Новости Прибалтики - Страница 78 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
2 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Ради интереса в Google earth провёл прямую линию с Пхеньяна до Таллина и что бы вы думали, она идёт на северо запад от Кореи с небольшим наклоном на запад. Так что кто здесь клинический идиот, министр обороны Эстонии, который в курсах что земля круглая, или те кто его обвиняет в идиотизме, но сами не догадывается о том, что из за того что земля шар, не всё понятно может бить глядя на плоскую карту, вопрос риторический.

 

И ? что ты этим хотел сказать-то ? Что Северная Корея  будет пулять по Таллину через территории Китая и России ?  Ваш министр - больной на голову ?

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, WolfRus сказал:

Что Северная Корея  будет пулять по Таллину через территории Китая и России ?

 

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) диспетчер всегда подскажет верное направление "на северо запад от Кореи с небольшим наклоном на запад"(с). Мне так кажется.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
19 часов назад, WolfRus сказал:

 

И ? что ты этим хотел сказать-то ? Что Северная Корея  будет пулять по Таллину через территории Китая и России ?  Ваш министр - больной на голову ?

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не трудно было бы это понять. А что имел виду министр Эстонии мы не знаем, ибо не приведён весь разговор а всего лишь отрывок. В любом случии с географии у него проблем нет, отличие от Ротора, который послешил всё руководство страны обявить клиническими идиотами. Всегда меня забавляло когда всякого рода неучи на базе своего невежества кого то идиотами обявляет.:D

Ссылка на комментарий

WolfRus
27 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не трудно было бы это понять.

unknown.png?width=1045&height=567

Этапять ! если это  для тебя "на север", то о чем с тобой вообще говорить :)    Для справки - "Север" - это 0 градусов (ну или 360), направление на север обозначено такими тоненькими линиями - меридианами. И если из Пхеньяна провести линию НА СЕВЕР, то она не пройдет даже и близко от Прибалтики :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

nelsonV
В 08.09.2017 в 18:31, Jean-Paul Marat сказал:

что из за кривизны земли прямая линия с Кореи до Эстонии идёт больше на Запад  чем на Север.

она идет на северо-запад. Ну и линия не прямая.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
17 минут назад, WolfRus сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этапять ! если это  для тебя "на север", то о чем с тобой вообще говорить :)    Для справки - "Север" - это 0 градусов (ну или 360), направление на север обозначено такими тоненькими линиями - меридианами. И если из Пхеньяна провести линию НА СЕВЕР, то она не пройдет даже и близко от Прибалтики :)

А вы попробуйте ещё в раз прочитать что я написал про Google earth, всё таки на русском написанно, ибо вы даже на родном языке читать не умеете? Я писал что от Корейи линия идёт на северозапад с минимальным наклоном на запад. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

А вы попробуйте ещё в раз прочитать что я написал про Google earth, всё таки на русском написанно, ибо вы даже на родном языке читать не умеете? Я писал что от Корейи линия идёт на северозапад с минимальным наклоном на запад. 

Читаю:

46 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

 Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север,

Вы там со своим коллегой договоритесь сперва, кто что писал и пишет.  А то каждый последующий пост опровергает предыдущий :)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Читаю:

Вы там со своим коллегой договоритесь сперва, кто что писал и пишет.  А то каждый последующий пост опровергает предыдущий :)

 

На сколько недалёкум нужно бить что бы:
1. Подсчитать себя столь важным, чтов вам писала посты аж целая вригада?
2. Не понять, что я второй раз не уточнял а использовал лишь одну уз четерёх направлениях? 

У вас простой логикой серёзнейшие проблемы, я же не раз писал, что не удевительно что ваша мозгопромывочная машина вас так грубо может обманивать без каких лобо последствий.

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

На сколько недалёкум нужно бить что бы:
1. Подсчитать себя столь важным, чтов вам писала посты аж целая вригада?
2. Не понять, что я второй раз не уточнял а использовал лишь одну уз четерёх направлениях? 

