Kona Kai

Павшие (Угасшие) империи

22 сообщения в этой теме

Ребят, каким оружием их лучше всего гасить? Кинетика? 

0

Поделиться сообщением

В 29.01.2017 в 10:02, simonov-89 сказал:

Ребят, каким оружием их лучше всего гасить? Кинетика? 

У меня смешанные флоты. На крейсера и корветы обычно ставлю торпеды. А так - кинетика. При равной численности флотов - победа, обычно, остаётся за мной, причём без серьёзных потерь для флота. Но тут есть одно "но". Если это первый стагнационный режим, и у линкоров нет главного калибра, то их флот нужно "выманивать" в свободные от боевых станций системы. Обычно в их космопортах стоят орудия большой мощности и большой дальности (лучевые копья). Сами по себе они не страшны, но если их флот навяжет бой в системе, не даст подойти близко к боевым станциям - тогда потери от такого огня могут быть значительны. Если в составе флота достаточно линкоров даже без главного калибра, но с кинетическими батареями - особой опасности уже не существует. Неплохо работают и авианесущие линкоры.

Но, самое главное, стагнационные режимы, в принципе, пассивны. У меня была ситуация, когда стагнационный режим объявил мне войну. Она длилась-длилась, и так и закончилась без единого выстрела. Я не нападал - флот был слабоват.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Brenn
    • Alterus
    • RokWar
    • lDETROYl
    • Гренье