Kona Kai

[1.0] Павшие империи

201 сообщение в этой теме

Нет, только два

Лол, я не туда файл положил, теперь нормально все.

0

Поделиться сообщением

Майн каумпф с падшими:

Накопил флот 60к, в информации написали, что флот павших просто сильнее, а не "не по зубам".

Пока упдейтился основной флот, подошло дотекание линкоров и мой суммарный флот стал равен 72к.

Объявил войну, у падших было штук 5+ флотов по 17к. 3 полетело ко мне и несколько флотов по несколько тыщ силы. Еще 2-3 осталось на защите.

Сначала я пытался контр-атаковать, но падшие слишком быстро стянули свои флоты.

Тогда решил подождать в своей системе.

Но ии убил пару моих кораблей и отступил.

Потом мой флот перехватил один флот на 4к силы.

Пытался напасть на каждый флот павших, но они отступали. В итоге все свалили с моих границ.

Делать нечего, полетел к ним опять, на этот раз повезло, на защиту системы варпанулось два флота по 17к, при этом они шли с не малым интервалом.Первого встретил почти вплотную, видимо из родных систем ии не сбегает, уничтожил два флота по 17к и несколько мелких, зачистил систему, изучил обломки, залутал новые щиты, броню, тахионное копье.

Отвел флот на модернизацию, дальше уже дело техники, чистил системы, изучал обломки, почему-то с обломков начало изучаться оружие другого измерения.

Забрал 9 чтоли планет и одну освободил, сделал ее вассалом и подписал договор о исследованиях.

У падших осталось 3-4 планеты.

Чет изи.

0

Поделиться сообщением

Угум-с.

Это стандартная медиум карта.

Хм.. напрашивающийся вопрос - если две "павшие" империи ксенофобов-изоляционистов окажутся рядом так, чтоб возникли "пограничные трения", они начнут воевать друг с другом ?

0

Поделиться сообщением

сделал ее вассалом

свой флот на войны присылает?

0

Поделиться сообщением

Хм.. напрашивающийся вопрос - если две "павшие" империи ксенофобов-изоляционистов окажутся рядом так, чтоб возникли "пограничные трения", они начнут воевать друг с другом ?

Гипотетически возможно, но маловероятно. Падшая должна иметь отношение angry, чтобы хотеть начать войну. За каждую граничащую систему страны получают -3 к мнению друг о друге из-за пограничных трений. Не знаю, при каком точно мнении отношение становится angry но таких систем нужно немало. Плюс, так как тут работает особый "падший" ии-модуль, возможно, они могут объявлять войну исключительно обычным странам. Например, ивент с предупреждением работает только с обычными странами.

Изменено пользователем CatWheep
0

Поделиться сообщением

Гипотетически возможно, но маловероятно. Падшая должна иметь отношение angry, чтобы хотеть начать войну. За каждую граничащую систему страны получают -3 к мнению друг о друге из-за пограничных трений. Не знаю, при каком точно мнении отношение становится angry но таких систем нужно немало. Плюс, так как тут работает особый "падший" ии-модуль, возможно, они могут объявлять войну исключительно обычным странам. Например, ивент с предупреждением работает только с обычными странами.

Так минус к отношениям идет еще за этики.

свой флот на войны присылает?

Не знаю, наверно должны. Обычное государство получилось, только с топовыми техами.

0

Поделиться сообщением

В общем, сегодня выиграл войну у падших, думал написать AAR, но на полноценный AAR одна война как-то не тянет, так что просто опишу основные моменты.

Извиняюсь за оффтоп, но откуда столько науки? У меня в 2383 году 154\116\154 при 10 планетах. Или там сотни систем в секторах?

У меня по соседству ксенофобная империя, она может сама напасть или надо объявлять войну?

0

Поделиться сообщением

Так минус к отношениям идет еще за этики.

В общем, потестил. Война возможна. Нашел две соседствующие ксенофобные империи. От этики у них сразу -40 к мнению. Angry они становятся при -100(-101(?)). То есть нужна 20-21 граничащая система. Переключился на одну из них и заспамил оутпосты на границах. Войну мне объявили сразу же, как мнение перевалило за -100, потребовав покинуть все планеты кроме столичной. Я перешел в режим наблюдателя. Воевали, правда, вяло - было одно большое сражение, мои протеже потеряли больше - осталось два стека по 15k в столице против вражьих 40k. Через месяц после этого они заключили мир, при этом планеты никто даже не пытался бомбить.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за оффтоп, но откуда столько науки? У меня в 2383 году 154\116\154 при 10 планетах. Или там сотни систем в секторах?

У меня по соседству ксенофобная империя, она может сама напасть или надо объявлять войну?

У вас 10 планет, у меня было 47. Думаю понятно откуда разница берется? Кстати, учитывая, что стоимость техов пропорциональна количеству попов, очень может быть что у вас темпы развития получатся выше.

0

Поделиться сообщением

Переключился на одну из них и заспамил оутпосты на границах.

Как переключаться?

0

Поделиться сообщением

Как переключаться?

В консоли play country_id. ID вашей стартовой страны равен 0. ID других стран можно узнать из сейва (другого способа я не знаю).

