Siberian Shine - Сессия №4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Siberian Shine - Сессия №4

Рекомендованные сообщения

Allister

И вновь тема по прошедшей сессии под номером 4, партии Siberian Shine. Все желающие поделиться своим правдивым и нужным обществу видением - прошу.

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Москва, 4 сессия аутирования, топ 1 Мирная страна не одной войны с людьми, неплохой доход, Близится Гражданка (права наследника низкие и король самодур)

Ссылка на комментарий

Allister
Москва, 4 сессия аутирования, топ 1 Мирная страна не одной войны с людьми, неплохой доход, Близится Гражданка (права наследника низкие и король самодур)

У тебя вокруг друзья, зачем тебе воевать

Ссылка на комментарий

carabiner23

надо реализовать количество)

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Венгрия. Не был на сессии. Пофиг, карьера важнее.

Сказали что подпилили со всех сторон. Проверю, не соврали ли, во вторник.

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

Фридрих

Англия хронология событий:

Арагон попросил незалежности, поддержал(а почему бы и нет?), получил угрозы от пол Европы, мол поддержим Каст кондотьёрами, никто не пришол, зачем угрожали?

Каст не стал защищаться и принял всю тяжесть оккупаций страны, за что после потери армии словил коал и из 9-ти ИИ-шек.

Итог 3-х войн(незалежности, коала и ИИ прованса за возвращение корок): Признание незалежности Арагона, Неаполя, Галисии, Навары, Феса, потеря Гибралтара(ИИ отдал его зачем-то мне) и запиленный на бабки Прованс(знаю, что в 2-х последних войнах сильно пострадало Порто)

Забрал войной Holland у бурги, получил из-за него же получил 90 агры и коал из всей северо-западной СРИ, подставил? молодец.

Ввязался в войну с калом, бескровно воюю 10 лет, скоро белый мир(лет эдак через 3).

Пришол Тунис, мол хочу грабить Иберию, отдай гибралтар, за 100 монет и 50% от награбленного продал его.

Грабёж у Туниса не прокнул 100+ монет, пошол на мамелюка банкрота, огрёб :lol: , побежал к царю отоманскому, а у него перемирие.

Итог в последний момент(у туниса последняя прова/столица 42% сдачи) Англия(за деньги) смогла в пирамиды, египет молодчик набрал 10 к кавы и 8 к пехоты, но так и не смог дважды пробить 15 к атакующих войск англичан и 9 к оборонительных, сдача каира, лив египта и сепаратный мир англии с ИИ на 350+ голды.

Бурга, кинула ИИ Арагон, запилила, параллельно ей француз начал возвращать свои корки от Арагона, за что жестоко был распилен бургой.

Сам бургундец после смерти отлучённого герцога умудрился унаследовать(т.е. моментальном включить в состав) всех униатов.

Рождение западного османа или новая сверхдержава? А что насчёт Фра? Потрачена? Дополните.

Благодаря налогоплательщикам египта и туниса, а также берберским пиратам, у англии появились первые домики.

Более Альбион срочно нуждается в денежных средствах и ради этого учреждаются свои наёмные корпуса кондотьёров и конкистадоров.

За сим всё.

Изменено пользователем Фридрих
Ссылка на комментарий

Це Бургундия

3.jpg

Удача благоволит сильнейшим. Именно так можно охарактеризовать эту партию для Королевства Бургундского. За каких то пару десятков лет Бургундия смогла стать сильнейшей страной на западе Европы, все достижения нашей страны состояли из трёх побед, вот о них и поподробнее:

I

В конце прошлой партии Испанский монарх ряд ошибок (Арагон захотел независимости, набрал огромную коалицию). При завоевании генуэзского тц он перекормил Арагон и набрал кучу агры, прошлая партия была закончена в момент, когда ИИ Арагон при поддержке Бургундии и Англии объявил войну за независимость. Дела у Испании были совсем плохи - его кинула Португалия и никто из игроков не захотел воевать на его стороне или давать ему наёмников. Испания была оккупирована практически без боёв. Но стоит отметить высокие полководческие таланты испанского военачальника - он выбирал наиболее удачные места для сражений и это ни раз помогало ему сдерживать натиск врага, отступив в Португалию сей военный гений смог своей армией разбить объединённые Англо-Бургундские войска (порядка 30 тысяч против 50+ союзников). Но т.к. победа зависит не только от командира, но и солдат, уставшие испанские воины уступили свежим Арагонским полкам.

