Эра розенкрейцеров I - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эра розенкрейцеров I

Рекомендованные сообщения

Ungern von Sternberg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игровое время:

Вторник и пятница

20:10 - 23:10 по Москве

Администратор: Ungern von sternberg

Стим: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скайп: suzerland

Список участников.

Польша - Ungern von Sternberg

Англия - Фридрих Котолик

Тунис - Faraner

Франция - Deus Vult

Браденбург - Tae Jun

Османская империя - Caramello

Кастилия - Виктор The Great

Бургундия- Ллевелин

Австрия - Moongazer

Дания - Рифтоман

Московия - Всадник

Венгрия - Карабинёр

Любек - Олег Вадимович

Мамелюки - Doggy Style

Папа - Asuka

Португалия - Prexod

ПРАВИЛА (за основу были взяты правила из лиги ”Золотой коровы”, благодарность организатору Unlded):

1. Если кто-то нарушает любые правила игры, то на него могут быть наложены различные наказания. Самые сильные из них — дисквалификация и изгнание из игры. Все остальные наказания должны вести не только и не столько к различным взысканиям с игрока, а к восстановлению состояния до нарушения правил.

2. В случае вылета одного из игроков или рассинхронизации игры рехост делается обязательно. Как правило - немедленно, но на усмотрение ГМа при десинхре с задержкой до 1 года. Во всех иных случаях решение о рехосте принимается ГМом.

3. Сессия не начинается, если на двух и более основных странах нет игроков.

3.1. По решению ГМа, поддержанному ⅔ присутствующих игроков, игра может быть начата и при таких условиях.

4. Правки возможны в случаях:

а) Уничтожения эффекта игрового бага, который был непредвиденным.

б) Долговременного отсутствия игрока на стране и необходимости поправить ситуацию для доведения страны до играбельного состояния.

4.1. Для правки согласно пункту 4.б. необходимо согласие половины игроков и ГМа.

5. Игрок, временно отсутствующий на сессии, вправе посадить в свою страну временного управляющего, о чём он должен ГМу сообщить до начала сессии. Если игрок отсутствует две и более сессии подряд, страна объявляется свободной и ищется игрок для игры за неё на постоянной основе. Если игрок не объявил о замене вообще (или у него вырубили Интернет и пр.) — то для этой страны на сессию ищется замена, которую определяет ГМ. Игрок, временно заменяющий другого игрока или управляющей уже на постоянной основе, вправе проводить свою, отличную от предыдущего игрока, политику. Новый монарх — новая политика.

6. Любые договора не являются обязательными к исполнению и являются лишь устными договоренностями игроков, которые могут могут быть нарушены в любой момент.

7. Война.

7.1. Война не ограничена по срокам.

7.2. Война прекращается по игровой механике в случае, если победитель может заключить принудительный мир (когда в окне соглашения о мире побеждающий вводит свои реальные требования и при отказе от них проигрывающая страна теряет 1 стабильность, в момент когда у проигрывающей стороны -3 стабильности).

7.3. Мирный договор, принятый игроком (нажата кнопка в игре) является окончательным, даже если условия в нем не соответствуют устному договору или правилам (следите за тем, что предлагают). Однако за предложение мира после капитуляции с четко оговоренным варскором на больший варскор с целью обмануть проигравшего будет следовать наказание от ГМа (например, он может обязать стороны замириться белым миром).

7.4. Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент по истечению 1 года после объявления войны. Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет территориальные претензии победителя по условиям предложенного мирного договора. После объявления проигравшей стороной о капитуляции военные действия прекращаются и победитель обязан приложить все усилия для захвата требуемых им пров в кратчайшие сроки. Прекращение боевых действий - это в том числе и запрет на сжигание/сейз колоний капитулирующей страны.

7.5. Время на захват провинций после капитуляции - 1 год. По истечению этого срока победитель обязан предложить проигравшему мир.

7.6. После капитуляции проигравшая сторона обязана снизить содержание войск (и фортов) до нуля. Если игрок воюет в нескольких войнах и капитулировал только в одной и таким образом не хочет снижать содержание, годовой ”таймер на захват” для победителя не действует.

7.7. Нельзя капитулировать перед отдельным членом союза, только перед всем союзом.

7.8. Имеется определённый максимум требований, которые может выдвинуть выигравшая сторона в войне между людьми. Он вычисляется по формуле: «текущий счет» + 50%, но не может превышать 100% и не может быть меньше 50%.

7.8.1. Если цель войны (вассализация/снятие реформы/снятие революции, etc) стоит больше варскора, чем получено по войне в момент капитуляции (но не более 100%), победителю разрешается выставить цель войны, но только ее.

7.9. В случае, если война ведётся между союзами игроков-людей (то есть как минимум на одной стороне сражается 2 человека и более), победители могут получить от проигравшего альянса на весь альянс-победителей (включая АИ-союзников) не более обычного (при войне «1 на 1») максимума требований. При этом одна проигравшая страна не может выполнить требований больше, чем на 100%.

7.10. При этом не имеет значения, каким именно образом будет заключён мир: будет ли это один единственный договор между главами альянсов или же несколько сепаратных миров. АИ-союзник игрока может получать по миру от другого игрока провинции, они должны учитываться таким же образом, как если игрок передает их игроку.

7.11. Критерий военного союза между странами только один: наличие формального (в терминах игры) альянса, и, соответственно, совместное ведение войны в рамках одного военного конфликта (в терминах игры).

7.12. Разрешено навязывать сепаратный мир через механику игры (т.е. когда лидер альянса высылает младшему члену противоборствующего альянса мир со стабхитом и замиривает его автоматически после 3 стабхитов либо ранее, если игрок согласится сам).

7.13. Младший член альянса имеет право сепаратно капитулировать перед лидером противоборствующего альянса, однако в таком случае правило 11.7 не применяется (т.е. с сепаратно мирящегося игрока могут взять до 100% варскора). Сепаратная капитуляция также является безоговорочной.

7.14. Если игрок А напал на АИ, и за АИ впрягся игрок Б, то игрок А может 1) замириться с игроком Б по PvP-правилам* и после этого мириться с АИ как хочет, либо 2) мириться с АИ как хочет, но без права как либо ущемлять игрока Б (брать по миру его провы, снимать коры, выделять вассалов и т.д.).

8. ЗАПРЕЩЕНО

8.1. Нарушать перемирие с игровой страной (кроме случаев призыва по защите, когда не снимается 5 стабы).

8.2. Мириться за АИ в войнах другого человека с АИ, за исключением собственных вассалов/младших партнеров в унии (игрока-человека). При этом однопровинчатых вассалов/униатов запрещено присоединять таким способом, их можно только освобождать от вассалитета.

8.3. Переименовывать провинции и столицы провинций без разрешения ГМ.

8.4. Запрещено создавать коалиции.

8.5. Запрещено по условиям мирного договора создавать у проигравшей стороны анклавы. Анклавом считается провинция, не соединённая наземным или коротким морским путём со столицей. Коротким морским путём считается путь из одной морской провинции между двумя портами, один из которых соединён сухопутно с данной провинцией, а другой из которых соединён сухопутно со столицей.

8.6. Запрещено создавать названия колоний/клиентстейтов на любом языке кроме английского

8.7 Запрещено захватывать территории в Азии включая торговые узлы Персия, Самаарканд и все, которые находятся восточнее для своей страны или для вассалов до 1600 года за исключением стран, обладающих западной группой технологий с 1444 года

8.8 Запрещено использование механики кондотьеров игроками

9. ПОБЕДА

Игра ведётся либо до определения очевидного логического победителя (или же по решению администратора) одного или двух (максимум) игроков на поле боя (учитываются такие критерии как доход, форс лимит, статистика войск и т.д.)

Если такого победителя или блока из двух игроков не появится до 1821 года, то победа высчитывается по скору

Изменено пользователем Ungern von Sternberg
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Что делать? отмазываться? а что тут отмазывать? Я уже 5 раз написал, но видимо ты или тупой или шибко троль, поэтому повторюсь. Был варик сидеть и аутировать в союзе с половиной иишного мира, не жрать вообще ничего ибо на всём были гаранты/союзы, но мне чисто влом было играть против кучки парней из скайпа с гениальной дипломатией и решил тупо пофаниться.

Тот момент, когда нашу войну смотрело 9 человек из друзей в стима и вместе ржали над лоу скильными попытками людей в микро) Тот момент, когда мне люди не из вашей компашки, которые играли в ласт лиге писали, что меня будет пилить пол мира, а я не верил и надеялся на "адекватных игроков" на основных странах.

Особенно веселят выши высеры о ответственности и проч, какая может быть ответственность в такой игре?) вы чисто по фану спецом делаете 1 и ту же ересь, говорите об это как о "нестандартном отыгрыше" и кукарекаете о каком то троллинге... Тот момент, когда твой новый друзяша Зак спустя 10мин после лиги начал изливать тут свою боль и пытаться как то подкалывать про запил, мда... я явно пришёл пришёл потролить вас...

Боже... Зак тебя уже даже бодо кикнул за срачи, а ты никак не успокоишься... каким боком тебя касается эта лига? Или ты теперь везде будешь бегать и как крыска писать какашки? Если тебе будет интересно, то на сим диалог закончен, я написал для тебя всё и уже извинился, но видимо ты шибко ранимая личность....

ЗЫ я не понимаю где я кичусь своим нагибом и плачусь над сливами? ну запинали меня в 5 рыл парни, ну ладно... это их игра и их лига, просто я в этом цирке участвовать больше не намерен. Я вроде ни разу не писал и про супер нагиб и что для меня важна лишь победа... У Ала я вроде написал какой я нуб и как сложно было воевать... Видимо ты видишь то, что хочешь видеть... Зак иди приложи лёд к жопе и закрой гавномешалку ибо твой бред наскучил даже мне, засим ты добавлен в чс - пиши дальше... смысла разводить срачь на стройке не вижу. Хочешь чтото сказать пиши в скайпе, хотя у тебя очко жим жим и что туда писать - легче попиздеть в чужих темках...

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Раки ноют потому, что они слились.

Ок.

Ссылка на комментарий

Ок, я ною, я слился... я это признал, и вообще все парни тру игроки, а зак тру орг... всё, я признался - радуйтесь парни)

Ссылка на комментарий

Llewelyn
Знатно у вас пригорело) смысла спорить с вами нет

1. Даже если и пригорело- ты бл**ь кампанию сабатировал... Учитывая, что ты играешь то в основном ради бугуртов, как сам говорил- я бы вообще не стал тебе тут отвечать, но больно много какого то пиз***а с твоей стороны.

2. На счет разговоров в тс- твой форумный гонор не особо похож на унылое ну пи-лииии-теее уже, вместо того, что бы пытаться что то сделать. Да и мне решать каким тоном сообщать о том, что я сменил решения на более для себя выгодное.

3. Нахера мне дружить с фра, которая получила на халяву все континентальные провки Англии? Что бы пойти в Нидеры, отдав фра еще и все территории не с Нидерландской культурой и тем самым прогнувшись под нее? Имея в добавок под боком Англа, который мне уже предлагал продать ему свои тц провки... Не, спасибо, чет какой то плохой план.

4.

Союз Бурги с бретанью

Этот союз с начала игры.... Никто не мешал попросить его разорвать, как никто не мешал запилить прованс в то же время что и я, а не союзить его...

5.

Ну и наконец... открою америку, но на данном патче, до открытия идей тащит БД и ТАКТИКА(ну и кубик), видимо эта новость перевернёт ваш мир, но беда в том, что генералы первое время вообще хрень, тот момент, когда и у тебя и у испы БД был выше, но вас раз за разом откидывали, снимая/прерывая осады и затащить удалось только за счёт мясца.

Видимо поэтому ты напал не открыв идей, не выиграв время запилив бретань и дав возможность союзнику англу попилить тьму ии на островах... При всем этом обвешанный союзами с ии, что идти в наступ против тебя было бы весьма геморно, при том что аус без императорства не пошел бы в наступ, а в оборонку вступил ибо ты засоюзил всех вокруг него не давая бедолаге расширяться, да и гнать на ауса за потерю императорства из за того, что у него родилась баба- наследник от которой нельзя было отказаться и император сдох в 30 лет при 22 имп авторитета(для прагматической санкции нужно 24 кажется) как то нелепо.

