Павшие (Угасшие) империи - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Павшие (Угасшие) империи

Рекомендованные сообщения

Kona Kai
AwiDdOd.jpg

В роли Павших империй выступают осколки некогда могущественных цивилизаций, переживших распад и ныне существующих в небольших группах систем. Они потеряли возможность строить флоты и находятся в состоянии стагнации, концентрируясь только на обороне границ. В связи с этим Павшие империи не вмешиваются в политику молодых империй, за исключением особых ситуаций, индивидуальных для этики каждой Павшей империи. Павшими империями управляет ИИ, хотя функции консольных команд позволяют игроку переключиться на них в процессе игры.

В распоряжении павших империй находятся крупные высокотехнологичные флоты с передовым вооружением и прыжковым двигателем (В некоторых случаях с прыжковым пси-двигателем), превосходящим аналоги молодых рас при старте игры в десятки раз. Также они имеют уникальный дизайн для их кораблей и станций. Не начинайте войну с ними, если не имеете серьёзного перевеса. В случае поражения, они уничтожат вашу империю до основания, оставив в большинстве случаев только одну систему. Но победа сулит доступ к их технологиям (Если вы их ещё не исследовали) и к их системам, однако также вы можете разбудить нечто, что сдерживалось павшими империями

У Павших может быть только одна этика, сплотившая вокруг себя жителей империи за время упадка. На данный момент есть 4 возможных этики, задающих тип Павшей империи.

Типы павших империй
  Агрессивность Этика Описание
Загадочные наблюдатели

0.5x агрессивности

Фанат. Ксенофилия Эти Павшие Империи посвящают себя изучению молодых рас. Геноцид и порабощение других видов, могут вызвать их гнев.
Святые хранители 1.5x агрессивности Фанат. Спиритуализм Эти Павшие Империи ставят своей задачей сохранение и защиту своих святынь. Колонизация систем, которые они считают священными, навлечёт их гнев.
Хранители знаний 1x агрессивности Фанат. Материализм Эти Павшие Империи посвящают себя сохранению технологий, которые как они считают, не должны храниться на руках молодых и безответственных рас. Изучая опасное направление исследований игрок может вызвать их гнев.
Воинствующие изоляционисты 2x агрессивности Фанат. Кснофобия Эти Падшие Империи посвящают себя защите своих границ от любых вторжений. Колонизация систем, что граничат я ними, вызовет их гнев.
Изменено пользователем Dmitriy005
Внёс значительные изменения, создал удобную таблицу, обновил информацию до последней версии
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, GoooGooo сказал:

Да, поэтому имеет смысл корветный флот с форсажными камерами, чтоб быстро бегал.

Причем корветный флот на пару десятков тысяч.  после влета в систему вроде оставляют в покое мои системы и летят к ним.

 

Всеже отбился.  моего горе союзника который всю игру не может отстроить флот не подчинили и вообще статус кво =) за всю войну ниодного крупного сражения. только космопорт один снес ему и половину крепости а потом пришлось отступать так как 300к  в спину прилетело.  хорошая тактика кстати.  время для отступления то еще на атаке крепости натикало.  

теперь 10 лет мира.  правда еще две войны за это время подцепил. ну это уже изи.  не изи то что еще 2 спящих  рядом. чую буду сразу с тремя скоро воевать)

Эх... а думал буду спакойненько сидеть  да миры кольца клепать себе. фиг там .все ресы на войну хД

Изменено пользователем p0mka
Ссылка на комментарий

А вторая война уже изи. набрал 300к с небольшим . правда включая  союзника на 40, флотом федерации на 50  и парой вассалов по 20ке.  еще один союзник не успел к раздаче.

 

залетел 20кой  корветов к пробудившемуся. сагрил.  привел их к себе в систему.  а там по кнопочке ''вести за собой''(всетаки очень полезная) союзники и мой основной флот.

+ платформа с магнитом и крепость на минус к щитам и скорострельности.

в итоге слил только половину корветов хоть их и в тыл засылал. ну и остальных незначительно. основной урон почемуто союзник получил.  20к убитыми у него. хоть и летели вместе.

бонус за стремление конечн тащит тож)

еще адмирала у противника почемут небыло. но это все скомпенсировалось тем что все мои истребители и бобры включились в бой к самому концу т к улетели всей толпой на край замочить 10 транспортников.

 

Противник потерял большую часть кораблей сопровождения а все линкоры красные. титан тож кашляет.  свалил на отметке 170 

дальше уже дело техники. 

отделил поврежденные и в погоню. там уже ваншот.

 

Изменено пользователем p0mka
Ссылка на комментарий

Дейтерий

Чем павшие машинные империи отличаются, кто-то разузнал?

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Cидят до момента как начинается Контингенция (восстание роботов по кризису) - говорят, что они являются спасителем с прошлого цикла и все свои силы направляют на уничтожение роботов-машин в этом.

Как только побеждаешь 4 портала и последний пятый (базу) - уходят вообще. Оставляют все свои миры пустыми.

Так было две партии у меня на 1.8 и 1.8.2

В первой партии на 1.8 был роботом экстерминаторсом - они единственные почти кто со мной в дружеских отношениях был.

После начала кризиса даже помогали на моих землях отбить первую волну восставших кораблей роботов.

 

говорят на форумах, что могут "сойти с ума" и тоже объявить всем войну.

я такого лично не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Bumbarash1984
В 22.10.2017 в 01:03, Dimka2010 сказал:

говорят на форумах, что могут "сойти с ума" и тоже объявить всем войну.

я такого лично не наблюдал.

У меня в первой партии после патча сошли с ума, причем в сумасшедшем состоянии поначалу помогали гасить контингенцию, но после второго уничтоженного мира ВНЕЗАПНО объявили мне войну.

Ссылка на комментарий

С какой вероятностью могут проснуться угасшие империи? И как их можно разбудить?

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 21.12.2016 в 10:46, s_Amur_i сказал:

Видимо в ближнем бою шансов больше.... или мой эфирный дракон их деморализировал так).

Ммм... А каким образом у вас оказался дракон? :smile37:

Ссылка на комментарий

Tankist38
В 02.12.2017 в 18:02, HolodGLD сказал:

Ммм... А каким образом у вас оказался дракон? :smile37:

После убийства дракона и постройки добывалки на планете можно найти яйцо, а дальше сделать нужный выбор.

Ссылка на комментарий

romarchi

Приветствую...

Сейчас в партии на железном дровосеке, отлупил падших материалистов. Забрал их мир-кольцо. Но у них осталось ещё одно, полуразвалившееся. 

Вопрос - я смогу их завасаллить? В смысле, игровая механика дает такую возможность? И даст ли мне это бонус к исследованиям? Вообще, как можно подтянуть их техи, помимо изучения обломков? 

Разобрался бы сам на сейв-лоаде. Но - дровосек не даст.

Ссылка на комментарий

Blood Tiger

если угасшая империя проснулась, то это гг?

 

Изменено пользователем Blood Tiger
Ссылка на комментарий

Tankist38
В 15.01.2018 в 14:37, romarchi сказал:

Но - дровосек не даст.

Забэкапь сейв прям из папки с сохранениями и все.

Ссылка на комментарий

2.0.2.

Вызов на бой Спящей империи. 2295...2305 г.г.

 

10 лет... 10 лет ему было... мыло... (с) :-)

 

Собрав флот в 88К (по "сухому", т.е. на вражьей территории), отстроив крейсера (полностью изучив все возможные усиления), собрав всё, даже противопиратские флоты корветов, полез я объявлять войну Спящим (Святые Стражи, экстрасенсы). Напомню, что у противника на его территории показывало силу флотов в 58 + 63 + 85 = 206; 5 +15 кораблей. И Титан.

 

Подозревая неладное, построил Базу с Верфью прямо у врагов под носом, чтоб было недалече сматываться. Приписал к ней корабли.

 

Должен отметить, что за мелочью вражеские флоты не гонялись, ИИ удивил. Он грамотно играл со мной в "волки и овцы", располагая свои флотилии так, что провести бой "один на один" (флот на флот) не было никакой возможности, в ходе боя непременно должен был бы подойти ещё 1 флот противника. Прыжками, ослабляющими силу флотов, ИИ не пользовался, летая с неплохой скоростью по коридорам.

Мощным читом было то, что в окне вражьего флота писалось, куда (на кого) именно он сейчас нацелился.

 

Биться решил честно: 1 проба на "посмотреть", затем без L11 (Luck 11). Т.е., без перезагрузок.

 

Пришлось побегать, оннака.

И загамбитить противнику ту самую отстроенную базу с верфью - только так удалось отвлечь флот с титаном.,

В тот момент, когда он пошел мою базу сносить, я успел грохнуть его базу (46К, 6 платформ), затем покоцать и заставить ретироваться подошедший с опозданием флот на 63К, не понеся серьёзных потерь (неск. корветов и эсминцев не в счёт), и... свалить. В неожиданном направлении, ибо в "ожиданном" меня принял бы флот с Титаном.

Отходил через вражескую систему с его базой, не вступая в бой. По краешку удалось вернуться и отбить назад свою базу, пока противник отбивал назад свою (за меня выступала захваченная вражеская база силой 16...19К в планетной системе).

Далее последовал вход во вражескую беспланетную систему, снос базы 6К, и новая атака на первую, отбитую врагом базу. Потери были минимальны.

