Патч 1.17 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.17

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
Китай действительно требует доработки, т.к. У НЕГО НЕТ СОСЛОВИЙ (а есть его глупые фракции).

Соответственно не исполнить "частичную отмену автономии" (клерикалы, например, отменят усечение автономией налогов).

Попробовав несколько раз нынешний Мин, плюнул и забросил его. ИМХО Мин в 1.16 - это игра для мазохиста.

Добавлено.

Желающим всё же играть за Мин могу посоветовать избавиться от его ФП "Поднебесная".

Ну тут собственно вся игра построена на молитвах богу наёмников, не наёмники только кавалерия и пушки. Абсолютно вся пехота наёмники. В начале когда голды не особо много вообще тоска печаль. Надеюсь они что-то доработают с Мингом на 1,17.

П.С. "Поднебесная" одна из самых зачетных форм с кучей халявных очков, стабильности, легитимности. Другое дело, что владения довольно много едят на обслуживание, а выхлоп с них никакой

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
Кто-то уже взялся за перевод Дневников?

А то я для себя сидел, переводил (наполовину сделал пока что), так что мог бы потом выложить (к вечеру ближе).

Выкладывайте. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с дневниками.
Ссылка на комментарий

nagatofag
Вот если национализацию введут 50 лет, как в третей - будет невесело.

Но это же прекрасно, автозакоривание без ОЕ, одна из немногих вещей в тройке, по которым я скучаю.

Ссылка на комментарий

С другой стороны, в еу3 не было проблем со стабой. Она повышалась за несколько месяцев с минимальными затратами на повышение

Не думаю, что это совсем подходящая тема, но это зависело от размера государства, если у Вас захвачена Евразия, то при фулл финансировании ее можно поднять лет за 30-40.

Но это же прекрасно, автозакоривание без ОЕ, одна из немногих вещей в тройке, по которым я скучаю.

В таком случае, нужно пересматривать всю систему корок, отказавшись от новых владений и территорий, в ближайшем будущем это вряд-ли произойдет.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Не думаю, что это совсем подходящая тема, но это зависело от размера государства, если у Вас захвачена Евразия, то при фулл финансировании ее можно поднять лет за 30-40.

В таком случае, нужно пересматривать всю систему корок, отказавшись от новых владений и территорий, в ближайшем будущем это вряд-ли произойдет.

Надежда всегда есть. Вот в 1.16 сильно переделали шпионаж, в 1.17 опять кардинально поменяют.

Ссылка на комментарий

nagatofag
А есть предположительная дата выхода 1.17??

Предположительно до 9 мая.

Ссылка на комментарий

Владимир 161
Предположительно до 9 мая.

Спасибо!

Просто думаю стоит скачивать 1.16 или подождать 1.17

Изменено пользователем Владимир 161
Ссылка на комментарий

MastAKK

Подскажите, люди знающие, что значит embedded QA? Что такое QA - знаю. А что это за профессия такая "embedded QA" - нет.

Единственное, что не смог понять в дневниках =/

Ссылка на комментарий

olololllo

Disbanding ships in port will return Sailors to the Sailor Pool

с этими моряками вообще задолбали мало того, что многим они вообще не по душе, так они ещё и придумывают фишки которых очень не хватает сухопутным силам

постоянно приходится извращаться присоединяемыми вассалами\униатами и с ихними войсками, ну вот почему нельзя распускать их в пул рекрутов... такую ерунду недодумать я хз... морячки важнее

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
Disbanding ships in port will return Sailors to the Sailor Pool

с этими моряками вообще задолбали мало того, что многим они вообще не по душе, так они ещё и придумывают фишки которых очень не хватает сухопутным силам

постоянно приходится извращаться присоединяемыми вассалами\униатами и с ихними войсками, ну вот почему нельзя распускать их в пул рекрутов... такую ерунду недодумать я хз... морячки важнее

Не понял вас. Разве распущенные полки не возвращаются в пул рекрутов?

Ссылка на комментарий

Не понял вас. Разве распущенные полки не возвращаются в пул рекрутов?

Нет, конечно. И никогда не возвращались.

Обсуждался вопрос на форуме. Самый убедительный довод- в средние века военкоматов не было и соладты разгребались кто куда.

Естественный прирост рекрутов от части состоит и из бывших солдат, дезертиров или просто отпущенных домой, когда не стало денег на содержание.

Ссылка на комментарий

Torlik
с этими моряками вообще задолбали мало того, что многим они вообще не по душе, так они ещё и придумывают фишки которых очень не хватает сухопутным силам

Мне нравятся моряки, возврат в пул при роспуске в портах нужная штука. На суше и правда не хватает.

Но все изменения на 1.17 не тянут на мой взгляд. Другое дело, что они его так быстро выпускают после предыдущего dlc, что многого ожидать и не приходилось.

дезертиров или просто опущенных домой, когда не стало денег на содержание.

Дезертиров то зачем опять в армию? Он один раз сбежал, побежит еще (или к повстанцам или другим бандитам примкнет), дезертиров на плаху сразу.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Выкладывайте. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с дневниками.
- LittleFido, QA [вроде менеджера по контролю качества, точно не уверен, как это дословно перевести - прим.переводчика]
QA=="Обеспечение качества", это не QC=="Контроль качества". Далее всё для Software QA.

Цель QC - получить именно то, что намерены были получить. Неважно как получено.

Цель QA - использование "правильных" методов и средств в работе. Неважно что получено.

QA Team обеспечивает остальных стандартами и методическими указаниями/рекомендациями,

актуальными на данный момент для данного продукта. Плюс следит, чтобы их применяли.

Учитывая изложенное и русскую терминологию, специалиста по QA правильнее всего называть методистом.

Термин "стандартизатор" заметно уже и не годится, хотя основой QA действительно являются стандарты ISO/IEC/IEEE.

- Ужесточения работы ИИ с бюджетом для избежания "спиралей займов" [в оригинале "debt spirals", вероятно, подразумевается, что ИИ берёт займы, чтобы бороться с займами - прим.переводчика]
Перевод "debt spirals" в данном случае уместен как "долговая яма".

И имеется в виду попадание в ситуацию, когда доходов недостаточно для возврата долга.

Именно это ИИ сейчас определяет неумело (а может, и вообще не рассчитывает).

То, что ИИ "берёт займы, чтобы бороться с займами" - следствие, а не причина беспокойства разработчиков.

- Очистка [в оригинале "refining" - прим.переводчика] Морских миссий
Тут нам обещают всего лишь "переработку морских миссий", refining=/=cleansing.

******************* ПО 1.17 *******************

Странное впечатление от дневника. Новая версия, а напрочь ничего значимого. От слова "вообще".

Если бы речь шла об 1.16.4, и то слабовато выглядело бы. Но 1.17?!!!

Ссылка на комментарий

Помимо пересмотра шпионских идей число дип. отношений убрали бы или вернули к старым значениям в идеях и лимитах на +2. Слишком нелепо смотрится старый костыль после пары длс.

Ссылка на комментарий

JLRomik
******************* ПО 1.17 *******************

Странное впечатление от дневника. Новая версия, а напрочь ничего значимого. От слова "вообще".

Если бы речь шла об 1.16.4, и то слабовато выглядело бы. Но 1.17?!!!

Согласен. Мы собирались создать тему по 1.17. После выхода дневника я засомневался, но все же создал тему, хотя это и тянет на хотфикс, а не патч. Если ничего не изменится к моменту выхода патча, то я думаю можно будет объединить тему с темой по ДЛЦ. Пока это всё выглядит хило.
Ссылка на комментарий

antiximik
Учитывая изложенное и русскую терминологию, специалиста по QA правильнее всего называть методистом.

Термин "стандартизатор" заметно уже и не годится, хотя основой QA действительно являются стандарты ISO/IEC/IEEE.

Нормоконтролер, жеж... ;)
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Странное впечатление от дневника. Новая версия, а напрочь ничего значимого. От слова "вообще".

Если бы речь шла об 1.16.4, и то слабовато выглядело бы. Но 1.17?!!!

То, что они хотят в корне изменить шпионаж, не тянет на новую версию? Это же не какой то там фикс.

Ссылка на комментарий

alAnfal
Странное впечатление от дневника. Новая версия, а напрочь ничего значимого. От слова "вообще".

Если бы речь шла об 1.16.4, и то слабовато выглядело бы. Но 1.17?!!!

Согласен. Мы собирались создать тему по 1.17. После выхода дневника я засомневался, но все же создал тему, хотя это и тянет на хотфикс, а не патч. Если ничего не изменится к моменту выхода патча, то я думаю можно будет объединить тему с темой по ДЛЦ. Пока это всё выглядит хило.

Возможно у меня лыжи уже не едут, но в дневнике кажется нигде не говорилось, что там все изменения из 1.17, а Йохан в своем твиттере вообще написал что в 1.17 уже 200 строчек чейнджлога.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

O`zbekiston

А они ничего не говорили на форуме про переработку системы открытия провинций? Как то слишком уж просто они стали открываться... ладно еще покупка карт, но они сами по себе очень быстро открываются, не нужно даже экспедиции флотом конкистадорами делать ... раньше какое то было чувство первооткрывателя( а щас скучно как то стало. И если что я не говорю о том, что конкистадоры и исследователи стали бесполезными, просто если раньше посылая исследователя я получал информацию о некоторых островах в карибах (если я к примеру в карибы отправил) а теперь мне даже тихий океан открывается =\

Ссылка на комментарий

ZJlblDEHb
QA=="Обеспечение качества", это не QC=="Контроль качества". Далее всё для Software QA.

Цель QC - получить именно то, что намерены были получить. Неважно как получено.

Цель QA - использование "правильных" методов и средств в работе. Неважно что получено.

QA Team обеспечивает остальных стандартами и методическими указаниями/рекомендациями,

актуальными на данный момент для данного продукта. Плюс следит, чтобы их применяли.

Учитывая изложенное и русскую терминологию, специалиста по QA правильнее всего называть методистом.

Термин "стандартизатор" заметно уже и не годится, хотя основой QA действительно являются стандарты ISO/IEC/IEEE.

Забавно, но всех компаниях где я работал QA как раз занимались тестированием софта на наличие багов и соответствие тз. Плюс к этому часть методологии CI, а именно создание/поддержание в рабочем состоянии набора автотестов и их автоматический прогон на любой чих.

Embeded QA - это тестер, который принимает непосредственное участие в разработке продукта, в то время как обычные QA как правило работают с уже предрелизными версиями софта как с черным ящиком не вдаваясь в подробности его работы.

Аналогом можно с некоторой натяжкой назвать пару системный администратор/DevOps.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58086

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    25

  • JLRomik

    17

  • Iamneo94

    16

  • Myxach

    12

  • Pacific Coast Highway

    9

  • nagatofag

    7

  • Arsyri

    7

  • Last

    6

  • Kilativix

    6

  • Kola

    5

  • MastAKK

    5

  • Владимир 161

    5

  • O`zbekiston

    5

  • Light Grey

    4

  • xXxSPYxXx

    4

  • VonSerj

    4

  • Torlik

    3

  • mister00

    3

  • Haikan

    3

  • GunganKnight

    3

  • eminent

    3

  • kuishi

    2

  • alAnfal

    2

  • The Punisher 85

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...