, приходят. Причём обратите внимание - только в разговорах с маленькими, но гордыми и независимыми представителями "цивилизованной" Европы. Если в общении с вами всем остальным "почему-то" приходят в голову исключительно немытые туалеты, может тут дело не в остальных?

 

В 01.07.2020 в 12:09, Jean-Paul Marat сказал:

я пару лет назад ехал с машиной с Бремена до Риги и встречал мойшика тоалетов, пока единственного в Западной Европе.

 

Видать, западная Европа совсем дерьмом заплыла, ежели на неё приходится один-единственный мойщик туалетов. Ну да ничего, маленькие, но очень гордые и очень независимые, думаю, всегда готовы прийти на помощь загаженной Европе в этом нелёгком, но очень нужном деле.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
44 минуты назад, Alex2411 сказал:

, приходят. Причём обратите внимание - только в разговорах с маленькими, но гордыми и независимыми представителями "цивилизованной" Европы. Если в общении с вами всем остальным "почему-то" приходят в голову исключительно немытые туалеты, может тут дело не в остальных

 

Ну вы не все остальные, тоелеты только у вас и вами подобными в голове крутится. Вот и спрашиваю, от чего так?

 

47 минут назад, Alex2411 сказал:

Видать, западная Европа совсем дерьмом заплыла, ежели на неё приходится один-единственный мойщик туалетов. Ну да ничего, маленькие, но очень гордые и очень независимые, думаю, всегда готовы прийти на помощь загаженной Европе в этом нелёгком, но очень нужном деле.

 

Давно заметил, что у русских патреотов имеется сложности даже с пониманием текста на родном языке. Но хотя бы понятно причины, чего тоалеты у них в головах крутится.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 01.07.2020 в 13:11, Jean-Paul Marat сказал:

О своей зарплаты я тут вообще ничего не писал. Я писал что в Латвии люди получает больше чем в России, ну а в Эстонии ещё больше и это факт. Ну а за зарплаты которую в свободных народных респибликах предлагает работягам, в Латвии даже бомжи от собирание бутылок бы не отвкекались. Но хотя бы Украину не кормите больше. :D

Интерестно какое мнение что на счёт умственных способносыей "народа Донбасса" по этому поводу имеет местные русские антифошисты, которые тут обсуждать умственных способностей аж целых народов привикли?

Ты ж не знаешь сколько в народных республиках получают :)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Ты ж не знаешь сколько в народных республиках получают :)

Мы вроде обдуждали этот вопос, вам даже разные заявления о приёме на работу привели.Даже не говоря о том, что шахтёры за несколько месяцов иногда получает ноль целых рублей и ноль копеек. Украину накормили, от олигархов и фошистов избавились, можно и на халяву пахать.

Ссылка на комментарий

Alex2411
5 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Ну вы не все остальные, тоелеты только у вас и вами подобными в голове крутится.

 

5 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Давно заметил, что у русских патреотов имеется сложности даже с пониманием текста на родном языке. Но хотя бы понятно причины, чего тоалеты у них в головах крутится.

 

Сказал туалеты Латвия крутятся вы потому что туалеты крутятся в голове Латвия подобные туалеты крутятся Латвия туалеты Латвия крутятся туалеты Латвия туалеты Латвия туалеты туалеты Латвия туалеты крутятся туалеты туалеты Латвия туалеты туалеты туалеты туалеты туалеты Латвия туалеты туалеты туалеты туалеты туалеты туалеты ...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

del

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Мы вроде обдуждали этот вопос, вам даже разные заявления о приёме на работу привели.Даже не говоря о том, что шахтёры за несколько месяцов иногда получает ноль целых рублей и ноль копеек. Украину накормили, от олигархов и фошистов избавились, можно и на халяву пахать.

Вас же вроде уже уличили во лжи

В 30.06.2020 в 16:58, Jean-Paul Marat сказал:

 

В Латвии средная зарплата 1080 еур в месяц, что немного. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

latvia-wages.png?s=latviawag&v=202005301

 

Может 1080 евро действительно немного, но явно не для латыша.

