Эра розенкрейцеров I - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эра розенкрейцеров I

Рекомендованные сообщения

Ungern von Sternberg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игровое время:

Вторник и пятница

20:10 - 23:10 по Москве

Администратор: Ungern von sternberg

Стим: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скайп: suzerland

Список участников.

Польша - Ungern von Sternberg

Англия - Фридрих Котолик

Тунис - Faraner

Франция - Deus Vult

Браденбург - Tae Jun

Османская империя - Caramello

Кастилия - Виктор The Great

Бургундия- Ллевелин

Австрия - Moongazer

Дания - Рифтоман

Московия - Всадник

Венгрия - Карабинёр

Любек - Олег Вадимович

Мамелюки - Doggy Style

Папа - Asuka

Португалия - Prexod

ПРАВИЛА (за основу были взяты правила из лиги ”Золотой коровы”, благодарность организатору Unlded):

1. Если кто-то нарушает любые правила игры, то на него могут быть наложены различные наказания. Самые сильные из них — дисквалификация и изгнание из игры. Все остальные наказания должны вести не только и не столько к различным взысканиям с игрока, а к восстановлению состояния до нарушения правил.

2. В случае вылета одного из игроков или рассинхронизации игры рехост делается обязательно. Как правило - немедленно, но на усмотрение ГМа при десинхре с задержкой до 1 года. Во всех иных случаях решение о рехосте принимается ГМом.

3. Сессия не начинается, если на двух и более основных странах нет игроков.

3.1. По решению ГМа, поддержанному ⅔ присутствующих игроков, игра может быть начата и при таких условиях.

4. Правки возможны в случаях:

а) Уничтожения эффекта игрового бага, который был непредвиденным.

б) Долговременного отсутствия игрока на стране и необходимости поправить ситуацию для доведения страны до играбельного состояния.

4.1. Для правки согласно пункту 4.б. необходимо согласие половины игроков и ГМа.

5. Игрок, временно отсутствующий на сессии, вправе посадить в свою страну временного управляющего, о чём он должен ГМу сообщить до начала сессии. Если игрок отсутствует две и более сессии подряд, страна объявляется свободной и ищется игрок для игры за неё на постоянной основе. Если игрок не объявил о замене вообще (или у него вырубили Интернет и пр.) — то для этой страны на сессию ищется замена, которую определяет ГМ. Игрок, временно заменяющий другого игрока или управляющей уже на постоянной основе, вправе проводить свою, отличную от предыдущего игрока, политику. Новый монарх — новая политика.

6. Любые договора не являются обязательными к исполнению и являются лишь устными договоренностями игроков, которые могут могут быть нарушены в любой момент.

7. Война.

7.1. Война не ограничена по срокам.

7.2. Война прекращается по игровой механике в случае, если победитель может заключить принудительный мир (когда в окне соглашения о мире побеждающий вводит свои реальные требования и при отказе от них проигрывающая страна теряет 1 стабильность, в момент когда у проигрывающей стороны -3 стабильности).

7.3. Мирный договор, принятый игроком (нажата кнопка в игре) является окончательным, даже если условия в нем не соответствуют устному договору или правилам (следите за тем, что предлагают). Однако за предложение мира после капитуляции с четко оговоренным варскором на больший варскор с целью обмануть проигравшего будет следовать наказание от ГМа (например, он может обязать стороны замириться белым миром).

7.4. Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент по истечению 1 года после объявления войны. Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет территориальные претензии победителя по условиям предложенного мирного договора. После объявления проигравшей стороной о капитуляции военные действия прекращаются и победитель обязан приложить все усилия для захвата требуемых им пров в кратчайшие сроки. Прекращение боевых действий - это в том числе и запрет на сжигание/сейз колоний капитулирующей страны.

7.5. Время на захват провинций после капитуляции - 1 год. По истечению этого срока победитель обязан предложить проигравшему мир.

7.6. После капитуляции проигравшая сторона обязана снизить содержание войск (и фортов) до нуля. Если игрок воюет в нескольких войнах и капитулировал только в одной и таким образом не хочет снижать содержание, годовой ”таймер на захват” для победителя не действует.

7.7. Нельзя капитулировать перед отдельным членом союза, только перед всем союзом.

7.8. Имеется определённый максимум требований, которые может выдвинуть выигравшая сторона в войне между людьми. Он вычисляется по формуле: «текущий счет» + 50%, но не может превышать 100% и не может быть меньше 50%.

7.8.1. Если цель войны (вассализация/снятие реформы/снятие революции, etc) стоит больше варскора, чем получено по войне в момент капитуляции (но не более 100%), победителю разрешается выставить цель войны, но только ее.

7.9. В случае, если война ведётся между союзами игроков-людей (то есть как минимум на одной стороне сражается 2 человека и более), победители могут получить от проигравшего альянса на весь альянс-победителей (включая АИ-союзников) не более обычного (при войне «1 на 1») максимума требований. При этом одна проигравшая страна не может выполнить требований больше, чем на 100%.

7.10. При этом не имеет значения, каким именно образом будет заключён мир: будет ли это один единственный договор между главами альянсов или же несколько сепаратных миров. АИ-союзник игрока может получать по миру от другого игрока провинции, они должны учитываться таким же образом, как если игрок передает их игроку.

7.11. Критерий военного союза между странами только один: наличие формального (в терминах игры) альянса, и, соответственно, совместное ведение войны в рамках одного военного конфликта (в терминах игры).

7.12. Разрешено навязывать сепаратный мир через механику игры (т.е. когда лидер альянса высылает младшему члену противоборствующего альянса мир со стабхитом и замиривает его автоматически после 3 стабхитов либо ранее, если игрок согласится сам).

7.13. Младший член альянса имеет право сепаратно капитулировать перед лидером противоборствующего альянса, однако в таком случае правило 11.7 не применяется (т.е. с сепаратно мирящегося игрока могут взять до 100% варскора). Сепаратная капитуляция также является безоговорочной.

7.14. Если игрок А напал на АИ, и за АИ впрягся игрок Б, то игрок А может 1) замириться с игроком Б по PvP-правилам* и после этого мириться с АИ как хочет, либо 2) мириться с АИ как хочет, но без права как либо ущемлять игрока Б (брать по миру его провы, снимать коры, выделять вассалов и т.д.).

8. ЗАПРЕЩЕНО

8.1. Нарушать перемирие с игровой страной (кроме случаев призыва по защите, когда не снимается 5 стабы).

8.2. Мириться за АИ в войнах другого человека с АИ, за исключением собственных вассалов/младших партнеров в унии (игрока-человека). При этом однопровинчатых вассалов/униатов запрещено присоединять таким способом, их можно только освобождать от вассалитета.

8.3. Переименовывать провинции и столицы провинций без разрешения ГМ.

8.4. Запрещено создавать коалиции.

8.5. Запрещено по условиям мирного договора создавать у проигравшей стороны анклавы. Анклавом считается провинция, не соединённая наземным или коротким морским путём со столицей. Коротким морским путём считается путь из одной морской провинции между двумя портами, один из которых соединён сухопутно с данной провинцией, а другой из которых соединён сухопутно со столицей.

8.6. Запрещено создавать названия колоний/клиентстейтов на любом языке кроме английского

8.7 Запрещено захватывать территории в Азии включая торговые узлы Персия, Самаарканд и все, которые находятся восточнее для своей страны или для вассалов до 1600 года за исключением стран, обладающих западной группой технологий с 1444 года

8.8 Запрещено использование механики кондотьеров игроками

9. ПОБЕДА

Игра ведётся либо до определения очевидного логического победителя (или же по решению администратора) одного или двух (максимум) игроков на поле боя (учитываются такие критерии как доход, форс лимит, статистика войск и т.д.)

Если такого победителя или блока из двух игроков не появится до 1821 года, то победа высчитывается по скору

Изменено пользователем Ungern von Sternberg
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zak Preston

ой чувстсвую я, орг проблем не оберётся с этим Маурпатом/ДеусВультом: опять срачи и ливы при первой же крови подливе :D

Ссылка на комментарий

Зак, играем ради удовольствия) как говорится с идиотами играем, поступаем по идиотски) это и про тебя и про эту лигу.

ЗЫ писал что то про звёздочку, а сам никак не успокоишься( Прости меня зак! Видимо правда для тебя настолько ошеломительна и больна, что ты никак не оправишься. Прости и не суди строго, каюсь имею привычку играть с людьми так же как и они со мной, но я чес слово работаю над собой!

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Зак, играем ради удовольствия) как говорится с идиотами играем, поступаем по идиотски) это и про тебя и про эту лигу.

ЗЫ писал что то про звёздочку, а сам никак не успокоишься( Прости меня зак! Видимо правда для тебя настолько ошеломительна и больна, что ты никак не оправишься. Прости и не суди строго, каюсь имею привычку играть с людьми так же как и они со мной, но я чес слово работаю над собой!

судя по всему, обосрался ты жиденько. Ну тебе не впервой =) Самое интересное, что вокруг тебя как-то подозрительно много идиотов, не находишь?

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

жиденько обосрался?) ну если по твоему пинать ногами 5 человек это обосраться, то окей)

Вообще удивляет твоя обеспокоенность моим туалетом и проблемами с желудком! Не волнуйся за меня, как я уже говорил "я не обижаюсь на людей в интернете", чего нельзя сказать про тебя, тебя так задело, что до сих пор где то в украине горят степи и леса.

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Ungern von Sternberg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мне не хочется называть игрока Deus Vult какими-то плохими и матерными словами здесь, но поступил он так, что заслуживает именно их в свой адрес.

По существу, учитывая как вёл себя этот игрок в том числе и ранее, где я его видел (скандалы, передача своей мусульманской Испании под вассалитет языческой Скандинавии в кампании крестоносцев) , говорит о том, что человек сознательно для себя выбрал определённый вид троллерского поведения, чтобы поднасирать другим людям и ловить кайф от возможных срачей.

Лично мне кажется что человек к такому пришёл от недостатка друзей и общения, вероятно, на протяжении длительного времени. Таким образом приятно чувствовать себя в оппозиции вообще всем и выделяться ярко конкретно высерами. До этого вечера я относился к нему нормально, несмотря на некоторые нелестные отзывы о нём от других игроков (которых было далеко не в единичном количестве).

Как бы там ни было - в данный момент этот человек не может считаться нормальным игроком для какой-либо лиги, партии.

Он может сказать что по его мнению "лига трешовая, может делать что угодно" - отвечу предварительно на это тем, что можно считать что угодно трешовым или не трешовым, но за свои поступки или слова нужно нести какую-то ответственность, испытывать последствия независимо от места нахождения.

Помимо этого его друг, Фридрих Котолик,Англия ,с которым те пришли вместе в игру и союзились со старта, и проиграли войну Бургундии и Кастилии - так же ливнул, предусмотрительно атаковал в нарушение перемирия и наловив на свою страну коалицию.

Придётся Францию и Англию восстанавливать искусственно через читы.

Изменено пользователем Ungern von Sternberg
Ссылка на комментарий

У меня нет друзей! я социопат и не верю ничему по телеку... примерно так ты описал себя мне в первую встречу... я просто решил развлечься, почему никто не понимает моих шуток?! Я всего лишь пошутил! ну вот скажите мне какой урон вашей лиги я нанёс? Я действовал только в интересах лиги! Ну вот привыкли вы играть вместе и пилить иишек вместе с людишками сообща, ну я же вас не обвиняю! Почему же, когда я упрощаю отыгрышь в вашей лиги вы становитесь такими недовольными? Ну вот скажи мне на кой ляд нужна была вам единая Фра? вы уже 2 лигу подряд пилите её по одному и тому же сценарию: отлучение, нападение всеми соседями. В прошлый раз была сухопутная англия, теперь будет сухопутная испания, что я изменил в вашей страте? Я лишь немного упростил вам игру, теперь запилив кучу мелких иишек во Франции вы со спокойной душой сможете повоевать уже между с собой. Возможно благодаря мне и войнам друг с другом вы научитесь клацать мышкой по карте и адекватнее воевать и через каких то пару месяцев уже сможете выигрывать врагов не с 5 кратным преимуществом, а всего лишь с двухкратным.