Но флот 58К, до этого "гулявший" на противоположной стороне, начал движение в сторону моего флота.

В захваченной системе, с базой на моей стороне, я и встретил вражий флот на 85К. Было тяжело, но отделался, в принципе, малой кровью. Базу вражина снёс, но и сам отступил. Только я собрал побитых в эскадру адмирала с перком "Инженер" (+0.5% в день), и двинулся к коридору на свою базу, как в систему влетел тот самый, последний свежий на 58К. База вначале мне помочь не могла ничем, до бегства из системы оставалось не более 5 дней... Но враг успел.

И, собачка, бросился на мои побитые корабли, полностью игнорируя рванувшие наперехват корветы. Спасли транспорты. Но не до конца...

Потери всё равно были ужасающими. Все выжившие линкоры, ощипанные, но не побежденные в предыдущем сражении, не успевшие восстановиться или сбежать, всё-таки пошли под нож.

Если бы не воспользовался  "приемом тактического отвлечения", заключавшимся в посылании на смерть транспортов с клонами, ИИ, вполне вероятно, меня бы снес. Или нанёс такой урон, который не позволил бы продолжить атаку. Остатки флота не справлялись бы с его базами.

Пока он занимался "пешкоедством" одиночных транспортов с клонами (специально для этого введенных в систему) и дожиганием моих недобитков, починилась база. Не бог весть что, конечно...

С огромным трудом удалось окучить и этого героя, заставив его отступить.

Далее задача свелась к тривиальной. Противник чинил остатки своих флотов и тупо лез с голой пяткой на шашку.

Но. Ни эсминцев, ни крейсеров в моём флоте больше не было. Усё пожрала тля... Как и часть линкоров (примерно половину). Как и заметную часть корветов.

 

Тут подошло пополнение. И флотами из Корветов и Линкоров суммарной силой 45...50К (пополнения подходили) сперва были "доедены" вражьи адмиралы - Титан сбегал трижды - а затем по одной стали отбираться системы врага. 2.7К штурмовых войск преодолевали наземную оборону противника довольно легко и с минимальными потерями.

Корабли долбили планету, пока регенерировали, затем летели к следующей.

Доблестные ученые, снятые с кораблей на орбитах планет, приступили к разбору обломков. И быстренько вымутили новый источник питания на Темной материи.

До половины набрав на Щиты последней модели.

 

В итоге осталась у противника столичная система с базой 65К, идущие ко мне со всей галактики подкрепления, и 2 планеты в последней вражьей системе.

...

Закончу, пожалуй, "про войну", хотя итог и так, видимо, ясен.

Претензии были заявлены "на все деньги", т.е. на совершенно все планеты Спящих. Поэтому захватывать пришлось тоже все.

Восстановившись, ~70К флота влетели в столичную систему противника, в один прием спилили 65К вражеской Цитадели (потери в корветах незначительные), испарили ходившие кругами 2 транспортных флота наземных псионических войск (как раз щитов нападало на 100% изучения) и штурмом взяли меньшую планету. Наполнение её удивило: всё застроено автоматическими станциями добычи энергии, минералов и жрачки. В отличие от прочих планет, на которых набор улучшений клеток был обычным. Толпы Ксеноморфов просто порвали защитников, как Тузик... Нанося, собачка, 500% сопутствующего урона. Который в скором времени пришлось чинить.

Затем подошла ещё одна пачка заранее созданных "опытных" ксеноморфов (Объявление! Ищу подопытного кролика. Опытный кролик.), и, силой наземных войск >3К, была захвачена столичная планета. Всё. Спящие сдулись...

В наследство досталось примерно 40 уникальных построек (+12) в столичной системе (2 "идеальные" планеты), мелкие брызги на других, но, главное, Суперкосмобаза. С верфями под строительство Титанов и Колоссов. Ни тех, ни других пока строить Империя не умеет. Ждемъ-с... До первой звезды...

Сразу же были генетически модифицирована оккупированная раса. Под Правителей. С трейтом "Эрудированные", эссно. Через 5 месяцев, правда, выяснилось... Либо умные, либо - красивые.

Трейт, который апал лидеров любых рас Империи (синты не в счёт), на лидеров из этих ребят не работает. Т.е., либо "Экстрасенс". Либо - "Эрудит". Вместе  - никак. И "Экстрасенс" не снимается при генетике +2. Не может быть отменен. Как и выданный "Эрудит" не может быть получен Лидерами...

Более того, путём L11 удалось установить, что нанять учёного или губернатора - "экстрасенса" можно. А вот генерала или адмирала с таким трейтом - никак. Полные права, полная служба, эссно.

В общем, в плане Лидеров захват не дал ничего интересного.

Зато остальных присоединенных уплотнили, оптимизировав планетный расовый состав всей империи за счёт новых колоний.

Новый сектор - лет через 10 - будет чудо, как хорош, производя просто тонны сырья. В остальном пользы от захвата Спящей империи немного: модули строительства Титанов и Колоссов на овощебазе, плюс Щиты и Генератор Тёмной материи в обломках нахалявку. Фсо.

Потери составили: с десяток (менее) прокаченных Линкоров (в их гибели я сам виноват, по большей части),  ~ 10 Крейсеров, 10 эсминцев ПРО, 25+ прокаченных (1000+ ХР, ветераны) ракетно-торпедных Корветов. Удивительно, но все Корветы ПРО выжили.

 

Вывод.

Смысла в строительстве крейсеров не вижу вообще никакого.

Эсминцы эффективнее Корветов в плане ПРО, спору нет, Эсминцы имеют право на службу в тяжелых линкорных флотилиях. Из-за своей невысокой скорости.

Корветы прекрасно принимают на себя первый удар, их ваншотят. Также как поступали бы с Крейсерами и Линкорами. Пар противника во многом уходит в свисток, на Корветах.

Итого. Ударная флотилия из Линкоров и Эсминцев ПРО. Плюс 1...3 флотилии Корветов разной степени прокачки (опытности). Первой идёт самая малоопытная, остальные - за ней.

Получается хорошо... :-)

 

Ссылка на комментарий

Master_Al
В 27.04.2018 в 11:30, BrA сказал:

2.0.2.

Вызов на бой Спящей империи. 2295...2305 г.г.

Примерно какой состав флотилии был в количественном соотношении и чем она была вооружена?

Ссылка на комментарий

Сержант_Центуриус

Прикольно вам, у меня как то ни одна из угасших пробуждаться даже и не планирует, две правда и не пробудятся уже, версия 2.1.1 со всеми DLC

Ссылка на комментарий

В 15.01.2018 в 09:37, romarchi сказал:

Приветствую...

Сейчас в партии на железном дровосеке, отлупил падших материалистов. Забрал их мир-кольцо. Но у них осталось ещё одно, полуразвалившееся. 

Вопрос - я смогу их завасаллить? В смысле, игровая механика дает такую возможность? И даст ли мне это бонус к исследованиям? Вообще, как можно подтянуть их техи, помимо изучения обломков? 

Разобрался бы сам на сейв-лоаде. Но - дровосек не даст.

Если вам нужен бонус +30% к техам, то просто отожмите по мирному договору любую планету с населением у угасшей и сделайте из это планеты себе вассала. Бонус будет, но не на все техи. Хотя, например,  +5% к щитам, урону и скорости энергооружия и кинетики точно до 14 уровня повторяющейся техи работает. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90104

Лучшие авторы в этой теме

  • Tankist38

    5

  • p0mka

    4

  • had

    3

  • Kona Kai

    3

  • ctapikawka

    3

  • Olter

    2

  • Pasha223

    2

  • flexus

    2

  • Капитан-Дуфомий

    2

  • romarchi

    1

  • HolodGLD

    1

  • fru

    1

  • Verael

    1

  • Gargonder

    1

  • Sanjar

    1

  • s_Amur_i

    1

  • Folko85

    1

  • simonov-89

    1

  • Дейтерий

    1

  • Stell

    1

  • Dimka2010

    1

  • GoooGooo

    1

  • Bumbarash1984

    1

  • Фетт

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olter

Из парадоксовских стримов и личного опыта пока вывел две закономерности: 1. Падшие империи ксенофобы нападют при отношении меньше -75 и если есть border friction. Т.е если отправить им посольство

Kona Kai

В роли Павших империй выступают осколки некогда могущественных цивилизаций, переживших распад и ныне существующих в небольших группах систем. Они потеряли возможность строить флоты и находятся в состо

had

Вот началась война в небесах, по ведомой одним лишь парадоксам причине ксенофобы пользуются большей популярностью, чем ксенофилы.   Я решил примкнуть к лиге неприсоединившихся миров. На

simonov-89

Ребят, каким оружием их лучше всего гасить? Кинетика? 

flexus

@Tankist38 Объяви войну сразу троим и никто не пробудится) Вообще триггер по силе флота срабатывает.

Pasha223

Если оставить с одной не столичной планетой, не сработает. А вот псионный двигатель с обломков в 1.6 не снимается.

Dimka2010

Cидят до момента как начинается Контингенция (восстание роботов по кризису) - говорят, что они являются спасителем с прошлого цикла и все свои силы направляют на уничтожение роботов-машин в этом.

Tankist38

После убийства дракона и постройки добывалки на планете можно найти яйцо, а дальше сделать нужный выбор.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...