Новости Европейского Союза - Страница 18 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Европейского Союза

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА И МИГРАЦИОННЫЙ КРИЗИС

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен 
 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR

 

На северо-западе Франции произошел взрыв на АЭС Фламанвиль.
Взрыв произошел около 10 часов утра, в зоне вне ядерного реактора. После этого в районе взрыва вспыхнул пожар.
По сообщению местных властей, риска ядерного загрязнения нет.
По предварительным данным, в результате взрыва несколько человек получили ранения.

Потом сказали,что не большой взрыв произошел в машинном отделении.

Ничего страшного...

 

Ссылка на комментарий

Olgard
4 часа назад, ROTOR сказал:

 

На северо-западе Франции произошел взрыв на АЭС Фламанвиль.
Взрыв произошел около 10 часов утра, в зоне вне ядерного реактора. После этого в районе взрыва вспыхнул пожар.
По сообщению местных властей, риска ядерного загрязнения нет.
По предварительным данным, в результате взрыва несколько человек получили ранения.

Потом сказали,что не большой взрыв произошел в машинном отделении.

Ничего страшного...

 

Ну по новостям вроде утечки нет. Хотя на Фукусиме тоже так по началу говорили. АРЕВА, как и вся французская атомная энергетика постепенно деградирует. Вестинхауз тоже что-то начал спотыкаться. Похоже на то, что Росатом прочно закрепляется как безусловный лидер. И это хорошо.

ПыСы: Ха. Видео почистили. Может не все так хорошо, как сообщают СМИ?

ПыСыПыСы;

Цитата

Министерство финансов ФРГ предложило Греции на время выйти из еврозоны, а также передать в залог имущество на сумму в €50 млрд. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Интересные дела творятся, однако. :)
 

 

 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Olgard сказал:

Министерство финансов ФРГ предложило Греции на время выйти из еврозоны, а также передать в залог имущество на сумму в €50 млрд. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Угу, не в покер, а в преферанс, не сто рублей, а рубль, не выиграл, а проиграл.

Оригинал статьи:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Воспользовался гугло-переводом, и оказалось, что предложение к Греции выйти из зоны евро озвучил оппозиционный политик Кристиан Линднер - глава партии, не набравшей на прошлых выборах в 13м году даже 5%. Ни о каком "залоге" в 50 млрд евро или другой в статье речи не идет.

Ссылка на комментарий

Olgard
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Угу, не в покер, а в преферанс, не сто рублей, а рубль, не выиграл, а проиграл.

Оригинал статьи:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Воспользовался гугло-переводом, и оказалось, что предложение к Греции выйти из зоны евро озвучил оппозиционный политик Кристиан Линднер - глава партии, не набравшей на прошлых выборах в 13м году даже 5%. Ни о каком "залоге" в 50 млрд евро или другой в статье речи не идет.

Вообще-то статья на Frankfurter Allgemeine Zeitung , а это не помоишная Новая Газета и Дождь. Рупором германского правительства считается.

Ну ладно, будем посмотреть. Хотя будущий посол США в ЕС уже высказался, что Греции стоило это сделать еще 4 года назад.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
В Monday, February 06, 2017 в 13:19, Olgard сказал:

И продолжают скакать. Янык тоже там что то отменил, но ему это не помогло.

 Ждем снайперов. :)

Как дела со снайперами? :)

Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

Как дела со снайперами? :)

А что там, я не слежу?

Насколько я знаю, масштабные демонстрации, около полумиллиона по всей стране, идут против правящей сейчас партии. Которая в своё время выдвинула, даже не лозунги, а обозначила намерения к тому, что не совсем умно ориентироваться исключительно на Запад, а следует также расширять экономические связи с Китаем, Индией, ну и Россией. Противостоящая ей партия и организовала этот румынский майдан, точнее "первую оранжевую революцию", разумеется с подачи и поддержки Евросоюза. Некоторые политические деятели ЕС уже высказались в поддержку митингующих. Также сама организация протестов с использованием иллюминации, лазерной подсветки, красивой медийной картинки недвусмысленно намекает на заказной характер данного шабаша.

