"Кактус" Сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Кактус" Сессия 1

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

3a48681595762a999f40c753be20fafb.png

Англия Deus

Франция Astaron

Кастилия Valord

Бургундия The Dragon

Австрия Olow

Папская Область Zak Preston

Бранденбург Nooby

Швеция I_am_Neo_94

Польша Skif13222

Москва KreativMan

Османы Deymos

Мамлюки Joskii

Персия SanyaT

Марокко BOBODOBO

Сонгай Alexey Zendor

Мономотапа Al Tiger

Пенджаб MadMan

Виджаянагар Mramortank

Бенгалия Chaos Destroyer

Дай Вьет Hirdmann

†Маллака Глеб Виноградов

Маньчжурия Linx

Япония Constable

Стартанули достаточно быстро. Рехостов за всю сессию было 2-3. Отыграли 23 года, для второй скорости - хороший показатель.

В мире произошло несколько войн с участием игроков, впрочем, большая часть игроков занималась стандартным попилом ИИ. Посмею сванговать что в следующей сессии конфликтов будет на порядок больше(кто бы мог подумать?).

Из игровых стран не взлетела только Малакка. Как позже выяснилось, на Малакке играл тов. Подпивкович. Тем не менее, пустым этот регион не останется, на Брунее будет новый игрок.

Подробнее о военных конфликтах произошедших в этой игре расскажут другие игроки.

А я только опишу свою ситуацию на Марокко:

Практически со старта Кастилия засоюзилась с Тлемсеном и начала рисовать клайм на Танжер. Увидев это я тут же пошел искать союзников, до начала войны найти готовых вступиться стран не удалось. Кастилия объявила войну и вместе с собой призвала Тлемсен и Португалию, за меня же выступила только Гранада. Видя бесперспективность ведения боевых действий я решил капитулировать через кнопку безоговорочной капитуляции. Благодаря моей быстрой капитуляции, Кастилия не успела оккупировать провинции в Гранаде и не выполнила задание на завершение реконкисты(тогда бы она получила модификатор на +15% морали и победить Кастилию на суше следующие 20 лет было бы невозможно), с меня же взяли 99% варскора.

Вот так выглядело Марокко после замирения.Нажмите здесь!
 01f59a9302a9eeccb7f6d975b59387b5.png[Cкрыть]

По завершению перемирия я напал на Португалию за провинцию в Африке и призвал уже подготовившуюся к войне Англию и Гранаду, в ходе боевых действий нам удалось аннигилировать кастильские 15к на африканском континенте, заблокировать вражеские флоты и оккупировать все провинции до которых они не могли добраться по суше. Далее в союзе с Англией и теперь Мамлюками мы напали на Тлемсен и взяли с него максимальный варскор. К этому моменту вся Гранада была уже оккупирована и замирена ИИ Португалией на разрыв договоров и 1 провинцию в пользу Кастилии на востоке. Несмотря на это, Англия могла взять проход войск у Гранады, благодаря чему у нас появилась возможность неожиданно высадиться в Иберии. Подведя войска в Сеуту, Англия взяла проход войск и отправилась в провинцию Гибралтар. Валорд среагировал и отправил войска туда же. Англичане пришли быстрее и еще одна армия в 15к проиграла, атаковав горы и по какой-то причине не смогла отступить(стоит отметить что Англия имеет преимущество на 1 воентех). Попутно Кастилии падает Иберийская Свадьба, но Арагон и Неаполь в войну не вошли.

Спустя пару битв Кастилия капитулирует. На этом сессия завершилась.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 4d57107e8342ca7ff51db10d9feafc37.png

e5a183f3a77e6e425bff069d8f70801a.png

451ea3ede8d19f7481e63cf95b04b9f3.png

e3c7a8f1469f760e0c2a95e92f03a45f.png

9f81bd14e03afc322634b44ea52b421f.png

13283b342f633e7bc18ea2a2b2219ae3.png

4fdf386503642ac24d5f71bd6c73b1e3.png

e4cdf27829ec30e5c00df1c22602e396.png

c843e2fa3bcf2dbcab9bc175c3f84784.png

278403aeb0645856296d5360090943ca.png

b44e6819024e08d817c780843b3da397.png

17bf19704ec0ef95328b1a76290eef67.png

d948f03b564d226f5304502fd920cf74.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aelirenn

...в середине партии Тьма начала наступление на игроков, чтобы помешать торжеству Света...Первым пал ее жертвой орг, сам Бобо. Свет покинул его лишь на миг, но в душу его сразу же прокрались сомнения о правильности нашего пути...

