Форумная текстовая стратегия - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумная текстовая стратегия

Рекомендованные сообщения

Кхм, я тут залётный товарищ и вообще... Начну издалека  

Есть один проект, живёт он уже полтора года. Если вкратце описать - это что-то вроде Hearts of Iron, но целиком в тексте и на форуме. Игрок управляет своей стороной через систему рапортов. Игрок запрашивает рапорт по интересуемой теме или по конкретному делу - мастер игры\админ докладывает. Через определённый период времени обновляется глобальная карта, появляются новости мира. Масштаб игры - планета(хотя возможны действия на нескольких планетах, но до этого пока не доходили), можно заниматься хозяйственной деятельностью, военной, научной... Ну какая же глобальная игра без исследований, геополитики и войн? 

Что касается игровой механики, то она проста. Мы перепробовали множество вариантов и остановились на самом простом и наболее удобном. Он заключается в системе рапортов и симуляции мира игровым мастером. Все расчёты проводятся в уме мастера, ставка идёт на фантазию и его порядочность. Например игрок-главнокомандующий придумал план операции, предлагает его на анализ своим генералам, игровой мастер выступает в их роли. Тут в дело вступает фантазия, в зависимости от множества факторов генералы могут дать различную оценку. Если идёт заговор - советники (роль которых исполняет игровой мастер) могут как-либо испортить замысел игрока и всё в таком духе. 

Вся информация открытая по игре будет находится на собственной Вики (уже идёт её пополнение), а информация следующая - история сторон, описание мира, событиый, хронология, юниты с подробным описанием, тонны иллюстраций... 

Наш проект - сугубо энтузиастский. Пока не рискуем что-то делать наподобие существующих варгеймов - механика не та, да и по реальным событиям лучше сыграть в День Победы или кучу других игр от Paradox Interactive и не только. Поэтому пока играем в придуманных или основанных на чужих мирах с большими элементами альтернативной истории(для обоснования большого количества фантастики вроде эффективных многобашенных танков, разумных роботов и прочего). 

В чём преимущества проекта перед тем же Днём победы, например? Гораздо большая масштабность и упрощённость. Игрок сам себе выбирает способ управления стороной. Если хочет - можешь целиком возложить войну на автопилот, хочет - будет только воевать, а руление хозяйством оставит на мастера. Плюс - как-бы по умолчанию мультиплеер Ещё очень сильны ролевые элементы, в игре случается куча событий, есть некое подобие квестов даже. Ещё один важный плюс - фантастика во вменяемых пределах очень даже присутствует. Боевые генераторы плазмы? Лазерные пистолеты? Портативные рельсовые пушки? Да без проблем! Конечно всё это хоть как-то обоснованно и более-менее детально на Вики(точнее будет, так как Вики только недавно начала пополняться). 

В данный момент имеется две игры из проекта: одна уже запущена и она по пост-апокалипсису, другая ещё разрабатывается(и ещё довольно долго будет) мной.

Хотелось бы заручиться поддержкой на этом форуме, хотя бы в плане советов по игровой механике и нахождения новых игроков. Да и любители варгеймов и игр от Paradox среди игроков нашего проекта имеются, поэтому вдохновление понятно откуда идёт :)))

Проект очень похож на Strategium Universalis Game и Nation-Sim(которые неподалёку в этом разделе обитают), только зародился независимо и примерно в то же время, что и последний.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3501

Лучшие авторы в этой теме

  • Watcher

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...