Kona Kai

Павшие (Угасшие) империи

44 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Kona Kai    141
Kona Kai
AwiDdOd.jpg

В роли Павших империй выступают осколки некогда могущественных цивилизаций, переживших распад и ныне существующих в небольших группах систем. Они потеряли возможность строить флоты и находятся в состоянии стагнации, концентрируясь только на обороне границ. В связи с этим Павшие империи не вмешиваются в политику молодых империй, за исключением особых ситуаций, индивидуальных для этики каждой Павшей империи. Павшими империями управляет ИИ, хотя функции консольных команд позволяют игроку переключиться на них в процессе игры.

В распоряжении павших империй находятся крупные высокотехнологичные флоты с передовым вооружением и прыжковым двигателем (В некоторых случаях с прыжковым пси-двигателем), превосходящим аналоги молодых рас при старте игры в десятки раз. Также они имеют уникальный дизайн для их кораблей и станций. Не начинайте войну с ними, если не имеете серьёзного перевеса. В случае поражения, они уничтожат вашу империю до основания, оставив в большинстве случаев только одну систему. Но победа сулит доступ к их технологиям (Если вы их ещё не исследовали) и к их системам, однако также вы можете разбудить нечто, что сдерживалось павшими империями

У Павших может быть только одна этика, сплотившая вокруг себя жителей империи за время упадка. На данный момент есть 4 возможных этики, задающих тип Павшей империи.

Типы павших империй
  Агрессивность Этика Описание
Загадочные наблюдатели

0.5x агрессивности

Фанат. Ксенофилия Эти Павшие Империи посвящают себя изучению молодых рас. Геноцид и порабощение других видов, могут вызвать их гнев.
Святые хранители 1.5x агрессивности Фанат. Спиритуализм Эти Павшие Империи ставят своей задачей сохранение и защиту своих святынь. Колонизация систем, которые они считают священными, навлечёт их гнев.
Хранители знаний 1x агрессивности Фанат. Материализм Эти Павшие Империи посвящают себя сохранению технологий, которые как они считают, не должны храниться на руках молодых и безответственных рас. Изучая опасное направление исследований игрок может вызвать их гнев.
Воинствующие изоляционисты 2x агрессивности Фанат. Кснофобия Эти Падшие Империи посвящают себя защите своих границ от любых вторжений. Колонизация систем, что граничат я ними, вызовет их гнев.
Изменено пользователем Dmitriy005
Внёс значительные изменения, создал удобную таблицу, обновил информацию до последней версии
  • Like 1

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
p0mka    7
p0mka
1 час назад, GoooGooo сказал:

Да, поэтому имеет смысл корветный флот с форсажными камерами, чтоб быстро бегал.

Причем корветный флот на пару десятков тысяч.  после влета в систему вроде оставляют в покое мои системы и летят к ним.

Всеже отбился.  моего горе союзника который всю игру не может отстроить флот не подчинили и вообще статус кво =) за всю войну ниодного крупного сражения. только космопорт один снес ему и половину крепости а потом пришлось отступать так как 300к  в спину прилетело.  хорошая тактика кстати.  время для отступления то еще на атаке крепости натикало.  

теперь 10 лет мира.  правда еще две войны за это время подцепил. ну это уже изи.  не изи то что еще 2 спящих  рядом. чую буду сразу с тремя скоро воевать)

Эх... а думал буду спакойненько сидеть  да миры кольца клепать себе. фиг там .все ресы на войну хД

Изменено пользователем p0mka

Поделиться сообщением

p0mka    7
p0mka

А вторая война уже изи. набрал 300к с небольшим . правда включая  союзника на 40, флотом федерации на 50  и парой вассалов по 20ке.  еще один союзник не успел к раздаче.

залетел 20кой  корветов к пробудившемуся. сагрил.  привел их к себе в систему.  а там по кнопочке ''вести за собой''(всетаки очень полезная) союзники и мой основной флот.

+ платформа с магнитом и крепость на минус к щитам и скорострельности.

в итоге слил только половину корветов хоть их и в тыл засылал. ну и остальных незначительно. основной урон почемуто союзник получил.  20к убитыми у него. хоть и летели вместе.

бонус за стремление конечн тащит тож)

еще адмирала у противника почемут небыло. но это все скомпенсировалось тем что все мои истребители и бобры включились в бой к самому концу т к улетели всей толпой на край замочить 10 транспортников.

Противник потерял большую часть кораблей сопровождения а все линкоры красные. титан тож кашляет.  свалил на отметке 170 

дальше уже дело техники. 

отделил поврежденные и в погоню. там уже ваншот.

Изменено пользователем p0mka

Поделиться сообщением

Дейтерий    229
Дейтерий

Чем павшие машинные империи отличаются, кто-то разузнал?

Поделиться сообщением

Dimka2010    41
Dimka2010

Cидят до момента как начинается Контингенция (восстание роботов по кризису) - говорят, что они являются спасителем с прошлого цикла и все свои силы направляют на уничтожение роботов-машин в этом.

Как только побеждаешь 4 портала и последний пятый (базу) - уходят вообще. Оставляют все свои миры пустыми.

Так было две партии у меня на 1.8 и 1.8.2

В первой партии на 1.8 был роботом экстерминаторсом - они единственные почти кто со мной в дружеских отношениях был.

После начала кризиса даже помогали на моих землях отбить первую волну восставших кораблей роботов.

говорят на форумах, что могут "сойти с ума" и тоже объявить всем войну.

я такого лично не наблюдал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения