Европейский Бугурт №5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский Бугурт №5

Рекомендованные сообщения

тема для бугуртов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Последний Консул

Дневник Роршаха Консула, день 4. Пережил еще троих. Слабые ублюдки ливнули, хотя у них было больше 1 провинции. Жадные до денег и власти итальянцы опять приплывали в Африку, на сей раз успешно. И Никея осталась одна в этом жутком мире- темном и безысходном, как бюджет Египта, где Македония развлекается сама с собой давит восстания, а Иллюминаты с толпой загорелых испанцев отражают угрозу с запада. Где то на другом конце света, сыграл свою неудачную шутку Комедиант, но расплатился за проигранную войну с Мастером лишь одной провкой. Неженки. Хлопец собирает вокруг себя немощей и гонит их в мясорубку с Белорусом- чертов мясник знает свое дело, даже проиграв войну, Чехословакия осталась на коне. Терраноид прыгает в койку посылает кондотьеров любому, кто готов платить. И когда в этой партии не останется свободного места, все эти дешевые гейсоюзники, псевдоинтеллектуалы стримеры, считатели циферок посмотрят на меня и возопят: "Продай провки, уйди в вассалы!", " сдайся и ливни!". А я прошепчу: "Нет.." И пусть опять проиграна война, я снова затаюсь во тьме, ожидая момента, чтобы ударить покрепче...

Ссылка на комментарий

Комедиант
Дневник Роршаха Консула, день 4. Пережил еще троих. Слабые ублюдки ливнули, хотя у них было больше 1 провинции. Жадные до денег и власти итальянцы опять приплывали в Африку, на сей раз успешно. И Никея осталась одна в этом жутком мире- темном и безысходном, как бюджет Египта, где Македония развлекается сама с собой давит восстания, а Иллюминаты с толпой загорелых испанцев отражают угрозу с запада. Где то на другом конце света, сыграл свою неудачную шутку Комедиант, но расплатился за проигранную войну с Мастером лишь одной провкой. Неженки. Хлопец собирает вокруг себя немощей и гонит их в мясорубку с Белорусом- чертов мясник знает свое дело, даже проиграв войну, Чехословакия осталась на коне. Терраноид прыгает в койку посылает кондотьеров любому, кто готов платить. И когда в этой партии не останется свободного места, все эти дешевые гейсоюзники, псевдоинтеллектуалы стримеры, считатели циферок посмотрят на меня и возопят: "Продай провки, уйди в вассалы!", " сдайся и ливни!". А я прошепчу: "Нет.." И пусть опять проиграна война, я снова затаюсь во тьме, ожидая момента, чтобы ударить покрепче...

KeRy0SK.gif

Ссылка на комментарий

Крестоносцы, паладины и превозмогание

После того как швед в прошлой сессии сменил сторону крестоносцы начали готовиться к битве за Данциг, ибо очевидно недопущение бесплатного вестерна Белоруси становилось ключевой целью для Хлопца и его клики. Отказавшись по настоянию Белоруси от любой агрессии мы копили деньги и рекрутов на священную битву, которая грозила стать последней для политической субъектности государства. Швед передал Хлопцу провинцию в Померании для создания претензии на Данциг, после получения оной чехословак сбросил провинцию Камеди, тем самым сделав невозможным взятие с него провинций по войне, но имея легитимный КБ завоевание на 25 лет, это конечно была перестраховка, вряд-ли Хлопец всерьёз учитывал перспективу поражения, но предусмотрительность дала свои плоды... впрочем об этом ниже.

Пребывающие в депрессии после предательства Шведа Крестоносцы практически не дипломатили (Ну, известное дело, ЛАС в дипломатию может с большим трудом) поэтому на фронте привлечения союзников работала Беларусь, и надо сказать на момент начала сессии всё было безрадостно, никому не было интересно повоевать на востоке (тем более за спасибо или ответную услугу), однако когда война уже началась кое-чего всё же удалось достичь.

