Новости Прибалтики - Страница 156 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Прибалтики

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ПРИБАЛТИКИ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
В 14.03.2021 в 21:04, Yosce сказал:

Но, ведь не о них речь?! Тут весьмя поносят мою страну. Что прискорбно для форума. 

пфь... тут на форуме в нижних только этим и занимаются. и не только вашу, вашей даже, мне кажется, достается поменее других.
вот господствующая идеология форума:
8c8e3a96d5f7227f5768d7ce22309.jpg
*для недалеких из числа модеров - это сатирическая картина ложкина

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

6 часов назад, SteelDog сказал:

тут на форуме в нижних только этим и занимаются

Пффф! Успокоили. Своеобразно. Скорблю. Но, на заметку возьму. 

Ссылка на комментарий

Gulaev

А есть ли вообще хоть какие-то положительные новости из Прибалтики? Ну, хотя бы типа украинских "Торжественно открыли сортир на одно очко"?

Ссылка на комментарий

Solomandra
15 часов назад, Yosce сказал:

Плохо, очень плохо. Люди устали и совершают идиотские поступки, например, чувак живёт с женой, которая больна, и спокойненко ходит на работу 3 недели. Позитивным окозался весь отдел, а узнали только по плачу виновника, дескадь жена померла. 

Я сейчас серьезно, может у властей потребовать закупку вакцин-Спутника? Думаю Путин продаст, все же уже вся ЕС собирается его закупать. 

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Solomandra
15 часов назад, SteelDog сказал:

пфь... тут на форуме в нижних только этим и занимаются. и не только вашу, вашей даже, мне кажется, достается поменее других.
вот господствующая идеология форума:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
*для недалеких из числа модеров - это сатирическая картина ложкина

Один русофоб- Ложкин нарисовал, другие русофобы активно постят, типа так думают Русские. 

ТАк ХОТЯТ думать русофобы, что так думают русские, но нет. Россия это больше 100 национальностей, где даже негры русскими становятся, Гамовер например в передаче "от винта". 

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, Solomandra сказал:

Гамовер например в передаче "от винта". 

Да и дедушка Пушкина - генерал-майор Абрам Ганнибалл, тоже, не арийцем был. Хотя в России любого арийца русским сделают. Жуткая страна!

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Solomandra сказал:

Я сейчас серьезно, может у властей потребовать закупку вакцин-Спутника? Думаю Путин продаст, все же уже вся ЕС собирается его закупать. 

Так у нас всё равно всё через жопу! Кое-кто пощитал, что много вакцын не надо, кто-то не знал как их надо содержать итд итп. В результате Латвия опять впереди (читать: позади) Европы всей. Тут, хоть Спутника, хоть Вьетнамского Жмутика покупай. Не дойдёт. А люди совершают умопомрачительные поступки (см. выше). 

Изменено пользователем Yosce
Добавка
Ссылка на комментарий

SteelDog
8 часов назад, Solomandra сказал:

Один русофоб- Ложкин нарисовал, другие русофобы активно постят, типа так думают Русские. 

ложкин просто емко выразил то что и так видно на данном форуме невооруженным глазом ;)
 

8 часов назад, Solomandra сказал:

Россия это больше 100 национальностей, где даже негры русскими становятся, Гамовер например в передаче "от винта". 

ну и что это меняет? ну становятся. для одних русских они уже часть великой и прекрасной, потому как приняли ценности великой и прекрасной. для других, например для обыкновенных фашистов, они понаехавшие, портящие генофонд итдтп. так ведь, @lavpaber? ;)
а те кто русскими не стали, а тем паче не хотят становиться - к таким отношение как на картине

ПС. я кстати до этого форума был о русских Гораздо лучшего мнения.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

lavpaber
41 минуту назад, SteelDog сказал:

ну и что это меняет? ну становятся. для одних русских они уже часть великой и прекрасной, потому как приняли ценности великой и прекрасной. для других, например для обыкновенных фашистов, они понаехавшие, портящие генофонд итдтп. так ведь, @lavpaber? ;)

30 лет, как совок рухнул, а совковые идеологические клише в постсовке до сих пор у кого-то в башке.

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 минуты назад, lavpaber сказал:

30 лет, как совок рухнул, а совковые идеологические клише в постсовке до сих пор у кого-то в башке.

ой я тебя умоляю! у "кого-то"... да у большинства! у жителей россии так у подавляющего большинства. у одних в башке совковые клише, хоть совок рухнул 30 лет назад у других, у других - имперские, хоть империя рухнула уже более чем 100. но что поделать как есть так есть.
но я же у тебя почти прямо спросил. по правильному клише - таджик, который заженился с русской и получил гражданство - он ведь как говорит соломон такой же русский как и другие и не со стороны русских не должно быть... ну не то что бы дискриминации ну скажем так нету осознания отличности что ли, так? вот твое мнение без обиняков и выкрутасов?
и еще интересно - как ты думаешь какой процент этнических русских придерживаются таких же взглядов?

спасибо. :)

Ссылка на комментарий

Gulaev

Вот они - истинные новости Прибалтики

1 час назад, lavpaber сказал:

совковые идеологические клише в постсовке до сих пор у кого-то в башке.

