Самолеты - Страница 7 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самолеты

Рекомендованные сообщения

Самолеты

Варианты

Самолеты могут быть прокачены с помощью опыта воздушных сражений. Прокачка заключается в распределении очков опыта между 4 категориями:

- надежность

- дальность

- силовая установка

- вооружение

Типы самолетов

Легкомоторные самолеты

Легкомоторные самолеты могут иметь палубную модификацию, которую можно использовать на авианосцах.

- торпедоносец

- штурмовик

- истребитель

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Истребитель ПМВ || 1933 || 9.0 || 6.0 || 1.0 || 60.0 || 330.0 km/h || 570 || 0.5 || 1.0 || 80.0% || 22.0 || 2 || 1 || 1

| Истребитель 1 || 1936 || 18.0 || 10.0 || 1.0 || 50.0 || 500.0 km/h || 700 || 0.5 || 1.0 || 80.0% || 22.0 || 3 || 1 || 1

Средние самолеты

- тяжелый истребитель

- тактический бомбардировщик

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Tactical Bomber I || 1933 || 3.0 || 20.0 || 1.0 || 16.0 || 250.0 km/h || 1400 || 1.5 || 0.6 || 80.0% || 35.0 || 2 || 1 || 1

Тяжелые самолеты

- стратегические бомбардировщики

- транспортные самолеты

Модель !! Год !! Авиа атака !! Авиа защита !! Господство в воздухе !! Маневренность !! Максимальная скорость !! Дальность !! Морская атака !! Морская точность !! Надежность !! цена производства !! Алюминий !! Нефть !! Резина

| Strategic Bomber I || 1936 || 18.0 || 35.0 || 1.0 || 5.0 || 400.0 km/h || 2500 || 1.5 || 0.6 || 80.0% || 60 || 3 || 1 || 2

| Transport Plane I || 1933? || || 20.0 || || 10.0 || 300.0 km/h || 2500 || || || 80.0% || 180.0 || 3 || 1 || 2

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Араил

Легкие как меньше дохнут от других истребителей так и лучше убивают других истребителей . Но тяжелые лучше убивают вражеских бобров, штурмов , торпедоносцев.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Чет я не понимаю че все ноют, раньше приходилось рисовать эти зоны самому, что то было не охвачено, что то забыто, что то нарисовано лишнего, сейчас же все как никогда просто и понятно, взять туже Германию, есть у тебя 2 зоны восточная и западная назначил в каждую по №№№ истребителей и все что надо прикрыто. Нападаешь на Румынию на тебе опять 2 зоны северная и южная, пока идешь по южной все самолеты в нее, перешел наземкой до северной, переводишь часть туда все изи. У меня один вопрос, в ХОИ3 было ограничение на использование самолетов в крыле, интересно тут на эффективность количество влияет ? Тоесть интересно что эффективнее 1 рыло в 1000 или 2 по 500 и есть ли какие то штрафы за использование большого кол-ва самолетов в крыле.

Ссылка на комментарий

Онхас
7 минут назад, lan255 сказал:

Чет я не понимаю че все ноют, раньше приходилось рисовать эти зоны самому, что то было не охвачено, что то забыто, что то нарисовано лишнего, сейчас же все как никогда просто и понятно, взять туже Германию, есть у тебя 2 зоны восточная и западная назначил в каждую по №№№ истребителей и все что надо прикрыто. Нападаешь на Румынию на тебе опять 2 зоны северная и южная, пока идешь по южной все самолеты в нее, перешел наземкой до северной, переводишь часть туда все изи. У меня один вопрос, в ХОИ3 было ограничение на использование самолетов в крыле, интересно тут на эффективность количество влияет ? Тоесть интересно что эффективнее 1 рыло в 1000 или 2 по 500 и есть ли какие то штрафы за использование большого кол-ва самолетов в крыле.

 

По цифрам разницы вроде нет, но 10 звеньев по 100 эффективней чем 1 по 1000 из-за возможности участвовать в 10 разных боях (истребителям в авиа, штурмам в наземных). Прямого ограничения на размер звена выраженного в штрафах нет, но бонусы аса рассчитаны на 100 самолетов и уменьшаются с увеличением звена.

Ссылка на комментарий

есть ли смысл делать отдельные авиадивизии ПВО?

Ссылка на комментарий

В 29.07.2016 at 4:09 PM, Онхас сказал:

но бонусы аса рассчитаны на 100 самолетов и уменьшаются с увеличением звена.

И увеличиваются с уменьшением звена...

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
14 часа назад, cc31 сказал:

есть ли смысл делать отдельные авиадивизии ПВО?

Нет смысла вообще делать ПВО, лучше вложиться в 3-4 линии истребителей. (помимо выпиливания вражеской авки в 0 получишь ещё и читерный баф превосходства в воздухе)

 

ПВО только наносит урон вражеским самолетам. Урона меньше чем истребителями, урон менее гарантированный.

Если бы наличие ПВО не только убивало вражескую авиацию, но и уменьшало урон штурмовиков/тактиков, и резало бафы за превосходство в воздухе - оно бы имело смысл как вариант для бедных (т.е. для тех кто не может настругать тысячи истребителей). В нынешнем виде оно смысла вообще не имеет

Ссылка на комментарий

Evilghost
В 01.08.2016 at 1:08 AM, Gorthauerr сказал:

Если бы наличие ПВО не только убивало вражескую авиацию, но и уменьшало урон штурмовиков/тактиков, и резало бафы за превосходство в воздухе - оно бы имело смысл

всеми конечностями - "за"

хорошо бы. но нету.

UPD. Сформулировалось. Считаю реализацию действий авиации "по регионам" в корне неверной. Почему, поясню на примере нагоревшего: от точек базирования в условном Пьемонте (вроде как Турин) до линии фронта Ницца - Анси  не более 300 км, а для моих истребительных авигрупп пишут, мол, "эффективность действий 0% потому как за пределами дальности". А всё потому, что весь регион "Южная Франция" действительно имеет ну очень большую протяженность. Итого, вместо задачи "действовать на линии фронта и прикрыть ТБ/МБ в районе Ниццы" получается что мои самолёты пытаются долететь чуть не до Тулузы. Ну бред ведь.

Изменено пользователем Evilghost
надо
Ссылка на комментарий

class1999

Играю за Германию. В Испании гражданская война. ТОлько разобрался как отправить армию в помощь в кач ве добровольцев. Только почему то больше трех дивизий не хочет отправлять. Почему так? И вопрос по теме как отправить воевать самолеты в помощь? 

Ссылка на комментарий

злой юзер
26 минут назад, class1999 сказал:

Играю за Германию. В Испании гражданская война. ТОлько разобрался как отправить армию в помощь в кач ве добровольцев. Только почему то больше трех дивизий не хочет отправлять. Почему так? И вопрос по теме как отправить воевать самолеты в помощь? 

Кол-в дивизий "добровольцев" зависит от от кол-ва твоих дивизий и дивизий "адресата". Формула сложная, но чем больше дивизий у тебя и у него, тем боле добровольцев можно отправить.
Самолёты только ленд-лизом.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Evilghost
19 часов назад, class1999 сказал:

И вопрос по теме как отправить воевать самолеты в помощь? 

я вижу 3 варианта:

  1. ленд-лиз (лично мне в лом это делать, ибо дорого обходится)
  2. найти возможность получить право размещения своих войск на нужной территории (редко удаётся)
  3. найти на своей территории аэродром, с которого твои самолёты могут достать до местности, в которой идёт наземный бой (дальности обычно не хватает).
Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

при прокачке ракет появляются реактивные перехватчики, кто за них что может сказать?

Ссылка на комментарий

Бодрик
В 25.08.2016 at 4:30 AM, sears сказал:

при прокачке ракет появляются реактивные перехватчики, кто за них что может сказать?

ненужный хлам из за малого радиуса действия

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь юзал стратегические бомберы? Как впечатления? 

Есть ли возможность как-то оценить эффект применения стратегических бомберов?

Ссылка на комментарий

Алeксeй
В ‎29‎.‎08‎.‎2016 at 8:31 PM, nisorgan сказал:

Кто-нибудь юзал стратегические бомберы? Как впечатления? 

Есть ли возможность как-то оценить эффект применения стратегических бомберов?

 

Ну такое себе. Они конечно нехило так бомбят заводы, фабрики, верфи но увы они способны только на это. Ну и ЯО сбрасывать могут.

Ссылка на комментарий

Amfitrion

Миль пардон. Назначил крылья на территорию (Афганистан). Работают из Ташкента. Дал бомберам задание на поддержку войск (зажглась лампочка на иконке с танчиком). Прошло 2 недели, а статистика показывает, что никого не бомбили! Как так?

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Amfitrion сказал:

Прошло 2 недели, а статистика показывает, что никого не бомбили! Как так?

Бои идут? В окне боя самолёты появляются?

Ссылка на комментарий

Amfitrion
3 hours ago, AYes said:

Бои идут? В окне боя самолёты появляются?

 

Бои идут, а самолеты не появляются. Но я разобрался. Крыло слишком большое. 120. Не помещалось на фронт боя.

Ссылка на комментарий

Подскажите, транспортники кроме высадки десанта ещё для чего нибудь нужны, например для снабжения войск?

Ссылка на комментарий

andrijk777

Играю за Францию. Захватил Германию и Италию. Война с СССР на территории Польши. Но кто-то постоянно бомбит Париж(войск там нет) - 200-400-600 бомберов.

Во-первых - кто? На такое большое расстояние можно запускать только стратегические бомбардировщики, или тактические тоже долетают?