Итак, война началась! Хлопец (Кстати я пишу Хлопец потому что Чехословакия длинное слово) и Амбер привлекли на свою сторону Шведских наемников (20к) потому что Белорус слишком далеко или слишком сильный и поставить его в ривалы Швед не смог, и слава богу и так нам пришлось воевать 2 на 2.5. На первом этапе войны все наличные силы центрального альянса вошли в восточную Пруссию и встали в лесах. Обходной маневр на Плоцк (который планировалось взять, дабы зажать всю армию врага меж 2х крепостей и пошотать) вынудил Хлопца и его партнеров бросить осаду, состоялась первая битва в которой крестоносные офицеры ведущие белорусские орды показали своё превосходство. После отступления противника полки белорусов встали по Висле, взяв в осаду Плоцк и Мариенбург, а стек крестоносцев остался чуть сздади дабы использовать на наиболее опасном для прорыва направлении. в первый раз эта тактика дала плоды -- несмотря на некоторое превосходство в количестве, армии центрального союза форсировали Вислу выше по течению и атаковали во фланг, образовалась генеральная битва в которой вновь выучка и количество перебороли просто количество. Здесь следует отметить что Беларусу удалось привлечь на нашу сторону 23тысячный корпус кондотьеров из Никеи, которые благодаря своему великолепному генералу позволили не сломиться на трагичном эпизоде войны о котором ниже.

Во второй раз форсировав Вислу чехословаки отправили наемный шведский корпус севернее, дабы перехватить крестоносные подкрепления, затея скорее всего бы провалилась, т.к. прибалтийские вояки показали что могут не только командовать, но и давать по щам, но тут я как игрок зафейлил, случайно ткнув мышкой так что корпус отступил из выйгранной по сути битвы и шотнулся. Займы, займы, займы, полностью наемная пехота, отказ от пушек, 3 месяца Белорусия сражалась (избивалась) в одиночку и только наемники Никеи по сути перевыполнили свой долг не допустив разгрома и дав нам время на переформирование. Молодой правитель Республики Крестноносцев сам встал во главе новой армии, и это был фактор перевернувший расклады, т.к. у него было 6 шока. Тем временем амберские крепости вернулись к своему владельцу и центральный союз снова занял прибалтику и осадил Мемель, по сути вернув нас на начало войны, однако экономика обеих сторон была уже весьма истощена, а Амбер и вовсе, как оказалось, приближался к банкротству.

"Работает - не трогай" решили союзники и вновь прошли через Амбер к Плоцку. Вновь это вызвало генеральную битву в лугах... но теперь то у нас было преимущество на 3 по шоку, это не считая 12.5 дисциплины. Никея из войны вышла на белый, а Блэк Лагун прислал стек кондотьеров на помощь центральному союзу, но наступательный порыв было не остановить, проигранные одна за другой битвы сломили дух Амбера и тот пришел мириться. Надо сказать что ситуация в экономике белоруси была безрадостная, да и уверенности в нашем превосходстве не было, кроме того явно не были исчерпаны возможности хлопца по намошнению себе кондотьеров из сочуствующих государств. Все эти факторы вели к тому что амбер мы выпускали на мир с потерей 1 провинции. К окончанию переговоров пришел Хлопец и заметил, что взять с НЕГО варскор мы не можем (на самом деле могли, унижение и репарации например), ему был предложен белый мир, и война на этом закончилась.

Белорусия в день окончания войны прожала Вестерн. Крестоносцы получили назад сданный в аренду для этого священный город и мостик к нему - Митау. Все участники конфликта получили финансовые проблемы, Амбер свалился в банкротство, хлопец и Белорусия имеют займы более чем на 1к на окончание сессии.

Сразу после войны Крусайдеры смогли себе позволить ещё и повоевать с Москвой, взяв себе в последний раз унижение и оставшиеся 2 провинции нижегородского ТЦ. Хлопец в ТС грозил карами и священной войной Белорусии, чтож, мы будем готовы. Закрыта экономика что дает нам политику на 5 дисцы, в качестве третьей ветки идей выбрано наступление, ибо генералы решают. По ходу войны был взят 10й тех и новые кони отлично залакировали превосходство в шоке у генерала.

ОффтопНажмите здесь!
 Может ли кто-нибудь аргументированно посоветовать 4й идеей инновации или религию? [Cкрыть]
Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Пару правок

Попыток пересечения Вислу было много (амбер упал в банкротство, обе стороны ушли в займы овер 2к).

Почти всегда в каждом цикле было более 1 битвы (чаще всего 2-3) и если первая обычно была без штрафов для агрессоров вторая и 3 обычно были менее успешны ( в какой момент варскор с битв был 37% ). Именно тогда мы попытались завледеть Данцигом и встать в оборону в лесах вокруг него , но успешный обходной моневр привёл к большой битве на лугах которую мы проиграли практически вернулись к тому с чего ничинали. И еслибы амбер не воевал так рьяно за своего госпадина исход войны мог бы быть иным.

