Новости Прибалтики - Страница 83 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jean-Paul Marat
В 17.11.2017 в 18:19, Olegard сказал:

а тем временем:

 

«англотаджики» — вот как называют на интернетовских просторах гастарбайтеров из стран Прибалтики. Сколько их покинуло свои маленькие, но гордые родины, точно никто не знает, но цифры называют такие: примерно 650 тысяч жителей Литвы, 400 — Латвии, 150 — Эстонии. Это официально, на деле — еще больше. По некоторым оценкам, в Европу из Прибалтики эмигрировали в общей сложности полтора миллиона человек. Мантры о сталинских депортациях можно больше не петь — за 22 года независимости страны Балтии потеряли народу гораздо больше...

К запаху кебабов и карри, а также двум миллионам эмигрантов-поляков в Европе уже привыкли. Ну а эти-то, из Прибалтики, откуда свалились? Там же свобода и демократия! И балтийские экономические тигры! Мало того что европейское платье, в которое три балтийские республики дружно влезли, отталкивая друг друга локтями, оказалось траченным молью — так его еще и носить стало некому: представители советской национальной элиты обнищали и умерли, а племя младое, незнакомое успешно сделало ноги. 

 

П.с. правда ,почему ты так жестока???

Третий сеанс чтения помоек? А вы в говне в конце этого не утонете?

 

i

Сообщение отредактировано ввиду безграмотности.

Изменено пользователем Аорс
Ссылка на комментарий

Olegard
5 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Третий сеснс чтение помоек? 

Рамшаниас Джумшутус --- это вы и ваше недолгое будущее, потом ваши земли заселят нормальные люди.

ах, да , сначала будет война, после которой всех недовольных отступившими в панике натовцами - утилизируют.

Но ты же найдешь в себе частицу мудрости и не дашь раньше времени сделать собой латвийскую нефть? Сватьба в Малиновке тебе в помощь --- сеснс читай сам.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 18.11.2016 в 18:59, Jean-Paul Marat сказал:

Да, в сытом СССР такая радость случилось в мирное время. Я честно говоря не помню на какие продукты именно были карточки но они были, так же как были пустые магазины и огромные очереди. А когда человек, который скорей всего не дня не жил в СССР, путает Литву у Латвию и вообще ничего не смыслит в экономике, начинает вещать как кто там в Балтии что думает и как живёт, это как минимум смешно.

Ну во-первых, не надо. Латвия, как и Литва в Совке обеспечивалась по полной, чай не Ростовская область Путать вас можно только по флагам - чисто интуитивно помню у Литвы красное есть. А вот латышские СС спутать невозможно. Ну ты же в курсе, что Литва подразделения СС не создало, точнее гитлеровцы не смогли набрать добровольцев. В отличие от вас - латышей.

Что скажешь потомок ублюдков-нацистов?

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
4 минуты назад, Olegard сказал:

Рамшаниас Джумшутус --- это вы и ваше недолгое будущее, потом ваши земли заселят нормальные люди.

ах, да , сначала будет война, после которой всех недовольных отступившими в панике натовцами - утилизируют.

Но ты же найдешь в себе частицу мудрости и не дашь раньше времени сделать собой латвийскую нефть? Сватьба в Малиновке тебе в помощь --- сеснс читай сам.

 

Нормальные люди, а латыши типа не нормальные? А угрожать геноцидом, это вообще прекрасно. Русские патреоты вглянули в глаза нацизму и... он им понравилса. Скрепно, одним словом. Хотя то, каким светом вы себя показываете с такими текстами, вы по всей видимости даже не осозновайте, ибо умственное развитеи не позволяет...

Ссылка на комментарий

Jeffery

Оффтопчик небольшой.

Жан-Поль, ты на русскоязычном форуме уже шестой год срок мотаешь, может пора уже перестать коверкать язык? За это время даже негр преклонных годов великий и могучий выучил бы.

Ссылка на комментарий

Olgard
4 часа назад, Jeffery сказал:

Оффтопчик небольшой.

Жан-Поль, ты на русскоязычном форуме уже шестой год срок мотаешь, может пора уже перестать коверкать язык? За это время даже негр преклонных годов великий и могучий выучил бы.

Ты просто не понимаешь. Это не коверканье, это чуддныый прибалттииийский акцент. :)  Какой шарм, а какая возможность высказать своё "фи" с презрением русскому языку. :) 

Это же наряду с пуленепробиваемым "самдурак"- единственный латышский лайфхак.  :) 

Ссылка на комментарий

BigMek
В 17.11.2017 в 20:43, Jean-Paul Marat сказал:

 

Ну да, вполне логическая цепочка - два милиона людей, с которыми вы даже се знакомы, идиоты. Видете ли, тот кто приходит к подобными цепочками сам явно не самый умный человек и с логикой у него серёзные проблемы.

1.Во первых не два, а миллион с небольшим, я нигде не называл идиотами жителей Латвии, только Латышей.;)

2. Позовите своего коллегу, умеющего в связные предложения.:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Аорс
!

Русский легион граммар-наци "Чёрная Сотня" спешит на помощь! @Jean-Paul Marat получает предупреждение за злостную безграмотность!

Ссылка на комментарий

Zdrajca
18 часов назад, BigMek сказал:

1.Во первых не два, а миллион с небольшим, я нигде не называл идиотами жителей Латвии, только Латышей.;)

2. Позовите своего коллегу, умеющего в связные предложения.:Cherna-facepalm:

Латышей как раз таки около 2ух миллионов. 

Ссылка на комментарий

Olgard

1 млн. 910 тыс. Минус не-граждане или просто не-латыши. И это без учета тех, кто пока еще числится с латышским паспортом, но все реже появляется на родине или вообще уже давно не появляется, предпочитая жить и работать в Англии или Германии.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

По другим данным-латышей в мире около 1,5 млн

@Jean-Paul Marat

Сколько латышей?)

Ссылка на комментарий

BigMek
5 часов назад, Zdrajca сказал:

Латышей как раз таки около 2ух миллионов. 

Это вы считаете вместе с немцами, американцами, британцами,  и прочими латышского происхождения?

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Zdrajca
14 часа назад, BigMek сказал:

Это вы считаете вместе с немцами, американцами, британцами,  и прочими латышского происхождения?

Ну почему. Это я считаю тех, кто считает себя латышом

Ссылка на комментарий

BigMek
10 часов назад, Zdrajca сказал:

Ну почему. Это я считаю тех, кто считает себя латышом

А если человек считает себя марсианином, должны ли мы с ним соглашаться? Латыш, живущий долгое время в США - не латыш. Так же как русский не русский. Ну если конечно, уехавшие не попадают полностью в соответствующую языковую и культурную среду.

Концепция "я считаю себя тем-то, потому что я тот-то" рождает кадавров вроде амерских ирландцев, которые никогда не были в Ирландии, не знают не слова по ирландски, понятия не имеют, как живут в Ирландии, но считают себя ирландцами, потому что именно оттуда приехал их пра-пра-пра-пра-дедушка.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Olgard

Предприятия пищевой промышленности уже сейчас завозит автобусами работников из провинции, но людей все равно не хватает, правительству нужно облегчить условия ввоза рабочей силы из-за рубежа, заявила председатель совета Латвийской федерации предприятий пищевой промышленности Инара Шуре в интервью газете Dienas BDD DDDDDDDDD

Цитата

 

Предприятия пищевой промышленности уже сейчас завозит автобусами работников из провинции, но людей все равно не хватает, правительству нужно облегчить условия ввоза рабочей силы из-за рубежа, заявила председатель совета Латвийской федерации предприятий пищевой промышленности Инара Шуре в интервью газете Dienas Bizness.

Шуре отметила, что Латвии нужно последовать примеру Эстонии в вопросе ввоза рабочей силы.

«Что сделали эстонцы? Они внесли в закон норму, что в пищевой промышленности может быть минимальная зарплата и можно ввозить работников. Они понимают, что в этой отрасли не могут быть такие высокие зарплаты, как в отраслях с добавленной стоимостью. Украинцев, белорусов можно ввозить на минимальную зарплату. Уже сейчас на предприятиях десятки, сотни таких работников», — подчеркнула Шуре.