При этом нужно признать, что ни одна серьезная сила в Румынии не выступает против ЕС, но видимо власти ЕС так напуганы центробежными тенденциями в Европе, что решили нанести удар на упреждение.

А также отработать механизм цветных бунтов. Наверняка может понадобиться в соседней Венгрии например.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
12 минуты назад, Olgard сказал:

Которая в своё время выдвинула, даже не лозунги, а обозначила намерения к тому, что не совсем умно ориентироваться исключительно на Запад, а следует также расширять экономические связи с Китаем, Индией, ну и Россией

 

А, во уже какая информация. Нам значит надо болеть за премьер-министра и правящую партию? 

 

П.с. Ну там всё без резких движений и майдана с революциями. Пока всё не по твоим планам) 

Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

 

А, во уже какая информация. Нам значит надо болеть за премьер-министра и правящую партию? 

 

П.с. Ну там всё без резких движений и майдана с революциями. Пока всё не по твоим планам) 

Тогда почему протестующие не разошлись когда выполнили их требования?

Нам вообще глубоко побоку. Там все партии прозападные.

 Кончится всё именно отставкой правящих властей и приходом оппозиции. Это в лучшем случае.

То, что это стадо баранов на улицах лучше жить не станет, даже обсуждать не стоит.

ПыСы: Каким моим планам? Я в Румынии ничего не планировал. :)

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
30 минут назад, Olgard сказал:

ПыСы: Каким моим планам? Я в Румынии ничего не планировал.

 

Таки я про снайперов имею ввиду. 

 

31 минуту назад, Olgard сказал:

То, что это стадо баранов на улицах лучше жить не станет, даже обсуждать не стоит.

Что митинговать, идите работайте да?) Выпустили бы коррупционеров, обычным гражданам то да них какие дело? Поди так?) 

Ну если бы протестующие после выполнение тех требований попросили бы выход из ЕС и вступление в ЕАС ты бы так же отреагировал?)

 

Ссылка на комментарий

Olgard
24 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

 

Таки я про снайперов имею ввиду. 

 

Что митинговать, идите работайте да?) Выпустили бы коррупционеров, обычным гражданам то да них какие дело? Поди так?) 

Ну если бы протестующие после выполнение тех требований попросили бы выход из ЕС и вступление в ЕАС ты бы так же отреагировал?)

 

Господи, из какого Понивилля вы только беретесь, радужные пони. :)

 

ПыСы; В ноябре 2015 года румыны митинговали против коррупции в правительстве. Тогда у руля была партия, которая сейчас в оппозиции. :) 

Что-то изменилось? Ах да митинги были на много более блеклые, что свидетельствует о разных материальных вложениях в них.

И нет в Румынии НЕ прозападных партий. Нет. Такова система управления из вне. Шило меняют на мыло, а бараны радостно блеют. Только иллюзия демократии для тупых баранов.

И про снайперов, они могут и не потребоваться. Хотя еще вроде никто не начал расходиться.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
56 минут назад, Olgard сказал:

Господи, из какого Понивилля вы только беретесь, радужные пони. :)

 

ПыСы; В ноябре 2015 года румыны митинговали против коррупции в правительстве. Тогда у руля была партия, которая сейчас в оппозиции. :) 

Что-то изменилось? Ах да митинги были на много более блеклые, что свидетельствует о разных материальных вложениях в них.

И нет в Румынии НЕ прозападных партий. Нет. Такова система управления из вне. Шило меняют на мыло, а бараны радостно блеют. Только иллюзия демократии для тупых баранов.

И про снайперов, они могут и не потребоваться. Хотя еще вроде никто не начал расходиться.

 

Зазорно протестовать против коррупции будь хоть кто угодно у власти?) Изменилось то, что людей услышали и дали обратный ход этой инициативе. 

