Полководцы - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полководцы

Рекомендованные сообщения

AndreiZhinkin

Полководцы (командиры)

Сухопутные соединения и корабли могут иметь полководцев (командиров), которые смогут проявлять свои навыки и умения в каждом бою. Авиационные звенья не имеют командиров, однако управления ими могут осуществлять асы. Командиры также могут тренировать подчиненные войска, повышая их опыт.

Содержание:

1. Уровень квалификации командира

2. Командиры сухопутных войск

3. Новые командиры

3.1 Характеристики генералов

3.2 Характеристики маршалов

3.3 Общие характеристики

3.4 Обучение войск

4. Командиры флота

Уровень квалификации командира.

У каждого командира есть уровень квалификации (уровень навыков), который определяет их боевую эффективность. Командующие приобретают опыт, командуя соединениями в ходе боевых действий. С определенным количеством опыта они повышают уровень квалификации.

Командиры сухопутных войск.

Командовать сухопутными соединениями (дивизиями, армиями) могут генералы или маршалы. Генерал может командовать 24 соединениями без штрафа, в то время как маршалы могут командовать без штрафов неограниченным количеством соединений.

Генералы и маршалы могут иметь до 5 различных способностей (характеристик), которые получают в ходе выполнения разнообразных боевых задач. В частности, генерал, проводивший много наступательных операций на укрепленные районы противника, может получить характеристику «Мастер штурма». Каждая характеристика генерала или маршала может быть повышена до 100% (изучена), что в конечном итоге влияет на уровень боевой квалификации генерала. Генерал может быть повышен в должности до маршала за счет одного уровня квалификации, теряя при этом свои способности (кроме характеристики «Старая гвардия»)

3. Новые командиры

Увеличение Вашей политической власти позволит Вам нанимать новых командующих.

3.1. Характеристики генералов.

Эти умения могут только быть изучены генералом и потеряны, если генерал повышен в звании до маршала:

Хитрец: подразделения получают 25% бонус к разведке.

Мастер Зимней войны: подразделения истощаются на 50% меньше в период зимы.

Инженер: подразделения получают бонус 10%, при атаке через водную преграду

Мастер штурма: подразделения получают 20% бонус при атаке на укрепленный район.

Мастер танковой войны: танковые части двигаются на 5% быстрее и имеют 10% бонус в нападении.

Коммандос: штраф снабжения уменьшается на 50%.

Лис пустыни: подразделения двигаются на 5% быстрее в пустынях и сражаются на 10% эффективнее.

Знаток болот: подразделения двигаются на 5% быстрее в болотистой местности и сражаются на 10% лучше.

Альпинист: подразделения двигаются на 5% быстрее в горный местности и сражаются на 10% лучше.

Знаток холмов: подразделения двигаются на 5% быстрее в холмах и сражаются на 10% лучше.

Крыса джунглей: подразделения двигаются на 5% быстрее в джунглях и сражаются на 10% лучше.

Лесник: подразделения двигаются на 5% быстрее в лесах и сражаются на 10% лучше.

Мастер городского боя: подразделения двигаются на 5% быстрее в городах и сражаются на 10% лучше.

Мастер морского десанта: подразделения готовятся на 30% быстрее к морским десантам и выполняют их на 30% быстрее.

Характеристики маршалов

Эти характеристики присущи только маршалам:

Гений логистики: снижает на 20% потребление припасов

Гений наступления: фронт наступления подразделений на 10% меньше

Гений обороны: 30% бонус к обороне подразделений.

Гений планирования: бонус 10% к планированию.

Планировщик: подразделения могут получить на 50% более высокий максимальный бонус планирования.

Организационный гений: у подразделений есть 2% дополнительный шанс на подкрепление в бою

Вдохновляющий командир: 10% бонус к морали подразделений

Общие характеристики

Общей характеристикой для генералов и маршалов является черта «Старая гвардия». Она снижает на 25 % приобретаемый опыт подразделений, но дает + 1 к окапыванию.

Обучение войск.

Соединения под командованием генералов или маршалов могут проводить учения, увеличивая свой боевой опыт. Увеличение опыта подразделений дает увеличение уровня практики сухопутной войны для государства в целом. В то время как подразделения находятся на учениях, происходит износ (1 %) их вооружения. Максимально возможный уровень опыта, приобретаемый на учениях – регулярные войска. Дивизии с таким и более высокими уровнями опыта уже не могут проводить учения.

Командиры флота.

