Европейский Бугурт №5 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский Бугурт №5

Рекомендованные сообщения

Немного диванной аналитики

Можно говорить об уже сформировавшихся блоках и их победах и поражениях. так же многочисленные ливы не желающих практиковать ДоКонцаГейминг дали нам возможность съехать с публичного ТС, что очень хорошо.

Иберийский блок (Via Suronense и La Convencion Sagrada) - легко задоминировал в своем регионе и отделался лишь легким испугом, когда у противников была легкая возможность превратить быстрые легкие победы без потерь в войну на два фронта(конфликт с африкой). После уничтожении внутренней угрозы в Иберии, была уничтожена африканская угроза, на данный момент имеет неоспоримое преимущество "сидим с краю".

Западная европа - тут пока все сложно, ибо вроде как успешный блок в лице Kingdom of Avalon и The Impire of Nilfgaard уничтожил одного из противников, однако уничтожить второго не дали итальянцы, чем вызвали подгорание и замену стульев, но в итоге все обвинения в том, что одна из замен в италии воевала за спасибо, разбились о суровую реальность "благоразумно поддерживающих друг друга" итальянцев, да и военные победы против оставшегося француза до прихода итальянцев так же не радовали. Republiсk of haven продолжает свою тактику "я слабый, у меня займы, у меня Англия", разбовляя ее рассуждением о "честных войнах". Видимо обанкротившийся сосед Koln вызовет очередную такую "честную войну".

Италия - тут все стабильно Illuminati и Imperium of Mankind разделили по братски ливнувшего "гения" на Trade Republiс, но выпадение(отключение света - враги не дремлют) одного из участников этого союза внесло некоторый хаос в регион. ИИ поставил ривалов соседей(как тру отец) и как следствие был поставлен на офф лимит, после замена вызвала подгорание у французов и у части центрального блока. Однако по приходу основного игрока стало ясно, что в общих чертах так и было бы, но возможно намного больнее. Napoli все так же зависит от своих соседей итальянцев, отдал прованс получив за это субсидии на всю сессию, все так же не может перекрестить завоевания на балканах(отличная религия), влез в африку, чем вызвал поток сознания у последователя алиева на Carthage.

Центральная европа - Low lands практикует ДоКонцаГейминг, чем заслуживает респект от илитки. Блок из New Frankfurt и New Memmingen окончательно нас покинул распиленный двумя соседними блоками, впрочем его раздел породил конфликт между ими же, который на данный момент продолжается и вызывает ажиотаж на новые стулья в мебельных магазинах, а так же усиление возмущения масс под лозунгом "долой кондотьеров". Разберем этот бугурт немного подробнее: можно сказать что с одной стороны Koln, New Swiss, Dorn и вернувшийся с орбиты после итальянцев во франции Kingdom of Avalon ПРОТИВ Black Lagoon, Ceskoslovenska, Come d'Autun, Amber. И все вроде нормально, однако сюда же влезли с помощью кондотьеров Imperium of Mankind, чем вызвали некоторые пожары, которые смогли потушить лишь слова основного игрока о его агрессии против Dorn, а так же Seljuk и Levant - это событие вызвало просто армагеддон.

Давайте разберем их приход подробнее: Сами они пройти не могли, из-за того что нужен проход либо через их врагов или через Belarus, однако им подарили такую возможность, без каких-либо торгов с нейтральной Belarus. Dorn купил кондотьеров Nicaea, а Macedonia предоставила право прохода и Nicaea и Dorn - все это дало возможность пройтись по землям врагов(попутно грабя и насилуя) для Seljuk и Levant.

Балканский союз - Macedonia и Dorn окончательно уничтожили угрозу в лице Temeria и Silistria и дальше встает вопрос куда будет расширятся Macedonia, два их четырех направлений являются союзами, оставшиеся два - это итальянцы и Belarus.

Балтийский союз - Crusaders и Jamtland продолжают успешно поедать Tu Sibir, а так же пользоваться свалкой в центральной Европе. Было осуществлено нападение на Amber и получен с него легкий варскор после скорой капитуляции.

Восточная европа - Amber был втянут в войну в центральной европе, чем подставился на севере, Belarus по прежнему полноценно не воевал ни с одним игроком, дожирает ИИ вдоль границы.

Восток - запил Seljuk, Levant продолжается, ничего интересного.

Африка - оба ливнули после попила, когда их начали пилить. Как я уже писал перспективы их были весьма туманными с учетом того, что полноценного блока они не делали и оставили в покое всех своих врагов(иберийце, итальянцев, египет)

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KoPehb-3JIA
Ну, будем честны, не вина Мастера в том что я кому-то не верю (а вина игроков в ЕУ в целом), и Мастеру я верю в определенных рамках. Плюс комплекс я изжил, так что мои призывы к Мастеропопилу теперь просто лозунги. (Все равно никто не согласится)

Мне можно верить.

Ссылка на комментарий

Anticipation

Клятi Illuminati

Третий радующийся

eNxpU4n.jpg

Буквально за несколько минут до начала сессии из партии ливнул Трейд республиканец, и Софат совершенно справедливо (а как иначе?) указал исправить абуз прошлой партии и высвободить ИИ-страну из марочного владения Ситрикса. Собственно благодаря этому Иллюминаты оказались обеспечены кормом на ближайшее время, поскольку другие соседи были либо заняты своими делами, либо решили лишний раз меня не агрить и лезть в эту сторону не стали.

Плюс было продолжено гейсоюзничество благоразумное сотрудничество с Квимом, в интересах которого была проведена операция по принуждению Свисса к отдаче миланского региона. Дальше правда Квима постигла беда с интернетом, и оказавшийся на его месте ИИ тут же выставил меня в ривалы, но думаю эту неприятность мы переживем :blush:

В итоге Иллюминаты занялись тем, чем они собственно и славятся, а именно участием в заговоре :secret: Справедливо рассудив, что ситуация когда все соседи заняты своими проблемами приносит большие профиты было решено не допустить запила Нео во французском регионе и поучаствовать в его войне механикой кондотьеров, к этому решению примкнул также севший на замену Квима Деус, чем вызвал серию возмущений от участников войны. Со своей стороны скажу, что не исключено что и сам Квим поступил бы точно так же, поскольку у нас есть договоренность о помощи друг другу, а даже если бы он отказался, то подождав 7го теха и отправив все 20к с генералом, а не первый попавшийся полк, я смог бы и один внести необходимый перевес в войну. Тем более что союзный Грава и Григор проиграли несколько стартовых битв и время на такой маневр было.

Изменено пользователем Anticipation
Ссылка на комментарий

fontastik5

Чехословакия+Польша+Россия vs Крестоносцы+Скандинавия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Fash1on

0971m.jpg

Долина Коро(б)лей

Я, конечно, понимаю, что у нас там на востоке не так весело, как в европке, но сорт оф экшон тоже был. Хотя, кого я обманываю: сессия прошла уныло до невозможности. Войны Египет+Никея против Левант+Сельджук по кд. Посоны не смогли в море и их преимущество в географии ничего им не дало. Их план, видимо, заключался в том, чтоб вывести Египет из войны, как более слабого оппонента. Но форт в холмах на выжженной земле просто так не падает. И в ситуации, когда у них падает третий форт, а у нас только-только первый упал, они решили устроить генералочку. Ну, и проиграли. А во вторую войну я еще и Эфиопию позвал, кстати, по всем правилам: у него Левант в райвалах стоял :D Правда, ИИ смог лишь осадить одну провинцию тремя тысячами, а основным стеком аутировал у меня на мейне, ну да ладно. По итогам двух воин Сельджук был поделен на два кусочка Никеей, а Египет получил две провинции в Аравии и одну на средиземноморском побережье.

Про войны в Северной Африке и говорить нечего. Карфаген и Марокко пинали все, кто мог. На начало третьей сессии на территории бывшего Карфагена сойдутся границы Египта, Италии и Иберии.

Нажмите здесь!
 Успешная дипломатия и "чудеса" контроля. ВОД на канале.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Чехословакия+Польша+Россия vs Крестоносцы+Скандинавия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Твои видео + мои ААры. Идеально.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Посоны не смогли в море и их преимущество в географии ничего им не дало. Их план, видимо, заключался в том, чтоб вывести Египет из войны, как более слабого оппонента.

У нас преимущество по всем лимитам и качеству, мы воюем с загнаными в долги странами и... посоны не смогли, ведь у них же столько возможностей !

Ну просто оверскилл :)

Ссылка на комментарий

Mr Grave
У нас преимущество по всем лимитам и качеству, мы воюем с загнаными в долги странами и... посоны не смогли, ведь у них же столько возможностей !

Ну просто оверскилл :)

Не бомбит?

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Немного да.

Держись, брат, все через это проходят.

Ссылка на комментарий

Добавлена диванная аналитика(первый пост)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3561

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    5

  • LAS

    5

  • Master_Al

    3

  • sofat

    3

  • Terranoid

    2

  • HlopeZ

    2

  • Mr Grave

    2

  • Valord

    1

  • Grigogross

    1

  • фяукен

    1

  • Anticipation

    1

  • fontastik5

    1

  • Iamneo94

    1

  • Fash1on

    1

  • carabiner23

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...