Вы для начала уровень жизни среднего москвича догоните, а потом пишите в новостях о Латвии о народных республиках.

Уже сейчас уровень жизни здесь стабильно растет, а когда восстановим народное хозяйство разрушенное военными действиями в 2014-2015 годах и прекратятся обстрелы прифронтовых поселков и городов, рост экономики только увеличится. Главное геноцида, как в Одессе, не допустили. Остальное наверстается. Как говорят у нас у католиков: были бы кости (люди), а мясо (зарплаты) нарастёт :)

 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Может 1080 евро действительно немного, но явно не для латыша.

Вы для начала уровень жизни среднего москвича догоните, а потом пишите в новостях о Латвии о народных республиках.

 

Я уже написал, что взял нечайно бруто зарплату. Вы знаете что это такое?
И зачем мне сравнивать уровень всей Латвии, чтом числе и периферии со столицой России а не скажем с Псковом?

 

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Уже сейчас уровень жизни здесь стабильно растет, а когда восстановим народное хозяйство разрушенное военными действиями в 2014-2015 годах и прекратятся обстрелы прифронтовых поселков и городов, рост экономики только увеличится. Главное геноцида, как в Одессе, не допустили. Остальное наверстается. Как говорят у нас у католиков: были бы кости (люди), а мясо (зарплаты) нарастёт :)

 

И именно по нетому шахтёрам не выплачивает зарплату а люди ездит собирать мандарины в... Абхазию.
Ну а перспектив у вас кроме получения гуманитарки нет ни каких. Я уже это осеню 14того тут писал и полностю всё сбилось. И это не по тому, что я такой великий аналитик, просто есть элементарные закономерност. Во первых у нас уже есть примеры Абхазии да Приднестровии. Как там с востановлением хозайства то идёт? Во вторых никто не будет вкладывать и цента в долгострочные инвестиции в серую зону где нет закона. Вас ждёт именно то, что вы выдели эти 6 лет - деградация и разруха. Без вариантов.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Я уже написал, что взял нечайно бруто зарплату. Вы знаете что это такое?
И зачем мне сравнивать уровень всей Латвии, чтом числе и периферии со столицой России а не скажем с Псковом?

А зачем вы сравниваете зарплату с регионом, который пострадал от войны и в который до сих пор возят гуманитарную помощь?

 

4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Ну а перспектив у вас кроме получения гуманитарки нет ни каких. Я уже это осеню 14того тут писал и полностю всё сбилось. И это не по тому, что я такой великий аналитик, просто есть элементарные закономерност. Во первых у нас уже есть примеры Абхазии да Приднестровии. Как там с востановлением хозайства то идёт? Во вторых никто не будет вкладывать и цента в долгострочные инвестиции в серую зону где нет закона. Вас ждёт именно то, что вы выдели эти 6 лет - деградация и разруха. Без вариантов.

Ваше мнение очень важно для нас.

Про Латвию есть что сказать? 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Иммануил_Кант Иногда приезжаю во Псков и не вижу никакой гуманитарной помощи, зато сейчас там перерыто абсолютно куда не пойдёшь, ревставрируют Довмонтов город, строят два парка (Один на четырёх углах на Максима Горького, а другой в Завеличье, Леона Поземского, там где ещё корпус исторический ПсковГУ.) ну и так далее. И так по-поводу Латвии, он ничего наверное и не будет говорить объективного. Разве не заметил, как он переходит от одного к другому при случае неудобных вопросов или предоставлении фактов? Тем более я бывал в Алуксне и увидел родные там края российские, пьянчужки и даже очень отлично знающих русский язык, а эти однотонные хрущёвки не замечаешь даже в РФ ты или в Латвии. Прямо, как в Союзе очутился. Наверно только в крупных городах Латвии выглядит все цивилизованно. Эстонию я бы похвалил за их аккуратность и даже противоположность от Латвии. У меня остались фотографии с парочкой мест из Выру и Тарту.

Ссылка на комментарий

GameForGame
11 минуту назад, Adjudicator сказал:

ревставрируют Довмонтов город, строят два парка

Ты еще не вкурил как в России зарабатывают деньги некоторые личности с властью аффилированные ? Это чудесный распильный бизнес по восстановлению и строительству чего либо.