Требую себе медаль и благодарность ото всех соседей за вклад в повышения общего уровня вашей лиги. Когда ещё вам покажут мастер класс!

PS улыбнул лайк зака)) вы спелись друзья! предлагаю вам ребутнуть лигу и посадить на фра Зак'a, уж он то тут самый адекватный и не сливающий страны игрок))

Помимо этого его друг, Фридрих Котолик,Англия ,с которым те пришли вместе в игру и союзились со старта, и проиграли войну Бургундии и Кастилии - так же ливнул, предусмотрительно атаковал в нарушение перемирия и наловив на свою страну коалицию.

Бургундии и Кастилии ли?, наверное сюда можно приплюсовать папу, ауса и порту))

Ну и вообще упомрочительный факт... всю войну варскор был на нашей стороне и бурга не раз кидала белый, но обсудив с Фридрихом сию ситуёвину решили не продолжать - мы не мазахисты и как оказалось не зря! оттянулись от души, сливая этих нубасов раз за разом, пока наконец всё это мясцо нас не задавило.

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Zak Preston

Как я понимаю, для Маупрата адекватная лишь та лига, где он побеждает :D Не ожидал, что и Фрид с ним заодно. Очень любопытно сбылся прогноз по поводу этого "героя", я аж рад =)))

Ссылка на комментарий

Нет зак. Для меня адекватная лига состоит из нескольких пунктов.

Для тебя я специально их опишу!

1)орг не правит правила под себя и не кикает основные страны, за то что их тролят(это про тебя и креатива)

2)орг не подсаживает себе подсосов (это о5 про тебя)

3)орг не вписывает себе и друзяшам очки монарха и генеральчиков... все мы знаем о ком это.

4)в лиге можно дипломатить и отыгрывать свои личные интересы, а не когда 5 рыл сидит паралельно в скайпе и решают как будут играть. (возможно это кому то и интересно, но я наигрался в подобные игры ещё года полтора назад, но я смотрю ещё остались поклонники старой школы).

Ну и да... в 1 попытке ребят из этой лиги я затащил на богемии в союзе с рашкой против шведа+пше+османа+ауса+папы при их тотальном гействе, в той лиге русско-богемские войска заняли вену и обеспечив себе тотальное доминирование(рашка сожрала почти всю литву, богемия обеспечила себе пруссию) решили, что участвовать в этом бреде смысла больше нет и закончили лигу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Видишь ли... если ты получаешь удовольствие от подсадки себе подсосов и изменении под себя правил, то мне в кайф играть и потеть в дипломатии и отыгрыше за страну. Даже тупая микро игра с фишками по истреблению толп нубо-противников для меня не в кайф.

Надеюсь мы обьяснились и на этом можно закончить наш весёлый диалог

PS у каждого свои вкусы и потребности, кто-то находит кайф в игре с 5 друзьями за плечами, кто-то любит покрысить в своей лиге. Таких людей можно и главное нужно понять! И простить! Зак я тебя давно простил, прости и ты меня, ведь не стоит обижаться на буковки в интернете, даже если это и правда, оно того не стоит! Это всего лишь игра!

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Фридрих
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По существу, учитывая как вёл себя этот игрок в том числе и ранее, где я его видел (скандалы, передача своей мусульманской Испании под вассалитет языческой Скандинавии в кампании крестоносцев) , говорит о том, что человек сознательно для себя выбрал определённый вид троллерского поведения, чтобы поднасирать другим людям и ловить кайф от возможных срачей.

В лиге где орг нарушал свои же правила, менял правила и выносил решения под себя.

