Новости Прибалтики - Страница 136 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Протестую.
Свободные народы прибалтийских республик сами обратятся за поддержкой, когда придет нужный исторический момент.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Adjudicator сказал:

@UBooT Надо брать все в свои руки и забирать обратно к себе добро :108196:

:( Чёта всё не доходят, видимо стали кОротки... 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
13 минуты назад, UBooT сказал:

Оккупанты должны делиться знанием основ оккупации...:108196:

Конфеты дешевые были в Риге и без дефицита.

Ссылка на комментарий

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Конфеты дешевые были в Риге и без дефицита.

И каждый советский отдыхающий стремился посетить Ригу. А она с весны 1988-го была закрыта на экологический карантин. По путёвке - нельзя, только командировка.
Как это называется? Где моя карамель "Москвичка"? Почему рижские шпроты за полгода надо было заказывать к НГ?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Shkiv сказал:

И каждый советский отдыхающий стремился посетить Ригу. А она с весны 1988-го была закрыта на экологический карантин. По путёвке - нельзя, только командировка.
Как это называется? Где моя карамель "Москвичка"? Почему рижские шпроты за полгода надо было заказывать к НГ?

Таких нюансов я не помню. Конфеты знаю, потому что знакомая взрослых три года синьки получила за спекуляцию конфет из Риги. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

"Маску" вроде возила. Самые лучшие конфеты в СССР, а кругом только "Ромашка" с белой начинкой.

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Конфеты дешевые были в Риге и без дефицита.

И это ещё не всё, т.к. я жил там 2(две)недели у рижского дядьки, который потом стал киевским по семейным обстоятельствам, читай - переехал оккупировать Украину, мало ему было Латвии... Очень хороший был дядька, добрый и не жадный для родственников, оставшихся жить на не оккупированных территориях, присылая продуктовые и вещевые посылки из Риги нам, и так уже сытым оккупантам... А так да, на оккупированных территориях скупал эти продукты и вещи, оббирая этим местных оккупируемых, даже несмотря на свободную продажу всего добра для всех категорий граждан СССР...

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

"Маску" вроде возила. Самые лучшие конфеты в СССР, а кругом только "Ромашка" с белой начинкой.

Лучшие конфеты СССР - трюфель. Мы покупаем белорусские - там рецептура по бумажке не отличается от советской. В отличие от украинских, где пальмовое масло пополам с крахмалом, зато втрое дешевле.
Когда уже в этой стране будет нормальный закон о марках и рецептурах..

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

И это ещё не всё, т.к. я жил там 2(две)недели у рижского дядьки, который потом стал киевским по семейным обстоятельствам, читай - переехал оккупировать Украину, мало ему было Латвии... Очень хороший был дядька, добрый и не жадный для родственников, оставшихся жить на не оккупированных территориях, присылая продуктовые и вещевые посылки из Риги нам, и так уже сытым оккупантам... А так да, на оккупированных территориях скупал эти продукты и вещи, оббирая этим местных оккупируемых, даже несмотря на свободную продажу всего добра для всех категорий граждан СССР...

Их тоже можно понять, хотели жить как в ГДР. Теперь живут как в ГДР, но все стремятся в ФРГ. Ненасытные какие-то.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Shkiv сказал:

Лучшие конфеты СССР - трюфель. Мы покупаем белорусские - там рецептура по бумажке не отличается от советской. В отличие от украинских, где пальмовое масло пополам с крахмалом, зато втрое дешевле.
Когда уже в этой стране будет нормальный закон о марках и рецептурах..

Всем поможет ЕС !..:basket:

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Их тоже можно понять, хотели жить как в ГДР. Теперь живут как в ГДР, но все стремятся в ФРГ. Ненасытные какие-то.

Согласен, голод и жадность - это великие рычаги... Только истинная вера может унять и наставить на верное путь...kapellan.gif

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Shkiv сказал:

Нормальные люди из ЕС бегут. А Украина - вступает.
Нет проку, кроме возросших налогов.
И как показала практика, если ВС РФ понадобился какой-то участок суши - они его возьмут в-течение нескольких дней.
Подумайте лучше, как остановить эти две империалистические машины.

Дорогой товарищ, мы тут не на митинге или не в штабе по спасению, на всякий случай, а просто живо делимся впечатлениями и предположениями разного рода, при этом желательно о Прибалтике...:pioneer:

Ссылка на комментарий

7 минут назад, UBooT сказал:

Дорогой товарищ, мы тут не на митинге или не в штабе по спасению, на всякий случай, а просто живо делимся впечатлениями и предположениями разного рода, при этом желательно о Прибалтике...

Спасибо за замечание!
Но я на самом деле думаю, как бы помочь прибалтам.
Пусть они и не братские народы нам, но нас связывает многовековая история.
И я например, как наполовину удмурт - не могу оставить своих эстонских веревеннад.

Ссылка на комментарий

@Эквилибриум прошу сбавить градус,
иначе уже сегодня наши доблестные министры примут меры

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Shkiv сказал:

И я например, как наполовину удмурт - не могу оставить своих эстонских веревеннад.

Таллин мне тоже понравился, а особенно, как ты говоришь, кровные, жаль только, что у пожилой части населения оказалось избирательное знание русского языка... Замечания, помню, мне делали на русском языке, а вот подсказать, где правильно выйти из комфортабельного пригородного икаруса, чтобы попасть в нужный населённый пункт, местные милые бабушки отказывались, ссылаясь на непонимание и незнание маршрута движения, наличие населённых пунктов по ходу движения и слабое знание русского языка... И тока очевидный оккупант, ессно алкашного вида, на чистом русском языке так и пояснил - выходить вот там-то, через две остановки, а эти вам ничего и никогда не подскажут...