У вас простой логикой серёзнейшие проблемы, я же не раз писал, что не удевительно что ваша мозгопромывочная машина вас так грубо может обманивать без каких лобо последствий.

Прокололся, так и скажи. Но твоя "ламбада" забавна, да :smile5:

Кстати, Великий Гелетей Илловайский с его "югосевером" не из ваших будет ?

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
21 минуту назад, WolfRus сказал:

Прокололся, так и скажи. Но твоя "ламбада" забавна, да :smile5:

Кстати, Великий Гелетей Илловайский с его "югосевером" не из ваших будет ?

 

 

Не ну вы можете думать чего угодно, просто я недеелся, что собеседник, который к тому же русский, родной язык понимает и ему хватает один раз обяснить что направление на северозапад с небольшим наклоном на запад. Но это явно не ваш случай, с однoго не доходит.
А читать заявления как с вами обшаетса целая бригада с кураторамы, которые от кого то получает гранты и выхлоп с этого один аккаунт с пару постов в день вообще смешно. Да кому вы нахрен нужны чтоб такую нелогичную, дорогую и нерацинальную систему для вас организовать? :D

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Не ну вы можете думать чего угодно, просто я недеелся, что собеседник, который к тому же русский, родной язык понимает и ему хватает один раз обяснить что направление на северозапад с небольшим наклоном на запад. Но это явно ва ваш случай, с однoго не доходит.

 

Цитирую тебя еще раз, если с первого раза не доходит:

 

1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

 Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не трудно было бы это понять.

 

Даже для такого эксперта русского языка, как ты,  разница между "север"  и "северо-запад с небольшим наклоном на запад" должна быть очевидной.  Но ты продолжай, твои ужимки так прикольны :)

 

Тут только два возможных варианта - либо у тебя рассеяный склероз и шизофрения, и ты не помнишь, что сам же и написал десятью минутами ранее, или вас минимум двое, и вы сидите в разных комнатах, при этом не успевая читать то, что уже написано коллегой :)

 

Так как лично мне неприятно думать, что я пытаюсь на равных общаться с психически больным человеком, то я склоняюсь ко второму варианту.

 

P.S. Nы можешь попытаться меня переубедить, что я не прав, и на самом деле первый вариант ближе к истине :).

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
6 часов назад, WolfRus сказал:

Цитирую тебя еще раз, если с первого раза не доходит:

 

 

А что мне недоходит по вашему? То что вам одного раза обяснить не достаточно? Так ето ясно, я же писал, не у всех же с одного доходит, вам по всей видимости не дано. К тому же, если ума не хватает чё то умное напосать, то можно тупо придёргиватса к словам, типа "0 градусов это север, а какие то 320 градусов это ни какой не север", типа всем обшаясь нужно пряму градуси выкладывать, чтоб самый умный человек в мире- волфрус, с которым несогласны лишь те, которым платит госдеп, не записал кого тo шизофремики.


 

6 часов назад, WolfRus сказал:

Даже для такого эксперта русского языка, как ты,  разница между "север"  и "северо-запад с небольшим наклоном на запад" должна быть очевидной.  Но ты продолжай, твои ужимки так прикольны :)

 

Тут только два возможных варианта - либо у тебя рассеяный склероз и шизофрения, и ты не помнишь, что сам же и написал десятью минутами ранее, или вас минимум двое, и вы сидите в разных комнатах, при этом не успевая читать то, что уже написано коллегой :)

 

Вот вот, а если кто то в России скажем какую то Грецию причислил к Западным странам, то у него рассеяный склероз и шизофрения, ибо Греция то на Югозападе от России. Прям выписивай диагноз и отправляй на личения, эксперт по всем вопросам Волфрус так сказал, значит так и есть. А если кто не согласен, то он агент госдепа сидящий на зарплате.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

ROTOR
В 10.09.2017 в 11:39, Jean-Paul Marat сказал:

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не трудно было бы это понять. А что имел виду министр Эстонии мы не знаем, ибо не приведён весь разговор а всего лишь отрывок. В любом случии с географии у него проблем нет, отличие от Ротора, который послешил всё руководство страны обявить клиническими идиотами. Всегда меня забавляло когда всякого рода неучи на базе своего невежества кого то идиотами обявляет.:D

 

Латвия и Эстония это разные страны? 

И давно?

 

Ссылка на комментарий

Henry Piast
В 11.09.2017 в 22:50, ROTOR сказал:

 

Латвия и Эстония это разные страны? 

И давно?

 

Достаточно давно, Латвия получила независимость аж  18 ноября 1918 года и вернула её в 1991, а Эстония  24 февраля 1918 и также вернула в 1991. И если судить по языковому и культурным признакам то латыши это чисто прибалтийский народ в то время эстонцы скорее уж прибалтийские финно-угры;)

Ссылка на комментарий

Alex2411

"Мы, латыши, гордый народ. Нам не нужно хлеба и денег, только бы нам позволили быть в авангарде всей Европы в формировании особо враждебных отношений с Россией" - написал латышский автор Māris Krautmanis в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. под названием "За что боролись, на то и напоролись" на латвийском новостном портале.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 19.09.2017 в 22:01, Alex2411 сказал:

"Мы, латыши, гордый народ. Нам не нужно хлеба и денег, только бы нам позволили быть в авангарде всей Европы в формировании особо враждебных отношений с Россией" - написал латышский автор Māris Krautmanis в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. под названием "За что боролись, на то и напоролись" на латвийском новостном портале.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Литовская «общественная» организация Blue/Yellow for Ukraine проводит среди жителей Литвы сбор средств для покупки снайперского оборудования, которым обеспечивает наемников и украинскую армию на востоке Украины. Об этом сообщается на странице организации в соцсети Facebook. 

По данным некоторых СМИ, инициатором сбора средств выступает литовец шведского происхождения Йонас Охман, он часто выезжает в зону конфликта на Украине и привозит приобретенное снайперское оборудование. На странице организации в Facebook размещено множество объявлений о сборе денег на конкретные приборы для конкретных снайперов. Охман умалчивает о том, есть ли среди наемников этнические литовцы, но, судя по постам на его странице в соцсетях, они есть. 

«Мы получаем много просьб по поводу оптики, мы знаем точно, где и что нужно. Даже десять или 20 евро смогут защищать нашу всеобщую свободу. Оптика, которая передана группой Blue/Yellow, служит в подразделении особого назначения, задача которого – ликвидировать нанятых российской армией специалистов», – говорится на странице организации в Facebook. 

«Это снайпер Надя – одна из снайперов Вооруженных сил Украины, которых поддерживает Blue/Yellow. Надя уже работает с присланным нами оборудованием с соответствующими результатами. В настоящее время она просит еще одну деталь для присланного прицела, для того чтобы можно было повысить меткость. Стоимость ее составляет почти 210 долларов. Литовки, это возможность для вас, Надя воюет и за вас. Деньги можно перевести через наш сайт, банковским переводом или через PayPal, указать "Надя"», – сказано еще в одном сообщении, опубликованном в группе. 

Под этими и другими подобными объявлениями в комментариях на странице в соцсети организация быстро публикует информацию, что сборы денег закончены, оружие куплено. Потом появляется новое объявление о сборе. 

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
49 минут назад, ROTOR сказал:

Литовская «общественная» организация Blue/Yellow for Ukraine проводит среди жителей Литвы сбор средств для покупки снайперского оборудования, которым обеспечивает наемников и украинскую армию на востоке Украины. Об этом сообщается на странице организации в соцсети Facebook.

Куда скидывать?

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, Агент Госдепа сказал:

Куда скидывать?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 часов назад, ROTOR сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Регнум? Это ее колумнистов садят в Беларуси за разжигание межнациональной розни?

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, Zdrajca сказал:

Регнум? Это ее колумнистов садят в Беларуси за разжигание межнациональной розни?

 

Верно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,786
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 186748

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • MihaLbl4

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...