Я строю легкие истребители - 1 стек - 15 заводов. И все истребители дохнут под Парижем. Уже два аса сдохло, 1 жив.

Во-вторых  - почему они так быстро дохнут? У Франции прокачаны новейшее истребители(доктрин нет), - получается что кто-то(наверное СССР) штампует 30-40 заводами бомберов или даже больше...

И еще вопрос - я бросаю их примерно по 150 штук, когда доходит до 50 убираю. Может лучше собрать 500 штук и бросить всех?

Ссылка на комментарий

last eagle

Самолеты показывают себя очень хорошо на театрах, где сложный рельеф и войска не могут пробиться самостоятельно (остается только спросить себя, зачем было ими туда лезть) и против тех, у кого нет самолетов (а таких можно и без самолетов, как правило, раскатать). Возможно наилучший способ ее применения - это война на море. Хотя где-то мелькало нытье про то, что тонут кораблики плохо лично меня все устраивает, не должен большой флот выпиливаться с одной авианосной группы, скорее наоборот. Кстати, по авианосным группам вопрос - самолеты на кораблях при потерях сами собой восполняются со склада по моим наблюдениям - это так? Вообще такой подход к пополнению был бы очень неприятен, ибо сточить авиакрыло одного флота можно запросто, а сточить склад у жирного мажора практически импоссибл.

Но вернемся к самолетам. Лично у меня большие сомнения в целесообразности их массированного применения за Герму. Если ВБшкой от нечего делать или США от особого жиру строить самолетики если и не обязательно, то по крайней мере желательно, за СССР при условиях достатка в ресурсах тоже вполне допустимо, то для германии эти дорогие (самолет 44 года стоит как Королевский тигр!) и хрупкие пожиратели нефти могут стать прямой дорогой к поражению. В хои3 полное забитие на авиаветку немцам никак не мешало, здесь же это вопрос неочевидный из-за новой мехиники.

ЗЫ. Самолеты все равно строю и за всех, ибо историзм мне нравится больше, чем прямые и простые пути к победе. Когда дело касается игры с компом я всеми руками за искусственный геморрой, ибо иначе очень скучно. Но все-таки вопрос об эффективности самого нелюбимого мною инструмента в вот уже второй игре серии не дает покоя

ЗЗЫ. Если форумчане знаю какой-то неконфликтный с другими мод, который расширяет список задач для авиации - прошу посоветовать. Надоело мне, что у меня в авиации есть самолеты, на которые ИРЛ вешали бомбы, но я этого сделать не могу

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109947

Лучшие авторы в этой теме

  • gleboxx

    36

  • gvalhgvin

    32

  • DOPAEMOH

    27

  • Michael III

    18

  • Insolent

    14

  • Simplicissimus

    12

  • eltoron

    8

  • mrsombre

    7

  • GBGopher

    7

  • Arimand

    7

  • злой юзер

    7

  • leopold2014

    7

  • Gorthauerr

    6

  • Zelchenko

    6

  • Бодрик

    5

  • Roman79

    5

  • Flamme

    5

  • Дядюшка Сир

    5

  • Aptahir

    5

  • Lysander

    5

  • zx3

    4

  • D13R

    4

  • Олег_К

    4

  • vvk74

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sataw

Предположим, что вероятность найти противника 10%. То у одного крыла они и будут, а у 2х крыльев - 2 раза по 10%. А еще насчет задач по помощи в наземной битве (возможно атаки по кораблям в боях анало

Mars-2030

Механики боя самолетов можно читать тут тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :   обе стороны одновременно атакуют и защищаются Атака - прямо пропорционально увеличивает урон, просто Защита - на

DOPAEMOH

@Carrachiolla ну вы подразумеваете легкий корпус 1936 года? На новом ДЛК делал только за СССР прогон, а там я только истребы 1940 года применял (да и в МП сомневаюсь что будут применять корпуса 1936

gleboxx

Извините, нет возможности добавить скрины, но я проверил шаблоны.   Итого 1 крыло межвоенный корпус - только бомбы 2 крыло - базовый корпус, бомбы + пулеметы (не спрашивайте зачем)

Algo

Пока не развеют эту муть с фиксированными регионами "работы" авиации, оная будет пинаема и проклинаема. Фак же... -Генерал, обеспечьте шутрмовой удар по вражеской дивизии вон за тем холмом! -Ника н

mrsombre

По авиации хотелось бы просто рисовать регионы самому. Примерно как это делается для приказа армии контролировать провинции. Допустим, отметили 3 провинции, назначили туда авиа группы. Посчиталось да

Gorthauerr

Нет смысла вообще делать ПВО, лучше вложиться в 3-4 линии истребителей. (помимо выпиливания вражеской авки в 0 получишь ещё и читерный баф превосходства в воздухе)   ПВО только наносит урон

Antony

Только на это хомячью с Парадоксов плевать,оказуалили по самое немогу,так что юзай моды...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...