 

 

О как, а в Латвии еще промышленность осталась, хоть и пищевая? Интересно, интересно.., похоже рабочих не хватает даже на то, что бы эта с позволения сказать "промышленность" обеспечила свой внутренний рынок.

 

Предприятия пищевой промышленности уже сейчас завозит автобусами работников из провинции, но людей все равно не хватает, правительству нужно облегчить условия ввоза рабочей силы из-за рубежа, заявила председатель совета Латвийской федерации предприятий пищевой промышленности Инара Шуре в интервью газете Dienas Bizness.

Шуре отметила, что Латвии нужно последовать примеру Эстонии в вопросе ввоза рабочей силы.

 

«Что сделали эстонцы? Они внесли в закон норму, что в пищевой промышленности может быть минимальная зарплата и можно ввозить работников. Они понимают, что в этой отрасли не могут быть такие высокие зарплаты, как в отраслях с добавленной стоимостью. Украинцев, белорусов можно ввозить на минимальную зарплату. Уже сейчас на предприятиях десятки, сотни таких работников», — подчеркнула Шуре.

Шуре отметила, что Латвии нужно последовать примеру Эстонии в вопросе ввоза рабочей силы.

 

«Что сделали эстонцы? Они внесли в закон норму, что в пищевой промышленности может быть минимальная зарплата и можно ввозить работников. Они понимают, что в этой отрасли не могут быть такие высокие зарплаты, как в отраслях с добавленной стоимостью. Украинцев, белорусов можно ввозить на минимальную зарплату. Уже сейчас на предприятиях десятки, сотни таких работников», — подчеркнула Шуре.

Ссылка на комментарий

Ordox
13 минуты назад, Olgard сказал:

О как, а в Латвии еще промышленность осталась, хоть и пищевая? Интересно, интересно.., похоже рабочих не хватает даже на то, что бы эта с позволения сказать "промышленность" обеспечила свой внутренний рынок.

 

Если сравнивать с Германией то да в Латвии все очень плохо. Ну а если сравнить Латвию с Псковской Областью куда я ездил, то в Латвии всё прекрасно. Вы у себя хорошо сделайте, а патом судите.   

Ссылка на комментарий

Olgard
5 минут назад, Ordox сказал:

Если сравнивать с Германией то да в Латвии все очень плохо. Ну а если сравнить Латвию с Псковской Областью куда я ездил, то в Латвии всё прекрасно. Вы у себя хорошо сделайте, а патом судите.   

А если сравнить с Украиной? :)

 И чем выражено всё прекрасно?

Ссылка на комментарий

Ordox
10 минут назад, Olgard сказал:

А если сравнить с Украиной? :)

Даже по сравнению с Украиной лучше потому-что , проехавшись поездом, я не видел на Украине столько сгнивших деревянных домов сколько в России. Хотя в Москве так вообще запредельно высокий уровень жизни но получить квартиру в Москве могут не только лишь все, мало кто может это сделать.;)
Также я думаю главным критерием должен быть бюджет егионов у нас они в профиците и бюджет в целом в профиците а у вас наоборот дырявый-дефицитный бюджет.

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, Ordox сказал:

Даже по сравнению с Украиной лучше потому-что , проехавшись поездом, я не видел на Украине столько сгнивших деревянных домов сколько в России. Хотя в Москве так вообще запредельно высокий уровень жизни но получить квартиру в Москве могут не только лишь все, мало кто может это сделать.;)
Также я думаю главным критерием должен быть бюджет егионов у нас они в профиците и бюджет в целом в профиците а у вас наоборот дырявый-дефицитный бюджет.

Ну вот собственно и все понятно о " вашем авторитетном мнении" :) 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Olegard
В 20.11.2017 в 21:05, Zdrajca сказал:

Латышей как раз таки около 2ух миллионов. 

не надо в эту кучу валить всех заторможенных.

настоящие латыши закончились когда появился Тевтонский орден ( до этого помакать писюны приезжали даны, шведы и даже новгородцы ) - потом немцы попорезали местных мужиков, баб перетрахали - так что теперь там одни полукровки...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,786
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 186862

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • nelsonV

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...