...Затем тьма охватила микрорайон Хирда в Харькове, и Дай Вьет потерял на последние 20 минут партии своего короля, сразу же ввязавшись в войну с ИИ...

Из интересного, по слухам, игрок на Персии, выделяя себя, также взял Тимуридами займов на кучу золота, и подарил Пенджабу, а еще повыделял Афганистаны и Хивы. Как оказалось правила этого не запрещают.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Коротко по странам

Цивилизованный мир

Англия: продал провки Франции, собрал почти все провки на острове (Шотландия свободна, видимо, я не в курсе новомодных открытий). Во время войны шведа за выход из унии взял Копенгаген и стремился взять Бергенхус. С первым я смирился, то насчет второго у меня БОМБАНУЛО и я ту провку отстоял. Фризия тоже под контролем. Война роз была, нынче правит 6-1-6. Остановлено расширение Испании в колонии, видимо, там будет первым. Идеи - качество (1) Заявка на успех.

Франция: собрался, купил провки у Англии. Из французского региона остались лишь 3 провки у Прованса, до которых никто не дотянется. Топ-1 доход (40 монет), топ-2 по форслимиту, как ни странно. Видимо, в следующей сессии будет врываться в Геную. Имеет наглость держать 4-ый воентех, когда у всего цивилизованного мира он уже 6-ой (правда, открыл 3 идеи качества)

Бургундия: по-видимому, идет в Нидерланды. Собрал Льеж (говорят, вызвало баттхерт у ауса, повоевали), Утрехт и Гельдерен. Шансов перехитрить Фра и остаться бургой почти нет. Идеи - административные (2).

Кастилия: устраивал священные войны и страдал от джихадов (см выше). Уния есть, даже с Неаполем, но у обоих униатов желание свободы выше 50% (но шансы успокоить их есть, если никто не поддержит). Имеет реальные шансы просрать Гранаду и огромный кусок Португалии. 4-ый админтех, идеи нет.

Папская область: вступил в СРИ, дружит с Австрией, потихоньку собирает свой регион: съел Лукку, Сиену и 2 из 3 провок Флоренции. 3-ий админтех (!), идеи нет

Австрия: творит нечто непонятное. Съел Венецию, не смог в вассализацию Баварии. Отдал все вольные города на откуп Бранду, ни одной унии нет. Осман собрался и страшен. Идеи - количество (1)

Бранденбург: успешный старт, смог съесть ТРИ ТЦ в Любеке (Гамбург, Бремен и Любек), имеет низкие лимиты (14) и высокие автономии в провках (за 70 в новозахваченных). Ходил воевать за Пше против Швеции и Московии. Доход - 12,5 монет, для бранда - очень успешно. Идеи - нет (5 тех в наличии)

Швеция (я): вышел из унии с помощью Московии, с которой заключен долгий, и, надеюсь, плодотворный союз. Копенгаген не наш. Со старта выпал отличный правитель 4-1-5 (хотя он и не дает сильно апать шведскую гору, поднял только до 4 производства). В первой войне взял Сконе и 3 провки у Норвегии, получил прекрасного генерала от сословий (4-4!), 5-ый воентех и затем вместе с Московией напали на Польшу. К сожалению, осман решил, что так нельзя и заставил мириться на белый, что и было сделано. До этого было дано несколько битв совместно польско-османскому-бранденбургскому полчищу и шведская пехота показала себя во всей красе: одну битву мы выиграли, во второй - отступили, но потери: 15к у нас, примерно 40к у противника...

Польша пыталась отрезать от ЛО, забрав у него побережье, - неудача, Псков склепал клайм на ЛО и он был мирно поделен с Московией. К концу сессии еще раз напал на Данию, за которую впрягся ТО. Благодаря этому сумел отжать Мемель прямо из-под носа у поляка. Нынче увеличил девелопмент в два раза (до 212), примерно через год во второй сессии возьму с Дании еще примерно 60.

Идеи - качество (2). Армия - вторая по качеству в мире (после османа), это преимущество надо реализовывать.

Польша: предсказуемо взял унию, завоевал тевтонов и пытался отрезать Московию и Швецию от орденов (фейл). Просрал Мемель, просрал бы и первую войну, если бы не осман. Вроде бы отдает провки Даймосу. В дальнейшем перспективы во многом зависят от доброй воли османа.

Московия: заключил стандартный союз со шведом, скушал Новгород, завассалил остатки ЗО. Повоевал с пше, пришлось ему выйти на белый. Имеет серьезные доходы (30) и лимиты (41, рекрутский пул 22/41). В дальнейшем будет либо воевать с Польшей, либо пилить орды (а, может, и то, и другое).

Осман: огромная зеленая машина, которая может творить абсолютно все, что хочет. топ-1 армия, топ-2 экономика. Янычар пока что нет, но страшен все равно. Заключил союз с мамелюком, который отдает ему Сирию. Грозится сделать черноморскую лужу и уже взял провку в Крыму (говорит, что именно это было целью войны с Московией-Швецией, ага-ага). Съедает кучу пров у КК, собрал Балканы. Жизнь может омрачить только смерть Мехмета - наследник убог (0-2-3) и обеспечит отсутствие янычар. Но в любом случае является безусловным доминатором своего региона еще на многие годы.

Идеи - количество (1).

Мамелюк: союзит с османом, продает Сирию. Воевал вместе с Марокко против ибеийцев. Есть пара вассалов - Каффа и Макурия.

Марокко: на старте влетел в фулл оккупацию против Кастилии, был почти распилен, сейчас сделал отличный камбек. Союз с Англией, видимо, все потенциальные точки конфликта улажены. Будет ли Аль-Андалусия?

Африканские перди

Сонгай: потихоньку жрет свой регион, но переел с вассалами: их аж 4, и все они хотят свободы. Рекрутов нет, денег тоже - с развитием надо притормозить.

Мутапа: потихоньку расширяется вверх, уже подошел к Занзибару. Традиционно страдает и будет страдать от инфляции. Остался няшным фетишистом и даже перекрещивает провки в эту религию. Видимо, не любит ислам.

Азиатские перди

Персия и Пенджаб с согласия орга получили на двоих 10000 монет. При этом Персия выделила из тимурида ВСЕХ вассалов. Суть задумки была ясна - Перс отдает 2/3 своего незаконного дохода Пенджабу и вроде как растит своего конкурента. На деле же эти двое просто поделили эти деньги и устроили гейсоюз. Вся просвещенная общественность искренно болеет за Бенгал и Видж, которым желает выпилить этих абузеров в ноль.

Бенгал и Видж - посмотрели на своих соседей, устроили свой гейсоюз. Съедают свои регионы, вполне успешно. Видж уже напрямую граничит с ТЦ Индус, Бахмани не угроза, хотя и не воевали. Про врагов Бенгала не знаю, но у него тоже особых проблем не было. Грядет пвп 2 на 2?

Совсем ебеня

Малакка - главный фейл партии. Слился ИИ, причем отдал половину страны ОПМ Джохору. В дальнейшем то ли он, то ли какая-то замена села на Бруней, но вроде как вылетела. В общем с ранним вестерном у азиатов будет фейл, что меня (#Азия не нужна) очень радует.

Дай Вьет - собирается, пилит ИИ. С Китаем не воевал.

Ерень - за 20 лет так и не смог в Манчжурию, попилил лишь половину орд и Бурятию.

Япония - съедал свои острова за админку, в результате чего имеет 3 тех и автономии по 80% во всей стране. Корея, кстати, не в союзе с Мином.