Бургундия была заинтересована лишь в снятии унии Арагона и убедившись, что война будет выиграна и без неё вышла с Испанией на белый. После выхода из войны моментально был разорван союз с Арагоном, и страна началась к 2 важнейшим для неё войнам - войне с Францией и Арагоном (перемирия заканчивались с разницей в 1 год)

Нужно сказать, что всю партию Испанию преследовали неудачи! Она потеряла своих униатов - Арагон и Неаполь (почти всю сессию воевала с коалицией и в конце концов была вынуждена удовлетворить мир предложенный ей ИИ) и тем самым перестала быть силой, с которой приходилось считаться всем соседям. На данный момент Испания погрязла в долгах и отставании по технологиям тем самым лишившись возможности взять реванш.

II

Вторым успехом нашей страны стало окончательное поражение Франции. Некогда великая Франция после правления Бободобо была на грани банкротства с -99 престижа! Француз пережил череду восстаний, которые окончательно убили страну, повысив автономию в некоторых провинциях до 100. После всех этих проблем Франция не стала даже сопротивляться и признала капитуляцию сразу же после начала войны (из-за агрессивки в очередной раз пришлось брать меньше половины желаемого)

III

Из воспоминаний Жака де Моне, писаря канцелярии его величества короля Бургундии. Это был обычный день, скучающие столичные чиновники как всегда клевали носом в жаркий обеденный день, когда в их резиденцию ворвался заляпанный грязью человек и еле передвигая ногами от усталости, вручил начальнику канцелярии её величества короля Бургундии конверт с печатью торговой гильдии Амстердама.

По происшествии трёх дней.

Ужасно болела голова. Во рту был кислый привкус крови, земли, дешёвой закуски, сдобренной уже порядком исчезнувшим послевкусием дешёвого коньяка. Пришлось приложить неимоверные усилия, но я смог встать и оглядеться. Город вокруг меня не напоминал себя самого. Столица королевства Бургундии уже давно стала одним из центров развивающегося мира, но ещё никогда я не видел такого - город был буквально завален людьми, разноцветными флагами и эмблемами короля. Присмотревшись я смог разглядеть флаг короля. Он был не обычным! К нему были добавлены гербы земель Голландии, Брабанта и Фландрии - и тут я вспомнил то самое письмо и последовавшее ему неистовое ликование страны. Алкоголь ещё не выветрился до конца и мешал, но память без особых усилий подкинула причину произошедшего: После потери Голландии в пользу Англии торговля в северных землях стала хиреть год от года, английские торговцы мешали бизнесу в Ла-Манше, перекупали товары и порой даже применяли экономическую блокаду и эмбарго против наших северных герцогств. Долго это продолжаться не могло, и торговая гильдия Амстердама направила все свои силы, чтобы заручиться поддержкой молодого и сильного бургундского королевства. Путём подкупа и откровенного шантажа она добилась своей цели - вхождения герцогств Голландии, Брабанта и Фландрии в состав Бургундии на правах обычных провинций.

Из всего этого словоблудия вам уже стало ясно, что у меня выскочил эвент на присоединение всех униатов. Следом последовал эвент на наследника 4-4-5. Благодаря сноровке и удаче Бургундия смогла стать одной из сильнейших держав, надеюсь корона Франции не заставит себя долго ждать и из короля Бургундии я в скором времени стану императором Франции!

Статистика и некоторые страны с их идеями.Нажмите здесь!
 

31123_20160424223451_1.jpg

44581_20160424223443_1.jpg

98246_20160424223437_1.jpg

56510_20160424223427_1.jpg

26175_20160424223408_1.jpg

3778_20160424223339_1.jpg

11057_20160424223303_1.jpg

66827_20160424223217_1.jpg

14385_20160424223152_1.jpg

62453_20160424223121_1.jpg

70519_20160424223045_1.jpg

14531_20160424223018_1.jpg

39456_20160424215932_1.jpg

25793_20160424223551_1.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Zak Preston

Лол, анальная связочка Фридриха и Маурпата в этой лиге прокнула против новичка (на Фра), впервые играющего на Стратегиуме: и смотри как голубки расчирикались простынями-аарами :D

картинкиНажмите здесь!
 

Две лиги подряд в Крузаках, Лига Унгерна, теперь лига Аллистера :D

20160425005437_1.jpg

20160425005430_1.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Allister

Несколько скринов от меня, сделанных в начале сессии (дальше просто ничего интересного не происходило ок) + пара слов.

Итак, пара слов: Для меня не имеет принципиального значения то, как из представлений других выглядит ситуация с моей унией, всё это вы можете прочесть у предыдущих ораторов, а поделив на 2, и ещё раз на 2, можно даже приблизиться к очень размытой, относительной правде. Расскажу я о конкретно боевых действиях и их предыстории: т.к. действие происходило после Большой Войны и у большинства стран Европы рекруты только восстанавливались, лишь 3 страны в Европе могли предоставить своих кондотьеров для защиты Иберии - это Москва, Швеция и Польша. У Москвы не было необходимых транспортных судов, к тому же она находилась слишком далеко, да и отношения не особенно установились - исключительно из-за географических реалий. Швеция не раз расхваливала свои наемные полки, бряцая ржавыми топорами о прадедовские щиты, и с ней даже были заключены предварительные договоренности относительно найма, но в решающий момент она дала задний ход, объясняя это тем, что "всё и так пропало, мы не хотим умирать". Данный setback не был чем-то удивительным - Швеция давно действует в фарватере Англо-Бургундских амбиций, не раз присылала им своих кондотьеров, и постоянно находится в "совещательных шатрах" с представителями вышеназванных стран. Также и то, что союз Швеции с Москвой это лишь фикция и некая "резервация фронта" на будущее не является для кого бы то ни было в Европе секретом, ну разве что только для самой Москвы. В итоге из возможных кандидатов оставалась только Польша. Пан Жоский также как и король Швеции ранее дал предварительное согласие, и в час X подтвердил, что слово своё держит, и несмотря на всю предстоящую сложность конфликта готов выслать полки. В тронном зале как-то сам собой появился портрет пана с вручную подписанным "Hombre de honor". Но, оценив перспективы будущих сражений, длительность доставки войск и вероятные сложности для самой Польши в её также неспокойном регионе, было принято тяжелое решение отстаивать свою страну в одиночестве.

Даже Арагон и Фез превосходили количественно войска Кастилии, что уж говорить о всех хлынувших в страну потоках неприятельских войск. Но мы не сдавались, и заняли вражеские горы со стратегической крепостью, после взятия которой можно было идти на столицу неприятеля. И первый удар Арагона, но войска Кастилии не дрогнули и вот неприятель бежит.

17759fedb606923e6ec9b2dafad27edf.jpg

Не дав кастильцам прийти в себя, к склону подошли объединенные войска Англии и Бургундии, тут же перешедшие в атаку. В этот раз количество нападавших втрое превышало количество обороняющихся, тем не менее бой был долгим и в какой-то момент победа могла оказаться на стороне потомков Эль Сида, но удача в который раз не благоволила нам.

bcfe75fdac80cacce8226ed480f1b702.jpg

После поражения в предыдущей битве, войска отошли на территорию Португалии, в лесистую местность. Там были немного восстановлены рекруты и на половину поднята мораль. Но отдыхать пришлось недолго - Англо-Бургундская армия настигла нас и перешла в наступление. Бой был крайне кровавым и жестоким, многие бравые войны с обеих сторон навеки остались в португальских лесах. И каким-то чудом Кастильцам в этом сражении удалось переломить хребет врагу, теряя огромное количество солдат, Англия и Бургундия отступили.

7f1e110ebfe19ab719dcf3b15360d725.jpg

Но чудо мимолетно, и практически через пару дней после победы, подошло свежее подкрепление бургундских униатов, которые нанесли финальное поражение героям Кастилии. Остатки наших войск отступили севернее, но полностью потеряв возможность к маневрированию и полноценному восполнению рядов, в итоге были распущены. Война была проиграна.

6f5a99a594ee318674a933dfd929f594.jpg

Вскоре после началась новая, коалиционная война, принесшая ещё больше крови и страданий, а за ней ещё одна, не столь серьёзная. Территориальные потери в итоге были огромны, страна осталась разбита и разорена, но несмотря на это правитель Кастилии, подкинув монетку вверх, вновь играет со злой фортуной в надежде однажды всё-таки переиграть её. Не опускаем руки, господа!

P.S. на последнем скрине виден Гибралтар, отданный руками коалиционного ИИ-лидера Англии, и проданный в итоге Тунису, видимо не осознающему, что это пятая нога для собаки. Гибралтар в итоге был дипломатически возвращен.

351b52a03d2659a480af20f1d13256ff.jpg

Лол, анальная связочка Фридриха и Маурпата в этой лиге прокнула против новичка (на Фра), впервые играющего на Стратегиуме: и смотри как голубки расчирикались простынями-аарами :D

картинкиНажмите здесь!
 

Две лиги подряд в Крузаках, Лига Унгерна, теперь лига Аллистера :D

20160425005437_1.jpg

20160425005430_1.jpg

[Cкрыть]

В защиту товарищей скажу, что знал о их близости и всячески старался рассадить, но когда таки рассадил - Маупрат ливнул. Вернуть удалось только посадив ближе. Всему виной нехватка игроков, а ребята не виноваты, против природы не попрешь.

Ссылка на комментарий

Тот момент когда приходишь к кастилии и предлагаешь ей не дефать фра в обмен на разрыв союза с англией и последующий выпил последней с континента. Тот момент, когда испания получив войну от арагона бежит и умоляет кинуть англию и арагон в обмен на засос и писанный водой договор о передачи генуэзских провок мне.

Мдааа товарищи... стоит ли упоминать про то, что в заявке на лигу писал, что хочу играть лишь на фра (фридрих писал порту), но был посажен некий фобор, который даже не явился на лигу, а мне запрещенно сесть на фра т.к. орг очканул, что у него оттяпают геную. Стоит ли говорить, что на иту были посаженны нулевые игроки... а на все предложения посадить туда хоть кого нибудь (после самозапила и лива последних) вармонгеры из испании никого туда так и не посадили.... а теперь меня упрекают в желании выпилить фра и создать ее из бурги.

PS ну обломали так тщательно подготовленный изи нагиб на испе, ну так не стоит опускаться до кидания какашек. Играйте со своим подсосом портой в колониальные войнушки - я вам в этом мешать не буду.

Ссылка на комментарий

carabiner23

вот именно из за таких португальских вайпов надо строить крепость в наварре

Ссылка на комментарий

Пожалуй пару слов от Польши.

Как всем известно, в этой вселенной единственными гарантами справедливости, порядка, мира, а также всех остальных основополагающих критерий и настоящими Рыцарями Света - являются Польско-литовское государство и империя Оттоманов, несущие просветление и закон в оголтелую и темную европу. За эту сессию удалось вывести десятки сел и городов из мрака на свет, включив их в состав вышеобозначенных защитников принципов мироздания. Но, как бы это не прискорбно звучало, многие еще продолжают оставаться на пути тьмы. Не бойтесь мы обязательно укажем вам истинный путь, жаль только что тропа просветвления узка и ограниченна злыми оковами АЕ(Адского Еретизма). Но мы приложим все возможные усилия как и надлежит истинному Рыцарству. Все золото и другие ресурсы вновь освешенных провинций целиком и полностью пойдет на борьбу с силами тьмы.

Ссылка на комментарий

Brunei marine
Пожалуй пару слов от Польши.

Как всем известно, в этой вселенной единственными гарантами справедливости, порядка, мира, а также всех остальных основополагающих критерий и настоящими Рыцарями Света - являются Польско-литовское государство и империя Оттоманов, несущие просветление и закон в оголтелую и темную Европу.

А как же Венеция? :020:

Ссылка на комментарий

Allister
вот именно из за таких португальских вайпов надо строить крепость в наварре

Ты вечно как с другой планеты:) В Наварре есть крепость, построил вот этими вот руками, только Наварру выделила коалиция :)

Ссылка на комментарий

Швеция не раз расхваливала свои наемные полки, бряцая ржавыми топорами о прадедовские щиты, и с ней даже были заключены предварительные договоренности относительно найма, но в решающий момент она дала задний ход, объясняя это тем, что "всё и так пропало, мы не хотим умирать". Данный setback не был чем-то удивительным - Швеция давно действует в фарватере Англо-Бургундских амбиций, не раз присылала им своих кондотьеров, и постоянно находится в "совещательных шатрах" с представителями вышеназванных стран.

Бред какой то... кондотьеры воевали 1 раз, во второй войне против франции, за хорошие деньги. А то что я не стал давать войска в откровенно сливной войне, где просто ничего не светило испании с таким крутым набором идей, и где многократное численное преимущество было явно не на твоей стороне, где мои кондотьеры никак бы не успели даже придти к тебе на остров, ибо английский флот не дал бы приплыть, а 20к отрезаных бургундскими крепостями вряд ли что либо сделали. Алистер откровеннно облажался со своей политикой, его кинула даже порта - его друг, о чём он сказал с самого начала. Если обвиняешь меня в грязных однополых связях с Бургой и Англией обоснуй, а то всё выглядит как обидки маленького мальчика.

Раз мы тут начали выражать недовольство, то и я выражу некоторое недовольство Алистером, как организатором. Когда слился Бранд по вине алиева, в северную герму тут же подсадили Саксонию, но когда ещё раньше по вине игрока слилась Генуя, в Италию никого не посадили. А зачем сажать? Организатор же хотел развиватся в тц Генуя, что он и сделал. Вместо жизнеспособного морокко в северную африку посадили немощный тунис. Почему? потому орг хотел кушать морокко!

Изменено пользователем Luxxar_
Ссылка на комментарий

Allister
Тот момент когда приходишь к кастилии и предлагаешь ей не дефать фра в обмен на разрыв союза с англией и последующий выпил последней с континента. Тот момент, когда испания получив войну от арагона бежит и умоляет кинуть англию и арагон в обмен на засос и писанный водой договор о передачи генуэзских провок мне.

Мдааа товарищи... стоит ли упоминать про то, что в заявке на лигу писал, что хочу играть лишь на фра (фридрих писал порту), но был посажен некий фобор, который даже не явился на лигу, а мне запрещенно сесть на фра т.к. орг очканул, что у него оттяпают геную. Стоит ли говорить, что на иту были посаженны нулевые игроки... а на все предложения посадить туда хоть кого нибудь (после самозапила и лива последних) вармонгеры из испании никого туда так и не посадили.... а теперь меня упрекают в желании выпилить фра и создать ее из бурги.

PS ну обломали так тщательно подготовленный изи нагиб на испе, ну так не стоит опускаться до кидания какашек. Играйте со своим подсосом портой в колониальные войнушки - я вам в этом мешать не буду.

Тот момент, когда приходишь к Кастилии и предлагаешь ей не дефать Фра, в обмен на писанный водой договор о разрыве союза с Англией, про мою крепкую дружбу с которой давно известно половине Стратегиума, но к сожалению Фра уже приходила и заключила с Кастилией договор о защите, подкрепив это провинциями. Тот момент, когда Испания получив войну от Арагона, Англии и меня приходит и предлагает изменить игру в выгоном для всех сторон плане и развеять слухи о моём мужеложстве с правителем Англии, но между честью и постелью я выбираю постель.

Мдаа товарищи... стоит ли упоминать про то, что в заявке на лигу я писал, что хочу играть на Франции/Италии/Шведе (Фридрих писал, что хочет играть на Англии/Бургундии), и по правилам был посажен на Шведа, а на Францию Фобор, который явился на Лигу вовремя, но из-за технических сложностей 3 раза не смог присоединиться к игре и мы были вынуждены пересадить на Францию игрока с Мамелюков. Тогда я осознав, что не смогу нагибать на Швеции, ливнул, но добрый организатор, без возможности найти новых игроков в ближайшее время, предложил мне сесть рядом с другом на Бургундию, и я согласился. Стоит ли говорить, что на Иту были посажены неизвестные мне до партии игроки... а на все предложения посадить туда кого-нибудь более известного, орг ответил, что игроков нет, поэтому Венеция будет на оффлимите, а на следующую партию он найдет игрока, и выполнил своё обещание, посадив опытную Венецию. Как жаль, что я всего лишь маленький мальчик и вижу во всем козни организатора, и что я не способен увидеть реальной картины и сложностей организации партии по Сибирскому времени, со всей этой нехваткой хороших игроков, и даже игроков вообще.

P.S. ну кажется мне, что я обламал Организатору изи нагиб на Испании, так тщательно спланированный им до партии с рассадкой всех нужных игроков, ну так не стоит опускаться до кидания какашек.. Хотя постойте, ведь я же только этим уже вторую неделю и занимаюсь? Хотя не, бред какой-то

------ fin

Ссылка на комментарий

Фридрих
(Фридрих писал, что хочет играть на Англии/Бургундии)

[9 апреля 12:14] Фридрих Котолик(катаю на диде): алл приоритет Порто/Вб

P.S. Цитаты из скайпа

Ссылка на комментарий

Allister
Бред какой то... кондотьеры воевали 1 раз, во второй войне против франции, за хорошие деньги. А то что я не стал давать войска в откровенно сливной войне, где просто ничего не светило испании с таким крутым набором идей, и где многократное численное преимущество было явно не на твоей стороне, где мои кондотьеры никак бы не успели даже придти к тебе на остров, ибо английский флот не дал бы приплыть, а 20к отрезаных бургундскими крепостями вряд ли что либо сделали. Алистер откровеннно облажался со своей политикой, его кинула даже порта - его друг, о чём он сказал с самого начала. Если обвиняешь меня в грязных однополых связях с Бургой и Англией обоснуй, а то всё выглядит как обидки маленького мальчика.

Раз мы тут начали выражать недовольство, то и я выражу некоторое недовольство Алистером, как организатором. Когда слился Бранд по вине алиева, в северную герму тут же подсадили Саксонию, но когда ещё раньше по вине игрока слилась Генуя, в Италию никого не посадили. А зачем сажать? Организатор же хотел развиватся в тц Генуя, что он и сделал. Вместо жизнеспособного морокко в северную африку посадили немощный тунис. Почему? потому орг хотел кушать морокко!

Ну, по первому абзацу надеюсь в скайпе обосновал?:) Что касается рассадки, то вот смотри - Бранд был основной страной, поэтому когда Алиев упоролся в регион сел Гринго с Венгрии, потому что он опоздал и в последствии сказал, что не против пересесть. Причем сел Гринго на маленькую Саксонию, которая никак не могла тебе помешать расширяться на север Германии, что ты и сделала уже СЕЙЧАС. Тебе мало?:) Жадность?:D Генуя - это страна из стран Второстепенных, на ряду с Персией и Эфиопией. Но я хотел посадить кого-нибудь на неё, на то что осталось, но людей не было вообще, абсолютно, а время игры шло. Ох как ловко подстроил всё организатор, заставил Геную запилиться, не смог найти игрока на неё и не смог вас заставить кого-нибудь на неё привести, и такой пошел расширяться в Геную:D По части жизнеспособности Марокко и Туниса, предлагаю запустить сингл и посмотреть реалии. По развитию Тунис отстает незначительно, но по перспективам расширения и возможных войн, в частности, с Мамелюками на стороне Османа, перспектив куда больше. А Марокко слишком глубоко и далеко, расширение куда более проблематичное, и изначально на него делаются клаймы со стороны Иберийцев. Поэтому Тунис. Но несмотря на всё это, это ведь моя рассадка, я о ней заявил изначально, если вы не согласны с ней можно было не записываться в партию. Считаю, что раз вы записались, то всё всех устраивало, а теперь - это уже фантазии и придирки.

[9 апреля 12:14] Фридрих Котолик(катаю на диде): алл приоритет Порто/Вб

P.S. Цитаты из скайпа

Это ты написал до того, как я выложил игровые страны вообще. После выкладки списка ты написал следующее:

Желательная Англия/бурга/- Не желательны все не катят

Иии.. сел на Англию. Мои поздравления:)

Ссылка на комментарий

Фридрих

Это ты написал до того, как я выложил игровые страны вообще. После выкладки списка ты написал следующее:

Ок, а что мне писать, после твоей фразы

[12 апреля 20:19] Allister(EUIV): давай 3 там и там

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3016

Лучшие авторы в этой теме

  • Allister

    9

  • Фридрих

    4

  • Mauprat

    3

  • joskii

    2

  • carabiner23

    2

  • Brunei marine

    2

  • andy

    1

  • Onim

    1

  • kim.tnt

    1

  • Mr Grave

    1

  • Luxxar_

    1

  • Aelirenn

    1

  • Zak Preston

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...