Как я понимаю, для Маупрата адекватная лишь та лига, где он побеждает :D Не ожидал, что и Фрид с ним заодно. Очень любопытно сбылся прогноз по поводу этого "героя", я аж рад =)))

Более, у того самого орга почему-то очень радует сей момент, неужели до сих пор не унялись твои обидки.

Каррамба, 5 зашкваров из 10, а в чём соль запилом в 5-6 стран в ноль одной (кас мне тоже предложила поучаствовать в этом гействе), по своему плану я должен был удалится с континента, собрать острова, а уже там думать как подчинить свой ТЦ, но увидев сей засос я решил помочь фра, только вот увидев всю стойкость и напористость союза, решил "доиграть" свою англию. Ведь нечасто можно так повоевать и пошотать несколько армий. :D

Изменено пользователем Фридрих
Ссылка на комментарий

Ungern von Sternberg
В лиге где орг нарушал свои же правила, менял правила и выносил решения под себя.

Более, у того самого орга почему-то очень радует сей момент, неужели до сих пор не унялись твои обидки.

Каррамба, 5 зашкваров из 10, а в чём соль запилом в 5-6 стран в ноль одной (кас мне тоже предложила поучаствовать в этом гействе), по своему плану я должен был удалится с континента, собрать острова, а уже там думать как подчинить свой ТЦ, но увидев сей засос я решил помочь фра, только вот увидев всю стойкость и напористость союза, решил "доиграть" свою англию. Ведь нечасто можно так повоевать и пошотать несколько армий. :D

Да причём тут Зак как орг и его конкретные просчёты или нечестные решения возможные?

Вы за свои собственные поступки отвечайте.

Вы говорите про друзьяшек и прочее, а ты сам ливнул из кампании и слил свою страну только из-за того, что пильнули твоего друга Францию.

Тебя удивляет что 5 стран пилят одну? В Европа универсалис не предполагается что должны быть честные и джентельменские войны 1х1 стран с одинаковым девелопментом и одинакового уровня девелопментом.

Ссылка на комментарий

Llewelyn

1. Я с тобой пытался дипломатить, но на старте игры увидел союз с провансом, который я собирался пилить со словами это для защиты от кастилии :good2:

2. Там- то, тогда- то, кого- то победил, гм молодец - это игра, в ней всегда есть победитель и проигравший, чтож поделать, но прежде чем кичиться победами (которые то и не твои по сути, а твоих союзников, но сейчас не об этом) - научись длz начала проиграв одну войну не ливать, разваливая страну обзывая всех вокруг друзяшками, а продолжать игру...

3. Ты САМ на меня напал, я пошел бить сраный прованс, его не поддаржал и пошел бить бретань, которую не стал поддерживать я, но потом тебе почему то резко захотелось взять и атаковать мою Бургундию... Ну я и позвал кого мог, или ты ждал что я буду просто умирать? Особенно раз ты такой крутой полководец- можешь понять весь мой ужас, после твоего нападения...

Маупрат:

Бургундии и Кастилии ли?, наверное сюда можно приплюсовать папу, ауса и порту))

Ну и вообще упомрочительный факт... всю войну варскор был на нашей стороне и бурга не раз кидала белый, но обсудив с Фридрихом сию ситуёвину решили не продолжать - мы не мазахисты и как оказалось не зря! оттянулись от души, сливая этих нубасов раз за разом, пока наконец всё это мясцо нас не задавило.

