Самолеты - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самолеты

Рекомендованные сообщения

Самолеты

Варианты

Самолеты могут быть прокачены с помощью опыта воздушных сражений. Прокачка заключается в распределении очков опыта между 4 категориями:

- надежность

- дальность

- силовая установка

- вооружение

Типы самолетов

Легкомоторные самолеты

Легкомоторные самолеты могут иметь палубную модификацию, которую можно использовать на авианосцах.

- торпедоносец

- штурмовик

- истребитель

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Истребитель ПМВ || 1933 || 9.0 || 6.0 || 1.0 || 60.0 || 330.0 km/h || 570 || 0.5 || 1.0 || 80.0% || 22.0 || 2 || 1 || 1

| Истребитель 1 || 1936 || 18.0 || 10.0 || 1.0 || 50.0 || 500.0 km/h || 700 || 0.5 || 1.0 || 80.0% || 22.0 || 3 || 1 || 1

Средние самолеты

- тяжелый истребитель

- тактический бомбардировщик

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Tactical Bomber I || 1933 || 3.0 || 20.0 || 1.0 || 16.0 || 250.0 km/h || 1400 || 1.5 || 0.6 || 80.0% || 35.0 || 2 || 1 || 1

Тяжелые самолеты

- стратегические бомбардировщики

- транспортные самолеты

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Strategic Bomber I || 1936 || 18.0 || 35.0 || 1.0 || 5.0 || 400.0 km/h || 2500 || 1.5 || 0.6 || 80.0% || 60 || 3 || 1 || 2

| Transport Plane I || 1933? || || 20.0 || || 10.0 || 300.0 km/h || 2500 || || || 80.0% || 180.0 || 3 || 1 || 2

Ссылка на комментарий

- Объясните мне, как использовать теперь самолёты?

- Как их закрепить за армиями или флотом, чтобы они помогали им?

- Почему он пополняем резерв самолётами, которые я не строю даже? Кукурузники какие, межвоенные модели, которых даже нет - иконки чёрные.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
eltoron
Дык на истребители основная часть производства и уходит, чтобы преимущество в воздухе обеспечить да заводы с фабриками прикрыть. Сейчас веду партию за Германию, так чтобы адекватно закрывать от британских ВВС побережье и при возможности бомбить Ла-Манш и порты юга Англии, приходится держать три полных конвеерных стека (45 заводов) для истребителей. Для сравнения, штурмовикам и морским бомберам достаточно по 3 завода. Что-то парадоксы нездоровое с этим намутили.

Почему же намутили? Я вот читаю статистику потерь авиации союзников с июня по август 44-го в операции Оверлорд. Более четырёх тысяч самолётов. За три месяца. На одном участке. Более 4 тысяч. Согласен. Это было очень интесивное использование авиации и обычно потери не так высоки.

Но ведь ваша авиация тоже не просто сидит, а постоянно совершает интенсивную боевую работу? Вот у вас и идёт адова нагрузка на промышленность. Ин риал лайф ведь всё не так происходит. Обычно промышленность не способна оперативно покрывать потери в ходе интесивной операции. Резервы истощаются. В эскадрильях остаётся по пять самолётов. В дивизиях по 10 танков. Операцию сворачивают. И долгое время бравые рабочие глубоко в тылу в поти лица доводят оные дивизии и эскадрильи до штатной комплектации.

Ссылка на комментарий

Пока не развеют эту муть с фиксированными регионами "работы" авиации, оная будет пинаема и проклинаема.

Фак же...

-Генерал, обеспечьте шутрмовой удар по вражеской дивизии вон за тем холмом!

-Ника не можно, вашество! За холмом другой регион, нам туды не положено!

Была зона вокруг аэродрома, все было замечательно, так нет же, дурь в попу укусила! :001:

Ссылка на комментарий

Почему же намутили? Я вот читаю статистику потерь авиации союзников с июня по август 44-го в операции Оверлорд. Более четырёх тысяч самолётов. За три месяца. На одном участке. Более 4 тысяч. Согласен. Это было очень интесивное использование авиации и обычно потери не так высоки.

Но ведь ваша авиация тоже не просто сидит, а постоянно совершает интенсивную боевую работу? Вот у вас и идёт адова нагрузка на промышленность. Ин риал лайф ведь всё не так происходит. Обычно промышленность не способна оперативно покрывать потери в ходе интесивной операции. Резервы истощаются. В эскадрильях остаётся по пять самолётов. В дивизиях по 10 танков. Операцию сворачивают. И долгое время бравые рабочие глубоко в тылу в поти лица доводят оные дивизии и эскадрильи до штатной комплектации.

