Европейский Бугурт №5 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский Бугурт №5

Рекомендованные сообщения

тема для бугуртов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тебе надо поиграть, чтобы понять, объяснить трудно. За исключением некоторых моментов всё хорошо. А с ростом лимитов роль кондотьеров будет уменьшаться.

Я поиграл, и могу уверено сказать - ничего там не хорошо. Кондотьеры полностью убивают правило ограничения союзов.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Я поиграл, и могу уверено сказать - ничего там не хорошо. Кондотьеры полностью убивают правило ограничения союзов.

У тебя просто горит пукан.

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Белоруссия продолжение .

Почему были отвергнуты другие идеи

Комбат пехоты смотрелась очень заманчиво под османскую тех группу, но эфективность оказалась ниже чем у дисциплины аналогичного уровня , а на старте и в лейте так совсем разочерующими.

Остальные комбатки очень специфичны и да и стоимость кавы и пушек не самая низкая.

Традиции и спад традиций. Положился на удачу и рандомных генералов от дворянства, а так как на старте 40% много и долго их не будет выше посчитал на старте , в лейте же где роль очков генерала в сумме модификатора д ролл дают максимум 10% вклад да

Стойкость фортов смотрелась очень заманчиво род выбранную стратегию, нехватило очков.

Стоимость полков , признана не оптимальной по соотношению стоимость/ эффект.

Стоисость технологий, дороговато, а секономит только чуть больше 3500 очков за игру и то при присутствии в традициях

Стоимость идей сэкономит еще меньше очков чем техи

Пооценты займов - учитывая мою любовь упарываться в займы изначпльно была в идейках но после вместе с престижем и техами заменина на традиции республики стоимость апа пров и налоги. Как показали отчёты былабы весьма полезна многим странам на старте партии.

Престиж - был изначально, заменен да и 1,5 престижа от религии неплохо и без него

Сила миссионера - убрана с расчетом взять религиозныю ветку одной из первых, так и сделано, c ярой поддержкой клергов в 1500 100% религиозное единство, но многие норсы страдают.

Торговые идеи - какая такая торговля в беларуси?

Из дипки рассматривалась лиж одна снижение военной усталости так как большую часть конфликтов планировалось вести на своей территории ,даии упарываюсь я иногда, полезна но выбор пал на иные.

Флотские идеи - могучий беларусский флот потонкт и без них.

Стоимость стабы - возвращает очень мало очков, особенно республики. Любители стабхитов негодуют.

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Оценка стартового положение на карте по моему мнению показало.

Основной конкурент украина - развиватся некуда кроме Крыма, 1 тц 1 культура. Пположение (и начальных попытках дипломати от ст хеда я ему сказал что низачто ему не поверю и договоров с ним заключать не буду.

Второй конкурент Россия . Верхний тц одна культура (но посчитал основным направлением для новгорода балтику). Посему проводил попытки о чем нибуть договориться , результаты оказались сомнительными.

Очень важным элементом по моему мнению являлась Польша, по первой информации там сидел слабый нонейм который шол под запил, но стратегическое полржение и контроль краковского тц заставил меня договариватся с соседями о том чтобы нетрогать его. Расчитывал что ближе к 1500-м годам его кто-то должен был пильнуть (самой вероятной казался хлопец). Я собирался оказать ему помощь в благодарность получить Краков для вестерна.

Лас (прибалт) казался потенциальным конкурентом, но отсроченым (нет прямого канала из киев). Считал необходимостью стравить его с Новгородом , аккуратно вставляя палки в колёса побеждающей стороне. Венг казался почти безопасным пока не пойдет в польшу (второй кандидат).

Но это было на старте, как показала игра многое пошло не так как ожидалось

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

У тебя просто горит пукан.

Аргументов нет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3020

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    7

  • HlopeZ

    3

  • Sitrix

    2

  • sofat

    2

  • Mr Grave

    2

  • LAS

    2

  • kwim

    1

  • Master_Al

    1

  • rylai

    1

  • Grigogross

    1

  • Anticipation

    1

  • kim.tnt

    1

  • Fash1on

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...