 

Цитата

Социал-демократы уже не в первый раз оказываются в центре коррупционных скандалов. В ноябре 2015 года массовые акции протеста вынудили уйти в отставку правительство социал-демократов во главе с Виктором Понтой. Тогда поводом стали не только обвинения в коррупции в адрес премьера, но и ставший результатом халатности и коррупции чиновников пожар в ночном клубе Kolektiv, унесший жизни 64 человек. Нынешний лидер социал-демократов, Ливиу Драгня в 2015 году был осужден условно за подтасовки результатов во время референдума 2012 года, позже его обвинили в присвоении 24 тысяч евро, что грозит ему тюремным сроком в 3-4 года. Тем не менее, под его руководством на парламентских выборах в декабре 2016 года социал-демократы победили и сформировали правительство.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Там есть и про антикоррупционный комитет. Как видишь румыны в отличи от нас всегда остро реагируют на любые поблажки ворюгам и казнокрадам. 

Ссылка на комментарий

Olgard
8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

 

Там есть и про антикоррупционный комитет. Как видишь румыны в отличи от нас всегда остро реагируют на любые поблажки ворюгам и казнокрадам. 

Я тебя умоляю, там такая коррупция что тебе и не снилось.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
5 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Как видишь румыны в отличи от нас всегда остро реагируют на любые поблажки ворюгам и казнокрадам. 

Михалыч, ну кто без "мотивации" будет ежедневно на протяжении нескольких дней протестовать против амнистии каким-то ворюгам? Посуди сам, если тебя позовут протестовать против условного освобождения Улюкаева, ты пойдешь? и надолго?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
32 минуты назад, Rybinsk сказал:

Михалыч, ну кто без "мотивации" будет ежедневно на протяжении нескольких дней протестовать против амнистии каким-то ворюгам? Посуди сам, если тебя позовут протестовать против условного освобождения Улюкаева, ты пойдешь? и надолго?

 

Пойду, если позовут друзья\знакомые, но не надолго =) А за деньги можно пойти и так, т.к. вон есть же объявления ...сот рублей для массовки. А почему не пойти? Не палатки же там разбивать возле отделения полиции. Менталитет у нас разный так или иначе. Нам пофигу, пусть они там воруют что хотят пока мой карман не затронет. А он пустеет, только стараемся не замечать и вспоминать как в Украине хуже. 

В твоих словах безразличие к внутренним проблемам. Вот потому и мы сами виноваты из-за своего пофигизма, а не Госдеп с Обамкой. Точнее теперь на кого свои беды списывать) 

 

41 минуту назад, Olgard сказал:

Я тебя умоляю, там такая коррупция что тебе и не снилось

Я могу представить и как видишь людям не надоедает напоминать об этом и чиновникам. А там привлекли внимание ЕС и уже нажим сверху. А нам на кого надеяться? Ну на путина и его желание посадить кого нить ради поддержки рейтинга=) Я давно говорил, что вместе с Димоном надо прошурстить и его министров. Улюкаев для меня самого была большой неожиданностью. Как будто у ФСБ нету на отосланных. Да и выйдет он по условке. Хоть бабла стрясут для казны. С нас поменьше. 

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

 

Я могу представить и как видишь людям не надоедает напоминать об этом и чиновникам. А там привлекли внимание ЕС и уже нажим сверху. А нам на кого надеяться? Ну на путина и его желание посадить кого нить ради поддержки рейтинга=) Я давно говорил, что вместе с Димоном надо прошурстить и его министров. Улюкаев для меня самого была большой неожиданностью. Как будто у ФСБ нету на отосланных. Да и выйдет он по условке. Хоть бабла стрясут для казны. С нас поменьше. 

Оп-па, ты так желаешь что бы твоя страна управлялась из вне? Вот он- маркер белоленточника, как 5 колонны. Так мы это уже проходили, в 90-ые. Вот здорова жилось.

Про коррупцию в институтах власти ЕС не слышал? Про коррупционные скандалы в США? Или ты плохое только исключительно в собственной стране ищешь?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
35 минут назад, Olgard сказал:

Оп-па, ты так желаешь что бы твоя страна управлялась из вне? Вот он- маркер белоленточника, как 5 колонны. Так мы это уже проходили, в 90-ые. Вот здорова жилось.