Всё так, но я ведь немного не об этом. Для меня странно выглядят неисчислимые потери именно истребителей по сравнению со штурмовиками/тактическими бомберами/торпедоносцами. И по сравнению с наземной техникой, когда она активно участвует в боевых действиях - мне не приходится обновлять технику в танковых батальонах на 100% каждую неделю-полторы, а с авиаполками ("крыльями") дело обстоит именно так, до 10% потерь в сутки на глаз при равном соотношении сил в небе.

-Генерал, обеспечьте шутрмовой удар по вражеской дивизии вон за тем холмом!

-Ника не можно, вашество! За холмом другой регион, нам туды не положено!

Была зона вокруг аэродрома, все было замечательно, так нет же, дурь в попу укусила! 001.gif

ППКС, была логичная работающая система, зачем её убрали - тайна сия велика есть.

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите по авиации, у меня есть дивизии ВДВ, и есть транспортные самолеты, как с помощью этих самолетов доставить дивизии ВДВ из точки А в точку Б? Как то не очевидно сделана эта механика. :(

Ссылка на комментарий

Insolent
Господа, подскажите по авиации, у меня есть дивизии ВДВ, и есть транспортные самолеты, как с помощью этих самолетов доставить дивизии ВДВ из точки А в точку Б? Как то не очевидно сделана эта механика. :(

Добавляешь ВДВ в армию, там над меню армий есть строчка приказов, в ней десантирование - с подробным описание как его делать.

Ссылка на комментарий

Пока не развеют эту муть с фиксированными регионами "работы" авиации, оная будет пинаема и проклинаема.

Фак же...

-Генерал, обеспечьте шутрмовой удар по вражеской дивизии вон за тем холмом!

-Ника не можно, вашество! За холмом другой регион, нам туды не положено!

Была зона вокруг аэродрома, все было замечательно, так нет же, дурь в попу укусила! :001:

ну нажимаешь на регион, где тот холм находится, у тебя высвечивается список авиагрупп и расстояние до них, и выбираешь тех, кто сможет достать, вроде нормально сделано

Ссылка на комментарий

Simptom

Мне тоже кажется управление авиацией самым неудобным в игре.

Выбрав крыло и кликнув ПКМ по своей территории, появляется выбор приказов. Кликая по территории противника, вообще ничего не происходит.

Изменено пользователем Simptom
Ссылка на комментарий

Insolent
Мне тоже кажется управление авиацией самым неудобным в игре.

Выбрав крыло и кликнув ПКМ по своей территории, появляется выбор приказов. Кликая по территории противника, вообще ничего не происходит.

Потому что чтоб отдать приказ крылу нужно после етого тыкать на регион в который ты его послал... facepalm

Упаси если у тебя аеропорт поддерживает 1200 самолётов и они все в разных регионах, фиг концы найдёшь.

А если ты вдруг ещё начнёшь тыкать режимы карты, в попытках определить куда те кого послать и сколько ты вообще захватил - то ты был неправ.

Ну нафиг такие тренировки памяти: постоянно держать в уме карту снабжения, регионов, политическую и всё ето в уме складывать, чтоб определить что вообще происходит. И всё по причине того что какой-то чудак на букву М прилепил к режиму выбора типов армий приоритет на смену режимов карты...

ЗЫ: Всё равно не отпустило, ненавижу. Пойду опять грызть кактус.

Ссылка на комментарий

Insolent
ну нажимаешь на регион, где тот холм находится, у тебя высвечивается список авиагрупп и расстояние до них, и выбираешь тех, кто сможет достать, вроде нормально сделано

Да конечно, холм находится на расстоянии 300 вёрст, самолёт имеет дальность 1к, а тебе пишет что невозможно туда улететь потому что до центра региона, в котором находится холм, 2к.

Офигеть как нормально.

Нормально ето когда еффективность самолёта привязана к его дальности, а не к %, которые он может покрыть своей дальностью в регионе.

Ссылка на комментарий

Да конечно, холм находится на расстоянии 300 вёрст, самолёт имеет дальность 1к, а тебе пишет что невозможно туда улететь потому что до центра региона, в котором находится холм, 2к.

Офигеть как нормально.

Нормально ето когда еффективность самолёта привязана к его дальности, а не к %, которые он может покрыть своей дальностью в регионе.

да не может быть чтоб такое написало, он бы полетел туда, с меньшей эффективностью покрытия

по мне, так все нормально, ладно не буду спорить 0/

Ссылка на комментарий

Arimand

Продолжаю игру за Германию. Середина 1941.

Союзники бомбят мою Францию, СССР каким-то образом бомбит Восточную Германию. До этого экономил истребители, но тут решил послать их против бомбардировщиков СССР. Итог - потери у меня втрое больше.

И как с этим бороться? Да, речь об обычных, не тяжелых истребителях... тяжелые поздно исследовал и только запустил производство :(

А в Северной Франции построил 40 ПВО, сбивают где-то 30-40 бомбардировщиков в месяц, но Союзников это не останавливает.

Ссылка на комментарий

Добавляешь ВДВ в армию, там над меню армий есть строчка приказов, в ней десантирование - с подробным описание как его делать.

Я добавляю 2 дивизии ВДВ в отдельную армию, выбираю кнопочку десантирование, щелкаю на аэродроме где есть транспорты, выбираю провинцию для десанта. Он пишет транспортов 41, дивизий назначено 0. Что я делал не так?

Ссылка на комментарий

Кокоросс
Я добавляю 2 дивизии ВДВ в отдельную армию, выбираю кнопочку десантирование, щелкаю на аэродроме где есть транспорты, выбираю провинцию для десанта. Он пишет транспортов 41, дивизий назначено 0. Что я делал не так?

Надо чтобы в зоне высадки летали твои транспортники.

Ссылка на комментарий

Бодрик

не видел никогда проблемы в сбивании всего и всея легкими истребителями. тяж даже не исследую. надо просто следить что бы истребители были современными и максимально быстро прокачать ветку воздушной тактики. а когда вижу что мне ВБ бомбит францию кидаю в париж 500 истребителей и все норм. вб любит еще бомбить промку в италии.

Ссылка на комментарий

Insolent
Я добавляю 2 дивизии ВДВ в отдельную армию, выбираю кнопочку десантирование, щелкаю на аэродроме где есть транспорты, выбираю провинцию для десанта. Он пишет транспортов 41, дивизий назначено 0. Что я делал не так?

Не знаю, просто опишу как ето точно работает:

  • выбираешь любую армию, в которой есть десантники, создаёшь воздушно-десантную операцию
  • в плане нужно указать аеропорт для взлёта(содержащий транспортники), место высадки
  • после етого выбираешь бойцов вдв и ctrl+ЛКМ назначаешь на данную метку
  • запускаешь план стрелкой в панели над генералом
  • если десантники в еропорту то они могут сразу стартовать, ежели далеко - то пойдут к заданному аеропорту (если они не могут пройти то будут стоять на месте)

Ссылка на комментарий

Мне кажется или за авиацию дают ну слишком много очков войны?

Неужели она и впрямь вносит столь колоссальный вклад в войну? За Италию с небольшой помощью Германии захватил СССР. В общем то взял почти все города и прочее, но в итоге за всю войну получил только 15% тогда как Германия больше 80. И все потому что она бомбила территории.

Собственно война с красными закончилась тем что рейх захапал все что мог, а мне достались объедки.

После чего сам провернул эту фишку против США и набил таким образом 88% вклада. Забрав США, Британию и ее колонии, Африку, половину Южной Америки, и еще много чего в Европе.

Да безусловно авиация помогает, но не до такой же степени. Причем очки насколько я понял дают только за бомбардировку, а за перехват истребителями нет.

Или быть может я ошибаюсь и авиация имба?

Ссылка на комментарий

RastaBob

играю за японию, когда разбирался с авиацией, больше всего тратил время на какой самолет за что отвечает, так как перевод оставляет желать лучщего. пример палубный морской бомбардировщик вместо палубного торпедоносца, палубный штурмовик вместо палубного пикировщика, еще есть морской бомбардировщик но к палубной авиации не имеет никакгог отношения... пока разобрался в этих переводах)))

кто то строил тяж. истребители, по х-кам они очень мощные, но проигрывают в скорости и маневрености, а на деле как? мне лично хватает обычных истребителей армейской и морской авиации.

кстати, смотрю что только штурмовики могут принимать участие в боях и только по штурмовикам видно сколько они нанесли урона в бою вражеской организации. а вот тактические бомбардировшики только дают бонус от авиации и штраф врагу от авиации? но какой это бонус, в атаке и защите? и сколько?

Ссылка на комментарий

К слову, о дождях и т.д. Очень не хватает настройки "максимально допустимая паршивость погоды".

Чтобы скажем можно было настроить летать в ясную погоду и дождь, а в грозу-бурю и т.д. - нет.

Возможно тут можно контролировать частоту вылетов в плохую погоду меняя интенсивность (при шторме ставим малую интенсивность вылетов), но все равно не хватает, согласен.

По моему опыту наиболее полезный самолет это морской бомбардировщик ибо от него реальная польза может быть если найдет порт с вражеским флотом (при удаче и умении топит и тяжелые крейсера). Не плох стратег, жалко что войны против ии всегда идут в режиме блицкриг, да и нац единство он не снижает вроде.

Самый странный самолет это транспортник, то ли он забагованный и вообще не сделанный то ли что хз..

  • 37 самолетов как спокойно перебрасывали 6 дивизий ВДВ так же спокойно бросают и 24
  • Выброска десанта это оказывается депортация телепортация десятков тысяч человек из точки а в точку б
  • Самолет мтожно назначить в регион, но задач у него нету, снабжать я так понял он не умеет, как так? Либо полная халтура либо безумство геймдева.
  • Только к нему вообще нет технологий на развитие, как был в 36 так и остался в 48, что тоже очень странно

Ссылка на комментарий

mrsombre
Самый странный самолет это транспортник, то ли он забагованный и вообще не сделанный то ли что хз..

С ВДВ полный косяк в игре.

Транспорты зачем-то нужно дислоцировать, хотя конвои не нужно. В армии показана емкость перевозки конвоями, но не транспортами. Хз сколько их наджо. Хочу попробовать перевезти 6 дивизий 1 самолетом :))

Радиус десанта очень жалкий и никак не качается.

При полном превосходстве в воздухе нет авиаразведки! и нельзя понять куда ты бросаешь десантуру, тк никто не можети посмотреть дальше 1 провы от линии фронта блин.

при составлении плана десанта с карты пропадают все части и свои и врага, то есть сначала надо запомнить куда тебе кинуть бойцов, потом кидать, реально отмороженно

и тд, пока десант вижу только в одном, кинуть 6 дивизий на столицу минора, если повезет там никого не будет и его нац единство сразу упадет - конец войне :) лол

Ссылка на комментарий

mrsombre

По авиации хотелось бы просто рисовать регионы самому. Примерно как это делается для приказа армии контролировать провинции.

Допустим, отметили 3 провинции, назначили туда авиа группы. Посчиталось дальность их базирования и кол-во самолетов, из этого получилась эффективность задания.

Было бы очень удобно, можно вывешивать звенья над нужными участками фронта и учитывая места их базирования.

А то сейчас диковато, у Бразилии есть регион Амазонас, он занимает половину реально континента ЮА или больше. Сколько туда ни втыкай звеньев у них оч маленький процент покрытия изза нереальной площади и дальности в регионе, больше 10% успешности пока не получал. Хотя при войне с тем же Перу они мало того что входят в 2 региона - Амазонас и Юг южной америки, так оба региона нереально большие.

Хотя у меня рядом с Перу 2 аэродрома прямо у границ. Почему бы не нарисовать батлплан для авицации просто поверх перу и приказать летать только там с хорошим покрытием? Не понятно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 421
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108132

Лучшие авторы в этой теме

  • gleboxx

    28

  • gvalhgvin

    20

  • Michael III

    18

  • Insolent

    14

  • DOPAEMOH

    14

  • Simplicissimus

    11

  • eltoron

    8

  • mrsombre

    7

  • GBGopher

    7

  • Arimand

    7

  • злой юзер

    7

  • leopold2014

    7

  • Gorthauerr

    6

  • Zelchenko

    6

  • Бодрик

    5

  • Roman79

    5

  • Flamme

    5

  • Дядюшка Сир

    5

  • Aptahir

    5

  • Lysander

    5

  • Yosce

    4

  • Влад93

    4

  • fortem

    4

  • vvk74

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sataw

Предположим, что вероятность найти противника 10%. То у одного крыла они и будут, а у 2х крыльев - 2 раза по 10%. А еще насчет задач по помощи в наземной битве (возможно атаки по кораблям в боях анало

DOPAEMOH

@Carrachiolla ну вы подразумеваете легкий корпус 1936 года? На новом ДЛК делал только за СССР прогон, а там я только истребы 1940 года применял (да и в МП сомневаюсь что будут применять корпуса 1936

Algo

Пока не развеют эту муть с фиксированными регионами "работы" авиации, оная будет пинаема и проклинаема. Фак же... -Генерал, обеспечьте шутрмовой удар по вражеской дивизии вон за тем холмом! -Ника н

mrsombre

По авиации хотелось бы просто рисовать регионы самому. Примерно как это делается для приказа армии контролировать провинции. Допустим, отметили 3 провинции, назначили туда авиа группы. Посчиталось да

Gorthauerr

Нет смысла вообще делать ПВО, лучше вложиться в 3-4 линии истребителей. (помимо выпиливания вражеской авки в 0 получишь ещё и читерный баф превосходства в воздухе)   ПВО только наносит урон

Antony

Только на это хомячью с Парадоксов плевать,оказуалили по самое немогу,так что юзай моды...

Insolent

Намного интереснее как же ими управлять. Как заставить теж штурмовики поддерживать пехоту? При постановке задачи в регионе - тупо ожидают, с непонятными значками галками. При задаче в месте базиров

eltoron

Самолёты очень полезны сразу. Кроме непосредственного урона (который на ранних этапах откровенно не велик) есть ещё не кислый бонус войскам.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...