В общем и целом - старт удался, были войны между игроками (Кастилия vs Марокко + друзья; Швеция + Россия vs Польша и ее союзники), но в целом пилили ИИ. Считаю фейлом отсутствие игровой Венгрии - осману совсем лафа, и он может делать все, что он хочет. Впрочем, возможно это было бы и с Венгром, так что все не так однозначно.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Zak Preston

Папская область:

Союз с Австрией, быстрое вступление в СРИ (фиксированный ранг королевства тут очень кстати), война с Венецией по фасту. К сожалению, рандом в этой партии был не на стороне Белых (цвет Ауса + Папы):

  • 1. Богемия поставила Хабу в Ривалы прямо со старта: -1 потенциальная быстрая уния Императору
  • 2. Шпионская сеть во Флоре была поймана слишком быстро, и в пылу войны (с Венецией и её торговой лигой) не успел склепать ни одного клайма для снижения АЕ.
  • 3. Кинуть отлучение Венеции не смог, потому что её не было в списке выбора ривалов
  • 4. С первого же дня фокус на воентех, чтобы в случае чего на овертехе отбиваться от потенциальных агрессоров. Потому и такое проседание по админке.
  • 5. Уния с Венгрией Хабе не прокнула, более того, даже не появилось 10-30 дневное окно для клайма трона (иногда наследник у венгерского Габсбурга появляется не сразу).
  • 6. Когда таки удалось склепать клаймы на Флору, умирает правитель и Курия переходит Польше. Пришлось жрать по стандартному КБ.
  • 7. Ранняя Иберийская свадьба у Кастильца, причём с Арагоном и Неаполем.

Справедливости ради, надо отметить и положительные моменты:

  • 1. Со старта игры выпадает генерал на 3 шока и 3 осады
  • 2. Первый правитель (1/1/2, кажись) умирает достаточно быстро, и на его место приходит более вменяемый 2/2/3, контроль курии остаётся у Святого Престола.
  • 3. Очень рано выпадают ивенты на Ватиканскую библиотеку и на Швейцарскую Гвардию

Рядом сидит мегаотожранный француз на 500 с хвостиком девелопмента, почти собравший свою культуру и в союзе с Кастилией и Бурго-Нидами, сухопутная Кастилия с униатами Арагоном и Неаполем и Осман, явно сейвящий ману для какого-то рывка. Даже если и выпилят: до выхода Стеллариса осталось менее двух недель :D

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Отчет за БенгалиюНажмите здесь!
 

Отчет за Бенгалию

Бенгалия, ИМХО, слабейший из индийских мажоров. У нее меньше девелопмента чем у Виджи, хуже идеи, чем у того же Виджи или Непала, менее выгодное положение чем у бухманидов(и не шиизм), нет кучи корок как у дели и нет 100500 денег как у Пенджаба(см. главу про фальшивомонетчиков). Ко всему прочему, в данной конкрентной сессии положение Бенгалии осложнялось наличием двух соседей в индии(виджа и Пенджаб) и двух - в индокитае(дай вьет и малакка), причем каждому из этих соседей к бенгальцу идти ближе, чем друг к другу.

Поэтому Бенгалии в такой раскладке на старте надобно хорошо дипломатить. С кем против кого дружить стало ясно очень быстро, с тех пор как стало ясно, что Педжаб ушел в рабство к персу и стал оффшором для персидских денег.

С целью ограничить персидско-пенджабский каток и просто подстраховаться от антибенгальских союзов, на старте была достигнута договоренность о мире, дружбе и будущем союзе с Виджей и Дай Вьетом.

На старте бенгалия немедленно перешла в индуизм и начала клепать клеймы на всех соседей. На старте пенджаб выделился из Дели, что дало небольшую отсрочку в запиле Джайпура. Поэтому первым делом была обьявлена война непалу и вскоре он был завассален; вассальному непалу было поручено клепать клеймы на Джайпур. Вторым делом были произведен запил нескольких миноров в индокитае. Взял не все что мог, потому что боялся сильно собирать АЕ и надеялся повоевать с Джаунпуром и отрезать его от Пенджаба. По моим прикидкам зазор времени у меня еще был.

Однако джаунпур решил поддержать независимость пенджаба, и тот зачем - то эту поддержку принял. Позднее пенджаб еще отдал Джаунпуру одну из провок от дели и сохранил полученный благодаря поддержке союдз. Мне это было на руку, поскольку с вероятностью в 100% гарантировало, что в будущем я смогу отрезать большую часть Джаунпура от пенджабца.

Поэтмоу я решил повоевать с ориссой, которую как раз удачно выставил в ривалы бахмани. Однако я недооценил ее стартового правителя-полководца с 5 шока, который даже при атаке в джунгли через реку умудрился разгромить мои превосходящие силы В итоге пришлось залезть в займы и проплатить дайвьетских кондотьеров, однако через несколько лет войны Орисса все равно была аннексирована.

Теперь индийскую мелочь больше никто не гарантировал, поэтому никто не мешал мне аннексировать еще мноров. Тем временем пенджабец расторгнул альянс с джаунпуром. Джаунпуру немедленно была обьявлена война, в результате которой он был унижен и лишен границы с пенджабом. К сожалению, из за иишек, воевавших в параллельной войне и отобравшим у джаунпура пару провинций, мне не удалось добраться до двух изолированных провок, граничащих с пенджабом, но основная цель все равно была достигнута.

После этого я планировал спокойно сидеть, сбрасывать АЕ и восстанавливать рекрутов, однако пришлось поучаствовать в подавлении огромных восстаний виджаянагара, который как-то умудрился схватить крестьянскую войну(виджаянагар потом в благодарность кинул мне денег).

Ближе к концу сессии на меня все таки напала образовавшяся после моего турбоотжора коалиция ИИшек. Однако она была довольно слабой, и через полтора года после начала войны и полной оккупации лидера проиграла, была вынуждена заплатить репарации и отдать плохо лежавшую провку.

Перед самым концом я успел еще повоевать с пегу, но к сожалению мискликнул и вместо отбирания 2 торговых провок взял с пегу просто денежные репарации. Однако перемирие вышло небольшое, так что промашка будет быстро исправлена.

По итогам сессии девелопмент вырос более чем в два раза, однако есть займы, что несколько портит картину.

Еще из интересного можно сказать только, что бенгалии выпал ивент на переход обратно в суннизм(+2 стабы, и чуть лучший правитель). Я преешел в суннизм, после чего в следующем месяце вновь вернулся в индуизм. 2 стабы за 50 престижа - профит!

[Cкрыть]

Номинации и прочие интересностиНажмите здесь!
 

В этой сессии у нас всего лишь три номинанта. Зато какие!

Малакка. Начинала неплохо - подловила Сиам в то время когда тот воевал еще на одном фронте и слил большую частчь рекрутов. Потом Глеб поставил армию осаждать столицу Сиама, но осада длилась долго... и скучно.... и поэтому глеб свернул игру и ушел пить пиво.

Разумеется, когда глеб вернулся, от Малакки осталось всего две провки без армии.

Он честно пытался продолжить игру и вытянуть выпиленную Малакку, видимо, питая нездоровую страсть к ДоКонцаГеймингу. Однако на очередном рехосте ВОВО его кикнул и посадил нового игрока - уже на Бруней.

Малакка. Верим, помним, скорбим.

Сонгай. Должен был спокойно аутировать в африке и расширяться. Он попытался реализовать этот план... откормив 4ех(4-ех, Карл!) вассалов. Которые предсказуемо оказались сильнее чем он и теперь сидят с желанием свободы в 100%.

Жадность - это конечно, хорошо, но у нее тоже должны быть какие-то границы...

Братство Фальшивомонетчиков - Персия и Пенджаб.

Для тех, кто не в курсе - при выделении перса из тимуридов существует ряд эксплойтов, таких как:

1) Роспуск тимуридской армии

2) Выделение вассалов, выставление неудачных ривалов и т. д.

3) И главное. Тимурид может набрать кучу займов, а потом скинуть все полученные таким образом 8000 золотых или персу, или другому игроку(который потом скинет их персу).

Обычно, все эти эксплойты запрещают. Но как вы уже, вероятно, догадались, запрета на все эти веселые вещи в "Кактусе" не было. Но орг решил действовать хитростью - по его собственным словам, намереваясь "дать пенджабу прочный базис и спасти его от выпила персом", поэтому с самого начала решением орга перс должен был набрать эти займы, и внимание, - оставить 2/3 награбленного педжабу. Пенджаб в свою очередь должен был оставfясь дели, набрать столько же займов(это еще около 2000 монет) и скинуть полученные деньги персу, после чего выделиться пенджабом и получить большую часть денег назад. Естественно, данный Хитрый План привел к тому, что перс с педжабом получили 10000 на двоих и немедленно засоюзились, оказав друг другу помощь в выходе из вассалитета.