Уровень командира флота показывает, сколько морских юнитов (судов, дивизионов и т.д.) может находиться под его командованием. Максимальный уровень (100 юнитов) имеет Адмирал флота.

Перевод: AndreiZhinkin

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Amfitrion
2 часа назад, Шаманм сказал:

@Amfitrion Есть еще пара трейтов доступные только маршалам,могу перечислить

________________________
добавлено 2 минуты назад

Гений логистики: снижает на 20% потребление припасов

Гений наступления: фронт наступления подразделений на 10% меньше

Гений обороны: 30% бонус к обороне подразделений.

Гений планирования: бонус 10% к планированию.

Планировщик: подразделения могут получить на 50% более высокий максимальный бонус планирования.

Организационный гений: у подразделений есть 2% дополнительный шанс на подкрепление в бою

Вдохновляющий командир: 10% бонус к морали подразделений

 

И это мне тоже известно, хотя на мой взгляд трейты генералов полезнее.

Ссылка на комментарий

Апостол

@Amfitrion Значит больше никаких плюсов не наблюдается:023:

Ссылка на комментарий

В 25.09.2016 at 17:39, Amfitrion сказал:

Можно, но зачем? Какие еще плюсы кроме сомнительного "сколько угодно войск"?

Где то читал,что у генералов и маршалов разные перки и наверное у генералов они ценнее.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, mihey сказал:

Где то читал,что у генералов и маршалов разные перки и наверное у генералов они ценнее.

Вы правы. Фельдмаршалу к примеру никогда не прокачать "хитрого лиса", но только фельдмаршал может получить перк на -20% снабжения или -10% ширины фронта.

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  раздел черты. Очень полезная вещь эта википедия,- можно увидеть даже как какие перки прокачать. :) 

Ссылка на комментарий

vallball

У маршалов есть ещё одно преимущество - учитывая, сколько войск может сражаться под их началом, их уровень и перки растут быстрее.

Ссылка на комментарий

А меня вот мучает вопрос: можно ли все перки выучить на одного генерала? Или есть ограничение сверху на количество перков для каждого генерала? Всего генеральских перков 14(без учета старой гвардии), а навешеннах медалек я видел только в районе 7(точное количество не помню).

Изменено пользователем Rozz
Ссылка на комментарий

DoctorWhoo
4 часа назад, Rozz сказал:

А меня вот мучает вопрос: можно ли все перки выучить на одного генерала? Или есть ограничение сверху на количество перков для каждого генерала? Всего генеральских перков 14(без учета старой гвардии), а навешеннах медалек я видел только в районе 7(точное количество не помню).

Можно выкачать максимум 6 перков

Ссылка на комментарий

23 часа назад, beegeesmith сказал:

А есть ли возможность добавить своих генералов, как это было в HOI 3?

Так можно нанимать командиров за очки политической власти. Каждый раз на 5 очков больше тратишь.

Ссылка на комментарий

beegeesmith
6 часов назад, muraveis сказал:

Так можно нанимать командиров за очки политической власти. Каждый раз на 5 очков больше тратишь.

Про это я знаю. Просто играю с модом Great War за РосИмперию реальные исторические генералы закончились, а за полит.очки нанимаются только не исторические, рандомные. Просто хотелось историчности...

Ссылка на комментарий

Berkutov
В 10.04.2017 в 20:11, beegeesmith сказал:

Про это я знаю. Просто играю с модом Great War за РосИмперию реальные исторические генералы закончились, а за полит.очки нанимаются только не исторические, рандомные. Просто хотелось историчности...

Ну если честно в таком случаи вопрос историчности самый маловажный - все равно они бы были с 1 уровня

Ссылка на комментарий

В 25.09.2016 в 14:26, Шаман. сказал:

@Amfitrion Маршал может любое количество войск держать под командованием,генерал только 24.Когда повышаешь генерала до маршала получаешь трейт старая гвардия

 

Не получаешь, скидывается один уровень и все медали что были наработаны.

________________________
добавлено 4 минуты назад
В 09.11.2016 в 19:11, vallball сказал:

У маршалов есть ещё одно преимущество - учитывая, сколько войск может сражаться под их началом, их уровень и перки растут быстрее.

 

Это не преимущество - это необходимость. При зарубе с немцами, у них везде командует один фельдмаршал и его уровень очень быстро растет вплоть до 9-го, что дает бонус +45 оборона, атака. Если не сделать также, то получишь, что твой Рокосовский и Жуков и прочие 4-5-го уровня сражаются с 9-м уровнем и фактически даунгрейдят твои войска на -20%. Так что я обычно тоже ставил своего маршала доводил его до 9-го, а потом уже местами замещал командования и прокачивал перки отдельным генералам.

 

Ну и маршалов весьма неплохие перки для массовых заруб: укрепленность, ширина фронта, пополнение и прочие.

Изменено пользователем Shweps
Ссылка на комментарий

Апостол
2 часа назад, Shweps сказал:

 

Не получаешь, скидывается один уровень и все медали что были наработаны.

А я говорил, что не скидываются? Я просто привёл в пример, что делать, если у тебя раскачанный генерал.

Ссылка на комментарий

В 23.05.2017 в 14:47, Шаман. сказал:

А я говорил, что не скидываются? Я просто привёл в пример, что делать, если у тебя раскачанный генерал.

 

Вы сказали что при скидывания генерала в фельдмаршалы он получает трейт "старая гвардия", что не верно. Возможно какие-то генералы и получают, но не все. Например Жуков, Конев, Рокосовский скидывают свои бронетанки, но старую гвардию не получают. Я не пробовал, но возможно Шапошников и получит.

Ссылка на комментарий

в случае когда бьешься вместе с союзниками с противником, командование переходит к командующему у которого больше навык, правильно я понимаю?! соответственно твоих войск на театре может быть 80%, а выгоду в прокачке получает командир другой страны (союзника), так как мой изначально был ниже уровнем, или все таки же мой командир тоже получает прирост? и вообще можно ли вручную ставить командующего? а то получается какие то бельгийцы с 10 дивизиями и их командующий рулит всем фронтом с моими 50 дивизиями к примеру. дико раздражает

Ссылка на комментарий

dagot87
В 10.01.2018 в 13:01, Hoth сказал:

в случае когда бьешься вместе с союзниками с противником, командование переходит к командующему у которого больше навык, правильно я понимаю?! соответственно твоих войск на театре может быть 80%, а выгоду в прокачке получает командир другой страны (союзника), так как мой изначально был ниже уровнем, или все таки же мой командир тоже получает прирост? и вообще можно ли вручную ставить командующего? а то получается какие то бельгийцы с 10 дивизиями и их командующий рулит всем фронтом с моими 50 дивизиями к примеру. дико раздражает

Кто командует в битве, тот и растёт, и нет, назначить нельзя.

Ссылка на комментарий

111razor111

Существует огромный список генералов и фельдмаршалов .

Генералы дают бонусы к типам местности , скорости , разведке и защите от холодов  , а фельдмаршалы на ширину фронта , снабжение , планирование и т.д.

новичку может показатся , что фельдмаршалы лучше , но это не так . Генералы быстрее пракачиваются и бафы у них существеннее.

пример 1 

Италия : вы можете поставить фельдмаршала на эпиопскую войну , а можете поставить генерала Brado и заработаете ему 6 левл и горного стрелка . 

пример 2 

Германия : фельмаршала у этой страны 3 ( на старте ) , а генералов больше 10 . Среди них 5-6 4 уровня , многое обладают навыком Мастер танковой войны и это гораздо сушественнее чем навык на ширину фронта , что мне кажется бесполезный .

Из опыта я выяснил , что генералы важнее и продуктивнее . Рекомендую и вам играть генералами , а главное :играйте руками !

Ссылка на комментарий

В недавнем прошлом, в связи с патчем 1.5, решил потестить генералов, что это такое и как это работает. Действительно много интересных изменений и решений. В кратце, как наверное многие заметили, теперь раскачка генералов очень смахивает на героев 3 с их первичными (атака, защита, планирование, логистика) и вторичными (мастер пехоты, танков и т.д.) навыками. Но в отличие от "героев" прокачка генералов идет ну ооочень медленно, все дело в том, что XP идет от колличества дивизий учавствующих в боях за один час, причем кол-во батальонов в дивизи не влияет совершенно, хоть один батальон в дивке,  хоть под завязку забитая дивизия.

Ну а теперь о главном, потратив часов 6-7 на тесты хойки, штудировку наших и буржуйских форумов смог сделать определенные выводы, с некоторыми поделюсь и с вами. Например, мне было дико интересно если я  возьму двух фельдмаршалов с чертой "мастер снабжения" (-20% к расходу припасов), первого поставлю во главе армии, а второго фельдаршала во главе группый армий, то тогда суммарный буст к росходу припасов, якобы, должен ровняться -40 %. Но на деле этого не происходит, буст от черты будет идти только от фельда, который стоит во главе группы армий, а от командуюшего просто армией нет. От сюда следует вывод, черты которые может получать фельдамаршал (мастер снабжения, яркий полководец и т.д.) работают только когда он стоит во главе нескольких армий. Это первое. 

Второе, черты которые может получить и фельдамаршал и генерал (мастер танковой войны, командир пехоты, хитрый лис и т.д.) работают и у фельда когда он командует группой армий, НО они работают в несколько раз слабее. Пример, у нас во главе армии стоит генерал с чертой "командир пехоты" (+15 % к атаке), а во главе группы армий фельдамаршал с такой же чертой, их бонусы дейсвительно будут суммироваться, но от фельдамаршала бонус за черту "командир пехоты" будет значительнее меньше. Во сколько раз меньше потрудитесь сами узнать, кому интересно.

В игре как вы заметили, у генов и фельдов появились т.н. врожденные черты, с некоторыми я еще не до конца разобрался. К примеру у черты "карьерист" в описании сказано: -25 к стоимости продвижения, к кокому продвижению? К следуюшему уровню или к новой черте? Не понятно о чем идет речь. Так же некоторые черты еще не работают, так трей "потомок самураев" или "наркоман" не активны и нечиго не дают, пока что.

И тут я подхожу к самому запутаному для меня. Все приобритаемые черты генералов вполне понятны и просты, все кроме черты "командо" (штраф от недостатка снабжения-50%), раньше я пологал, что эта черта снижает штраф модификатора в бою, скажем с максимального  -33% до -12,5%, но это не так, штраф -33% в окне сражения так и остаёться. Я догадываюсь, что речь идет о восстановлении организации дивизии или/и потерь от истощения при недостатке снабжения, но это все мои домыслы. А потому у меня вопрос к знатокам или мододелам, если они сюда заходят, о каком снижении штрафа идет речь.

И да, извените за текст, писал на планшете, не очень удобно...

Ссылка на комментарий

Вообщем трейт карьерист экономит очки "телефона" на 25 %. Спасибо добрым людям, осталось  разобраться с командо.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, overrex сказал:

осталось  разобраться с командо.

Вдвое меньше потери от истощения при нехватке снабжения.

 

1 час назад, overrex сказал:

Так же некоторые черты еще не работают

И вряд ли будут, нужны для антуража только, судя по всему.

На самом деле - Hearts of Iron IV\common\unit_leader

И смотрим, кто-чего дает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54902

Лучшие авторы в этой теме

  • Апостол

    6

  • Amfitrion

    5

  • overrex

    5

  • Gronep

    3

  • GBGopher

    3

  • GBV

    3

  • beegeesmith

    2

  • Ruslik777

    2

  • Shweps

    2

  • FerWanQ

    2

  • st1902

    2

  • Levian-

    2

  • AndreiZhinkin

    1

  • Berkutov

    1

  • muraveis

    1

  • DOPAEMOH

    1

  • Ruslandeth

    1

  • Москит

    1

  • dagot87

    1

  • andrijk777

    1

  • Xryst

    1

  • 111razor111

    1

  • Hoth

    1

  • gleboxx

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

overrex

Вообщем так ребят, полазив где токо можно я все же выяснил как работает черта генерала "командо" да и вообще, что это за призрачный бонус такой "штраф от не достатка снабжения" -50/30/10 и так далее.

DOPAEMOH

Вы имеете ввиду как работают генеральские трейты у фельдмаршала? Генеральские трейты/трейты местности от фельдмаршала передаются на нижестоящие войска под командованием генерала в половинном разм

Seven7

Вы правы. Фельдмаршалу к примеру никогда не прокачать "хитрого лиса", но только фельдмаршал может получить перк на -20% снабжения или -10% ширины фронта.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  раздел

overrex

В недавнем прошлом, в связи с патчем 1.5, решил потестить генералов, что это такое и как это работает. Действительно много интересных изменений и решений. В кратце, как наверное многие заметили, тепер

Evk

Блестящий стратег Повышает шанс увеличения навыков атаки и планирования при повышении уровня   Негибкий стратег Обороны и логистики   Политические связи Планирован

Levian-

Я конкретно спросил. Кто именно у Германии? Я знаю, что нужен перк. _________ добавлено 0 минут спустя  

Москит

Никаких, кроме долгого и успешного выполнения требования для трейта. Крайне желательно отсутствие личных трейтов "старая гвардия" и/или "политические связи", они дают -25% и -10% к получаемому оп

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...