Kona Kai

[1.0] Павшие империи

201 сообщение в этой теме

1 минуту назад, Pasha223 сказал:

Не кажется. У меня был линкорный флот с артой и зенитками, поперся на павших, и потерял весь флот, убив один их корабль. И по логам, и в процессе боя видно было, что весь урон приходит им на щиты, синяя полоска пратически на месте стояла. Перезагрузился, сменил орудия на вторые рельсотроны(даже не на гауссы), и разнес тот же флот павших. Так что это было практическое сравнение арты и рельсов в чистом виде. Собственно фигня со щитами началась с 1.3.2, в нем сделали накопителям 50% скорости восстановления.

Математика говорит что причина в другом . Потому что математически , что выстрел раз в 10 секунд на 100 едиинц , что  каждую секунду по 10 приведет к одинаковому результату , и разница может быть  только в случае 1 на 1  и только когда урон в 100 единиц по 10 едиинцам щита только снимет щит и не поцарапает корпус , но это отличие нивелируется при формате толпа на толпу . так что , скорее всего , в первом бою что-то было не так с фокусом огня,  по какой-то причине огонь распределялся сразу по всем целям.

Потому что если ДПС превышает ХПС регена щита , то неважно с какой скорострельностью атаковать, Если не превышает - то тоже скорострельность не имеет значения потому что в обоих случаях щит не просядет.

В общем , уверен , не там собака зарыта.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pasha223 сказал:

Не кажется. У меня был линкорный флот с артой и зенитками, поперся на павших, и потерял весь флот, убив один их корабль. И по логам, и в процессе боя видно было, что весь урон приходит им на щиты, синяя полоска пратически на месте стояла. Перезагрузился, сменил орудия на вторые рельсотроны(даже не на гауссы), и разнес тот же флот павших. Так что это было практическое сравнение арты и рельсов в чистом виде. Собственно фигня со щитами началась с 1.3.2, в нем сделали накопителям 50% скорости восстановления.

Значит просто в чем-то баг, такого в принципе не должно быть. Недавно кто-то сообщал о том, что гига-пушки наносят непропорционально мало урона по сравнению с гаусс-пушками. Видимо, это из той же серии.

0

Поделиться сообщением

Ксенофилы попросили отдать попца в заповедник. Отдал, теперь с ними хорошее отношение, мол иогут поделиться ништяками. Но кнопки "попросить ништяки" нет. Ждать когда (и если) само выпадет ? 

0

Поделиться сообщением

Начал игру рядом с двумя павшими империями, ксенофобами и ксенофилами. Ну, думаю, посмотрю наконец на войну в небесах. Прошло сколько-то там времени, пробудились ксенофилы, отстроили флот, расширились и напали на ксенофобов, которые по прежнему спали. Я сразу встал в стойку, начал пилить кораблики, чтобы сколотить альянс. И что же, ксенофобы внезапно наваливают  ксенофилам как Майк Тайсон третьекласснику, опять же не проснувшись. Разумеется, увидев в статистике у ксенофилов "сила флота - хуже некуда", ждать я не стал и отжал все их миры, до которых дотянулся. Опять же ясное дело, что после разборки обломков и создания мондерезинового флота огребли и ксенофобы, продолжающие безмятежно спать и даже не подумавшие отстроить потрепанный флот. 

В общем две мегаимперии были поиметы минором с силой флота в 50К. Такая вот война в небесах.

Противостояние деревьям - очистителям галактики, захватившими треть этой самой галактики, было куда веселее.:D

Изменено пользователем BigMek
2

Поделиться сообщением

19 минут назад, BigMek сказал:

даже не подумавшие отстроить потрепанный флот. 

Не совсем так, если павшие не проснулись, они отстраивают заново флот, но относительно слабый. Разделался раз с ксенофилами, оставив им лишь заповедник(с четырьмя попцами, ага) , так они вмиг подняли с нуля флот в 27К. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pasha223 сказал:

Ксенофилы попросили отдать попца в заповедник. Отдал, теперь с ними хорошее отношение, мол иогут поделиться ништяками. Но кнопки "попросить ништяки" нет. Ждать когда (и если) само выпадет ? 

Ждать. Может вообще не выпасть.

1 час назад, Pasha223 сказал:

Не совсем так, если павшие не проснулись, они отстраивают заново флот, но относительно слабый. Разделался раз с ксенофилами, оставив им лишь заповедник(с четырьмя попцами, ага) , так они вмиг подняли с нуля флот в 27К. 

Спящие не строят флоты. Им их спавнит ивент в мирное время.