Про коррупцию в институтах власти ЕС не слышал? Про коррупционные скандалы в США? Или ты плохое только исключительно в собственной стране ищешь?

 

Чего?оО Причём тут мы, когда разговор о Румынии идёт. Россия в ЕС уже входит?оО Или я что-то пропустил? Или ты понял так, что я про Россию имею ввиду привлечь внимание ЕС?))))))))))) 

Слушай, так и до паранойи можно дойти) Зато я теперь вижу, что действительно кто не запутина, в том сразу ищут врага, либерста, агента госдепа и прочее прочее. Идолопоклонничество и помешательство. Ну и ты говорил, что не за путина, а просто чтобы не 90ые были. Ну-ну :)

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Olgard
13 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

 

Чего?оО Причём тут мы, когда разговор о Румынии идёт. Россия в ЕС уже входит?оО Или я что-то пропустил? Или ты понял так, что я про Россию имею ввиду привлечь внимание ЕС?))))))))))) 

Слушай, так и до паранойи можно дойти) Зато я теперь вижу, что действительно кто не запутина, в том сразу ищут врага, либерста, агента госдепа и прочее прочее. Идолопоклонничество и помешательство. Ну и ты говорил, что не за путина, а просто чтобы не 90ые были. 

Да при чем здесь Путин? Наплевать мне на него. Просто твои крики о том, что тебе в тоталитарной России житья нет уже изжогу вызывают.

А твоё преклонение перед Западом просто раздражает. Когда тебе говорят, что все эти праведные бунты дирижируються из вне, ты начинаешь в бутылку лезть.

Ну открой ты глаза уже. Нельзя же быть таким болваном.

В конце концов, нравиться Запад, так поезжай туда. Что же ты мучаешься в тоталитарной России с народом-быдлом, не стремящимся к демократическим ценностям?

 

Кстати, не все так спокойно на АЭС во Франции. Реактор остановили.

6be4b74933c8a2f1ea631cb9cda06b89.jpg

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Rybinsk
53 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Пойду, если позовут друзья\знакомые, но не надолго =) 

Что и требовалось доказать. 

Цитата

В твоих словах безразличие к внутренним проблемам. Вот потому и мы сами виноваты из-за своего пофигизма, а не Госдеп с Обамкой. Точнее теперь на кого свои беды списывать) 

Я никогда и не списывал наши проблемы на посторонних, я всегда придерживаюсь мнения, что всё происходящее с нами это в силу нашего же менталитета, нам с этим жить и ничего мы изменить не сможем, люди во власти будут меняться, но изменения в ту или иную сторону будут незначительными.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
5 минут назад, Olgard сказал:

Да при чем здесь Путин? Наплевать мне на него. Просто твои крики о том, что тебе в тоталитарной России житья нет уже изжогу вызывают.

А твоё преклонение перед Западом просто раздражает. Когда тебе говорят, что все эти праведные бунты дирижируються из вне, ты начинаешь в бутылку лезть.

Ну открой ты глаза уже. Нельзя же быть таким болваном.

В конце концов, нравиться Запад, так поезжай туда. Что же ты мучаешься в тоталитарной России с народом-быдлом, не стремящимся к демократическим ценностям?

Жилья мне нет? Мне жилья есть и без помощи путина и наоборот приспосабливаюсь и адаптируюсь к его банде управенцев решать как ещё бы вытащить из нас деньги. А как иначе? Тебе бы за это переживать, за новые ухищрения как из нас вытащить деньги, а не за политических трупов-либерастов и госдеп. Госдеп тебе налоги повышает? Транспорт, акцизы? Демократические ценности? Вот ты щас реально? В России демократические ценности с путиноизбранным народом и неприкосновенными богачами, если попадут в не милость путина?