Депопуляция, деградация, возрождение нацизма - все ерунда! Главное - борьба с совком проклятым!

2 часа назад, SteelDog сказал:

например для обыкновенных фашистов, они понаехавшие,

Последний пассаж, я так понимаю, это про прибалтийских фашистов, которые считают русских оккупантами?

Ссылка на комментарий

SteelDog
35 минут назад, Gulaev сказал:

Последний пассаж, я так понимаю, это про прибалтийских фашистов, которые считают русских оккупантами?

нет. это пассаж про русских.
в т.ч. и "борцов с фашизмом" ;)
DPHJ8v1XUAA_U78.jpg
 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
20 часов назад, Solomandra сказал:

Один русофоб- Ложкин нарисовал, другие русофобы активно постят, типа так думают Русские. 

ТАк ХОТЯТ думать русофобы, что так думают русские, но нет

В 28.11.2020 в 19:36, Solomandra сказал:

лабусы запилили корпус корабля

В 03.12.2016 в 00:31, WolfRus сказал:

Лабусы все такие или ты особо одаренный ?

В 06.08.2018 в 10:48, Olgard сказал:

Киев- русскоязычный город и то что его сейчас наводнили рагули- селюки ещё ни о чем не говорит.

В 14.11.2020 в 05:39, Solomandra сказал:

Трибалты активно ведут дноуглобление того дна

 

Ах уж эти руссофобы 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Ах уже эти руссофобы 

буагага,  это все что ты выкопал за 6 последних лет ? Браво.

Ты на форуме для создания отрицательного и анекдотического образа прибалта вообще и латыша в частности сделал столько, сколько всем остальным и не снилось. Так что до тебя нам всем очень далеко.. 

 

Кстати было бы довольно забавно посчитать, сколько предупреждений ТЫ получил за ксенофобию на этом форуме и прочие свои отмороженные перлы.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
19 минут назад, WolfRus сказал:

буагага,  это все что ты выкопал за 6 последних лет ? Браво.

 

Нет, это что я выкопал за 2 минуты. А так тут рудник подобного, как вообщем во всём русскоязычном интернете. Что наиболее забавно, что я быстро нашёл подобные высказывания в выполнении того, кто тут сегодня рассказывал, что это всё происки русофобов.


Какие такие мои отмороженные перлы? Сможете найти?Если тем, кто целые народы называет рогулями да лабусами до меня далеко, то вам скорей всего не будет трудности эти мои перлы найти? Ну или опять ничего не сможете привести?

Этом форуме можно влепить пред за всё что угодно, тут законов нет, так то крайне глупо на это ссылаться. 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Solomandra
2 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Этом форуме можно влепить пред за всё что угодно, тут законов нет

Отчасти согласен. 

2 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Если тем, кто целые народы называет рогулями да лабусами

Тю, ты шо обиделся? Вас так 3 века зовут, и потом ты на русском форуме, где приняты русские обозначения народов. Немцы себя немцами то же не называют. 

Что касается украинцев, то мои знакомые с корнями украины сами себя хохлами называют, и никто трагедию не делает. А рагули это не весь народ, а определенная часть, и название им придумали не мы, а Пшеки. -))

И вообще, я не люблю две вещи - расизм и нигеров. К неграм отношусь нормально. -))

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
6 часов назад, Solomandra сказал:

Вас так 3 века зовут, и потом ты на русском форуме

 

Ватная эволюция, с "всё это русофобы придумали" до "все так вас зовут уже 3 века" в меньше чем за 24 часа. :D

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Приграничные регионы Литвы, в которых проживают польские и русские меньшинства, медленнее всего вакцинируются, и доверяют больше российскому препарату "Спутник V", чем западным препаратам.

 

boy-cleanglasses.gif Ну русские-то понятно, а поляки там почему топят за Спутник ?... Или это евроньюс пуржит ?.. Или там поляки такие ?..

А, понел, неважно какой ты национальности, важно какое у тебя телевидение, ёпт...

Ссылка на комментарий

Solomandra

С утра у меня отличные новости. Оказывается я был под гнетом Путинской пропаганды, но благодаря Кришьянису я узнал обжигающую правду. 

 

Потеря российских грузов, а также связанные с этим проблемы портовой и транспортной инфраструктуры пойдут Латвии на пользу. К такому выводу пришел глава правительства прибалтийской республики Кришьянис Кариньш. По его словам, «транзитное мышление» не только не приносит его стране пользы, но и мешает приблизиться к экономическим показателям стран Северной Европы. Таким образом Кариньш задает новый тренд латвийской (шире — прибалтийской) политики: транзитная отрасль отныне объявлена пережитком «советской оккупации».

Своей неординарной экономической концепцией премьер-министр Латвии поделился в беседе с журналистом Николаем Кабановым. Тот посетовал на «капитальный ремонт» финансовой системы страны, который привел к оттоку из банков средств нерезидентов (преимущественно — бизнесменов из стран бывшего СССР). В итоге Латвия перестает быть «мостом» между Востоком и Западом.