Кстати рижский дядька, при посещении места срочной службы моего ст. брата, ввёл в заблуждение местных жителей, при схожих обстоятельствах, определённым знанием латышского языка... Ему подсказали...

Ссылка на комментарий

SteelDog
19 минут назад, Shkiv сказал:

иначе уже сегодня наши доблестные министры примут меры

экак вы себя величаете...

Ссылка на комментарий

7 минут назад, SteelDog сказал:

экак вы себя величаете...

как участник дискуссии - не имею морального права выписывать
есть ещё 4 министра, которые взвешенно оценят

Ссылка на комментарий

GoooGooo
32 минуты назад, UBooT сказал:

Таллин мне тоже понравился, а особенно, как ты говоришь, кровные, жаль только, что у пожилой части населения оказалось избирательное знание русского языка... Замечания, помню, мне делали на русском языке, а вот подсказать, где правильно выйти из комфортабельного пригородного икаруса, чтобы попасть в нужный населённый пункт, местные милые бабушки отказывались, ссылаясь на непонимание и незнание маршрута движения, наличие населённых пунктов по ходу движения и слабое знание русского языка... И тока очевидный оккупант, ессно алкашного вида, на чистом русском языке так и пояснил - выходить вот там-то, через две остановки, а эти вам ничего и никогда не подскажут...

Кстати рижский дядька, при посещении места срочной службы моего ст. брата, ввёл в заблуждение местных жителей, при схожих обстоятельствах, определённым знанием латышского языка... Ему подсказали...

Пытался в прибалтиках общаться на буржуйских языках - толку мало. А вот на русском наоборот.

Ссылка на комментарий

UBooT
4 часа назад, GoooGooo сказал:

Пытался в прибалтиках общаться на буржуйских языках - толку мало. А вот на русском наоборот.

Я вообще пришёл к выводу, что многое в Прибалтике очень сильно зависит от модных тенденций... Это безусловно плотнее привязывает их к Европе, источнику всего инновационного, революционного и коммунистического, в отличие, например, от России, многовековой империи застоев и ватников, прерываемой изредка прорывными передрягами, инспирированными при этом российскими же гражданами, но использующими голландские, немецкие и иные зарубежные знания, средства, специалистов и др.

А да, так вот, а за четверть века до описываемых мною событий выше, мой отец вообще чуть не женился на местной эстонке, проходя оккупационную службу в той же Эстонии и при полном согласии с ней(эстонкой), чем изменил бы мою личную историю, если б таковая случилась...

Ссылка на комментарий

Olgard
Цитата

 

Министр сообщения Латвии Талис Линкайтс сообщил, что с будущего года Европейский союз прекращает финансирование портов Латвии. В следующем семилетнем финансовом периоде дотации на хозяйственную деятельность латвийских портов из бюджета ЕС не предусмотрены.

 

До сих пор Брюссель софинансировал работы по поддержанию в надлежащем состоянии портовой инфраструктуры: реконструкцию причалов, углубление акватории и тому подобное.

Теперь латвийские порты идут ко дну, и Евросоюз не собирается помогать им выплыть.  

«Позиция ЕС очень ясна — порты должны финансировать эти работы из собственных средств. <…> Хозяйственная деятельность портов до сих пор была дойной коровой, когда средства перераспределялись, но не вкладывались в реконструкцию, водные пути, услуги буксиров и прочее», — пояснил Талис Линкайтс.

 

Министр сообщения добавляет, что портовая инфраструктура Лиепаи и Вентспилса находится не в лучшем состоянии и нуждается в модернизации. Однако Линкайтс понимает и мотивы чиновников в Еврокомиссии. Какой смысл инвестировать в эти предбанкротные объекты, если период расцвета портов Латвии остался позади и сейчас они несут сплошные убытки?

 

Павших лошадей пристреливают, не так ли?

 

 Вот это точно, давно пора пристрелить эти три полудохлых клячи. Всё равно с них никакого профита. Никому.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 11.07.2020 в 01:12, GoooGooo сказал:

Пытался в прибалтиках общаться на буржуйских языках - толку мало. А вот на русском наоборот.

Конечно, теперь для них русский язык- способ выживания. Без знания русского на работу не берут. Вот так вот  экономика всё расставляет на свои места.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Octopus
В 31.07.2020 в 11:10, Olgard сказал:

Вот это точно, давно пора пристрелить эти три полудохлых клячи. Всё равно с них никакого профита. Никому.

"полудохлые клячи" сделали для своих граждан куда больше, чем великая и могучая РФ, не понимаю этого сарказма.

 

У Эстонии отличные шансы стать мини-финляндией

Латвия прекрасное место для русскоязычной иммиграции 

Литва перебрала с национальной идентичностью, переругалась с соседями и сейчас находится в самом уязвимом положении из всех троих, но и там дела не так и плохи.  

 

В 31.07.2020 в 11:10, Olgard сказал:

Конечно, теперь для них русский язык- способ выживания.

С чего бы это вдруг? Литовская и эстонская молодежь практически не знает русского, если они не из русскоязычной семьи. РФ нищая страна, она почти никому не интересна. Едут на запад и устраивают свою жизнь там. 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 02.08.2020 в 20:20, Octopus сказал:

чего бы это вдруг?

Ну как, скрепным хочется, вот и стал, по край не мете в их фантазиях. Хотя для низкоквалифицированного труда в обслуживании клиентов у кассы русский наверное нужен. Но для боле квалифицированных работ ни какой русский тут никому не нужен, нужен английский. Вставание с сколен и прорывы сказывается, Россия экономическом плане становится боле и боле незаметна. Ну ничьё, пусть дальше госдолг США считает или коммунальные платежи в Украине, таким образом проврёт ещё сильней.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 186951

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • MihaLbl4

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...