Однако это только прелюдия. в конце концов, 10000 монет мало получить, ими надо еще воспользоваться. И вот тут начались проблемы:

1) Пенджаб, несмотря на персидскую помощь и 7000 стартовых монет(которые автоматически должны были сделать его гегемоном в регионе), расширился меньше, чем Виджаянагар или Бенгалия, и оказался практически отрезан Бенгалией от расширения на востоке.

2) Перса, обанкротив тимурида, зачем то напоследок выделил из него еще Хиву и Афганистан. Которые банкротами не были и совокупно оказались сильнее чем несчастный тимурид. В итоге вместо тихого мирного запила тимурида по КД ему пришлось уже и придется еще вытягивать несколько долгих войн.

3) При этом, несмотря на то, что он казалось бы должен пилить соседей по КД(с безграничными наемниками-то, и выведенным из игры тимуридом) перс за все это время взял только Табаристан и часть своих щитовых провок от Кара Каюнлу(даже не все). Нет ни ормуза, ни омана, ни басры, ни хотя бы ширвана или белуджистана.

4) Ну и как вишенка на торт. У перса 4 воентех(против 6 воентеха у соседнего Османа) и полностью пехотная армия. Во всей персии нет ни единой части кавалерии.

Мы продолжаем следить за приключениями перса и пенджаба - с неослабевающим вниманием.

[Cкрыть]

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Deus_nark

Англия- коротко о главном.

1.Провки продал.

2.Война роз прокнула(3 прогона делал ниразу не прокала, а тут на тебе - успех). Правитель 616. Наследник 515. От Тюдора 3 4 3 отказался.

3. Нынче за Копенгаген + Шотландию получаем коалицию - повезло что лидером был Лестер с половиной СРИ и половиной Ирландии. За счет этого успешно вышел на белый :D

4. Ввиду отсутствия Португалии и наличия Марокко старт конфронтации с Испанией был перенесен с 16го века, на 15й. Успешно отрезал от колоний - отобрал все островки.

Цена нейтралитета - сухопутная испа без колоний :)

5. Швед упоролся в Копенгаген, но ввиду того что сделать ничего не мог в любом случае, типа согласился отдать :)

С беренхаузом он сделать мог, ибо я окупировал чисто беренхауз в то время как швед окупировал провку с крепостью, невзирая на то что там уже почти закончилась окупация, он не поленился сняться с осады, чтобы крепость отобрала провку у меня- ну окай.

6. Вообщем-то иду к своей цели- отыгрыша "Красной Владычицы Морей" и полнейшего аутизма. Надеюсь игроки позволят мне взять торговлю и спокойно ждать востания США :)

С уважением, Деус

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Осман: огромная зеленая машина
Заключил союз с мамелюком, который отдает ему Сирию.

Идеи - количество (1).

Я даже не знаю что сказать :lol:

Ссылка на комментарий

Deus_nark

На правах рекламы:

Продается вестерн - 5000 дукатов.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Я даже не знаю что сказать :lol:

рядом пассивы, осман может жрать все, что ему угодно

Ссылка на комментарий

рядом пассивы, осман может жрать все, что ему угодно

цссс, не обижай бобо, рассадка же "почти достойная" ;)

Ссылка на комментарий

Deus_nark
цссс, не обижай бобо, рассадка же "почти достойная" ;)

Ну за исключением откровенно слабой Пше, вроде все адекватно отыгрывают(Мамлюк мб и хотел бы другого, но без Ауса\Венеции\Венгрии там никак). Перди не в счет.

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
цссс, не обижай бобо, рассадка же "почти достойная" ;)

9b59f80df6373b844826e4c2f82c8620.png

Ссылка на комментарий

Brunei marine
(#Азия не нужна)

Не соглашусь

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1939

Лучшие авторы в этой теме

  • Deus_nark

    3

  • BOBODOBO

    2

  • Iamneo94

    2

  • Chaos Destroyer

    1

  • Последний Консул

    1

  • Aelirenn

    1

  • Nooby32

    1

  • Zak Preston

    1

  • Brunei marine

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...