Я хз что мешает погуглить как твой Псков финансово благополучен.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

Муцухито
7 минут назад, Adjudicator сказал:

Тем более я бывал в Алуксне и увидел родные там края российские, пьянчужки и даже очень отлично знающих русский язык, а эти однотонные хрущёвки не замечаешь даже в РФ ты или в Латвии. Прямо, как в Союзе очутился. Наверно только в крупных городах Латвии выглядит все цивилизованно. Эстонию я бы похвалил за их аккуратность и даже противоположность от Латвии. У меня остались фотографии с парочкой мест из Выру и Тарту.

Ну во-первых, хрущевки и так везде одинаково грустны. Во-вторых, в Латвии чуть ли половина или четверть русские.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@GameForGame Это не мой город, к теме не особо относиться финансовое состояние приграничных городов России. Все таки новости Прибалтики. Что-то ещё?

 

@Муцухито Спасибо за пояснение. :drink:

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Adjudicator Ты просто Псков упомянул, вот я тебе немного пояснил, а так глупо сравнивать Москву с любым прибалтийским городом, Москва собирает все крупные налоги в России. В Москве 20++++ккк жителей. это во сколько раз больше всей Прибалтики ? :D  Если уж сравнивать то с Новгородом или Псков или любым другим. В общем обьективизм зашкаливает....

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@GameForGame Ну Москва и Питер это два отдельных сказочных мирочка. Здесь ты прав, сравнивать со столицами нашей необъятной это верхушка сравнивать что-то. Так что да Прибалтийские города рядом стоять не будут (Как собственно и в нашей необъятной).  

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 03.07.2020 в 17:27, Муцухито сказал:

Ну во-первых, хрущевки и так везде одинаково грустны. Во-вторых, в Латвии чуть ли половина или четверть русские.

Хрушчовки в Алуксне. Прям Россйская глубинка, разпознаю сюжеты Варламова с горами отходов под окнами из Особой цивилизации.

 

3 Torņa iela
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

muborevich
7 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Хрушчовки в Алуксне. Прям Россйская глубинка, разпознаю сюжеты Варламова с горами отходов под окнами из Особой цивилизации.

 

3 Torņa iela
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чет твой русский все хуже и хуже

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 03.07.2020 в 13:58, Иммануил_Кант сказал:

зачем вы сравниваете зарплату с регионом, который пострадал от войны и в который до сих пор возят гуманитарную помощь?

 

Это я просто так заметил в контексте рассуждения местных антифашистов по поводу умственных способностей целых народов. Ну а на гуманитарке вы будете вечно жить как Приднестровья и Абхазия, надеюсь граждане России отсыпит от своего и не так особо полного кармана больше и больше. Как никак человек ответственен за тех, кого приютил.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 06.07.2020 в 16:53, Jean-Paul Marat сказал:

Хрушчовки в Алуксне. Прям Россйская глубинка, разпознаю сюжеты Варламова с горами отходов под окнами из Особой цивилизации.

 

3 Torņa iela
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а че мне наоборот вот нравятся районы с такими домиками. в минске они обычно тихие и чистые. с деревцами и прочей всякой зеленью... похожие на то что тут на фотке. там бы хату и купил, да стремает именно качество самих домов - что там с проводкой, канализацией и звукоизоляцией.да и соседи в таких районах могут попасться мудаками с большей вероятностью.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Bazzi
В 06.07.2020 в 17:32, Jean-Paul Marat сказал:

 

Это я просто так заметил в контексте рассуждения местных антифашистов по поводу умственных способностей целых народов. Ну а на гуманитарке вы будете вечно жить как Приднестровья и Абхазия, надеюсь граждане России отсыпит от своего и не так особо полного кармана больше и больше. Как никак человек ответственен за тех, кого приютил.

В Абхазию и в Приднестровье гуманитарку уже давно не возят. В Абхазии был в прошлом году, хочу сказать очень не плохое туристическое направление, местные не нищие , работа есть , население растёт. Всего этого скептицизма не понимаю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187140

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • MihaLbl4

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...