Чтож ты его не принял тогда? - пошутить видимо захотелось великому вояке, раздробив францию на кучу вассалов- ха ха ха... И благодарю за мастер класс- всегда теперь буду держать стаки по 60к на выжженой земле на старте игры, а главное забиватсья в овер лимит. :JC_doubleup:

Фридрих:

Каррамба, 5 зашкваров из 10, а в чём соль запилом в 5-6 стран в ноль одной (кас мне тоже предложила поучаствовать в этом гействе), по своему плану я должен был удалится с континента, собрать острова, а уже там думать как подчинить свой ТЦ, но увидев сей засос я решил помочь фра, только вот увидев всю стойкость и напористость союза, решил "доиграть" свою англию. Ведь нечасто можно так повоевать и пошотать несколько армий. biggrin.gif

Скорее слить шотом пару своих... Англия, продавшая провы и пошедшая защищать фра, в войне начатой самой фра, набравшая при этом 17 займов: П-победа. :JC_doubleup:

Какие забавные победители, учитывая что кастилия и порта висли половину войны на юге фра и у вас были имбовые гены, а вы еще и застраивались в безумный оверлимит тысяч по 45-50 каждый, имея численное приемущества в локальных схватках вы сливались то на юге, то в бургундии...:JC_doubleup: Или может вы гордитесь шотами моих ии вассальчиков в начале войны?)

Изменено пользователем Llewelyn
Ссылка на комментарий

Знатно у вас пригорело) смысла спорить с вами нет

Боже, спокойно спокойно) Нужно записывать разговоры в ТС... а то вы тут такие громогласные, а я вот как счас помню признание Бурги "Ну сорян, просто чёт все пошли и я пошёл", какой засос с Англией? продажа пров? Ну да... у вас же моднее за Англию захватывать фра и идти в норвегию..... не по гайду сделано! После признания Ярослава, я пошёл к англу и описал ситуацию, было принято решение выжать из этой ситуации максимальное удовольствие - в сласть повоевать с толпами полу иишек.

Вы серьёзно говорите про ответственность и наши поступки? Господи... начните себя, вам должно быть стыдно, когда Дарт Эвил смотря на ваш "отыгрышь" говорит: "ну это уже полный брань удалена, так даже я с Алиевым не делали" аналогично про вашу игру отзывался и Валорд "я в этом цирке играть не хочу"... совпадение? не думаю...

Ну а про сверх лимит... чувак, 50к при лимите 41 это не шибкое нубство) но видимо тебе виднее, ведь вы же нам уже не раз показывали скилл, отыгрышь на аусе и сухопутной англии я вообще опускаю...

Ну и наконец... открою америку, но на данном патче, до открытия идей тащит БД и ТАКТИКА(ну и кубик), видимо эта новость перевернёт ваш мир, но беда в том, что генералы первое время вообще хрень, тот момент, когда и у тебя и у испы БД был выше, но вас раз за разом откидывали, снимая/прерывая осады и затащить удалось только за счёт мясца.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

carabiner23

Овер лимиты то тащат на 40 % самое то превысить

Ссылка на комментарий

Да я и на сто превысил бы) просто наёмы закончились! Или ты предлагаешь капитулировать этим рачкам? Мы с англом решили дать битву и дали её. Ктож виноват, что приходится делать сверх лимита, 5 стран против 2, говорят по другому никак. Ну никак в моём случае, я всё же не топовый игрок стройки, а весьма средний и мб кто-то из завсегдатаев смог бы вас отпинать и без СЛ.

Овер лимиты то тащат на 40 % самое то превысить

Да и тебе ли говорить о войне ради войны?) ты был в той же ситуации на мамлюке и чёй-то спокойно набрал кучу займов и воевал до конца.

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Ладно, баю бай пупсы. Если вы решите таки делать ребут лиги, то обязательно оставляйте рассадку, а на Фра посадите Зак'a.

Да и я уже говорил. Чем вам помешала моя игра? вы спокойно относились к инцидентам со сливающейся польшей, аутистом англом и слившимся шведом. Повторюсь: я лишь помог вам быстрее сблизить границы и чутка научиться двигать фишечки - не стоит благодарить! - Я знаю для вас это важно.

Мне тоже было в какой то степени приятно с вами общаться и играть. Желаю успеха и процветания вашему дому и потугам с МП играми. Как я уже говорил:

возможно это лишь первая кочка на длинной дороге полной триумфов и славы.
Вот только видимо кочки вас ничему не учат, но даже дурак пробил лбом пол. Я в вас верю! Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Ungern von Sternberg
Знатно у вас пригорело) смысла спорить с вами нет

Боже, спокойно спокойно) Нужно записывать разговоры в ТС... а то вы тут такие громогласные, а я вот как счас помню признание Бурги "Ну сорян, просто чёт все пошли и я пошёл", какой засос с Англией? продажа пров? Ну да... у вас же моднее за Англию захватывать фра и идти в норвегию..... не по гайду сделано! После признания Ярослава, я пошёл к англу и описал ситуацию, было принято решение выжать из этой ситуации максимальное удовольствие - в сласть повоевать с толпами полу иишек.

Вы серьёзно говорите про ответственность и наши поступки? Господи... начните себя, вам должно быть стыдно, когда Дарт Эвил смотря на ваш "отыгрышь" говорит: "ну это уже полный пиздец, так даже я с Алиевым не делали" аналогично про вашу игру отзывался и Валорд "я в этом цирке играть не хочу"... совпадение? не думаю...

Ну а про сверх лимит... чувак, 50к при лимите 41 это не шибкое нубство) но видимо тебе виднее, ведь вы же нам уже не раз показывали скилл, отыгрышь на аусе и сухопутной англии я вообще опускаю...

Ну и наконец... открою америку, но на данном патче, до открытия идей тащит БД и ТАКТИКА(ну и кубик), видимо эта новость перевернёт ваш мир, но беда в том, что генералы первое время вообще хрень, тот момент, когда и у тебя и у испы БД был выше, но вас раз за разом откидывали, снимая/прерывая осады и затащить удалось только за счёт мясца.

1) так и радуйся, если считаешь что пригорело. Очевидно что это твоя основная задача, а не игра

2) ты можешь хоть ещё раз 100 сказать про сухопутную Англию из партии тридокнайта, но к конкретно твоим действиям это отношения не имеет.

В той партии ты и люксар хотя бы просто ушли вместе с оргом, да и не в начале партии. Не будем спорить правильно это было или нет, но я для себя сделал вывод что это не было неадекватно и поэтому не отказался от того, чтобы тебя сюда пригласить.

Здесь же - конкретно высер в игре. Впоследствии - чисто троллинг.

Ты мог просто не присоединяться к игре, если посчитал что тут какие-то слишком слабые или неправильные игроки.

Но нет. Ты присоединился с другом, и с другом распилил свои страны, отказался потом ливать из игры со словами: "Да не ливну, мне нравится"

Ссылка на комментарий

Сергей. Ты позвал меня в лигу со словами "всех нубасов посадим на второстепенные страны". Я так понимаю Испания это второстепенная страна, Австрия просравшая Императора тоже.

Ну а про слишком слабые и т.д. Мне организатор пообещал, что такого как в лиге тридока не будет. И что по факту?

А по факту:

Союз Арагона с Венгрией....(испа задипломатила...), Моментальное отлучение от игрового Папы(знакомая тактика, да?) Союз Бурги с бретанью и гарант Савойи. Я уж молчу про азаза предложение испы, которые мне скинула англия "а давайте дружно запилим фра"(знакомо, да? Игрок на сухопутной англии решил забацать сухопутную испу, глядишь так и до бранда дойдёт - она у Алиева любимая страна)

Правильнее было не играть в этой лиге, но я - идиот и поверил Ургену, который говорил про адекватных игроков и проч проч (к тому же за я играю в лиге Алистера, и чисто физически не успел посмотреть список игроков).

Я напоминаю тебе про прошлую лигу, потому что она является точной копией этой с теми же действующими лицами.... Ты так активно защищал отыгрышь своих друзей и их идиотию, называя это "не шаблонным отыгрышем"! Ну так вот, я предложил свой оригинальный шаблон/вариант - пользуйтесь и не благодарите, ибо пока Витюша будет около франции вместе со своими друзьями, то бедную синюю каплю так и будут запиливать, видимо это фетиш и поэтому я предложил вам норм варик удовлетворения потребностей по быстрому запилу фра!