Сдается мне ты вообще специально всех спровоцировал, что бы создать этот скандал... Ибо беспочвенность и количество наглого пи***жа твоих постов зашкаливает...

Изменено пользователем Llewelyn
Ссылка на комментарий

Ваэрон Ша'О'Ти

1.Австрии жутко не повезло, наследница женщина, правитель умер очень рано, не хватило 1 имп.авторитета( было у него 24.) Фра засоюзила абсолютно всех соседей Австрии. Лимит 20-30.(нет императорского титула)

2. Папа так как в СРИ явно уже его никто принимать не собирался единственное что оставалось эт помогать пилить Фра, что бы Фра в итоге его и не запилила за Геную.(лимит около 20.)

3.Кастилия. По словам Фра, единственное место для торговли это Генуя, следовательно Франция бы пошла в Италию и в Иберию, а это мне надо?( лимит 30к)

4.Бургундия.(20к от себя+ 20-30к от униатов).Почему Бургундии надо воевать против Фра наверно всем понятно.

5.Португалия 14к.

Совокупность сил игроков против них=95-115 тысяч.

Совокупность сил Англии и Франции от 80к до 100к.

Во первых я удивлен бездарностью Франции и Англии в плане командования войсками. У них было неплохое преимущество в силах на локальных участках в начале игры, но они его грамотно не использовали, позволив объединить силы их врагам. Во вторых флот Англии и Франции который являлся сильнейшим в совокупности ничего не делал. Хотя он мог бы им неплохо помочь. В третьих я понятие не имею как можно выигрывать нападая с модификатором как минимум -2, а где-то -3? К примеру я провел лишь 1 наступ сражение напав 9к на 1к Франции, к которой позже подошли подкрепления с модификатором -1. В четвертых ходить и осаждать стаками по 60-80к это конечно гениальная затея, особенно осаждать выжженную столицу Бургундии. В пятых вступать в бой вводя сразу 60-80к при размере фронта 20, тоже очень гениально.Как можно еще не упомянуть как француз водит войска в бой без морали.К примеру 40к французов нападают без полной морали и с модификатором -2 на 16к Кастилии и сливаются, конечно кто давит мяском так это мы. Это еще не все гениальные решения этих людей, но куда нам таким бездарным людям против этих гениев тактики и стратегии?

Изменено пользователем Ваэрон Ша'О'Ти
Ссылка на комментарий

COCK_SEGREGATION

Так это вовсе не удивительно же. Помню ещё в феврале меня позвали в эту компашку (тогда ещё 6 человек со мной включительно). Игра была на минорах, сидели все в разных регионах и пилили ИИ. Поиграл там часика два (до завершения сессии), получилось ещё скучнее, нежели в сингле. Но суть далеко не в этом. А в том, что раньше они со своими друзьяшками самоутверждались над ИИ (ВОО ТУПie БОТi ТААА! ЭТО ПРОСТО АЗАЗАЗАЗААЗАЗАЗАЗ!)))))), а нонче, добравшись до стройки, решили самоутверждаться над наивными, случайно залетевшими в их рассадник раками. Судя по никам в шапке, половина игроков в этой "лиге" - друзьяшки орга. Никакой "старой школой" тут и не пахнет, конечно (это к постам обиженки матупата (или как его там?)). Обычно такого рода самоутверждение присуще именно неофитским лигам, навроде кафолиг или недолиги по СК2 того хохла-ноулайфера, что сидит на этом форуме 24/7 (судя по дате постов) и непонятно зачем вымазал калом и эту тему тоже (на самом деле понятно (подсказка: самоутверждение)). Теперь вот смотрю на все это и жалею о том, что слил им инфу о организации МП игр европки на этом форуме (сказал одному парню про это, он в свою очередь ретранслировал это нашему новоиспеченному оргу и на следующий день они уже впилились в другие лиги на стройке, дабы завербовать рекрутов). Так бы сидели дальше в 5-6-ом и пилили ИИ, а не устраивали гей-оргии на стройке (коих тут итак достаточно и без них). Хорошо, что выпилил всю эту малолетнюю свору вахтёров из друзьяшек в стиме ещё месяц назад, хоть это радует.

Кстати, относительно какела-ноулайфера. Вижу ты на этом форуме живешь. Дорог тебе твой аккаунт, наверное? Ну тогда жди сюрпризик через полтора месяца (как от универа освобожусь). Тебе он, я просто уверен, очень понравится.

Ссылка на комментарий

Llewelyn

Эгкхм, а это что еще за чудо и от куда оно высралось?)

Ссылка на комментарий

Ungern von Sternberg
Так это вовсе не удивительно же. Помню ещё в феврале меня позвали в эту компашку (тогда ещё 6 человек со мной включительно). Игра была на минорах, сидели все в разных регионах и пилили ИИ. Поиграл там часика два (до завершения сессии), получилось ещё скучнее, нежели в сингле. Но суть далеко не в этом. А в том, что раньше они со своими друзьяшками самоутверждались над ИИ (ВОО ТУПie БОТi ТААА! ЭТО ПРОСТО АЗАЗАЗАЗААЗАЗАЗАЗ!)))))), а нонче, добравшись до стройки, решили самоутверждаться над наивными, случайно залетевшими в их рассадник раками. Судя по никам в шапке, половина игроков в этой "лиге" - друзьяшки орга. Никакой "старой школой" тут и не пахнет, конечно (это к постам обиженки матупата (или как его там?)). Обычно такого рода самоутверждение присуще именно неофитским лигам, навроде кафолиг или недолиги по СК2 того хохла-ноулайфера, что сидит на этом форуме 24/7 (судя по дате постов) и непонятно зачем вымазал калом и эту тему тоже (на самом деле понятно (подсказка: самоутверждение)). Теперь вот смотрю на все это и жалею о том, что слил им инфу о организации МП игр европки на этом форуме (сказал одному парню про это, он в свою очередь ретранслировал это нашему новоиспеченному оргу и на следующий день они уже впилились в другие лиги на стройке, дабы завербовать рекрутов). Так бы сидели дальше в 5-6-ом и пилили ИИ, а не устраивали гей-оргии на стройке (коих тут итак достаточно и без них). Хорошо, что выпилил всю эту малолетнюю свору вахтёров из друзьяшек в стиме ещё месяц назад, хоть это радует.

Кстати, относительно какела-ноулайфера. Вижу ты на этом форуме живешь. Дорог тебе твой аккаунт, наверное? Ну тогда жди сюрпризик через полтора месяца (как от универа освобожусь). Тебе он, я просто уверен, очень понравится.

1) Не претендуем ни на какие мега крутые навыки игры. Ветераны стратегиума, ясное дело, опыта имеют гораздо больше что в игре, что в её организации. Не знаю на 100% это, но логичнее предполагать что всё так.

2) Не вижу особой логической разницы в самоутверждении когда ты 1 пилишь ботов в сингле, или когда ты и другие 5 чуваков тоже их пилят, а затем все друг с другом воюют.

3) не видел никаких стандартов по скилу, предъявляемых к организуемым на стратегиуме лигам, партиям.

Да, можете считать нас тут всех полными нубами, нулями без палочек. Может быть это так и есть.

Но мы собрались тут поиграть, и играем как умеем. И никакое наше нубство не даёт права губить свою страну.

4) Забавно видеть что невинная сторонняя самодеятельность вызывает столько эмоций у такого стороннего для нас человека как ты. Или ты тут ради того, чтобы хоть где-то и что-то написать про Зака? Пользуясь твоей же формулировкой: "Самоутверждаешься тут"?=)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3317

Лучшие авторы в этой теме

  • Mauprat

    10

  • Ungern von Sternberg

    6

  • Zak Preston

    4

  • Llewelyn

    3

  • Ваэрон Ша'О'Ти

    1

  • Фридрих

    1

  • Iamneo94

    1

  • COCK_SEGREGATION

    1

  • carabiner23

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...