А я тебе точно так же говорю, ты видишь везде майданы и революции, ибо этим отлично манипулируют, оттуда и такие заявления как у тебя. Митинг против непопулярных действий власти или казнокрадотов=попытка свергнуть путина и вернуть 90ые. Никто не хочет развала страны. Надо быть просто конченным идиотом чтобы такое допустить, что собирали наши предки разбазарить за туманные ништяки как хохлы? Я не про украинцев, я именно про хохлов и западенцев. Но и спускать с рук то, что чиновники воруют, а ты смотри вон на Украину и как там хреновей, внутренние проблемы никак не решить. Хотя я думаю тебя всё устраивает и никаких возражений нет. По твоему наверно у нас их нет или настолько незначительны, как опасность перед либерастами, а особенно навальный или уголовник Ходор, который ещё в то время не захотел с твоим же путиным делиться в отличии от прагматичного Чубайса, и кто-то ещё из 7мибанкирщины и теперь кто в бегах, кто на шарфе болтается.

Касаясь Румынии. Логично, что народ кто-то должен собрать и собрала их партия президента и др. оппозиция. За бабки, дцать тысяч желающих подзаработать, сторонников оппозиц. партий, президента и партии президента. А остальные просто поглазеть? Так-то плевать, дай чтоль постою мож печеньки раздавать бесплатные начнут. Этож бедная Румыния. Ты ходил каждого 500тысячного опрашивал за бабки ты вышел или из-за чувства несправедливости? Нет? И в чём разговор? Завидуй, что они могут, а ты нет. То и нечего обвинять тамошних протестующих в подкупе и продажности. 100тыщ купили, а 400тыщ на 2-3 часа вышли показать сплочённость народа против поблажек для коррупционеров. 

Я тебе говорю, смотри меньше зомбиТВ и их интернет-ресурсы и начнёшь думать не только в унисон власти. 

Снайперы где? Где майдан? Я тогда ещё специально на твоё вангование акцентрировал внимание. 

________________________
добавлено 3 минуты назад
35 минут назад, Rybinsk сказал:

нам с этим жить и ничего мы изменить не сможем

 

Отчасти прав и не прав. Протесты и митинги закреплены в конституции и выражать своё мнение не значит призывать к майдану и к развалу страны. Это уже в нас просто в били. А я с этим мнение мириться не могу и не хочу как видишь. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
6 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Отчасти прав и не прав. Протесты и митинги закреплены в конституции и выражать своё мнение не значит призывать к майдану и к развалу страны. Это уже в нас просто в били. А я с этим мнение мириться не могу и не хочу как видишь. 

Да я не о том, что не надо протестовать и прочее, я о том, что это не изменит по большому счету ничего, конечно какой-то вопрос таким образом решить можно, но в целом уровень жизни в стране это не повысит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,948
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115257

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    278

  • Хоттабыч

    166

  • ROTOR

    141

  • Solomandra

    135

  • Olgard

    79

  • MihaLbl4

    67

  • Olegard

    50

  • Gulaev

    50

  • Муцухито

    41

  • Дoбро

    40

  • Patik

    40

  • GoooGooo

    36

  • Almar

    35

  • irbis09sk

    34

  • WolfRus

    30

  • Febus

    25

  • Vladimir DP

    24

  • Kapellan

    23

  • триарий

    23

  • Chestr

    22

  • Mr. Eco

    22

  • belogvardeec

    21

  • Rybinsk

    21

  • MartinW

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Агент Госдепа

Дон Андрон

О. Наконец то. Паспорт Путина в Барселоне ещё не нашли, но примеры цеевропейцев и их дюка Педро уже не за горами.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Испанские СМИ объяснили стремление

ROTOR

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Olgard

Пьяные еноты в Германии устраивают набеги на дома людей и съедают питомцев. Как пишут СМИ, жители Берлина и остальных немецких городов обнаруживают, что их дома разгромлены дикими енотами. Кроме

Gulaev

Так палятся они, эти ЦИПСОшники, на раз. Пишут набор штампов. Раз совпало, два совпало - вот и ясно стало, кто это и откуда вылез. 

Хоттабыч

Русские хакеры, конечно.

Chestr

Он с большой долей вероятности победит, исламизация Европы продолжится полным ходом 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...