Ответ Кариньша обескураживает: оказывается, «мостом» быть невыгодно! «Господин Кабанов, Вы говорите о том, что, на мой взгляд, наше государство задерживало в развитии 10–15 лет. Это устаревшая мысль, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Мост между Востоком и Западом. Ну куда он нас заведет? Мы возили и возим нефтепродукты, каменный уголь, минералы, минеральные вещества, насыпные грузы в наши порты. Идет через нашу, так сказать, территорию — но государство от этого, к сожалению, не становится богатым», — утверждает премьер-министр Латвии.

С финансовым сектором — та же история. По словам Кариньша, процесс ликвидации одного из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — ABLV — для местного населения прошел безболезненно, воздействие на внутренний валовый продукт было незаметным.

 

     Что ж, хочется  поздравить жителей Латвии: наконец-то они узнали, почему за тридцать лет после распада СССР Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по уровню социально-экономического развития к странам Северной Европы. Всему виной «транзитное мышление», и гражданин США Кришьянис Кариньш вскрыл этот нарыв и теперь выводит Латвию на тропу развития.

 

      «Как нам стать богатой нацией, богатой страной? Как достичь желаемого уровня благосостояния, который Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Я верю, что мы сможем это сделать и добиться этого с помощью интеллектуальной реиндустриализации», — полагает Кариньш.

     Интеллектуальной — это само собой! Латвия не будет производить какой-то ширпотреб. Здесь будут только самые передовые заводы: чипы, автомобили, микроэлектроника. Шутки о шпротах останутся в прошлом. У Кариньша даже есть ответ на вопрос, как провести эту реиндустриализацию. Все очень просто: деньги даст Европа. Глава латвийского правительства прямо заявляет, что нужно использовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и европейского механизма стабилизации. А почему бы и нет?
 
Остается только завидовать Латвии, что такой гений достался этой стране, теперь все там как заколоситься, биг даты и блокчейны на гиперлупах. А мы так и будем в таежной России жить. 
 

      Представитель Ассоциации арендаторов порта Лиепаи Арис Озолиньш недавно поприветствовал тот факт, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : «Во-первых, уголь — это неблагоприятное влияние на климат и окружающую среду. Во-вторых, это груз с низкой добавленной стоимостью. Ясно, что объемы угольных грузов были большими, но если их хотя бы частично удастся заменить грузами, дающими в работе портов большую добавленную стоимость, например, контейнерами, то будет даже лучше».

Кариньш пошел еще дальше и, по сути, объявил транзитную отрасль Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

      Латышский «секрет успеха» — быть не мостом, а частью Запада. Полностью интегрироваться в его экономическую систему, разрубить все «ненужные» связи с Россией вроде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и транзитного бизнеса. Тогда придет успех.

Антистрессовая игрушка Ждун, 100 см

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,787
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 187141

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    449

  • ROTOR

    260

  • Solomandra

    251

  • Zdrajca

    213

  • Yosce

    198

  • Olgard

    168

  • WolfRus

    141

  • Gulaev

    137

  • László

    124

  • MartinW

    117

  • UBooT

    104

  • Иммануил_Кант

    87

  • podger

    80

  • Olegard

    73

  • Venc

    69

  • Хоттабыч

    66

  • GoooGooo

    64

  • Агент Госдепа

    62

  • Alex2411

    59

  • Крючков И.Ю.

    53

  • verwaq

    50

  • Mr. Eco

    46

  • Ordox

    45

  • MihaLbl4

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Дурака учить, только член тупить. Закончу этот ненужный никому диалог юмором.

Jean-Paul Marat

Немножко уточню вас - статистику вы считайте надувательством только тогда, когда она не показывает вам желаемый результат. А когда результат вам нравитса, то вы верите не то что сатистике, но и любой

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Латвийские "эльфы" собираются бороться с "российскими троллями" в интернет-комментариях   В Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые н

ROTOR

Вот ведь мне говорили про эстонскую расторопность, а я не верил.    300 эстонских резервистов прибыли на военные сборы, проходившие на базе «Кохтла-Ярве», через неделю после их окончания. Об

romarchi

Примерно знаете? Ну может расскажите нам всем, как же было на самом деле?))) Месяцами??? Похоже вы вообще не знаете как шли переговоры. 25 июля 1939 года английское правительство приняло сов

Olgard

Ну ты ведь тоже на высказывания о том, что пол-Латвии свалило и возвращаться в нищую Прибалтику не собирается, кричишь; " Вы всё врете" Нет бы пруфы представил, что это не так. ПыСы: Открою

Alex2411

Почему бы и нет? Ракеты Кима пока что далеки от совершенства, так что дозаправка и мелкий ремонт по всей траектории полёта будут очень кстати. Ну и ежели вдруг заблудится, мало ли, так вежливый(тм) ди

Jean-Paul Marat

Хотелось бы сказать "знатокам всего мира" вроде вас, что Эстония и Латвия это две разные страны. Во вторых, я хотел сказать, что прямая с Кореи до Эстонии идёт на север, если бы вы умели читать, не тр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...