Патч 1.17 - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.17

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
Китай действительно требует доработки, т.к. У НЕГО НЕТ СОСЛОВИЙ (а есть его глупые фракции).

Соответственно не исполнить "частичную отмену автономии" (клерикалы, например, отменят усечение автономией налогов).

Попробовав несколько раз нынешний Мин, плюнул и забросил его. ИМХО Мин в 1.16 - это игра для мазохиста.

Добавлено.

Желающим всё же играть за Мин могу посоветовать избавиться от его ФП "Поднебесная".

Ну тут собственно вся игра построена на молитвах богу наёмников, не наёмники только кавалерия и пушки. Абсолютно вся пехота наёмники. В начале когда голды не особо много вообще тоска печаль. Надеюсь они что-то доработают с Мингом на 1,17.

П.С. "Поднебесная" одна из самых зачетных форм с кучей халявных очков, стабильности, легитимности. Другое дело, что владения довольно много едят на обслуживание, а выхлоп с них никакой

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Флоренция - эта страна с лучшими идеями в итальянском регионе, несколькими хорошими ивентами и отличной экономикой. Один из которых дает бонусы до конца игры (поздний, правда, 1760 год), включая ежегодное спадение коррупции на -0.1, редкая вещь.

Если вы не можете за Флоренцию в космос - ну что же...

Хорошо, если Вы так сказали, значит это очень весело...

Ссылка на комментарий

VonSerj

Только что установил 1.17 и возник вопрос. Зачем добавлять торг. республикам возможность перехода в олигархию, если для этого требуется аристократическая ветка?

Кстати, папка на этот патче что-то резво стал отлучать от церкви противников.

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Хорошо, если Вы так сказали, значит это очень весело...

Флоренция - лучшая страна в том регионе, как не крути

Ссылка на комментарий

Taras Chr

Я, играя за Флореницию, в Италии захватил только Папу и нескольких маленьких соседей. При этом покорил всю серверную Африку (вместе с Египтом), кроме Танжера и соседних пров с Испанией, воевал с турками, правда с помощью более "массивных" союзников и собирался взять Левант. Но, к сожалению, плохую шутку сыграл принятный проестантизм и очень мощная Испания, которая на меня напала. После этого играть не было смысла.

А вообще - да, Флоренция лучшая страна в Италии и одна из лучших в Европе. Даже оставаясь в границах 10 провок можна без проблем быть в лидерах в рейтинге стран

Ссылка на комментарий

Andkra100

В патчноутах написано, что для Infiltrate Administration нужно 30 диптеха, на деле же достаточно 27. У меня одного так?

Ссылка на комментарий

Азхаг
Так что да, ЕУ4, скорее всего, находится в конце своего и так уже довольно долгого жизненного цикла.

Помогите пожалуйста советом, как знаток игры. Я достаточно много играл в третью часть и в четвертую около года назад, и сейчас опять захотелось поиграть в одну из любимейших игр. Но новый патч пока не переведен, а в нем вроде много интересного, думаю подождать перевода, но вот уже и следующий интересный патч не за горами... А я привык к долгим вдумчивым партиям за конкретную страну и переигрывать по много раз мне не интересно. А патчноуты постоянно пестрят исправлениями ошибок.

Так подскажите, возможно нет смысла ждать новых патчей и игра уже практически в конечном виде? Или может посоветуете какую-нибудь предыдущую версию, которая была хорошо сбалансирована?

Помогите пожалуйста, а то я уже пару недель по форуму шарюсь, запускаю пробные развед-партии и не могу решиться...

Ссылка на комментарий

Light Grey
Помогите пожалуйста советом, как знаток игры. Я достаточно много играл в третью часть и в четвертую около года назад, и сейчас опять захотелось поиграть в одну из любимейших игр. Но новый патч пока не переведен, а в нем вроде много интересного, думаю подождать перевода, но вот уже и следующий интересный патч не за горами... А я привык к долгим вдумчивым партиям за конкретную страну и переигрывать по много раз мне не интересно. А патчноуты постоянно пестрят исправлениями ошибок.

Так подскажите, возможно нет смысла ждать новых патчей и игра уже практически в конечном виде? Или может посоветуете какую-нибудь предыдущую версию, которая была хорошо сбалансирована?

Помогите пожалуйста, а то я уже пару недель по форуму шарюсь, запускаю пробные развед-партии и не могу решиться...

Немного странный вопрос, учитывая тему (так что прошу префектов перенести куда-нибудь в более подходящее место). И не знаю, насколько уж я сейчас знаток и правильно ли адресовать вопрос мне, на последних патчах играл всего по 3-4 партии, не то что раньше, времени особо нет.

Но вообще, следующий патч 1.18 выходит только осенью так что у вас будет довольно на игру и до него.

Текущий патч переведён и перевод работает (LITE). Фулл тоже не за горами и рано или поздно появится. Трёхмесячный перерыв между патчами - это, в том числе, возможность и для переводчиков подчистить ряд старых проблем и ошибок.

По поводу законченности игры... Это моя теория, ничем особо не подтверждённая (кроме увеличившихся интервалов между дополнениями, времени прошедшего с релиза и выхода Стеллариса с ХоИ4), но я думаю, что грядущее дополнение осеннее станет последним для ЕУ4, которое действительно сильно поменяет всю игру. Если проводить аналогию с КК2, то оно примерно соответствует Шарлеманю. После него дополнения были уже не столь крупными, а тот же Way of Life вообще делали всего несколько человек.

Но, подчеркну ещё раз, это только моя теория. :)

Кроме того, ЕУ и вообще все серии Парадоксов - это явно не те игры, где надо ждать законченного продукта и идеального баланса. В конце концов, даже для второй Виктории, насколько я понимаю, недавно вышел патч с фиксами, хотя с релиза прошло, страшно сказать, 6 лет.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Немного странный вопрос, учитывая тему (так что прошу префектов перенести куда-нибудь в более подходящее место). И не знаю, насколько уж я сейчас знаток и правильно ли адресовать вопрос мне, на последних патчах играл всего по 3-4 партии, не то что раньше, времени особо нет.

Но вообще, следующий патч 1.18 выходит только осенью так что у вас будет довольно на игру и до него.

Текущий патч переведён и перевод работает (LITE). Фулл тоже не за горами и рано или поздно появится. Трёхмесячный перерыв между патчами - это, в том числе, возможность и для переводчиков подчистить ряд старых проблем и ошибок.

По поводу законченности игры... Это моя теория, ничем особо не подтверждённая (кроме увеличившихся интервалов между дополнениями, времени прошедшего с релиза и выхода Стеллариса с ХоИ4), но я думаю, что грядущее дополнение осеннее станет последним для ЕУ4, которое действительно сильно поменяет всю игру. Если проводить аналогию с КК2, то оно примерно соответствует Шарлеманю. После него дополнения были уже не столь крупными, а тот же Way of Life вообще делали всего несколько человек.

Но, подчеркну ещё раз, это только моя теория. :)

Кроме того, ЕУ и вообще все серии Парадоксов - это явно не те игры, где надо ждать законченного продукта и идеального баланса. В конце концов, даже для второй Виктории, насколько я понимаю, недавно вышел патч с фиксами, хотя с релиза прошло, страшно сказать, 6 лет.

Не думаю что это станет последнее дополнение к ЕУ4. Да и после Шарлеманя выходили довольно крупные дополнения(кочевники, совет). Поэтому вполне возможно, что игра дотянет и до патча 1.20. В игре не хватает многих возможностей и, как минимум, нужно добавить больше дипломатии и политики в игру. А, ну и конечно же доработать все религии, а то у некоторых вообще механик нету.

Ссылка на комментарий

хоть и запретили ИИ кидать в ривалы ри высоком доверии, но вот кидать притензии на своего союзника ему не мешает :(

больНажмите здесь!
 gHuVzJq.jpg[Cкрыть]

а ведь все было так хорощо, только что отпинали в очередно раз испанию, набили бока австрии, и вот те

без предупреждения

Изменено пользователем testgad
Ссылка на комментарий

JLRomik


 i 

Обсуждение будущего патча и будущего дополнения ведется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Исторические враги Франция и Австрия это конечно логично, но как же блин теперь усложниться выполнение ряда ачивок.

И такое впечатление что ИИ теперь не воюет друг с другом.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Неужели парадоксы услышали мольбы игроков. Теперь можно сильно повышать тарифы для колоний. Каждые 5% тарифов повышает LD на 1%, а каждая админэффективность повышает LD на 4%.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 19.06.2016 at 0:10 PM, Aiv сказал:

Исторические враги Франция и Австрия это конечно логично

Только между 1477 и 1755 годами (от раздела Бургундии до Пруссии Фридриха II).

Логичность эта весьма относительная, по большей части - результат политики Габсбургов.

Вражда с 1789г. - результат Великой Французской революции, и дело уже не в Австрии.

 

Другими словами, в игре с "альтернативной историей" клеймо "исторических врагов" 

должно вводиться для Франции и Австрии с проверкой на ряд условий, иначе это "одноколейка".

Ссылка на комментарий

powershiftffs

Исторические враги - дурацкий костыль. Отношения между нациями можно было испортить и более логичными механиками.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
9 часов назад, powershiftffs сказал:

Исторические враги - дурацкий костыль. Отношения между нациями можно было испортить и более логичными механиками.

Костыли - неизбежное зло, спасающее геймплей от смерти,

если не удаётся (как PDT) создать полноценный ИИ.

Именно ИИ должен решать, писать ли конкретной стране

"каждое лыко в строку", как и положено историческому врагу.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени, а кто может пояснить по поводу етих сраных владений?

Я так понимаю механика такова что несколько провинций объявляются "уездом" (А-ля РИ) а как они работают? Назначаешь "столицу уезда" для окружающих провинций? Можно вот например полностью ее переработать, скажем убрать лишние чтобы уменьшить стоимость содержания?

Мне непонятно просто вообще каким образом они выбираются и как вообще работают

Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, Mxatma сказал:

Всем доброго времени, а кто может пояснить по поводу етих сраных владений?

Я так понимаю механика такова что несколько провинций объявляются "уездом" (А-ля РИ) а как они работают? Назначаешь "столицу уезда" для окружающих провинций? Можно вот например полностью ее переработать, скажем убрать лишние чтобы уменьшить стоимость содержания?

Мне непонятно просто вообще каким образом они выбираются и как вообще работают

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58205

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    25

  • JLRomik

    17

  • Iamneo94

    16

  • Myxach

    12

  • Pacific Coast Highway

    9

  • nagatofag

    7

  • Arsyri

    7

  • Last

    6

  • Kilativix

    6

  • Kola

    5

  • MastAKK

    5

  • Владимир 161

    5

  • O`zbekiston

    5

  • Light Grey

    4

  • xXxSPYxXx

    4

  • VonSerj

    4

  • Torlik

    3

  • mister00

    3

  • Haikan

    3

  • GunganKnight

    3

  • eminent

    3

  • Snusmumr

    2

  • alAnfal

    2

  • Beatdown

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...