Список церквей и культов Стратегиума - Церкви Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Список церквей и культов Стратегиума

  

61 голос

  1. 1. А какого вероисповедания вы?

    • Верю в пришествие Стратега
      20
    • Многоликий
      6
    • Соколов-хан
      7
    • Строечка загнивает
      10
    • Рыночек порешает
      9
    • Я лицвин
      7
    • Биг-Мак мерило всех вещей
      10
    • Свой вариант (в теме)
      5
    • Неверующий я, каюсь
      11


Рекомендованные сообщения

Alterus

Список церквей и культов Стратегиума

Данная тема задумана как список-путеводитель для тех, кто желает приобщиться к культам и верованиям строечки, но немного не в теме. Именно здесь вы можете узнать об официальных и неофициальных движениях, а также о путях приобщения к ним.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. – основана спустя некоторое время после ухода Создателя форума 14 февраля 2014 года. Прихожане Церкви ждут возвращения Стратега и наступления тех блаженных дней, когда Он будет ходить среди простых граждан, и они больше не будут зависеть от произвола злых сил, прикрывающихся именем Его.

Кстати, недавно Стратег все же Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , однако некоторые прихожане выразили сомнения, что это истинный Создатель, результатом чего стали трения внутри Церкви. Возможно, в ближайшее время последует ее реорганизация.

Главные представители: Enmergal (глава Церкви), Bes (инквизитор).

Как вступить: подать заявку в теме Церкви и ждать решения ее главы.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Создан неким гражданином по имени Brenn. Основа - вера в силу Многоликого и в бан, как его главный дар. Можно с уверенностью сказать, что глава культа был одарен сполна, ибо получил вожделенный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Главные представители: Brenn.

Как вступить: никак, так как представителей культа больше не осталось. Но вы можете попытаться его возродить.

3. Соколизм – вера в мудрость, крутость и непогрешимость Соколова (Falconette). Культ выделяется тем, что последователи на постоянной основе общаются с объектом своего поклонения, более того, лишенные его, они могут начать испытывать ломку и неуверенность в себе. В таких случаях выполняется ритуал призыва в скайпочатике, дабы Сокол явил свой лик и дал посасать неверным и еретикам, таким как змагары (см. ниже).

Главные представители: Rechte (Бубога), Falkenhayn (мИКРОЦЕФАЛЬК).

Как вступить: подать заявку в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , добавиться в скайпочатики, восхищаться Ханом.

4. Нурглиты Стратегиума – верят в то, что форум загнивает и чем дальше, тем больше. Время отсчета начала загнивания может различаться в зависимости от того, как давно верующий спустился на дно Стратегиума, так что то датой может быть как 2010, так и 2015 год. Несмотря на уверенность последователей культа в загнивании, они не уходят со стройки. Как уверяют они сами, им нравится такая ситуация.

Главные представители: Pshek.

Как вступить: формальной процедуры вступления не существуют, достаточно писать, что Стратегиум загнивает. Чем больше писать, тем лучше.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Основана на не требующей доказательств вере в то, что Всемогущая Невидимая Рука Рыночка решит все проблемы и отрегулирует сама себя (и Рыночек тоже). Кроме любви к Руке и Рыночку ничем особенным не выделяется.

Главные представители: kalistor.

Как вступить: подать заявку в теме Церкви, пройти небольшой тест. Рекомендуется высказываться против Госплана, протекционизма и прочего, ибо Рыночек порешает!

6. Змагаризм – местное представительство искренне верящих в то, что Республика Беларусь прямой преемник Великого Княжества Литовского, величайшего центра культуры и просвещения Европы, погибшего из-за вероломных московских варваров. Главные постулаты: РБ = ВКЛ, "Сало-мясо-сало" - лучший сцяг, Междуморье близко.

Главные представители: Dart An'ian, Zdrajca, verwaq.

Как вступить: разделять вышеперечисленные догмы, активно отстаивать их в политическом и историческом разделах.

7. Великий Биг-Мак – вера в то, что Биг-Мак есть мерило всех вещей, его цена, вес, калорийность напрямую связаны с изменениями ВВП, покупательной способности и уровня жизни в любой стороне мира. Основной способ привлечения неофитов – демонстрация таблиц, графиков и диаграмм, которые должны убедить их в верности главного догмата (Биг-Мак есть мерило всех вещей). Впрочем, пока особой популярностью не пользуется.

Главные представители: Mr. Eco.

Как вступить: надо любить Биг-Мак и таблички. Но главное – Биг-Мак. Впрочем, я не особо изучал данное движение, так что спрашивайте у Mr. Eco.

Примечание: данный список может пополняться, так как автор не может охватить все. Предлагайте описания культов и религий Стратегиума, пишите вопросы, замечания, критикуйте, унижайте и оскорбляйте.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus


 i 

Добавлен опрос.
 
Ссылка на комментарий

simpleguy

Я - таки член одного из самых децентрализованных культов - форумных троллей. Ну и Строечка загнивает, да.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Я - таки член одного из самых децентрализованных культов - форумных троллей. Ну и Строечка загнивает, да.

Но ведь ты член секты Котоложцев.

Врунишка :3

Ссылка на комментарий

Armagnak

А я - томат.

Ссылка на комментарий

simpleguy
Но ведь ты член секты Котоложцев.

Врунишка :3

Я - член весьма много чего, конечно. Но вот секты Котоложцев я не член.

Глупышка :3

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Я - член весьма много чего, конечно. Но вот секты Котоложцев я не член.

Глупышка :3

Ты её глава?

Ссылка на комментарий

simpleguy
Ты её глава?

Ты не хуже меня знаешь, что ее глава - Мяурик, не тупи.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Ты не хуже меня знаешь, что ее глава - Мяурик, не тупи.

У Мяурика нет бога кроме Соколова.

Ссылка на комментарий

simpleguy
У Мяурика нет бога кроме Соколова.

Старые боги еще сильны.

Ссылка на комментарий

Tempest
У Мяурика нет бога кроме Соколова.

Я еретик чата

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Всегда чувствовал себя лицвином

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Всегда чувствовал себя лицвином

Заплати взнос и ты принят. В июне в Киеве будет собрание. Присоединяйся

Ссылка на комментарий

Как вступить: надо любить Биг-Мак и таблички. Но главное – Биг-Мак. Впрочем, я не особо изучал данное управителя, так что спрашивайте у Mr. Eco.

Язык Т9?. Исправь, а в целом все красиво написано, спасибо поржал :)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Я синкретист с уклоном в соколизм.

Соколизм + нурглизм + рыночек.

Ссылка на комментарий

simpleguy
Я синкретист с уклоном в соколизм.

Соколизм + нурглизм + рыночек.

Отгадайте название этой религии. 6 букв, первая - "д".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16101

Лучшие авторы в этой теме

  • simpleguy

    5

  • Zdrajca

    3

  • Falcssonn

    3

  • Alterus

    3

  • war_dog

    2

  • Brenn

    2

  • Bes

    1

  • ROTOR

    1

  • Кастилиус

    1

  • Armagnak

    1

  • BadHamster

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Tempest

    1

  • Aelirenn

    1

  • László

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...