0

Поделиться сообщением

пилите кулстори да? их есть у меня

всё началось давным давно с неудачной колонизации рядом с воинствующими ксенофобамиНажмите здесь!
 diQk0GG.jpg

[Cкрыть]

долгое время мне приходилось бояться и уповать на то что посольство даст достаточно очков чтобы уберечь меня от империи добра

тем не менее это не могло продолжаться вечноНажмите здесь!
 d700909b9271d4a04af1bc5e1cd2cb7b.png

[Cкрыть]

правда на самом деле я сам объявил им войнуНажмите здесь!
 PgxEhD5.jpg

следы боев в стороне от станции не совсем бой, просто в тот момент в мои миры как раз отправлялась пихота, но на неё вывалился флот из 100 корветов

[Cкрыть]

уверенности в победе моей империи убежденных материалистов добавляли самые сильные юниты империи

воин внесший наибольший вклад в победуНажмите здесь!
 b107feeb86bdc30f6d1db7322d00af94.jpg

[Cкрыть]

После объявления войны мне пришлось выждать пока грибы не придут громить мои системы, после чего этот парень отправился к одному из миров колец и создал это.

часть хитрого планаНажмите здесь!
 4131be73e1eb798929ad01a2e228d264.png

[Cкрыть]

собственно боиНажмите здесь!
 XA8syld.jpg

Дальность и урон тахионных копий? Жри торпеды и амёб в упор.

[Cкрыть]

Расклад флотов грибы "сильнее", на конец войны "наравне"

Мои потери?

10 корветов

20 эсминцев

4 линкора

Их потери?

а хрен их знает, но много

Цель была отхватить однопланетное кольцо т.к. вываливать грибов в сектор я не хотел, а иначе мне бы пришлось. Ну и естесно набить обломков для исследования техов, вот их то я исследовал все.

Изменено пользователем йцукенгшщз
0

Поделиться сообщением

Я тут покопался в файлах игры. Оказывается падшие восстанавливают флоты. Правда только после войны и по ивентам.

Если у них мало флота осталось - им прилетает новая пачка. И тем больше, чем больше у них планет.

Плюс выяснилось, что падшие спиритуалисты агрятся не только на колонизацию священных миров, но так же и на колонизацию опустошённых миров.

Изменено пользователем eltoron
0

Поделиться сообщением

Кстати после разгрома павших они превращаются в обычную империю (Уже не показывает в дипокне - стагнация) и активно штампует флот.

0

Поделиться сообщением

Кстати после разгрома павших они превращаются в обычную империю (Уже не показывает в дипокне - стагнация) и активно штампует флот.

Хехе.

"Жить захочешь - и не так раскорячишься" (С) Особенности национальной охоты.

0

Поделиться сообщением

неясен интерес в такой игре.

Техи прокачиваются? Нет.

Экспансия идет? Нет.

государство пассивное.

Быть полицейским в галактике, наказывать и миловать, следить за порядком.

Уже кто то стиме пытается сделать мод на павшую.

0

Поделиться сообщением

Федерация ИИшек запила своими силами павшую империю где-то в 2550 году. Жаль что они обладают малым числом уникальных технологий, хотелось бы гораздо больше и что бы у каждого типа империи были свои уникальные технологии.

В 2440 случилось вторжение ксеносов, за 200 лет захватили они только 21 планету, а я надеялся что будет что-то интересное.

0

Поделиться сообщением

Федерация ИИшек запила своими силами павшую империю где-то в 2550 году. Жаль что они обладают малым числом уникальных технологий, хотелось бы гораздо больше и что бы у каждого типа империи были свои уникальные технологии.

В 2440 случилось вторжение ксеносов, за 200 лет захватили они только 21 планету, а я надеялся что будет что-то интересное.

Хех - ну должны же аддноы дальнейшие быть чему-то посвящены. С текущей системой техов тут можно пачками деревья добавлять.

0

Поделиться сообщением

Павшие - те еще негодяи. Колонизировал планету рядом с их границами практически в начале игры. Планета классная, в той же системе ещё одна чуть похуже, но это было на потом, после колонизации. В результате прошло пара лет и павшие объявили войну с требованием "унижение" и покинуть три планеты - одна та самая на границе и ещё две аж в другом спиральном рукаве (хотя от падших если напрямик, то близко к ним). Пару раз перезагружался, оттягивал момент нападения, но понял, что бесполезно, всё равно нападут. Пришлось соглашаться, лелею планы страшной мести. Воевать флотом в 5к против нескольких флотов в 22-24к не получается.

0

Поделиться сообщением

Павшие - те еще негодяи. Колонизировал планету рядом с их границами практически в начале игры. Планета классная, в той же системе ещё одна чуть похуже, но это было на потом, после колонизации. В результате прошло пара лет и павшие объявили войну с требованием "унижение" и покинуть три планеты - одна та самая на границе и ещё две аж в другом спиральном рукаве (хотя от падших если напрямик, то близко к ним). Пару раз перезагружался, оттягивал момент нападения, но понял, что бесполезно, всё равно нападут. Пришлось соглашаться, лелею планы страшной мести. Воевать флотом в 5к против нескольких флотов в 22-24к не получается.

Фигня. Мне так пришлось 13 колоний уничтожить + 1-планетного вассала.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения