Самолеты - Страница 5 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самолеты

Рекомендованные сообщения

Самолеты

Варианты

Самолеты могут быть прокачены с помощью опыта воздушных сражений. Прокачка заключается в распределении очков опыта между 4 категориями:

- надежность

- дальность

- силовая установка

- вооружение

Типы самолетов

Легкомоторные самолеты

Легкомоторные самолеты могут иметь палубную модификацию, которую можно использовать на авианосцах.

- торпедоносец

- штурмовик

- истребитель

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Истребитель ПМВ || 1933 || 9.0 || 6.0 || 1.0 || 60.0 || 330.0 km/h || 570 || 0.5 || 1.0 || 80.0% || 22.0 || 2 || 1 || 1

| Истребитель 1 || 1936 || 18.0 || 10.0 || 1.0 || 50.0 || 500.0 km/h || 700 || 0.5 || 1.0 || 80.0% || 22.0 || 3 || 1 || 1

Средние самолеты

- тяжелый истребитель

- тактический бомбардировщик

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Tactical Bomber I || 1933 || 3.0 || 20.0 || 1.0 || 16.0 || 250.0 km/h || 1400 || 1.5 || 0.6 || 80.0% || 35.0 || 2 || 1 || 1

Тяжелые самолеты

- стратегические бомбардировщики

- транспортные самолеты

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Strategic Bomber I || 1936 || 18.0 || 35.0 || 1.0 || 5.0 || 400.0 km/h || 2500 || 1.5 || 0.6 || 80.0% || 60 || 3 || 1 || 2

| Transport Plane I || 1933? || || 20.0 || || 10.0 || 300.0 km/h || 2500 || || || 80.0% || 180.0 || 3 || 1 || 2

Ссылка на комментарий

- Объясните мне, как использовать теперь самолёты?

- Как их закрепить за армиями или флотом, чтобы они помогали им?

- Почему он пополняем резерв самолётами, которые я не строю даже? Кукурузники какие, межвоенные модели, которых даже нет - иконки чёрные.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
asirisrus

Седня брал штурмом британь.

У них 8-10к самолетов у меня 3к. Где-то 50/50 истребители и штурмовики. Год 1942 у меня истребители 1944 года +2 ко всему штурмовики 1е 1936года вроде или 39.

За пол года воздушных боев при работе 3х линеек на производство раскатал всю авиацию британцев в 0.

а наличие бомбардировщиков 300 штук на область выкащивают за неделю половину промки.

Ссылка на комментарий

Artanis
Межвоенные модели - это то, что осталось после модернизации. Как их распустить - фиг знает

Кликнуть на авиаполк, далее на иконку самолета в строчке этой авиачасти - появится сверху красная корзинка удаления. С кораблями аналогично. Т.е. теперь каждую техническую единицу надо удалять руками.

Проводил замер в игре за Китай - истребители в режиме "перехват" сильно долбят вражеские бомберы. Я так несколько авиаполков японцам убил полностью, они постоянно пытались производить бомберы, и их тут же сливали мои старые бипланы. Так что авиация работает. А вот авиаподдержка долбит так мало (мой максимум - 200 бомберов убили 100 человек в японской дивизии), что смысла нету

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Константин_90
По режимам истребителей и доктринах авиации вопросы набежали.

1. В доктринах - есть плюшки на "истребители" а есть на "перехватчики". Но построить можно только истребители. В чём различие ?

2. В заданиях и истребителей есть вариант "превосходство" и "перехват". Это и есть ответ на вопрос №1 ? Если нет - то чем эти режимы отличаются ?

Открытие ракетного двигателя даёт Самолёт типа "Перехватчик".

Ссылка на комментарий

Открытие ракетного двигателя даёт Самолёт типа "Перехватчик".

и что? перехват это режим истребителей, при господстве у них первая цель вражеские истребители, при перехвате - бомбардировщики

Ссылка на комментарий

Без точной инфы о влиянии манёвренности на смертность об етом сложно судить. Потому я выбираю численный перевес, он точно полезнее.

ЗЫ: Узнал что АСы могут дохнуть пачками, огорчился. С учётом что они и так дают копеечный бонус и не шибко часто рождаются как-то обидно.

Асов надо садить в малые эскадрилии, я вот делаю до 40 самолётов, тогда бонус у них 250%. Погибают намного реже. И вообще эскадрилии у меня по 80 самолётов, в них быстрее рождаются асы, мне так кажется.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Я наконец то понял откуда у меня на складах. При производстве истребителей 2 эры постоянно довоенные скапливаются! :lol:

Хлам не выкидывают, а складируют.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Парни, а тяжёлые истребители нуждаются в прикрытии от обычных истребителей? Упрощая вопрос- бой тяжёлых нем. истребителей против обычных фр., кто кого?

Обычные истребители сильнее против истребителей, а тяжелые против бобров. Нужно обычным ставить задачу "Превосходство", а тяжелым "Перехват".

Ссылка на комментарий

Arimand
Я наконец то понял откуда у меня на складах. При производстве истребителей 2 эры постоянно довоенные скапливаются! :lol:

Хлам не выкидывают, а складируют.

Ну это как-было логично, и очень даже хорошо. На крайняк хлам можно ленд-лизить или использовать на таких театрах военных действий, где у противников тоже хлам)

Ссылка на комментарий

Ну это как-было логично, и очень даже хорошо. На крайняк хлам можно ленд-лизить или использовать на таких театрах военных действий, где у противников тоже хлам)

И даже где не хлам, плохие самолеты все же лучше их полного отсутствия!

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Ну это как-было логично, и очень даже хорошо. На крайняк хлам можно ленд-лизить или использовать на таких театрах военных действий, где у противников тоже хлам)

Просто сидел и думал. Вроде стоят нормальные самолеты на производстве. А сообщение что скопились захожу, а там хлам.

Причем перевооружение допустим нельзя запретить. Для самолетов как для танков тех же.

Ссылка на комментарий

Объясните одну вещь для новичка - насчет дальности. Самолеты могут действовать только в том регионе, где расположена их авиабаза? (только в этом случае полноценно загорается зеленая отметка и можно выбрать цель задания -превосходство и прочее). Допустим, за Германию я перевожу штурмовики и истребители к границам Франции, но бомбить регион Северной Франции не могу ("самолеты ожидают приказа"). Аналогично из Кале штурмовики не летят бомбить Ла-Манш (и даже старые морские бомбардировщики!). Я что-то упустил?

Стоит ли вкладываться в ПВО? Смотрю статистику - прокаченная ПВО (5/5) плюс радары сбивает считанное количество самолетов.

Ссылка на комментарий

С первым вопросом разобрался... Вопрос по ПВО актуальный - стоит ли строить?

Ссылка на комментарий

С первым вопросом разобрался... Вопрос по ПВО актуальный - стоит ли строить?

Радары помогают перехватчикам, зениткам они врятли помогут.

Стационарные зенитки точно строить не стоит, разве что в каких то важных местах вроде Мальты. А так истребители гораздо полезней.

И почитай вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - занимательное чтиво!

Ссылка на комментарий

как разворачивать самолеты? ну вот я их произвожу а дальше что? не понятно. :mellow: истребители тают на глазах. :013:

Ссылка на комментарий

GameForGame
Радары помогают перехватчикам, зениткам они врятли помогут.

Стационарные зенитки точно строить не стоит, разве что в каких то важных местах вроде Мальты. А так истребители гораздо полезней.

И почитай вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - занимательное чтиво!

Как раз читал что стационарные зенитки надо ставить там где часто происходят налеты бомберов, ибо сильно режут их.

Ссылка на комментарий

Как раз читал что стационарные зенитки надо ставить там где часто происходят налеты бомберов, ибо сильно режут их.

Если кратко, то без радаров никакое прикрытие не поможет. Нужен минимум радар первого уровня во всех приграничных регионах, если враг не пользуется "стратегами". Иначе даже если ты заметишь бомбардировщики, то большая часть их просто улетит.

Ссылка на комментарий

chegevara

Надеюсь они пофиксят в патчах авиацию, как-то она слишком быстро убивается, причём обоюдно, обьявляешь войну в 36, и за первую неделю по 500 сбитых, у кого промышленность вывозит, тому нормально такой размен, миноры просто стачивают авиацию и всё.

И что главное - она мало на что влияет, если есть возможность быстро разбить противника на земле. Только перед высадками какими-нибудь есть смысл устраивать "Битву за Британию", а так если есть сухопутная граница, то с нормальной армией, то ты легко прорываешь фронт и делаешь котлы даже при вражеском превосходстве в воздухе, хотя как-то странно представить успешное продвижение танковых колонн под бомбардировками.

А если армии нет, то и тысяча самолётов в воздухе ничего не сделает.

Вот морская авиация наоборот что-то слишком имбует, можно легко топить флоты прямо в портах.

Ссылка на комментарий

HET_CBETA
...Вот морская авиация наоборот что-то слишком имбует, можно легко топить флоты прямо в портах.

В последнем дневнике написали, в будущем патче их понерфят.

Ссылка на комментарий

Sturmgewehr1988

Обыскался, но в упор не вижу где вообще возможность выбора времени суток для действий авиации.

Да и вот вопрос, что это за "рецепты" крутых самолётов, один охренительней другого "+3 в надёжность, +4 в дальность", где я этому гайдопеЙсателю столько очков опыта возьму? Самолёты дохнут быстрее, чем набирают очки опыта.

Дабы не быть голословным, у меня на руках жалкие 145 очков опыта в авиации после адского замеса с потерей почти всей истребительной авиации в зарубе с бесконечными союзниками над бенилюксом. Угроблено почти 3 тысячи моих истребителей, столько-же союзников + их штурмовики на сдачу и за всё это жалкие 145 очков, на которых я месерку только 2 по +2 прокачать могу.

Изменено пользователем Sturmgewehr1988
Ссылка на комментарий

Вопрос такой - каким образом можно применять ракетные перехватчики (которые не отдельно изучаются, а даются "бонусом" к техе двигателей) с их дальностью в 50 км?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 421
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108135

Лучшие авторы в этой теме

  • gleboxx

    28

  • gvalhgvin

    20

  • Michael III

    18

  • Insolent

    14

  • DOPAEMOH

    14

  • Simplicissimus

    11

  • eltoron

    8

  • mrsombre

    7

  • GBGopher

    7

  • Arimand

    7

  • злой юзер

    7

  • leopold2014

    7

  • Gorthauerr

    6

  • Zelchenko

    6

  • Бодрик

    5

  • Roman79

    5

  • Flamme

    5

  • Дядюшка Сир

    5

  • Aptahir

    5

  • Lysander

    5

  • Yosce

    4

  • Влад93

    4

  • fortem

    4

  • vvk74

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sataw

Предположим, что вероятность найти противника 10%. То у одного крыла они и будут, а у 2х крыльев - 2 раза по 10%. А еще насчет задач по помощи в наземной битве (возможно атаки по кораблям в боях анало

DOPAEMOH

@Carrachiolla ну вы подразумеваете легкий корпус 1936 года? На новом ДЛК делал только за СССР прогон, а там я только истребы 1940 года применял (да и в МП сомневаюсь что будут применять корпуса 1936

Algo

Пока не развеют эту муть с фиксированными регионами "работы" авиации, оная будет пинаема и проклинаема. Фак же... -Генерал, обеспечьте шутрмовой удар по вражеской дивизии вон за тем холмом! -Ника н

mrsombre

По авиации хотелось бы просто рисовать регионы самому. Примерно как это делается для приказа армии контролировать провинции. Допустим, отметили 3 провинции, назначили туда авиа группы. Посчиталось да

Gorthauerr

Нет смысла вообще делать ПВО, лучше вложиться в 3-4 линии истребителей. (помимо выпиливания вражеской авки в 0 получишь ещё и читерный баф превосходства в воздухе)   ПВО только наносит урон

Antony

Только на это хомячью с Парадоксов плевать,оказуалили по самое немогу,так что юзай моды...

Insolent

Намного интереснее как же ими управлять. Как заставить теж штурмовики поддерживать пехоту? При постановке задачи в регионе - тупо ожидают, с непонятными значками галками. При задаче в месте базиров

eltoron

Самолёты очень полезны сразу. Кроме непосредственного урона (который на ранних этапах откровенно не велик) есть ещё не кислый бонус войскам.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...