PS тот момент, когда говорил Тридокнайту, который был так же запилен на фра от вас, что он не дипломатил и вообще нубас, но как дипломатить с чуваком у которого в микро слышны разговоры в скайпе между остальными соседями?).

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Ungern von Sternberg

Бла Бла Бла.

Продолжай отмазывать свою клоунаду Кастилей, которая хочет убить Францию, освободить место в Генуе и дипломатит ради этого,

или Бургундией, которая тоже в итоге решила пилить тебя, хоть и предлагала тебе варианты сотрудничества.\

Применительно к тридоковской партии это звучало, сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
Нет зак. Для меня адекватная лига состоит из нескольких пунктов.

Для тебя я специально их опишу!

да-да, все мы знаем -- там, где удаётся нагиб (как в лиге у Аллистера, где уже вы с Фридом гангбангнули Фра) =)

1)орг не правит правила под себя и не кикает основные страны, за то что их тролят(это про тебя и креатива)

Кикнул за постоянные срачи в чате. Даже если бы он срался не со мной -- всё равно кик.

2)орг не подсаживает себе подсосов (это о5 про тебя)

И не только себе -- это "ученики", игравшие только в сингл и знающие лишь азы игры. А вот ты, кстати, в обеих моих лигах был именно что на подсосе то у Баварии, то у Скандинавии.

3)орг не вписывает себе и друзяшам очки монарха и генеральчиков... все мы знаем о ком это.

Не знаем. Но подозреваем, что и там вас просто обидели и порвали на Британский флаг. :D

4)в лиге можно дипломатить и отыгрывать свои личные интересы, а не когда 5 рыл сидит паралельно в скайпе и решают как будут играть. (возможно это кому то и интересно, но я наигрался в подобные игры ещё года полтора назад, но я смотрю ещё остались поклонники старой школы).
Видишь ли... если ты получаешь удовольствие от подсадки себе подсосов и изменении под себя правил, то мне в кайф играть и потеть в дипломатии и отыгрыше за страну. Даже тупая микро игра с фишками по истреблению толп нубо-противников для меня не в кайф.

Да, там где ты сливаешься, там обязательно орги-мудаки, это уже стало понятно. Тяжело быть тобой: вокруг сплошные... кхм... геи, хотя когда ты сам записываешься в аналочку -- то это для тебя как раз норма.

В лиге где орг нарушал свои же правила, менял правила и выносил решения под себя.

Я тебе столько абузов прощал, а ты... неблагодарный =(((

Каррамба, 5 зашкваров из 10, а в чём соль запилом в 5-6 стран в ноль одной (кас мне тоже предложила поучаствовать в этом гействе), по своему плану я должен был удалится с континента, собрать острова, а уже там думать как подчинить свой ТЦ, но увидев сей засос я решил помочь фра, только вот увидев всю стойкость и напористость союза, решил "доиграть" свою англию. Ведь нечасто можно так повоевать и пошотать несколько армий. :D

По-хорошему если не согласны с оргом -- ливайте. Зачем жрать кактус? Опять-таки, хотите дать бой "нубам" -- вперёд и с песней. Раз вы такие скилловые, но перевес по количеству не на вашей стороне, устройте как можно больше эпичных и красивых шотов, сделайте скрины и пошакальте потом над неудачниками на форуме. Но странное дело: всё, что я вижу сейчас с вашей стороны -- это "кококо, гейсоюзы" и "кукареку затащили нубов, но проиграли" без каких-либо картиночек. Выделять всех вассалов, продавать провы, доводить до банкротства, объявлять войны без КБ и распродавать территории -- это зашквар на уровне Алиева со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3329

Лучшие авторы в этой теме

  • Mauprat

    10

  • Ungern von Sternberg

    6

  • Zak Preston

    4

  • Llewelyn

    3

  • Ваэрон Ша'О'Ти

    1

  • Фридрих

    1

  • Iamneo94

    1

  • COCK_SEGREGATION

    1

  • carabiner23

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...