Благодаря переводу аспектов веры на экономику Беларусь за пол года до конца сессии выплатила последний займ, у хлопца вроде 2 займа по 300 монет. Грендальф полноценно вступил в войну, хоть у одного человека хватило смелости бросить вызов этому порочному гей-кругу.

Имхо инновации у офенсив религия нету хороших политик, да и даже будучи норсом мне удавалось хоть и медленно крестить земли, у тебя же тут попроще.

П.с итогом войны был общий белый мир

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

Master_Al

Минута славы

Как обычно план на сессию сильно разошелся с реальностью. План был прост – сидеть тихо мирно скидывать ВУ и выплачивать займы, но пришлось присоединится к распилу Кельна, чтобы забрать провинцию с родной фламандской культурой – Лимбург. За князя империи вступился император – Англия, поэтому война не сводилась к легкой осаде и приходилось отражать постоянные десанты. Из за блокады ВУ начало даже немного расти.

И тут вероломно на меня нападает Комедиант. КБ – провки в столичном регионе. НО русские не сдаются Хевен не сдается. За Гельдерен и Фрисландию в свое время было положено много солдат, взяты займы, сепаратно капитулировал перед Авалоном. Черная Лагуна же могла забрать их себе в любое время – благо Голландец не убирал вообще его из врагов. Поэтому было принято решение воевать до конца – т.е. до банкротства.

Были взяты новые займы, подняты все возможные наемники, были заказаны пара регулярных полков пехоты. В общей сложности армия достигала практически 40к при лимите ~25-28. Камеди поднял вначале чуть меньшую армию и напал на меня в Утрехте – за счет лучшего маневра моего генерала он получил штраф -1. И толи за счет его, толи за счет лучшего кубика, но битву удалось выиграть. Была попытка преследовать отступающую армию Лагуны, но я не угадал – я шел в Гамбург, а армия отступила во Франкфурт. Ну что ж – у меня был второй генерал с осадой 3, да и флот был сильнее флота Лагуны. Поэтому я приступил к осаде Гамбурга. Вскоре он пал и я перешел к осаде столицы Комедианта. Прогресс осады был уже около 40%, когда Комедиант напал и выбил меня оттуда – и то я был близок к тому чтобы затащить ту битву.

Пересобравшись, объединив полки и вновь наняв всех доступных наемников (воюем до банкротства же?), я опять дал бой Камеди где то на территории Германии (помоему где то в лесах в защите) и внезапно выиграл. Попробовал преследовать, но не успел – он ушел под защиту крепости, а я сразу же приступил к осаде его столицы. На этот раз она пала до того как Комедиант успел пересобрать свои войска. Где то в этот момент мне падает ивент на установление количества денег в займе. Я недолго думая выбираю вариант где 1 займ равен 24 месячному доходу, думая что уж сейчас то повоюем! Но не тут то было, у меня выплывает сообщение о том что займы больше брать нельзя, а как я потрачу свои 130 монет у меня наступит банкротство. Sad

Но варскор в принципе уже в районе 40 и вот-вот будут стабхиты – достаточно взять ещё 1 крепость, благо теперь можно встать на осаду где то в лесах, где атаковать меня будут со штрафами. Собственно так и происходит, Комедиант дает бой с -2, проигрывает и отступает. Приходит в Гамбург и я вслед за ним 1 числа месяца. Шот всех 30к армии, победа!

*Нажмите здесь!
 l8mRh8zr.jpg[Cкрыть]

Быстрее рассыпаюсь по стране оккупируя провинции без крепостей, кидаю стабхиты (остается менее 70 монет до банкротства). От Камеди приходит встречное предложение – 1 провка (Ист Фризия) и дружба народов. Соглашаюсь, мирюсь беря ещё так необходимые деньги и репарации.

Возможно благодаря им, а возможно и нет, но мои доходы резко возрастают и распустив почти всю армию мне удается избежать банкротства. Помогаем друг другу с Комедиантом подавлять друг другу восстания, благо их много (у меня например усталость достигала 17, правда 11 из них это результат войн с Авалоном). Из за высоких рисков восстания переживаю бедствия тратя тонну админки на стабу и тонну дип очков на скидывание усталости от войны.

Под конец сессии были взяты нахаляву Париж и была проведена война с Авалоном по которой границы были отодвинуты чуть на запад. В войне Авалону помогала КомДеАтун и наемники Иллюминаты (под конец). Но т.к. они вначале ещё воевали с Иберийцами, я успел осадить 2 крепости без сопротивления и встать на осаду в третьей. Выиграв ее пошли стабхиты которые не принимались, вскоре Софат благодаря 7 пушкам и генералу с 2 осады смог взять 1 из крепостей и опустить варскор ниже 50. Я отступил на восток и начал осаждать Бургундию, Авалон обанкротился, стаба упала в -3, варскор достиг 51% и был принят автомир.

По итогам сессии я неплохо расширился, но займы как составляли одну из основных проблем, так и составляют.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Чехия против дебилов и рандома.

Выше Лас и Драгон уже описали нашу войну и чем она закончилась, поэтому буду краток. Ещё до партии я готовился играть как с вестерном, так и без него, но вопрос этот хотел решить сам, без конкурентов, однако Лас решил продать Даницг и отдать вестерн Белорусу, что и породило конфликт.

Расклад до войны вроде бы ровный, нас трое, нападаем через меня, так как я единственный кто может позволить себе по правилам 2 союза. Но внезапно появляется проблема - Швед по непонятным причинам не может поставить Белоруса ривалом (к концу сессии может уже), а я не могу поставить ривалом Ласа. В итоге Швед воюет на примерно 40% своих возможностей. По началу всё было неплохо, мы заняли позиции, но тут на горизонте появляется ОН... дебил. Никея вступает в союз с Белорусом и идёт воевать в балтику. Отмечу, что к этому моменту мне удалось шотнуть войска Ласа и инициатива была полностью на нашей стороне ещё какое-то время. В этот самый момент приходит Никея, которая закрывает дыру и останавливает наше наступление. Дав несколько боёв и позволив Ласу восстановиться она из войны выходит на белый, но первая часть войны уже проиграна. За что воевала Никея я не знаю, внятно объяснить никто не смог. Она сосед Белоруса и могла спокойно взять с него 50% по сути без войны, но предпочла сходить повоевать в балтику.

Рандом. Лас и так настакал немало дисцы, но тут ему выпадает генерал-правитель 6 шока, я потратил 400 очков на ролл, но больше 3х в шоке с 50+ традициями нароллить не сумел и мы стали проигрывать битвы. У Белоруса на конец сессии 17 традиций и генерал 4-5, мб был конечно ивент, но я чего-то не понимаю. Тут вмешался второй фактор - экономика, Поляк стремительно скатывался в банкротство. В такой ситуации мы по сути признали поражение и по предложению Белоруса замирились на белый, он прожал вестерн и продал провки Ласу.

В принципе в этой войне мог бы помочь Камеди, но он предпочёл повоевать с Мастером 1 на 1 (см. отчёт выше) и привёл под самый конец войны 10к войск. В таких ситуациях механика ривалов вызывает всё больше вопросов.

На конец сессии 2 займа остались примерно на 600 монет, надеюсь скоро отдать. По идее можно было бы забить на союзников, которые приносят одни хлопоты вместо профитов, но тогда восточный гейсоюзик больше некому будет балансить, слишком много они получили и получат на халяву.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Никея вступила в войну довольно быстро , но войска привела не раньше чем через полтора года, к этому времени мы занял рубежи на Висле, но в тот момент когда он вмешался и мв в очередной раз вас отбросили без него скорее вы выбилибы нас назад и встали на осаду взятого хмелмно и возможно Мемеля. На конец сессии лимит шведа 35, при это прошло 13 лет мира и он допилил Новгород, так что 40% это скорее всего 75%..

По поводу кто кого мог попилить и процветание гей союзов ярко говорит момент, что чтобы напасть на белоруса швед продает провку а поляк банкротится ради игрока в союзах у которого все 6 соседей.

А так называемый гей союз образовался только тогда когда швед примкнул к тебе для попила ЛАСа, данциг он передал тоже в оьместку за твое желанте протиаостоять его амбицтям в балтике и использование поляка для дефа новгородца, до этого он мне твёрдо в этом отказывал, считая что вестерн дать хлопцу безопаснее и выгоднее.

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

На конец сессии лимит шведа 35, при это прошло 13 лет мира и он допилил Новгород, так что 40% это скорее всего 75%..

По поводу кто кого мог попилить и процветание гей союзов ярко говорит момент, что чтобы напасть на белоруса швед продает провку а поляк банкротится ради игрока в союзах у которого все 6 соседей.

У меня 3 союза, где 6 ты начитал я не знаю, мб подскажешь. Поляк банкротится, потому что если я не стану его защищать - никто не станет, это все понимают, кроме наверное тебя. Швед продал прову Камеди, мне она ушла транзитом для клайма, не вижу проблемы.

Сейчас Никею с 5 админ техом попилят соседи, он ливнёт и ты сожрёшь ещё одного дебила, который в добавок за тебя повоевал, я не знаю кончатся ли они когда-нибудь.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Чехия против дебилов и рандома.

В принципе в этой войне мог бы помочь Камеди, но он предпочёл повоевать с Мастером 1 на 1 (см. отчёт выше) и привёл под самый конец войны 10к войск. В таких ситуациях механика ривалов вызывает всё больше вопросов.

На конец сессии 2 займа остались примерно на 600 монет, надеюсь скоро отдать. По идее можно было бы забить на союзников, которые приносят одни хлопоты вместо профитов, но тогда восточный гейсоюзик больше некому будет балансить, слишком много они получили и получат на халяву.

Ну, согласно классическому определению гей-союз это любой союз который тебе мешает, так что с т.з. Хлопца всё так и есть. На самом деле анатолийская техгруппа мастхэв ведь без неё Чехословакия будет не в состоянии поддерживать всю свою счастливую "шведскую" семью и быть гарантом спокойствия в центре Европы. Интересно как долго нужно простоять восточному бастиону чтобы домом Хлопца заинтересовались на юге или западе?

Механика ривалов действительно неидеальна, в силу возможности использовать кондотьеров от неограниченного числа стран с обеих сторон, но по сути вкупе с ограничением на число союзов она призывает двум нациям действовать как одна, причем, как мы видим, если одна из стран экономически/военно сильнее другой то это вызывает проблемы в их симбиозе: дефать большой маленького может, а вот откармливать проблематично.

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

1)союз с кафой - кинул заявил что это пон - итог кафа ввыпилен хлопцем

2) союз с валордом - расторгисправило,( точно не помню) - итог валорд выпилен камеди и Соцем

3) договор о взаимопомощи и границе с квимом - скорее всего действует - итог лет общих соседний красивая граница(делить мало но есть,что)

4) союз с нео - на данный момент помощью не оказываешь - нео прирост но кардинально ситуацию это не исправило, дикие проблемы с деньгами возможен быстрый выпил

5)союз с мастером - самнительный, но в разные моменты ты мог легко усилить своего друга богатой Голландией, но не сбелал это - нейтралитет и красивая граница

6) союз с поляком - да защищаешь, но полностью лишен самостоятельности, отдал ради тебя гораздо больше чем приобрел.- итог недавние банкротство

7) союз с шаедом - швед получил уникальный шанс получать четверть любека и выменять 6 пров с ценными товарами и тц в померании на 3 провы с зерном в дании - итог полу раб, правда амбициозен.

8) союз с камеди - все знают что вы шепчете друг другу когда остаетесь в канале одни.

9) есть основпние полагать о наличие взаимо-противоращих договоров с македонией и неаполем.

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

Ну, согласно классическому определению гей-союз это любой союз который тебе мешает, так что с т.з. Хлопца всё так и есть. На самом деле анатолийская техгруппа мастхэв ведь без неё Чехословакия будет не в состоянии поддерживать всю свою счастливую "шведскую" семью и быть гарантом спокойствия в центре Европы. Интересно как долго нужно простоять восточному бастиону чтобы домом Хлопца заинтересовались на юге или западе?

Да, союз лишним не будет, это точно. А вот что за "бастион" на востоке непонятно, кого и от чего он защищает? Пока вроде пожирал слабых и ливнувших, да пилили двоём одного.

Ссылка на комментарий

Никея вступила в войну довольно быстро , но войска привела не раньше чем через полтора года, к этому времени мы занял рубежи на Висле, но в тот момент когда он вмешался и мв в очередной раз вас отбросили без него скорее вы выбилибы нас назад и встали на осаду взятого хмелмно и возможно Мемеля. На конец сессии лимит шведа 35, при это прошло 13 лет мира и он допилил Новгород, так что 40% это скорее всего 75%..

По поводу кто кого мог попилить и процветание гей союзов ярко говорит момент, что чтобы напасть на белоруса швед продает провку а поляк банкротится ради игрока в союзах у которого все 6 соседей.

А так называемый гей союз образовался только тогда когда швед примкнул к тебе для попила ЛАСа, данциг он передал тоже в оьместку за твое желанте протиаостоять его амбицтям в балтике и использование поляка для дефа новгородца, до этого он мне твёрдо в этом отказывал, считая что вестерн дать хлопцу безопаснее и выгоднее.

Я до последнего был уверен что Белоруссия меня киданет с данцигом (потому и не хотел давать), но в условиях когда я его единственный друг, а с запада стоит четырехглавый дракон всё прошло по любви.

Под 6 союзами вероятно имелись в виду итоги дипломатического турне, по итогам которого трое твоих соседей не связанных союзом формально заявили что связаны обязательствами/не хотят злить дракона.

Ссылка на комментарий

1)союз с кафой - кинул заявил что это пон - итог кафа ввыпилен хлопцем

слушай, я даже отвечать не буду, я не понимаю что у тебя в голове и откуда ты это берёшь. Просто чушь какая-то.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Да, союз лишним не будет, это точно. А вот что за "бастион" на востоке непонятно, кого и от чего он защищает? Пока вроде пожирал слабых и ливнувших, да пилили двоём одного.

В основном себя :rolleyes: От запила разумеется. Ну и пахом был не один как минимум некоторое время, это раз, его пилил другой гейсоюз это два. Швед меня бросил ради денег :( Лучше ли ему стало? Тащил 3.2 монеты в Любек сейчас тащит 1.4. Стоило того.

Ссылка на комментарий

В основном себя :rolleyes: От запила разумеется. Ну и пахом был не один как минимум некоторое время, это раз, его пилил другой гейсоюз это два. Швед меня бросил ради денег :( Лучше ли ему стало? Тащил 3.2 монеты в Любек сейчас тащит 1.4. Стоило того.

Стоило, если б не ривалы с высокой вероятностью Рига и Данциг были бы его уже в середине сессии. Но механика вводит свои ограничения.

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
слушай, я даже отвечать не буду, я не понимаю что у тебя в голове и откуда ты это берёшь. Просто чушь какая-то.

Союз был? - был

Не исполнен?- не исполнен

Кафа выпилен? - выпилен

Выпилен хлопцем? - хлопцем

Я не говорю что это плохо я лишь обращаются внимание что от договоров с тобой по большей части выигрываешь ты. И камеди.

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

Стоило, если б не ривалы с высокой вероятностью Рига и Данциг были бы его уже в середине сессии. Но механика вводит свои ограничения.

Возможно стоило продумывать свои действия с УЧЕТОМ правил лиги? Отдельный респект тем пацанам которые показывают что ривалы формальность, если можно продавать провки стране которая прислала наемников.

В любом случае я замечу что 4 Хлопцевых коня апокалипсиса могут убить любую стандартную двойку (ну, иногда не получается, из-за неслаженности действий) стоит задуматься о том что Хлопец будет есть САМ когда перестанет кормить союзников, ведь на тц балтика краков и киев он не претендует...

Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

Союз был? - был

Не исполнен?- не исполнен

Кафа выпилен? - выпилен

Выпилен хлопцем? - хлопцем

Я не говорю что это плохо я лишь обращаются внимание что от договоров с тобой по большей части выигрываешь ты. И камеди.

я дал цитату цифры один, чтобы не цитировать слишком большое сообщение целиком.

Ссылка на комментарий

Кафа выпилен? - выпилен

то, что я видел в ладжере, во время их последней войны с ситриксом говорит мне о том, что иишка мог бы сыграть лучше и они слились сами

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7000

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    11

  • LAS

    10

  • HlopeZ

    8

  • Комедиант

    6

  • Sitrix

    5

  • fontastik5

    5

  • sofat

    3

  • Master_Al

    2

  • Последний Консул

    2

  • Anticipation

    2

  • Iamneo94

    2

  • Fash1on

    2

  • kwim

    1

  • Mr Grave

    1

  • Grendalf

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...