2 часа назад, BigMek сказал:

И что же, ксенофобы внезапно наваливают  ксенофилам как Майк Тайсон третьекласснику, опять же не проснувшись.

Ну, у падших есть куча военных баз в столичном мире. Их очень легко раскидывает многочисленный флот, пусть и слабый по силе. Например 5 баз с общей силой 50к очень легко сливаются флоту по силе равному 20к, но многочисленному. Но у падших наоборот - кораблей мало, но они большие и сильные. Для мощных военных баз других падших - идеальная мишень. Такие могут в расход пустить при той же 50к силе и флот падших-противников, равный 100к силе.

А войну в небесах падшие начинают с шансом примерно 40% на одну партию. То есть в каждой третьей партии. Даже если предпосылки идеальны.

1

Поделиться сообщением

В 7 декабря 2016 г. at 09:53, BigMek сказал:

продолжающие безмятежно спать

Похожая ситуация. Мне объявили войну из-за потеснения границ непроснувшиеся - навалял. Не проснулись ( 2 других проснулись и 3/4 галактики бушевало в тот момент в огне). Потом я объявил своему непроснувшемуся соседу и навалял, отжав одну систему, и покрошив, попутно, обороны во всех остальных. Не проснулся, и периодически колбаситься со всеми миеорами по-своей границе ( находиться ьлизко к центру галактики). Осташийся ксенофил проснулся и наехал  на минора через полгалактики, отжав у последнего всё, кроме одной системы ( систем 8-9). Какой-то этический бардак в галлактике. :D

А мой сосед всё спит и спит ( что не мешает ему наезжать на cлабых миноров, но, поскольку и он уж не силён, то как-то без особых результатов).

0

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 at 09:25, Pasha223 сказал:

ждать.

я так дождался четвёрку их корветов или эсминцев уникальных с просьбой не разбирать на технологии, а то обидятся.

потом дождался живую броню на 10 лет

потом дождался подарок в виде кредитов и минералов единоразово.

1

Поделиться сообщением

Кстати!

У меня проснулись матеарилисты (с задачей уже не помню какой (если не ошибаюсь, то становишься их данником и отдаёшь 25% ресурсов всех каждый месяц) . патч 1.3.2 был) и спиритуалисты (всех в свою веру и свои этики обращали).

ксенофилы и ксенофобы спали.

Я был лидером лиг неприсоединившихся.

Вылезла табличка ивентовая - к чёрту всех падших! и типа объявление войны двум вышеназванным.

Я подумал-подумал.. ну, нафиг..

А кнопки отменить ивент нету. Только принять.

тогда убрал картинку с ивентом , чтобы не мешался и тупо играл дальше.

Через энное кол-во лет она сама пропала :)

В итоге, я им войну так и не объявил :)

Потом ещё выскакивали ивентовые призывы объявить войну спящим - тоже не нажимал ничего - ивентовое окно само пропадало и всё..

в 1.4.1 пока что не дошёл до войны.

Изменено пользователем Dimka2010
0

Поделиться сообщением

Народ,а что делать с этим?Проснулись ребята в начале 300х годов,2302 кажись,за сто лет завоевали планет 5 и сделали пару вассалов(доминионы или как там у них)мелких!Я их в начале 300х не мог уничтожить,теперь просто теряюсь в догадках,что тут можно сделать?Всего трое падших в игре,одних я закатал,они просыпаться не хотели,вторых не вижу до сих пор,третьи соответственно на скрине).Кризис был в виде анбиденов,возможна ли "война в небесах"?

Спойлер

3.jpg

Изменено пользователем Holbutla
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Holbutla сказал:

Народ,а что делать с этим?Проснулись ребята в начале 300х годов,2302 кажись,за сто лет завоевали планет 5 и сделали пару вассалов(доминионы или как там у них)мелких!Я их в начале 300х не мог уничтожить,теперь просто теряюсь в догадках,что тут можно сделать?

К 2400 году у тебя пол-галактики должно быть. Так что все ресурсы на строительство флота, и закатать этих. Скорее всего удастся уничтожить их по частям, ИИ любит дробить силы.

0

Поделиться сообщением

Решил попробовать стать вассалом падших и выиграть войну на небесах. Собственный флот в этой партии был слабенький (последствия экспериментов с ракетно-истребительными билдами и пропорциональным флотом из кораблей всех размеров). Сами проснувшиеся друг с другом не воюют, а только кашмарят вассалов противника. Так что единственный вариант победить был - захват планет вассалов (2.5 % очков за каждую, для победы нужно было 95%). Пару десятилетий убегал от флота падших, захватил почти 30 планет. Счет уже больше 80 %. И тут падшие заключат белый мир (в качестве вассала естественно никак на это повлиять не мог). После этого забросил партию, горит до сих пор

0

Поделиться сообщением

Патч 1.4.1.

