Ролплейная МП игра по типу Ribbon Drive - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ролплейная МП игра по типу Ribbon Drive

Ваше мнение очень важно для нас, пожалуйста не вешайте трубку  

22 голоса

  1. 1. Сыграли бы вы по сети с такими правилами?

    • Да, звучит интересно
      7
    • Нет, я маляр и хочу красить
      13
  2. 2. Я хочу ролплеить и с английским у меня

    • Все хорошо
      6
    • Так себе
      14


Рекомендованные сообщения

serpentskirt

У меня есть задумка по ролевой МП партии на основе словески Ribbon Drive. Вкратце - игроки готовят миксы из песен, ставят плейлисты, слушают песенки и по впечатлениям от них происходит движня в игре. До конца праивла я еще не подогнал, пока что выглядит так:

- каждый игрок подобирает 2 песни по околоигровой тематике, текст одной задаст расу, другой - цели в игре;

- песенки случайно распределяются между игроками, после чего они накидывают расу и цели и с этим багажом начинается игра;

- партия закончится когда все оставшиеся в живых игроки выполнят свои цели (или откажутся от них) или будет достигнута одна из стандартных побед;

- по количесту выполненных целей начислятся очочки, которыми можно будет мерятся, если это будет кому-то интересно.

Собственно, интересуют ответы на вопросы в шапке - интересно ли будет попробовать и как обстоит с навыками английского для перевести и понять текст песенки.

Изменено пользователем serpentskirt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
resursator

Остался вопрос, где достать песню, в которой говорится о захвате мира и объявлении ксеносов своими рабами. А если серьёзно, это весьма экзотичный (по крайней мере, для меня) выбор стратегии в игре. Почему бы просто не воспользоваться советом левой пятки? Как хочешь, так и играешь. В крайнем случае, можно написать огромный список целей и воспользоваться рандомом. Но музыка? О.о

Ссылка на комментарий

Белый офицер

Я конечно обоими руками за ролеплей, но... Песни? Вы серьезно? Да к тому же я люблю отыгрывать что-то свое, что продумываю перед партией. А не полагаться на кривой рандом.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Дайте вариант - "Я считаю МП-игры уделом плебеев"

в которой говорится о захвате мира

Любой сабатонный повер-митол, лол.

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Белый офицер
Дайте вариант - "Я считаю МП-игры уделом плебеев"

Не можешь выиграть - вот и бесишься ;)

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Не можешь выйграть - вот и бесишься ;)

Никогда в жизни не выйгравал. Но иногда выигрывал.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Никогда в жизни не выйгравал. Но иногда выигрывал.

Выехать на грамматических ошибках оппонента, так остроумно.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Выехать на грамматических ошибках оппонента, так остроумно.

Ну ок.

Не люблю МП за то что в 99% случаев это малярия поднявшаяся на одну ступеньку эволюции вверх.

Есть тута будет по другому, я даже извинюсь.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Ну ок.

Не люблю МП за то что в 99% случаев это малярия поднявшаяся на одну ступеньку эволюции вверх.

Есть тута будет по другому, я даже извинюсь.

Мне тоже не нравится малярство. Я вижу в МП в первую очередь огромный простор для отыгрыша. Тот же стеллларис, лично для меня было бы интересно отыграть что-то вроде Земляно-Мембарской войны, где я был в роли Мембара. Или что самое классическое - Империум Человечества, да вообще много что можно отыграть, а если другие еще и подыграют то можно разыграть что-то вроде войны великой войны из вселенной Вавилона 5, но как говорит мой опыт, обычно всем плевать на ролеплей, игроков волнует лишь размер и мощь своего государства/династии/етс.

Ссылка на комментарий

serpentskirt

Когда мы играли в словеску, жалоб на "рандом" не было - что получится из доставшегося текста сильно зависит от собственной фантазии, без нее и играть смысла нету. Конкретно в применении к стелларису это позволит избежать того, что все будут отыгрывать Александра Македонского через закраску карты (ну ок, может и не позволит, если все выберут какие-нибудь военные марши). Почему песни, а не кубик - ну, так можно нажать на рандомайз и идти отыгрывать в сингле получившихся чуваков, смысл вместе тогда собираться? Игра совместная, придумывать вместе - весело.

Чисто ради примера.

Theatre of Tragedy - Universal RaceНажмите здесь!
 The pulsing of the flare reflected in the air

Stick-stuck goggles deflecting the stare

Underground, overdrive

Countdown, take off

We're gone, they're here

Head for planets far and near

Don't know what upsets you

We're gonna take you to the outer space

Find planets - red, blue

Let's make a universal race

We're gonna take you to places never seen

A rigid-like gesture since we were nineteen

Inner space, outer space

Head off, head on

Slot in, interface

Bounce back and forth like electrons

We're gonna take you to planets never seen

Solar systems run by machines

Out of code

Crash, reboot

'Redo from Start', who is he anyway?

Don't know what upsets you

We're gonna take you to the outer space

Find planets - red, blue aha

Let's make a universal race

[Cкрыть]

Отсюда я могу выдрать как минимум:

- "We're gonna take you to the outer space" - аплифтнуть примитивов;

- "Find planets - red, blue" - колонизировать только molten и oceanic планеты;

- "Solar systems run by machines" - в империи должна быть планета полностью населенная роботами.

Это все будут мои цели в игре, за которые мне будут полагаться плюсики. Таким образом, чтобы "выиграть" мне срать будет на кисточки и краски, я могу вообще ни на кого не нападать. Разумеется, должна быть какая-нибудь проверка поставленных целей на адекватность, но, как правило, игроки, которые захотят заниматься подобным вряд ли будут брать цели "собрать 25 минералов".

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Игра совместная, придумывать вместе - весело.

Придумывать весело, но вот отыгрывать то что вызывает отторжение не очень. Ну и да, в иностранных языках я не шарю, так что если и буду играть на этих условиях, закину православных песен про ваху.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Theatre of Tragedy - Universal Race

А что делать если человек не знает римских буковок или кидает музло без текста?

Ссылка на комментарий

serpentskirt
Придумывать весело, но вот отыгрывать то что вызывает отторжение не очень. Ну и да, в иностранных языках я не шарю, так что если и буду играть на этих условиях, закину православных песен про ваху.

Ну вот поэтому в опросе висит вопрос про язык - посмотреть осилят ли желающие или нет. На крайняк можно будет допускать песни хоть на китайском, если предлагающий их переведет не гугл транслейтом.

Если что, я не утверждаю, что такой способ отыгрывать - единственно правильный. Мне показалось забавным попробовать так сыграть, если только мне так кажется - ну, не поиграю тогда, никаких проблем.

А что делать если человек не знает римских буковок или кидает музло без текста?

Инструменталки, наверное, придется выкинуть вообще, как и прочие хару-мамбуру. В словеске они канали еще как-то, тут будут как пятое колесо, скорее всего.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Ну вот поэтому в опросе висит вопрос про язык - посмотреть осилят ли желающие или нет. На крайняк можно будет допускать песни хоть на китайском, если предлагающий их переведет не гугл транслейтом.

Если что, я не утверждаю, что такой способ отыгрывать - единственно правильный. Мне показалось забавным попробовать так сыграть, если только мне так кажется - ну, не поиграю тогда, никаких проблем.

Инструменталки, наверное, придется выкинуть вообще, как и прочие хару-мамбуру. В словеске они канали еще как-то, тут будут как пятое колесо, скорее всего.

В том и суть, это забавно, но серьезного отыгрыша и высокого РП при этом не достичь.

Ссылка на комментарий

serpentskirt
В том и суть, это забавно, но серьезного отыгрыша и высокого РП при этом не достичь.

Позволю не согласиться - при должной фантазии и ассоциациях вполне себе работает. Там же не только текст принимается во внимание, но и музыка, все вместе задает общее настроение/мотивы, остальное додумывается. Понятное дело, что по песенке отыграть троянскую войну или Теней будет сложно, но в остальном-то это почти ничем не отличается от придумывания персонажа/империи с нуля.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Позволю не согласиться - при должной фантазии и ассоциациях вполне себе работает. Там же не только текст принимается во внимание, но и музыка, все вместе задает общее настроение/мотивы, остальное додумывается. Понятное дело, что по песенке отыграть троянскую войну или Теней будет сложно, но в остальном-то это почти ничем не отличается от придумывания персонажа/империи с нуля.

Вот только как я уже говорил в эстетике я скорее всего не буду играть за те виды которые мне кажутся, скажу так, не особо привлекательными. Если те же пауки надо заметить с виду довольно неплохи, то за грибов у меня рука не повернется начать играть. К тому же я обычно отыгрываю то что мне в момент начала партии хочется отыграть, и такой вот рандомный отыгрыш будет для меня чем-то новым.

Ссылка на комментарий

serpentskirt
Вот только как я уже говорил в эстетике я скорее всего не буду играть за те виды которые мне кажутся, скажу так, не особо привлекательными. Если те же пауки надо заметить с виду довольно неплохи, то за грибов у меня рука не повернется начать играть. К тому же я обычно отыгрываю то что мне в момент начала партии хочется отыграть, и такой вот рандомный отыгрыш будет для меня чем-то новым.

Правила, на самом деле, гибкие - никто не заставляет каждую строчку принимать во внимание. Даже если там по тем или иным причинам прямым текстом поется "мы разумные грибы, хей!"

А мне вот наоборот случайность нравится тем, что (если взлетит) я точно поиграю так, как никогда в жизни не стал бы играть один.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Инструменталки, наверное, придется выкинуть вообще, как и прочие хару-мамбуру. В словеске они канали еще как-то, тут будут как пятое колесо, скорее всего.

Ну почему.

Они очень хорошо могут передавать идею и настроение... но тут действительно все индивидуально.

Ссылка на комментарий

Я придумал песню для блоргов: All you need is love.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5029

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый офицер

    11

  • serpentskirt

    10

  • Falcssonn

    8

  • Gnyll

    2

  • BadHamster

    1

  • Tempest

    1

  • resursator

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...