партия с нуля.

4 спящих - проснулся только ОДИН (пары нет :( ) - ксенофил.

Рядом с ним два спящих - спиритулист со священными мирами и материалист. Четвёртый (ксенофоб) - на другой части карты.

Ксенофил колонизировал священные миры рядом, спиритуалист объявил ему войну (так и не проснувшись!) - спиритуалист проиграл в итоге, освободив одну свою планету, которая стала вассалом проснувшихся ксенофилов.

Больше никто в пару ксенофилу не просыпается.

походу, войны не будет.

Сижу жду кризиса. Намёков на него тоже нету.

Из тех кого я знаю и с кем у меня обмен технологиями - красную технологию по перелётом никто не открыл ещё даже.

Я сам её получил в трофеях за чудище, которое вторгалось из другого измерения.

Вот надеюсь, что первый раз после патча 1.1 увижу зергов, или первый раз вообще кризис с роботами.

Анбиндены надоели :(

0

Поделиться сообщением

Я так понял если анбидены(или повезло и чтот другое) есть то все,кризисов больше не будет)И дальше уже сам с пробудившимися)

0

Поделиться сообщением

У меня в прошлой партии роботы были. На карте галактики, где-то в глубине одной из сильнейших империй появилась одна их система. И в следующие лет 50 партии ничего не менялось.

Зато сейчас у меня побывали анбиндены и 3 проснувшиеся империи. В войне на небесах я уже успел поучаствовать за одну из сторон и мы ее даже выиграли. И это было как-то... ну она просто закончилась и все. Сама война в небесах оказалась таким неплохим экшеном, но как только он закончился все стало уныло.

0

Поделиться сообщением

Просто для справки (вдруг кому то будет важно).

Под боком были Хранители знаний. Воевали они с  Ксенофобы: Воинственные изоляционисты... и иногда нашу доблестную федерацию кошмарили по переменке.

Хрен знает где они там воевали в Войне на небесах, но в один прекрасный день разведчик увидел, как 134К ксенофобов атакуют 285К хранителей возле их столицы.

"Это мой единственный шанс" - подумал я, и на максимальной скорости выдвинул свой 100К флот в тыл хранителям... и очутился прямо посреди их армады)

Вообщем к моменту вступления флота ксенофобов в ближний бой, мои щиты колебались в районе 3-5%. А дальше космос почернел от штурмовиков ксенофобов и щиты хранителей знаний пали, как и их носители. Как ни странно, но казалось бы сливной бой с превосходящими силами мы затащили.

Видимо в ближнем бою шансов больше.... или мой эфирный дракон их деморализировал так).

Потерял порядка 15% флота всего. Возможно противник посчитал вторую флотилию более опасной и в какой то момент переключился на нее.

Скрины с того боя  

5AAEC01D6F0AEB08848813803C30EA815F10C759

EDE84269331B69E841A29099B5A8BE9DF0A40A43

Hide  
Бонус: Дракон, от которого жуки Роя разбегаются кто куда )  

B5DD2349569F26887C077BB2CAD0DEA4A8C7709F

Hide  
Изменено пользователем s_Amur_i
0

Поделиться сообщением

@s_Amur_i Тебе бы этот бой в БаттлПост написать;)

А то я давненько в stellaris не заходил, писать нечего, а нехочеться чтобы тема померла...

0

Поделиться сообщением

Имеем. 1 павшую империю(материалист) на всю галактику, 2277 г. Я им отправил 10к минералов.

1) Я зря потратил минералы?

2) Как с ними можно взаимодействовать?

0

Поделиться сообщением

В 03.01.2017 at 00:09, rafael abcde сказал:

1) Я зря потратил минералы?

Да.

В 03.01.2017 at 00:09, rafael abcde сказал:

2) Как с ними можно взаимодействовать?

Они могут потребовать у тебя отдать своего ученого. За это ты получишь доступ на их территорию и небольшой(очень небольшой) шанс получения подарка(разные бывают). Ну и отношение временно вырастет на 100 единиц. Откажешься и могут пойти тебя воевать, особенно если ты от них недалеко.

0

Поделиться сообщением

У меня за ученого давали:1- минералы и энергию, 2- 3 ихних  корабля сопровождения, 3 - 15% бонус к исследованиям на очень дофига времени , 4- нифига не давали.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis